Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 14:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
Квартира на 1 этаже
julia25 Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,привет!У меня дилема:я сейчас в поиске квартиры и недавно подвернулся неплохой вариант просторной двушки в сталинке ,да еще и удачно расположена,да еще и подходящая по цене,но ечть одно но...она на первом этаже,да еще и все окна выходят на одну сторону...северную.Как быть?Поделитесь у кого есть опыт проживания на 1 этаже+ и -.Буду рада ответу! 3




Сообщение отредактировал julia25 - Четверг, 01.09.2011, 18:52
 
Машуля Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:43 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, Опыта нет, но могу сказать следующее, после увиденного пожара в своей жизни в прошлом году на 8 этаже в нашем доме решила твёрдо, что следующая квартира наша будет на 1 этаже... 83




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, жила...15 лет на первом этаже. одним словом, ужасно. темно от деревьев и кустов, шумно от прохожих, сыро от близости к земле, холодно в межсезонье. счастлива, что удалось продать эту квартиру.

 
Hippopo-шка Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:04 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, У меня квартира на 1 этаже.
Плюсы: в экстремальных ситуациях можно вылезти в окно, никого не затопишь (нам важно, у нас аквариум крупный), хороший напор воды.
Из минусов: слышно все, что на улице происходит (с открытыми окнами), прохожие иногда посматривают в окна...
В остальном, думаю, так же как и на остальных этажах... Но, если честно, мне нравится жить на 1-ом этаже.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всегда темно, всегда включенный свет, и зашторенные окна. Зачастую влажно, т.к. близко подвал и все коммуникации
Плюс коляску тащить не далеко 7
Я бы на первом этаже жить не хотела. На первом живет сестра и оч долгое время жила бабушка


 
Shedrina Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас первый этаж мне нравится)))))) Дети никому не мешают, вода с хороши напором. Да темно от кустов, зато в жару не жарко, у нас дом теплый, зимой +26 минимум. Окна не зашторены, и кустов у нас нет под окнами 5

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
julia25 Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Всегда темно, всегда включенный свет, и зашторенные окна. Зачастую влажно, т.к. близко подвал и все коммуникации
Плюс коляску тащить не далеко

Как раз,что коляску тащить не надо это плюс,а все остальное минус! 83

Добавлено (01.09.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Пока три против двух!! 5
Что,больше никто на первом этаже не жил??



 
Лада Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:42 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд первый этаж - вообще засада. Правда на первом не жила, жила на втором. Мне доставалось, а уж что тогда на первом - вообще молчу. Близость подвала - сырость (трубы периодически текут, особенно в старых домах), если собака какая туда попала или кошка и вылезти не может - орать будет страшно и отгадайте кто ее будет оттуда вызволять? Про темно и как следствие всегда включенный свет уже писали. Придется ставить решетки на окна. Если окна во двор - все разговоры у подъезда на лавочке будут ваши. А так же сигаретный дым тех кто курит под козырьком. Если окна на улицу - приготовьтесь что летом под вашими окнами ночью, да и днем, кто-то будет постоянно писать. Так же весь мусор выкидываемый со всех верхних этажей будет тухнуть и гнить под вашими окнами. Давление воды в трубах конечно хорошее, но когда зимой в мороз его увеличивают - возрастает вероятность прорыва горячего стояка.
Я б наверное лучше уж верхний этаж рассмотрела. Там только один раз надо крышу хорошо сделать)))
А вообще вы ж говорите про сталинку? Насколько я помню там первый - высокий этаж. Дом когда кап.ремонт переживал? Думайте короче.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Ежик Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я около 20 лет живу на первом этаже и ни на каком другом жить не хочу! )) Даже новую квартиру искали на максимально низком этаже (первый этаж - магазин, поэтому пришлось покупать второй этаж).
Для меня минус только один - если окна выходят во двор, то спать не будете из-за постоянно орущих автомобильных сигнализаций. Но у меня окна выходят на обратную сторону )))
А в остальном - сплошные плюсы. Главный плюс для меня - независимость от лифта. Я их вообще недолюбливаю, да и ломаются они регулярно.
А так, никаких зашторенных окон, тюль висит, конечно, ну куда без него, это ж и не красиво. Не замечала, чтобы кто-нибудь в окно таращился. В общем, неудобств в этом плане не испытываю. Летом красиво, зелено. Кусты, которые мешали, мы чуток обрезали, стало комфортно.
А, еще оооочень важный плюс - никто не придет к вам с жалобами типа "А вы не могли бы машинки катать потише?????" 85 Мы все детство скакали по квартире, как угорелые, и сейчас наши дети скачут тоже без зазрения совести )))


 
LaViRa Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, тут нужно выяснить какие соседи живут сверху. Вдруг там вечный шум-топот, или алкаши и постоянно заливают и тп.
Ну в сталинском доме окна могут быть высоко. Шторы возможно и не надо будет круглыми сутками зашторивать. Мы когда пластиковые окна вставляли, нам предложили сделать зеркальную пленку на стекла (правда от солнца). Возможно ее можно и так, если захотеть, при необходимости поставить. Ну и чтобы сырости от подвала не было.


 
Hippopo-шка Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:01 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас нет кустов под окнами, в квартире светло. В общем, темно/светло зависит от расположения конкретного дома и насаждений около него. Подвал у нас чистый и сухой (2 назад в нем была).
Quote (Ежик)
Летом красиво, зелено.
+100. Смотрю в окно, у меня там лужайка симпотиШная, цветочки насажены и т.д.
Quote (Шапокляк)
весь мусор выкидываемый со всех верхних этажей будет тухнуть и гнить под вашими окнами
у нас убираются... мусор под окном вообще не видела... Траву (газончик) регулярно скашивают...
Получается, что все индивидуально.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
batami Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:15 | Сообщение # 12
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, вот прям 100 ППКС!! Я тоже всегда с предубеждением относилась к первому этажу, пока сама не переехала... Никакой сырости влажности у меня в квартире НЕТ!! Окна выходят в тихий двор, под окошками разбили мини-садик. Тут же стоит машина, без проблем. Зимой в квартире очень тепло, т.к. топят во всем доме хорошо. Плюс сюда же - шикарный напор воды, к нам соседи с 5 этажа с ведрами иногда приходят... да и бабушка живет на 4 этаже в таком же доме - есть с чем сравнить..Ну и приучили соседей не свинячить под окнами, хотя у нас в этом плане особых проблем не было. Это как сравнивать первый и последний этажи, думаю... Я бы вот на последний этаж не хотела в старый дом идти, а в новые многоэтажки тем более, застрянешь в лифте и сиди пока тебя вытащат....А кто живет - вполне может быть, что и довольны очень... Т.ч. думаю надо смотреть по каждой конкретной квартире. Сейчас расширяемся и я тоже склоняюсь к варианту с первым этажом...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
ylubochka152 Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+не надо зависеть от лифта:т.е. коляска-велосипеды затаскиваются без проблем, покупки из гипермаркетов -легко, дети спокойно выходят(т.е. нет риска заскочить в лифт и застрять);
+не боимся надоесть соседям шумом-беготней;
+хороший напор воды;_
-вне отопительного сезона в квартире прохладно,хотя в аномальную жару-это больше плюс, чем минус,но иногда у нас холоднее,нежели, у подруг моих на 6м и 8м(солнце у нас после обеда).
-периодически появляются комары из подвала;
-конечно же нужны плотные шторы, у меня римские и жалюзи на кухне.
Вообще,живу на 1 этаже почти 2 года-выбирать не приходилось, т.к. квартира служебная,но в будущем хотела бы этаж 2-3, но это как говорится-мечты 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лада Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:18 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, конечно все индивидуально))) Я описала ту обстановку которая меня окружала почти 4 года когда я жила на втором этаже с окнами на пр. Королева. Ну и вообще все ужасы по-максимуму)))
Еще я поняла что квартиру лучше выбирать зимой. Больше недостатков видно. А еще можно сходить в ЖЭК и узнать насколько часто они данную квартиру посещают. Думаю за маленький презент или денюжку сдадут всю подноготную.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Верочка Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:25 | Сообщение # 15
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всю жизнь на первом этаже и вполне нормально. Минусы - сырость (но это у нас дом такой, у родителей на первом сухо даже слишком) и туалет под окнами. Мне не воняет ничем, но просто бесит и всё.
В остальном плюсы одни. Коляску никуда не тащить, скачем как хотим, не жарко летом, зелено в окошке.
Про зашторенные окна только сейчас подумала, меня это никогда не напрягало.

Надо, конечно, смотреть на конкретную квартиру. Потому что 1 этаж 1 этажу рознь. Лично я б в дом без лифта выше первого ни за что б не пошла. Ходить пешком по лестнице - это для меня ужас-ужас 7
 
julia25 Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки,большое спасибо всем за отзывчивость! 3
У меня,конечно,вопрос стоит ребром,квартира понравилась очень,потолки высокие просторный коридор,большая кухня.
Quote (Шапокляк)
Если окна на улицу - приготовьтесь что летом под вашими окнами ночью, да и днем, кто-то будет постоянно писать. Так же весь мусор выкидываемый со всех верхних этажей будет тухнуть и гнить под вашими окнами

Тут,конечно,не будут,т.к. место не позволит 5
Шапокляк, вот вы говорили про кап. ремонт,меня немного смутила сантехника,стояк весь ржавый и трубы все стремные,на мой непрофессиональный взгляд!
Короче,головушка болит уже моя!





Сообщение отредактировал julia25 - Четверг, 01.09.2011, 22:29
 
batami Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:33 | Сообщение # 17
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, так спросите про ремонт у хозяев или агента, который показ устраивает. Они должны четко сказать- что и когда. У меня спрашивают = я показываю и рассказываю, когда меняли, какие трубы ставили и как что чего, в этом ничего страшного нет.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
julia25 Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:38 | Сообщение # 18
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, да мне там и спрашивать не надо и так все видно!
Хотя хозяйка говорит,что кому надо стояки меняли из ЖЭКа!



 
Машуля Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:43 | Сообщение # 19
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, Юль, а я вообще придерживаюсь мнения, что если покупаешь квартиру в НЕ новом доме то надо электрику и трубы по любому менять, проблем потом меньше будет 83
Мы меняли всё.... не так оно дорого вышло к стате)))





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:46 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, мы тоже сразу меняли всю сантехнику и газовые трубы

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии