Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 04:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Пока я была в роддоме (что творилось у вас дома)
Пока я была в роддоме
Shedrina Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были ли у вас курьёзные случаи пока вы находились в роддоме?

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока я находилась в роддоме (3.5 недели) мой супрруг пригласил к нам пожить моего брата - чтоб одному было не скучно и чтоб помог навести генеральную уборку в квартире.
Когда я вернулась выяснилось, что за это время они потратили почти все деньги которые были дома 2 на "печенки с чаем и бутерброды", т.к. не готовили совсем и на цветы молодой маме 7 (букеты передавали каждый день свежие), а генеральную уборку как выяснилось делали до полуночи накануне моей выписки 7
Слава богу у мужа через пару дней была ЗП ))))


 
Kenga Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мне сказали, что можно сегодня выписываться и я позвонила домой, мой дорогой робко спросил, не могу ли я в роддоме задержаться... на денек, а лучше на два... типа по контракту же... должны оставить... Я была в шоке! К тому моменту я до родов две недели там лежала и после родов дня четыре.... Оказалось, что он за день до выписки, т.е. деть уже родилась!, покрасил дверь в туалет/ванную и она пахнет, ребенка нельзя в такие условия везти.... Ну, тут я ему высказала все, что могла, типа так все неожиданно - и беременность пролетела и 3 дня со дня рождения малышки, что другого времени дверь красить он не нашел... Короче, забрали меня домой, но дверь вынесли на балкон - проветриваться 5 и мы еще неделю жили без двери в сан.узел 5 Наша участковая врач и медсестра только тихо дивились... 5
Но в общем им тяжело прешлось (маме и мужу)... в первый раз - после ремонта все отмывали, а второй раз - и мыли все и старшая болела, им расслабляться некогда было....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:58 | Сообщение # 4
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неделю до родов провалялась в паталогии и после родов 4 дня. Договорились с соседкой, что она нашего сына будет в школы/из школы водить, уроки он делал на продлёнке. За день до выписки муж позвонил моей маме и сообщил ей, что по существующей традиции она должна к нам приехать и вымыть в квартире полы. Пришлось мыть. 7

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
что по существующей традиции она должна к нам приехать и вымыть в квартире полы.

с юмором подошел к вопросу )))) мама молодец, моя бы не согласилась с такой традицией 7


 
Shedrina Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
с юмором подошел к вопросу )))) мама молодец, моя бы не согласилась с такой традицией

Точно, зачем мыть самому, если есть теща 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 27.07.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня пдр стояла на 9 июля. в это время я уже лежала в патологии на подготовку к родам, муж был на 100% уверен, что до 9 числа, ну край именно 9-го я должна родить, поэтому 9 июля (это суббота) позвал к нам с ночевкой двоих своих близких друзей, гульбанить - отмечать. а я все не рожаю))) в итоге он позвонил мне 9-го днем спросил - уверена ли я, что не рожу сегодня? я сказала что точно нет (раскрытия совсем не было, да и готовились в принципе к кесареву уже), он грустно выдохнул и сказал - ну тогда мы просто посидим)))) 5 я была не против, зная, что потом точно не до друзей будет ближайшее время, а родились мы 12 июля) 81
 
Маргарита Дата: Среда, 27.07.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня родители с мужем переругались, после моей выписки еще неделю при мне отношения выясняли, а мне так плохо было слабость жуткая была я вставать не могла и разрулить ситуацию соответстенно немогла.ю только ревела неделю. А еще меня сын по приезду меня домой отказался со мной общаться. Короче ничего хорошего. но зато теперь все хорошо

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Jeeny Дата: Среда, 27.07.2011, 18:04 | Сообщение # 9
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока я была в роддоме дома шла активная подготовка! Муж меня поразил))) Сам постирал все детские вещи, сам их гладил, постоянно мою маму отгонял и не разрешал ей помогать, хотел все сделать сам. А родители помогли обустроить быт - установили кондиционеры, как же мы сейчас им благодарны за это, когда на улице +35 81
еще у нас накануне родов был ремонт - сначала всех комнат, потом и ванны с туалетом (ну это еще до того как мы в роддом поехали конечно), но все дружно шутили, что сыночек наш еще не успел родиться, а уже все построил)))


 
MiLada Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:03 | Сообщение # 10
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
по существующей традиции она должна к нам приехать и вымыть в квартире полы

А мы не знаем эту традицию. 5 Я полы везде помыла - ночью схватки начались!
Вернулась из роддома - опять бардак и пыль! Сама и отмывала 5

Да ещё муж сказал: " Чего так быстро выписывают? Полежи ещё денёк в роддоме, я не со всеми ещё ножки обмыл и ничего дома не готово" 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Понедельник, 01.08.2011, 12:05
 
Катерок Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:49 | Сообщение # 11
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не могу ли я в роддоме задержаться... на денек, а лучше на два...

я думала, что только у меня такой засранец 5 5 5

у нас с первым малышом был курьезный случай. В тот день, когда я родила, муж позвал отмечать кучу народа - человек 20 было точно! Вообщем, какой-то доброжелатель (надеюсь, что нечаянно) включил духовку. А в духовке у меня лежал пакет с сухофруктами... Муж проснулся ночью оттого, что задыхался, в квартире не видно было НИЧЕГО. Консьержка вызвала пожарку)))
Благодарю Бога, что муженек мой, будучи под градусом, все же очухался))))
все следующие дни мыл стены и мебель))))
у нас еще оооочень долго пахло яблочками 5
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не могу ли я в роддоме задержаться... на денек, а лучше на два...

Мой тоже доброй души человек предложил мне еще денек полежать в роддоме не смотря на то что я и так там провела больше недели видите ли у него запарка на работе и он не может меня забрать прям сейчас, да и дома как выяснилось (после моего приезда) ничего не было сделано. Но забрал вовремя так как я ему закатила истерику и сказала что на такси поеду в халате и казенных пеленках если он за мной не приедет)))


 
juli25 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:41 | Сообщение # 13
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня дома 2 месяца не было. Нее, не все это время я провела в РД, просто на семейном совете было принято решение рожать мне поближе к бабушкам-нянюшкам (ну вроде как я криворукая с одной стороны, а с другой стороны с детем мне сложно будет, а с третьей стороны бабушки-нянюшки просто сами все проконтролировать хотели))) Ну так или иначе, уехала я с пузом, вернулась через 2 с лишним месяца с дочей. Муж так особо не чудил, по плану мебель докупал, двери тут менял, квасил после родов он зачетно, этого не отнять. Квартиру отмывал ровно двое суток! ну т.к. опыт у нас был моего отутствия, я была готова ко всему, кроме кристальной чистоты (блестело ВСЕ!), правда, что было за 2 дня до этого мне даже представить страшно 5
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:56 | Сообщение # 14
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой мужчины конечно супер )))))
А мой наоборот каждый день спрашивал, когда же мы домой вернёмся с роддома (хотя лежали всего 3,5 дня)
Говорил скучно одному спать 7 я говорила, ничего скоро в 3 будем, и возможно спать и не будем))))))))



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Bamsy Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:05 | Сообщение # 15
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой один в порядке прожить совсем не может, но эти 4 дня выдержал стойко. Отмечал рождение сыночка где-то с друзьями в баре, домой не повел-хранил порядок. И даже полы помыл сам в день нашей выписки, перед приездом))))
 
Samodina Дата: Пятница, 28.10.2011, 08:48 | Сообщение # 16
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока я рожала Денисыча у нас дома был курс молодого бойца (ну или отца)))) Поскольку наш папа вечно на работе, то ребенка он видел в основном спящим, а в выходные - ребенок видел папу спящим и когда я была в роддоме им пришлось встретиться лицом к лицу))) Надо заметить, Диане тогда было почти 11 месяцев, она еще даже не ходила... В общем, с купаниями и гуляниями худо-бедно справился, а вот кормить он ее пытался тем, что сам ел и крайне удивлялся почему она только молоко пьет, а бутерброд не хочет 7 В общем, мои 5 дней в роддоме Диана питалась исключительно молоком "Агуша", т.к. со слов папы "больше ничего не просила")))

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
cyber-umka Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:33 | Сообщение # 17
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
больше ничего не просила

ой, ну какие же все смешные 7
а мой, пока я была в роддоме, ничего не чудил совсем ))


 
Польза Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:24 | Сообщение # 18
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своего опыта пока нет....расскажу про сестру......перед её выпиской из РД мы с мамой прорвались в квартиру и всё всё драили, мыли, готовили...поскольку знали, что на мужа её надеяться нельзя!!!!....когда у меня будет такая ситуация, тоже маме поручу помочь и всё проверить (муж может и приберёт слегка, но помыть и всякую дезинфекцию провести это не к нему..........)



 
Anya Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:39 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НЕ СЕРЬЁЗНО МОЖЕТ,НО Я ЗЛИЛАСЬ НА СВОИХ : до моего отъезда в роддом, мы сделали перестановку, , подготовили всё необходимое для малышки, в том числе и кроватку. всё постирали застелили и накрыли. у нас живёт кошка "Ксюха" и когда я была дома, категорически не подпускала её к кроватке, а когда вернулась из роддома обнаружила, что бельё застеленное для малышки всё в кошачьих волосах... Злая была!!!! пришлось всё перестирывать и перестилать!
 
sungate00 Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:27 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня на 34 неделе положили на сохранение, а через 3 дня я пошла рожать, поэтому дома к нашему возвращению из РД было ничего не готово, муж все делал сам, собрал кроватку, все застелил, установил, создал атмосферу праздника)))
Одежду ребенку на выписку тоже собирал он сам, нарвал пеленок из купленной заранее фланельки, а мне принес зачем то 2 пары джинс, видать с перепугу...)
правда бардак дома все равно был несусветный, умудрился еще за пару недель нашего лежания в патологии экстренно закончить ремонт ванной.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Пока я была в роддоме (что творилось у вас дома)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии