Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 09:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Швы после родов
Швы после родов
svetiksv Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:20 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня были два внешних шва,зашивали кетгутом,было не больно,только чуть щипало. Врач,которая смотрела меня после,сказала,что зашито очень аккуратно.Дискомфорта нет,иногда во время месячных это место как-будто "тянет".

 
Manu Дата: Среда, 21.03.2012, 10:31 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
у меня после швов в Мытищах все было в порядке. С момента родов на тот момент прошло года 3, делала только узи в клиниках близ работы, а к своему гинекологу к которуму хожу с юности как-то все не доходила, чтобы шейку матки посмотрела... и вот наконец я до нее доехала, при осмотре шейки выяснилось, что оказывается при родах помимо внешних, которые мне благополучно зашили, у меня были еще и внутренние разрывы, которые в момент родов почему-то никто не заметил и которые зажили сами собой и срослись как попало... и на фоне этого начала зарождаться эрозия (я не специалист, но вроде поняла так) ....вобщем закончилось это все какой-то эстетически-хирургической лазерной операцией для меня (названия не помню) , и эрозию вылечили и все эти разрывы и швы в порядок привели...


моя история один в один как у вас!!!!! тоже в мытищах, тоже позаботились только о внешних.... итог - через три года сделала пластику шейки, ибо со вторым предрекали невынашивание с такой шейкой.... теперь плановое кесарево без вариантов.....


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Натали_Я Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:31 | Сообщение # 83
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
Оказалось - келоидный рубец, надо лечить

а чем это опасно?


предлагаю работу!
 
chippolina Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:00 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а меня так зашили, что до сих пор больно секесом заниматься.... а прошло уже 1,8......
были и внутренние и внешние разрывы, и теперь у меня нет правой малой половой губы...так зашили... Это в 5 роддоме в москве. хотя врачиха сказала, что шовчик красивый.... ню-ню....






 
МамаСони Дата: Среда, 13.06.2012, 13:18 | Сообщение # 85
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
тоже в мытищах, тоже позаботились только о внешних.... итог - через три года сделала пластику шейки, ибо со вторым предрекали невынашивание с такой шейкой.... теперь плановое кесарево без вариантов.....

мне в Мытищах шейку шили после родов, много швов, т.к. не могли понять откуда кровит, все врачи кто меня видел после первых родов делали круглые глаза и ругались что так коряво зашили и тоже говорили что с такой шейкой не выносить и нужно будет во время беремнности подшивать ее, если делать пластику возможно повторение разрывов в следующих родах, во вторую беременность, зная об этом, на УЗИ контролировали шейку и в 20 недель поставили акушерский пессарий - доносила ребенка, родила в 36 недель
Quote (Натали_Я)
а чем это опасно?

ткань в этой области становится грубой и неэластичной, их иссекают


мой пристрой тут
 
Иришка Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:14 | Сообщение # 86
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первых родах у меня были как внутренние швы так и один внешний (рожала в Мытищах) Всё было хорошо и не чесалось, пока мы с малышом не попали в Детскую ЦГБ 6 один внутренний шов разошелся 6 крови было МОРЕ 6 потом латали в нашем РД на 4этаже вроде (та еще эпопея, столько хамства я не встречала ни разу, фу даж вспоминать не хочу) 6 , НО всё равно спасибо залатали 3
Потом как выяснилось, мне ребенка нельзя было таскать с моими то швами 8
Швы не чесались, ниточки сами выходили со временем.

Помню из выписки роддомовской (она вклеена в детскую карточку) четко написано разрыв 3степени, я так понимаю это относится к этому?
т.к. в статьи нет больше швов 3степени или я ошибаюсь???

Quote (Дударева-Аришка)
Швы на промежности

Накладываются в случае разрывов промежности в родах или искусственного ее рассечения.
Различают разрывы промежности трех степеней: I — разрыв только кожи задней спайки влагалища; II — разрыв кожи и мышц тазового дна и III — разрыв кожи, мышц и стенки прямой кишки.


Меня именно 3степень и пугает, не так родов вторых боюсь, как этих старых разрывов 8

Надо будет сходить в детскую поликлинику отксерить на всякий случай эту первую выписку...Как вы думаете девочки? 8
 
Джын Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:58 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня еще долго после родов чтоб тянул шов, были разрывы на шейки матки, потом выявили эрозию, прижгли. Сейчас когда ходила на осмотр, сказала врач, что шейка матки деформирована...вот интересно от чего.. плохо зашивали.. Рожала в роддоме №5 , по договоренности.

 
МамаСони Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:16 | Сообщение # 88
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Джын)
шейка матки деформирована...вот интересно от чего..

от грубого рубца - или из-за швов, или из-за операции по удалению эррозии


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Четверг, 17.01.2013, 21:17
 
flowernorth Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:24 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Через месяц после снятия внешнего шва (кесарево сечение) обнаружила, что в коже шва застрял малюсенький кусочек нитки, вытащила, через какое-то время появилось уплотнение и стало побаливать, вскрыли болячку - потек гной. Теперь маюсь: ранка маленькая, гноит, обрабатываю перекисью и зеленкой, но ранка не затягивается, то ли осталось что, то ли попала грязь. Чем бы гной вытянуть, чтобы не выдавливать каждый раз? А то купили мазь левомиколь, а она противопоказана при лактации.
 
Marissa Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:59 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с врачом не пробовали консультироваться?
 
Laponka Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:30 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
Чем бы гной вытянуть, чтобы не выдавливать каждый раз? А то купили мазь левомиколь, а она противопоказана при лактации.

Вот я тоже читала ,что левомицетин который в левомелоли содержится нельзя кормящим.


Сообщение отредактировал Laponka - Вторник, 22.04.2014, 15:58
 
Semoska Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:38 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Джын ()
у меня еще долго после родов чтоб тянул шов, были разрывы на шейки матки, потом выявили эрозию, прижгли. Сейчас когда ходила на осмотр, сказала врач, что шейка матки деформирована...вот интересно от чего.. плохо зашивали.. Рожала в роддоме №5 , по договоренности.

У меня тоже швы тянуло. Очень неприятное ощущение. Но я пользовалась депантолом, чтобы быстрей зажило. Когда выписывалась, сказали, что хорошо все зажило. А деформирована шейка может быть от того, что грубо наложили швы и не назначали ничего, для заживления.


Ласковая и заботливая мамочка)))
 
SleepyDoll Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:23 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Semoska ()
У меня тоже швы тянуло. Очень неприятное ощущение. Но я пользовалась депантолом, чтобы быстрей зажило. Когда выписывалась, сказали, что хорошо все зажило. А деформирована шейка может быть от того, что грубо наложили швы и не назначали ничего, для заживления.

Мне после первых родов назначали только обработку зеленкой. А вот сестра недавно родила, позвонила, сказала, что ей тоже это средство назначили. Брала ей в аптеке.
 
Semoska Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:57 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да депантол сейчас многим назначают. Удивительно что врач у Джын не назначила. Прямое показание для шейки матки, чтобы зажило хорошо и шов был пластичней. Вдруг она еще соберется рожать.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
Enni Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:10 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Швы мазала Бетадином, и настойкой календулы.
А на ночь Бетадин в свечах вагинально. Все зажило, инфекция была убита напрочь.
А для лучшего сокращения матки - настойка водяного перца. на ГВ оно не вляет, 3 раза в день по 20 капель.
 
julia25 Дата: Среда, 16.04.2014, 22:38 | Сообщение # 96
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Enni ()
А для лучшего сокращения матки - настойка водяного перца

Для этого лучше почаще малыша к груди прикладывать! 83



 
Jamala Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:51 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Для этого лучше почаще малыша к груди прикладывать!

Это, кстати да, мне так же в больнице сказали. А швы дома левомиколем смазывала, точнее даже не сам шов, а из бинта делала такую "прокладочку", смазывала ее мазью и прилаживала, так с нею и ходила, через пару часов новую делала.
 
Ane4ka5800 Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:36 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого-нибудь швы гноились после эпизиотомии? Чем можно мазать?

 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:29 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ane4ka5800, банеоцин попробуй

 
Yliana Дата: Понедельник, 14.03.2016, 09:02 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня разрезали и с первым ребенком и со вторым. Шовчики обрабатывали в больнице, плюс конечно свечи обезболивающие, без них не смогла бы. Дома сказали швы никак не обрабатывать- гигиена побольше и почаще, свежие прокладочки+проветривание. Делали в больнице уколы для сокращения матки, и соответственно ребеночка почаще к груди прикладывайте, маточка будет хорошо сокращаться

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Швы после родов
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии