Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 13:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:04 | Сообщение # 61
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, мне кажется для кредита у вас неплохие шансы, ведь наличие в активе движимого, а особенно недвижимого имущества для банка означает, что в перспективе, при неблагоприятном раскладе (ну не дай бог конечно) вы путем продажи собственности рассчитаетесь за кредит.

 
kattysky Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:04 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные






Иванова-Ольга, спасибо за ответ! Правда, пока я не работаю, в январе только выйду на старую работу. Может, тогда и займемся. Очень хочется выкупить дом в Болшево, сами живем сейчас в квартире с родителями.
 
машка Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:05 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем брали ипотечный кредит в Абсолют Банке в 2007 году, успели ещё под нормальный процент. У них тоже всё прозрачно, никаких левых, скрытых платежей. Но они не дают кредит под новостройки, не хотят рисковать. Причём тогда они рассматривали и серые схемы доходов.

 
Катюшкина-Мама Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:39 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первую ипотеку брали в втб24, все отлично там прошло. никаких проблем, банком остались довольны, сейчас берем в райффайзене (у мужа там зарплатная карточка, поэтому % ниже чем в втб, а то опять пошли бы в него). Сбер мне категорически не нравится! Как был совок так и остался! ИМХО


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Светулька Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:02 | Сообщение # 65
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
Мы тоже брали ипотеку в Сбербанке как молодая семья.

Firebird, А расскажите пожалуйста, процедура после подтверждения возможности взять кредит и до оформления сделки со стороны банка очень много времени занимает? Много там волокиты с бумагами? Там по-моему ещё оценочную компанию надо вызывать для оценки покупаемой недвижимости?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Среда, 01.09.2010, 17:06 | Сообщение # 66
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, нет не долго, оценку делают неделю что ли...ну и пару дней юристы проверяют, у нас было условия оплаты до 30 июня, за недели 1,5 все сделали, 29 июня подписали договор и 30 июня деньги перевел сбер

 
svetlashka Дата: Среда, 01.09.2010, 19:30 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а в какой компании вы оценку делали? и сколько стоит?
мы нашли за 4500 руб., самая дешевая из всех. Вот думаем, может, еще поискать 5
 
Светулька Дата: Среда, 01.09.2010, 19:34 | Сообщение # 68
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlashka, Я вообще слышала, что средняя цена на оценку 6000-7000 руб... Поделитесь координатами где за 4500 делают. 8

Nadushka, А у вас с поручителями кредит был?
Я правильно поняла, что от момента подтверждения кредита до получения денег уходит примерно 2 недели? 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
ИринаЯ Дата: Среда, 01.09.2010, 22:28 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька,
Как правило процедура следующая: получаете одобрение на выдачу кредита, идете искать квартиру. Сколько ищете- это как повезет и от реальной оценки возможностей зависит. После того как квартира найдена ( с пониманием того, какие квартиры заведомо банками не одобряются) и до выхода на сделку при нормальном банке и хорошо работающем риэлторе проходит от 3 до 10 дней. Зависит в основном от степени готовности пакета документов у продавца. Оценка 6-7 тысяч стоит срочная однодневная. Во многих банках оценщиков вы не выбираете- их банк предоставляет.
 
Nadushka Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:10 | Сообщение # 70
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlashka, у меня всем муж занимался, но вроде как сбер советовал там и делали..сколько стоит и не помню уже
Светулька, да у нас с поручителями, т.к. мы ничего не закладываем, примерно 2 недели, но мы сперва брали одобрение а потом искали...т.к. одобрение действует 3 месяца и в сбере бесплатное


 
svetlashka Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:19 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, понятно. А нам в королевском Сбере сказали, что можно выбрать любую оценочную.
А вот в Московском отделении ОЧЕНЬ настаивают на какой-то оценочной компании, у которой стоимость оценки квартиры в Королеве аж 12500, совсем очумели 4
Светулька, кажется вот эта компания оценивает за 4500 http://www.ocen***kamaster.ru/
 
juli25 Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:33 | Сообщение # 72
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Я правильно поняла, что от момента подтверждения кредита до получения денег уходит примерно 2 недели?

а чего Вы торопитесь? как квартиру найдете, как документы готовы будут для сделки, так и получите деньги))) 7
у нас вот три месяца на все про все ушло. Но это с одобрениями, с неодобрениями, со сменой банка и т.д. и т.п. В целом, квартиру мы искали 2 месяца, при постоянных просмотрах разных вариантов:)

Quote (ИринаЯ)
Во многих банках оценщиков вы не выбираете- их банк предоставляет.

да, но можно все равно поинтересоваться - может быть список есть компаний. Подруга так почти в два раза дешевле подобрала себе оценщика:)
 
Светулька Дата: Четверг, 02.09.2010, 17:03 | Сообщение # 73
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я не тороплюсь, просто стоит делема брать ипотеку или потребительский кредит. Вроде при потребительском всё просто - взял деньги и покупай квартиру, а при ипотеке % меньше и сумму можно больше взять. Но просто не все продавцы хотят ждать время до выхода на сделку, вот и интересуюсь сколько по времени занимает оформление. Некоторым нужно прям сразу на сделку выходить, а нам ведь ещё нужно сдать документы на рассмотрение заявки на кредит+потом вся эта волокита с документами - месяц точно набежит.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Колганова-Ольга Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:09 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а в каком банке дают большие потреб.кредиты?не считая сбербанка?ВТБ дает,но под 25%,т.е.если я беру 750 тыс руб на 5 лет,то это по 24 тыс в месяц платить,а мне надо 1500000,поэтому если брать в двух банках,то платить буду 58 тыс в месяц,не потяну!Остается ипотека!Подала в Возрождение,жду ответа!Теперь вот думаю,брать в Щелково 1шку в новостройке,47кв метром,или двушку в хрущевке в Подлипках.голова лопается



896726два17три3
 
juli25 Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:11 | Сообщение # 75
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Но просто не все продавцы хотят ждать время до выхода на сделку, вот и интересуюсь сколько по времени занимает оформление. Некоторым нужно прям сразу на сделку выходить, а нам ведь ещё нужно сдать документы на рассмотрение заявки на кредит+потом вся эта волокита с документами - месяц точно набежит

схема другая немного - вы начинаете искать жилье и параллельно подаете документы в банк. МОжно сначала доки подать, потом искать, понимая, сколько у вас реально денег.
На сделку прям вот СРАЗУ все равно не выйдете - есть еще оценка, сбор необходимых документов от продавца. Часто еще покупатель некоторые документы сам перепроверяет - например, выписку из домовой книги. И потом, не забывайте, еще регистрация сделки - тоже не одним днем. Покупка-продажа жилья дело такое, с кандачка не решается 83
 
Светулька Дата: Пятница, 10.09.2010, 09:57 | Сообщение # 76
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
схема другая немного - вы начинаете искать жилье и параллельно подаете документы в банк. МОжно сначала доки подать, потом искать, понимая, сколько у вас реально денег.
На сделку прям вот СРАЗУ все равно не выйдете - есть еще оценка, сбор необходимых документов от продавца. Часто еще покупатель некоторые документы сам перепроверяет - например, выписку из домовой книги. И потом, не забывайте, еще регистрация сделки - тоже не одним днем. Покупка-продажа жилья дело такое, с кандачка не решается

Про схему мне всё понятно и ясно, что и как делается тоже. Меня просто интересовали примерные сроки, чтобы понимать реально сколько времени уйдёт и предупредить об этом продавца. Сколько оформляется сделка в рег палате я тоже знаю, только если берешь по ипотеке через Сбербанк эта регистрация с 1 месяца сокращается до 5 дней.
Колганова-Ольга, Большие потребительские кредиты в Сбере только.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:07 | Сообщение # 77
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

""До миллибакса, точно, как в аптеке,
Мой вклад подсчитан в кризис мировой.
Зачем же Вы назвали ипотекой
То, что всегда считалось кабалой?

Я понимаю, облекают в прозу
Такие вещи. Веры нет стихам.
Я так вам должен – как земля колхозу.
И точно так же, видимо, отдам. ""

Не моё, но так знакомо) только не ипотека, а кредиты))
Девочки, какие на сегодня реальные ставки по ипотеке с сбере?

 
CertusEventus Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:44 | Сообщение # 78
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу сказать на илчном примере. На данный момент мы берем ипотеку. С момента подачи документов, до одобрения банка прошло 2 недели. 1 неделя ушла на поиски квартиры. мы хотели начать искать заранее, но многие риэлторы не хотят начинать работать, если на руках еще нет подтверждения банка и их в принципе можно понять. т.к. никому не выгодно работать за бесплатно. Теперь неделя уходит на сбор дополнительных документов по квартире и оценку...оценка стоит 6 тыс. делают где-то рядом с пр-м Космонавтов...где именно не могу сказать, т.к. всеми делами занимается наш риэлтор, ну и примерно как предполагаем еще неделю будет рассматривать документы банк + 5 дней все дела в рег.палате... Итого у нас получится почти ровно 1.5 месяца

Quote (Вика_и_Сын)
Девочки, какие на сегодня реальные ставки по ипотеке с сбере?

от 13.75 до 16 процентов, в зависимости от суммы первого взноса, срока кредита и наличия поручительства


 
santa1606 Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:01 | Сообщение # 79
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут все посты прочитала и сделала вывод,что мне тоже необходимо расширяться и брать ИПОТЕКУ.Правда муж еще с работы не пришел и не в курсе моих планов :))) В связи с этим,девочки подскажите мне дремучей :)Может кто-нибудь тож с этим сталкивался?:)
Во-первых, когда лучше взять ипотеку(ну видимо после рождения второго ребенка,т.к. мат.капитал....)или можно уже сейчас,а потом мат.капитал пустить в счет погашения долга?или так нельзя?
2. ипотеку необходимо будет оформлять на себя?из-за мат.капитала или ее может оформить муж (просто планировали мат.капитал пустить в ипотеку)
3.реально ли вообще получить одобрение банка,если учитывать,что официально работает только муж,а я безработная?????????????Или будет учитываться еще и доход поручителей и наличие собственности у мужа,например?
Просто хотелось бы,конечно именно сейчас расшириться,чтобы к рождению ребенка уже было жил.площадь.... Но мне кажется.что это все несбыточные мечты...... И еще,подскажите мне,сколько примерно нужно затратить денежных средств для преобретения жилья(без учета стоимости самого жилья),ну я имею ввиду услуги риэлтора и т.д. 8




 
Nadushka Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:25 | Сообщение # 80
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
а потом мат.капитал пустить в счет погашения долга?или так нельзя?

можно, на данный момент мат капитал вообще можно посылать на ипотечные договора заключенный до янв 2011 г., но скорее всего продлят
Quote (santa1606)
из-за мат.капитала или ее может оформить муж (просто планировали мат.капитал пустить в ипотеку)

у нас все оформленна мужа, я просто писала заявление о том что разрешаю использовать это на догоовр оформленный на мужа
Quote (santa1606)
что официально работает только муж,а я безработная

я для банка сижу в декрете, причем в двойном 7 зп мужа вполне хватило 3 хотя я тоже работаю, но с моей стороны никаких справок не было, кроме слов что я сижу с ребенком
Quote (santa1606)
Или будет учитываться еще и доход поручителей и наличие собственности у мужа,например?

учитывается многое, в зависимости от того сколько будете брать и на что будут брать на вторичку или первичку, у нас 2 поручителя, у одного зп как у мужа, может чуть меньше, у второго меньше в раза 2-2,5
Quote (santa1606)
И еще,подскажите мне,сколько примерно нужно затратить денежных средств для преобретения жилья(без учета стоимости самого жилья),ну я имею ввиду услуги риэлтора и т.д

накручивают они примерно 100 тыс на стоимось квартиры 2 если найдете квартиру сами, то нам услуги по купле продаже обошлись 30 тыс руб


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии