Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жилье для сотрудников КТРВ (Часть 3. Готовимся к новоселью)
Жилье для сотрудников КТРВ
Лёля Дата: Понедельник, 17.11.2014, 00:57 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:09 | Сообщение # 2
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всех с новой темкой, ждем ключики 81 81 81 81
девочки ссориться ругаться ни с кем не буду, закон есть по ремонту, значит будем следовать закону. Пока снимаем жилье натерпелась уже. Сосед не давно ремонт делал, как время обеда(ребенок ложиться спать) и по закону нельзя сверлить его прям распирало, по хорошему заткнуть дрель человек не понимал, предупредила что буду вызывать ментов. И все равно человеку было глубоко наплевать,ругалась каждый раз, почему я таких людей должна жалеть в ущерб своей семьи, не должна,пианистка живет этажом выше может бренчать и в 22 часа... Все равны, сами не сверлим не долбим тогда когда нельзя. мебель собирать можно и после 19 часов, так как шума от этого будет не много...






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Kitana Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:25 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а давайте и обсудим, кто какими законами может руководствоваться о времени ремонта 81
Вот общие положения для обсуждения:
В большинстве регионов России(в качестве примера возьмем Москву и Московскую обл.) в будние дни проводить шумные работы можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. А также законом предусмотрен перерыв с 13.00 до 15.00. Нарушать тишину в выходные дни(суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов. Обязателен час перерыва, если нужно продолжать ремонт и 6 часов для этого крайне мало. Разрешенное время ремонта в квартире имеет временные рамки и вне зависимости от того, до скольки можно производить ремонтно-строительные работы. Максимальная продолжительность работы не может превышать 3 месяца. Если установленные сроки нарушаются, это может привести к административной ответственности, в случае жалоб соседей.

Добавлено (17.11.2014, 10:25)
---------------------------------------------
А вот закон о тишине в МО:
"Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона....."

Система ГАРАНТ: http://ba***se.garant.ru/36842862/#ixzz3JJBK2wif


Kitana
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:29 | Сообщение # 4
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, заходили на стройку, и там висит совсем другие правила 7 :7: 7
НА ЭТОМ СТЕНДЕ 5 5
Прикрепления: 9452438.jpg (146.0 Kb)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Понедельник, 17.11.2014, 11:06
 
Таньша Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:48 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я считаю, что собственники например в подъезде могут собраться и решить, что ремонтные работы (шумные имею ввиду) буду заканчиваться раньше, чем это написано в законе. И это нормально

 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, +100000000 81 81 81 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
osen999 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:40 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас обсуждать эту тему бесполезно. я думаю, что идею сокращения времени работы ни кто не поддержит, кроме тех у кого ремонт уже сделан, а таких мало. остальные же будут делать ремонт. просто не понятно, людям на встречу застройщик пошел, разрешил до выдачи ключей ремонт сделать, они въедут и начнется, тут вы громко молотком стукнули, тут дрель включили. а собственно говоря чего ждали от новостройки. я думаю, если бы у кого-то ремонт не был бы сделан, таких тем даже не возникало бы.

Добавлено (17.11.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Если ко мне подойдут и скажут, что маленький ребенок в такое время спит, то конечно надо учитывать эти моменты, а вот если начнут жаловаться по каждому чиху, то это уже перебор

 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:53 | Сообщение # 8
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

osen999, понимаю камень в мой огород. 83 уверяю вас что если бы ремонт не сделали ранее то делали бы его в то время когда его можно делать, а отсебятиной заниматься не стали бы, уважать людей надо - в первую очередь. Когда есть дети на ремонт реагируешь по другому 83





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:04 | Сообщение # 9
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата osen999 ()
людям на встречу застройщик пошел, разрешил до выдачи ключей ремонт сделать,

ремонт же не бесплатно делали 8 и разрешили когда дом был готов. Да и ремонт от застройщика, а не своей бригадой... а так не пришлось бы кредиты брать на эти самые ремонты, которые стоят без дела уже не первый месяц
Просто если реально будут долбить после 20 часов не думаю что это кому то будет нравиться, так же и вы поставите себя на место тех кто возмущался, ремонт будет вечным, так как дома новые... Главное найти понимание с соседями, чтобы ни кого не нервировать






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Понедельник, 17.11.2014, 15:05
 
Таньша Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:12 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата osen999 ()
osen999

извините заранее за вопрос. У вас есть маленькие дети или дети вообще?

Добавлено (17.11.2014, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата osen999 ()
я думаю, что идею сокращения времени работы ни кто не поддержит

не поддержит тот, кто не уважает других. все просто


 
osen999 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:49 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки. я про неуважение ни слова не сказала. естественно, что после 20 ни кто долбить не будет. Я просто говорю о том, что если предложат сделать рабочее время до 5,например, то я думаю, что это вариант не обрадует многих. я же не говорю, что мне плевать на всех и я в 12 ночи перфоратор включать буду. я говорю про то, что должно быть взаимопонимание, а не позиция мы въехали, сделали ремонт и если кто-то за стенкой ремонт делает, нам плевать, пусть делают тогда, когда нас дома не будет. Я очень мирный человек и все прекрасно понимаю.
 
Таньша Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

osen999, ремонт делать надо, без него незаселишься, это всем понятно.
самое главное, чтобы не сверлили несколько часов подряд и без перерыва , это любая нервная система не выдержит


 
osen999 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:22 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это поддерживаю. у мня сейчас сосед ремонт делает, иногда на стенку лезть охота, не ругаюсь именно потому что понимаю, что это и нам предостоит.
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:04 | Сообщение # 14
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

osen999, так и мы не пишем что нельзя ремонт делать после 17 часов, 8 пишем про позднее время... и про выходные...
у нас до сих пор сверху сосед может сверлить в 22,23 часа... дверь не открывает, стучит и стучит... честно убить готова... так как и дети в такое время спят и самим то тоже спать надо, а тут какое то "чудо" ремонтируется. Вот такое принимать не согласна... Сосед с соседнего крыла, когда в обед ломал стену вообще мне улыбался, время было с 12 до 16 часов, представьте 4 часа отбойник и дрель, на мои слова "Вы время видели,о законе знаете, говорил мне "А что такое?" на что уже грубо начинала общаться и это каждый день,благо месяц как сделал ремонт.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
osen999 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:09 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот это уже и есть неуважение. а у меня есть история наоборот, когда люди кухню устанавливали один день и то днем, а люди милицию сразу побежали вызывать. бывают и такие, кто за чих лишний убить готов. я просто надеюсь , что ни кто в крайности впадать не будет
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 19.11.2014, 13:52 | Сообщение # 16
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

интересно... в 7 с копейками свет горел в 3 корпусе(этаж не помню какой)... это рабочие работают или кто на работу собирался? 5





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
MasyaMasiusha Дата: Среда, 19.11.2014, 15:21 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, затейники 7 7 7

МАМА. Всего четыре буквы, а смысл длиною в жизнь…
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 19.11.2014, 15:29 | Сообщение # 18
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MasyaMasiusha, отводила старшую в школу мелкого в сад, мужа на работу провожала,он первый заметил свет в окнах с Мичурина видно хорошо 5





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Среда, 19.11.2014, 15:29
 
MasyaMasiusha Дата: Среда, 19.11.2014, 15:48 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, скоро уже приступом будем брать наши ключи и квартиры 85 соберемся всей КТРВшной толпой и вперед 5 5 и пускай только попробуют нас остановить 85 85 85

МАМА. Всего четыре буквы, а смысл длиною в жизнь…
 
Nadushka Дата: Среда, 19.11.2014, 16:42 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделать собрание собственников достаточно сложно, пока все как раз ремонты и не доделают...я мучилась примерно до того времени, пока младшая не пошла в сад, долбили постоянно и даже в те часы, когда нельзя и со всех сторон, ребенок просто кричал от страха, слышимость жуткая конечно 4

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жилье для сотрудников КТРВ (Часть 3. Готовимся к новоселью)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии