Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 11:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Бизнес и дети - совместимы ли они? (мнения, советы, опыт)
Бизнес и дети - совместимы ли они?
Юльча Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:04 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
жизнь женщины после свадьбы это сплошная расстановка приоритетов, ну не будет крепкого брака хороших денег и самостоятельного воспитания детей, надо чем-то жертвовать

полностью согласна, постоянно что-то выбираешь...............да еще и выслушиваешь советы родственников бесконечные.............


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:33 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
В будни получается так. Встаю в 6-50, поднимаю сына и мужа, выпроваживаю их в школу-на работу, в 7-40 отрубаюсь дальше и сплю до 10 утра, благо мелкий у меня соня (тьфу-тьфу-тьфу). Дальше встаю и поднимаю-собираю в школу дочку (она с 11-30 учится, типа 2-я смена). Итого часов 6 получается. Если выходные-каникулы-дети болеют, то сплю сколько дадут (обычно до 10 - 10-30) - т.е.часов 7 - 7,5...

прям мой график,ложусь в 2-3,встаю в 7 - одеваю старшую в сад, в 7.30 отбаюсь до 10-11 как младшая позволит


 
Katty Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:41 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а куда деваться? Выспимся когда-нибудь потом...
Я, главное, уже привыкла так ложиться. Даже если нет работы, все равно буду в и-нете сидеть, или книжку читать - раньше уснуть тяжело уже 7 Хотя раньше я была уверена, что я жаворонок, ибо всегда по утрам вставала легко...


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:46 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, аналогично - если лягу рано,буду вертеться - крутиться, правда есть выход встать в 7 и не ложиться, тогда точно вырубит 7 , но по ночам мне работать тяжело, поэт предпочитаю делать несложную работу,к счастью по выхам детей у меня забирают бабушки,но тоже раз на раз не приходиться, вот в эти старшую сег забрали, а младшая со мной - значит работать буду пока днем спит



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 26.02.2012, 11:47
 
Lexy Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:59 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, какие же мы женщины крепкие создания 83

Добавлено (26.02.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Я работаю с 21-30 до 12-1 ночи, сплю до 9 утра, но с ночными пробуждениями на кормления/успокаивания, примерно раза 2 за ночь. Когда дочка просыпалась каждые 2 часа ночью - вот это для меня был кошмар, я почти ничего не соображала, работала по вечерам на автопилоте. И вот, когда силы уже были на исходе, ребенок стал спать почти всю ночь!


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:04 | Сообщение # 46
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
ребенок стал спать почти всю ночь!

ничего спать начнет 83 мои пока на ГВ были и каждые 40 минут вставали и сосалииииииии 2 вот тогдая прибегла к няне, т.к. ночами работать не могла 20 минут работы, 20 кормления и так по кругу 2 потом подросли и где-то с 1,5 лет от няни практ отказалась, только если мне надо в Москву ехать в рабочее время, сейчас живу мыслью о детсаде с сентября 83 и вообще я буду свободна с 7.30 до 17.00...небось скучно будет, третьего захочется 7 7 7


 
Katty Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:25 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
вообще я буду свободна с 7.30 до 17.00...небось скучно будет, третьего захочется

Надюш, скоро уже школа 2 Там всего полдня, а потом домашняя работа - скучать некогда будет, поверь 7


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:39 | Сообщение # 48
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, ну 3 года я еще покайфую 85 83 а я ехидна будет на продленку ходить 7



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 26.02.2012, 17:39
 
Katty Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:32 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а я ехидна будет на продленку ходить

Нам учитель перед первым классом на собрании открытым текстом сказала, чтобы мы на продленку не рассчитывали - там с ними никто и ничем не занимается. 4 Типа, ищите возможность, чтобы быть с дитем дома и делать уроки. Иначе можно даже уже в началке ни на что хорошее не рассчитывать 2


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:56 | Сообщение # 50
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, а как же работающим 2 у нас что все дома сидящие 2 2 2

 
персона Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:05 | Сообщение # 51
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
20 минут работы, 20 кормления

одновременно не получится? 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Lexy Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:36 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
и вообще я буду свободна с 7.30 до 17.00..

мне до такого счастья еще года 2 ждать, но я уже сейчас строю планы как сначала хорошенько побездельничаю, а потом как займусь всем и сразу 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:20 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
одновременно не получится?

когда ребенку 1-2-3 месяца получится,а дальше реакция на шорохи, интерес к происходящему вокруг 2
когда Маше был 1 месяц, я клала на колени подушки садилась к компу и работала, она спала-сосала-сосала-спала,потом подросла, держать стало тяжело так, перешла в автокресло под стол, которое я качала ногой и работала...а если сейчас я прийду к мелким в комнату с бумагами, включю свет и начну работать и их караулить, спать они точно не будут 7 Сейчас проблем со сном ттт у нас нет. Старшей 4.1, младшей 1.9 - я читаю сказку,всех загоняю в постель, включаю ночник, выгоняю кошку и ухожу, итог в 22.30 я уже свободна и могу работать 83




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 27.02.2012, 01:20
 
MALVA Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:30 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в таком режиме трудно постоянно работать, все-таки ночь надо под сон приспособить.

Когда моя была совсем маленькая, лет до 3-х, то если сильно болела, даже по ночам не давала мне работать, все время на руках спала

А в продленке ребенку , наверное, будет трудновато постоянно находиться, я планирую ее там оставлять раза 2-3 в неделю, если на работе не будет завалов.

Добавлено (27.02.2012, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Katty)
Нам учитель перед первым классом на собрании открытым текстом сказала, чтобы мы на продленку не рассчитывали - там с ними никто и ничем не занимается

а вы в какой школе?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 07:53 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
А в продленке ребенку , наверное, будет трудновато постоянно находиться, я планирую ее там оставлять раза 2-3 в неделю, если на работе не будет завалов.

аналогично, 2-3 раза в продленке+доп занятия и ребенка особо и не увидешь


 
Katty Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:16 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
а вы в какой школе?

в 5-й.
Quote (Nadushka)
Katty, а как же работающим у нас что все дома сидящие

Работающим и продленка не поможет, она максимум часов до 5. Это если только на полставки работать...


 
arven8 Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:44 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
А еще вся ночь моя - раньше 3-х часов я практически никогда не ложусь - самое продуктивное время получается, когда НИКТО ни по какому вопросу не дергает и не отвлекает

81

Quote (Nadushka)
да и разве они много времени проводят с детьми,разве 1 раз в воскресение сходить с детьми в ресторан это достаточно, чтобы САМОЙ воспитать детей жизнь женщины после свадьбы это сплошная расстановка приоритетов, ну не будет крепкого брака хороших денег и самостоятельного воспитания детей, надо чем-то жертвовать


ППКС, полностью согласна
 
c-elena Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:17 | Сообщение # 58
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки! Вот и я встала перед дилеммой. Продолжать успешную карьеру с любимой и высокооплачиваемой работой в Москве или все бросить, найти не ясно что в Королеве, но зато видеть и воспитывать ребенка\детей? 6
Я вышла на работу, когда сыну было 9 месяцев. КЗОТ, работодатель и должность позволили работать мне 3 дня в неделю, а моя мама, оставшаяся как раз без работы, согласилась эти дни сидеть с внуком. Пока он был такой маленький, нуждающийся просто в заботе и любви, которые отлично давала моя мама, я не переживала. Но сейчас, когда хулигану уже 2и2, у мамы кончаются силы и подводит иногда здоровье, я начинаю задумываться - а что дальше? Я понимаю, что мама физически не сможет быть с ним 5 дней в неделю по 12 часов, а когда ему будет 3 года, мне нужно будет выйти по полной на работу.
Ну ладно, допустим, что у нас получится ходить хоть в платный сад и мама (или няня) будет его забирать. Самое главное, я не буду вообще видеть ребенка. Буду только быстро кормить завтраком и читать на ночь... Что это за мать получится, скажите мне??? Нормально ли это? Как другие вообще живут? Видимо я с неба свалилась, если только задумалась об этом.
Получается, что варианта 2:
1) Если финансово целесообразно, то в принципе это сад + наня-воспитатель, получится успешная и в общем счастливая мама и ребенок, воспитанный "профессионалом", а не мамой... Хорошо это или плохо?
2) Если 1 вариант дорог для семьи, то маме лучше самой воспитывать малыша. Но будет ли полностью счастлива такая мама? будет ли счастлив малыш?
У меня конечно есть разные примеры, и идеальные и грустные. Но как найти свой?


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Lexy Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:44 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, слушать свое сердце.
Вот у меня сейчас есть возможность выйти на работу (каждый день, но неполный день), тем самым очень существенно поправить хромающий семейный бюджет. Более того, с моим ребенком может сидеть и моя мама, и мой муж (работает дома). НО Я НЕ МОГУ себя заставить сделать это, потому что когда я вижу глаза моего ребенка, проведшего весь день с бабушкой (причем про меня целый день не вспоминает), как она мне рада, как не отступает ни на шаг от меня...не могу я её так предать... выбрала для себя пока что: финансовые трудности, но счастливый ребенок. А з/п очень внушительная...но я послушала свое сердце и не жалею.
Вот даже сейчас, ребенок второй день (по пол дня) у бабушки, потому что мне нужно работать (подрабатываю дома), а сердце уже не спокойно- как так, второй день без мамы она? 5


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Вторник, 20.03.2012, 18:48
 
Nadushka Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:53 | Сообщение # 60
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, мала она у вас 83 подрастет и станет попроще,моихот бабушки не вытащишь, но правда видят они ее пару раз в неделю 7
c-elena, передо мной такая же делема 8 пока нет сада решение откладывается, но с сентября уже буду думать вплотную. И мозгами хочется шевелить и детьми заниматься, для деятельных и амбициозных женщин золотой середины не бывает, прийдется чем-то жертвовать 8


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Бизнес и дети - совместимы ли они? (мнения, советы, опыт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии