Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 03:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Квитанции об оплате (проверяйте внимательно)
Квитанции об оплате
MARLEN Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:31 | Сообщение # 201
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько процентов идёт за оплату через сбербанк онлайн?
У операционистов в сбере-3%
В терменале сбера по карточке -1%


 
venera-25 Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:39 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я обычно плачу в сбере в "статусе" через терминал. Вот и в этот раз пошла, а там везде бумажки висят, что мособлеирц не принимают! Сегодня пыталась связаться с ними, безрезультатно, мой звонок важен, но все операторы заняты и сброс! Хоть бы на ожидание поставили?! В-общем, зарегистрировалась в личном кабинете на сайте мособлеирц, списала в свою квитанцию новый р/с и пошла платить, но мне по пути был только банкомат в "весте" в подлипках. А там есть отдельным пунктом в разделе "платежи в вашем регионе" - МОСОБЛЕИРЦ (КОРОЛЕВ), он идет с правильным р/с, я перепроверяла и на экране, и потом в своей квитанции, так что возможно этот пункт во все терминалы уже добавили, ибо с 1-го января этого года ввели 20% пени за неуплату (срок точный не знаю, по-моему, за три месяца, но все же, не платить и пропустить - себе дороже).



 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 12.01.2016, 00:37 | Сообщение # 203
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MARLEN ()
Сколько процентов идёт за оплату через сбербанк онлайн?

Мы только за антенну "Каскаду" платим через МосОблЕИРЦ - берут 1%


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
bes-ala Дата: Вторник, 12.01.2016, 08:09 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SOFIA, я в конце декабря оплачивала за ноябрь через сбербанк-онлайн: но по шаблону не проходил платеж, пришлось выбирать заново через оплату услуг. когда оплачивала сверила все реквизиты в платежке и на сайте- все совпало, а сейчас пришла платежка за декабрь, а вней эта операция не учтена- оплачено в "декабре-0", толь платеж не прошел, толь данные просто не попали в расчет, т.к. платила числа 28.
Цитата asn1lsq1 ()
МОСОБЛЕИРЦ, сказали, что у них поменялся р/с . теперь 4070281026000000789

Кстати, в декабрьской платежке (что принесли уже в январе) у меня другой Р/с, как и в предыдущей за ноябрь.

Про комиссию, до прошлого месяца, когда оплачивала через шаблон- комиссию не брали (с момента перехода от КРКС на МосОблЕИРЦ), а в прошлом месяце -1%





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 12.01.2016, 08:13
 
Танька Дата: Вторник, 12.01.2016, 09:03 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас оплачивала на сайте МосОблЕИРЦ, комисию не взяли, до этого платила в сбербанке, 1 %



 
Medea Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:22 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, а как вы платили через мособлеирц? через личный кабинет? у меня выбор только двух банков высакивает альa и московский кредитный, а у меня их карт нет.

Добавлено (12.01.2016, 14:22)
---------------------------------------------
проплатила :)
а скажите как там распечатать , что б была бумажка что я оплатита?



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
SOFIA Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:47 | Сообщение # 207
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
проплатила :)
а скажите как там распечатать , что б была бумажка что я оплатита?

Medea, я не нашла никакой нужной кнопки, чтобы распечатать факт оплаты. Думаю, что там нет такой функции.

Добавлено (12.01.2016, 17:47)
---------------------------------------------
У меня вообще завис платеж в личном кабинете МОСОБЛ. Платила 31 декабря. Там было написано "в обработке". Так до сих пор и написано. Позвонила в ЖЭК, моя оплата так и не поступила. Сказали, ждите, может пройдет платеж. Тетя там не очень вежливо мне начала рассказывать, что поменялись лицевые счета. Я ответила, что уже это поняла. Но в квитанции, говорю, указаны старые расчетные счета. Спрашиваю, куда еще позвонить, чтобы узнать по поводу платежа, она нервно отвечает, не знаю, ждите, может пройдет. УЖАС 4 Так не хочется быть в должниках, платишь своевременно, но с нашими системами, к сожалению, это невозможно.


 
Kenga Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:09 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
а скажите как там распечатать , что б была бумажка что я оплатита?

мне кажется, что надо выписку по карте распечатывать.... думаете надо? я просто давно уже этим не заморачиваюсь... а сейчас подумала... а вдруг что...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Medea Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:32 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а вдруг что...

я для себя всегда оставляю оплаченные квитанции. мама приучила. раньше наши расчетчицы "грешили", но недочет, то "перечет", но вообще деньги не пришли...
а тут вообще электронная база получается и если что то вообще концов можно не найти :(
вот сейчас первый раз оплатила квартплату через мособлиерц и что?! деньги с счета списаны, а у них отображается в обработке уже несколько часов. как то неуверенно я чувствую себя при таком раскладе. и мне вот теперь сидеть и отслеживать пройдет или не пройдет... дурдом 4 и если что разбираться :4:

Добавлено (12.01.2016, 18:24)
---------------------------------------------
на днях схожу в эту контору буду требовать какой-нибудь чек.

Добавлено (12.01.2016, 18:32)
---------------------------------------------
сейчас позвонила в эту конторку 4 квитанции они не выдадут если через инет платить. говорят только банковская выписка со счета.... кроме мата больше и написать нечего 4



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 13.01.2016, 20:45
 
Танька Дата: Среда, 13.01.2016, 08:59 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
Танька, а как вы платили через мособлеирц? через личный кабинет? у меня выбор только двух банков выскакивает альa и московский кредитный, а у меня их карт нет.

у меня сбербанковская карта, через какой банк не важно, вы же не переводите деньги а оплачиваете услугу, как в магазе, мы картой платим не спрашивая с каким банком работает магазин. Когда кнопочки распечатать нету, делаю скрин, его и печатаю

Добавлено (13.01.2016, 08:59)
---------------------------------------------
кстати статус "оплачено" появился сразу, в понед была на почте, там бабушки пытались квапл.оплатить, сказали до вторника платежи не принимают, мож с этим задержки связаны?




 
Medea Дата: Среда, 13.01.2016, 09:52 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, спасибо за идею со скрином, что то я не додумалась.
а мой платеж все еще в обработке.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Erka Дата: Среда, 13.01.2016, 11:08 | Сообщение # 212
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришла платёжка. Оплатила через Сбер-онлайн: без проблем, шаблон работает. Правда, не обратила внимания, взял ли он свой процент.
Цитата Medea ()
спасибо за идею со скрином, что то я не додумалась.

Я тоже делаю скрины, когда система не даёт чеков (оплата автомобильного налога через ГУ, например). Но что-то мне подсказывает, что скрин в суде не будет убедителен, если вдруг что (ттт).

Добавлено (13.01.2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Erka ()
не обратила внимания, взял ли он свой процент.

Сравнила сумму в платёжке с оплатой по факту в смс-ке от Сбера. Взял 1%, как обычно.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Julia-pr Дата: Среда, 17.02.2016, 09:57 | Сообщение # 213
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оплачиваю коммуналку картой Тинькоф, все без комиссии свет, телефон. Только в квитанции мособлеирц надо проверять реквизиты, что-то часто меняют их, странно.

 
tnat Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:24 | Сообщение # 214
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Julia-pr ()
Только в квитанции мособлеирц надо проверять реквизиты, что-то часто меняют их, странно.

Сегодня им звонила, они сказали, что у них много счетов, главное что бы высветился ваш адрес.
 
Тыковка Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:04 | Сообщение # 215
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, получила квитанцию за май. УК жилкомплекс. Дом га Ленина. За отопление в мае доначислили 533,80. Звонила в мособлеирц. Полученная информация недостаточна, говорят, что отпление раскидывают на 6 или 7 месяцев в году. Чтобы меньше платить в месяц. Еще зависит, есть счетчик в доме или нет. О факте его наличия ничего никому неизвестно. Это всем так на дурака в королеве квитанции рисуют или мы везунчики??? 4
П.с. Девочки, а где анимашка "застрелить"?
 
Eligol Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:49 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня за отопление стоит 0 в объеме оказанных услуг, а вот в графе начислено 333 р. Получается плачу ни за что. Как нам стали присылать квитанции из МосОблЕирц кошмар начался. Непонятные суммы, огромные платежки, а на все звонки говорят, что все правильно... Где только на них найти управу 4 4 4


 
Skyna Дата: Среда, 07.09.2016, 19:03 | Сообщение # 217
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Королёве начата серия рейдов по взысканию задолженности со злостных неплательщиков за коммунальные услуги

Задолженность населения перед управляющими и рессурсоснабжающими организациями в Королёве в сентябре составила более 400 млн. рублей.
Федеральной службой судебных приставов совместно с управляющими компаниями ведется активная работа по борьбе с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги.
07 сентября 2016 г. начата серия рейдов по взысканию задолженности со злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Сотрудники Федеральной службы судебных приставов, представители управляющих компаний ОАО «Жилсервис» и ОАО «Жилкомплекс» посетили первые шесть квартир неплательщиков за жилищные и коммунальные услуги в г.о. Королёв, собственники которых задолжали за коммунальные услуги более 2 млн. рублей, причем, около 1 млн. из них задолжали жильцы только одной квартиры на улице Советской.
Со всеми собственниками проведены беседы, в ходе которых выяснены причины возникновения задолженности и планы на ее погашение.
В двух квартирах судебным приставом-исполнителем наложен арест на имущество должников: телевизор, музыкальный центр, стол и другое ценное имущество, которое оставлено на ответственное хранение взыскателю ОАО «Жилкомплекс», и будет реализовано в случае, если должники не смогут выкупить свое имущество.
Уважаемые жители, напоминаем вам о необходимости ежемесячной оплаты коммунальных услуг, так как своевременность платежей, является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома. Напоминаем, что по законодательству к злостным неплательщикам могут быть применены такие меры как:
- временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации;
- наложение ареста на имущество должника и его последующая реализация;
- наложение ареста на расчетные счета должника;
- временное лишение водительских прав за долги.
Оплачивая жилищно-коммунальные услуги своевременно, вы оградите себя и своих близких от принудительного взыскания задолженности.

это с портала Координационного Совета
 
SOFIA Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:56 | Сообщение # 218
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришла квитанция за сентябрь, там нет показаний за воду, хотя передавала 16.09 (через ЛК Мособлеирц), вообще, всегда вовремя передаю показания. В личном кабинете информация есть, а расчет отсутствует. Позвонила на горячую линию Мособлеирц, там тоже мою информацию видят, но не смогли объяснить, почему так произошло. У кого может тоже такая ситуация с сентябрем??? Как быть? Куда еще звонить?



Сообщение отредактировал SOFIA - Воскресенье, 02.10.2016, 20:56
 
shalfey777 Дата: Четверг, 15.12.2016, 22:22 | Сообщение # 219
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SOFIA, у меня ситуация такая же произошла.
Обьяснили на горячей линии тем, что производить оплату и вносить показания нужно в разные дни,
я обычно в один день это делала. В таком случае программа почему то не фиксирует показания,
а проставляет предыдущие.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
SOFIA Дата: Пятница, 16.12.2016, 08:06 | Сообщение # 220
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, у меня вроде всё нормализовалось по показаниям, два месяца они чудили, не учитывали ничего. Теперь квитанция пришла нормальная, но в том месяце передавала показания по воде всеми доступными способами сразу, на всякий случай.

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Квитанции об оплате (проверяйте внимательно)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии