Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Бизнес и дети - совместимы ли они? (мнения, советы, опыт)
Бизнес и дети - совместимы ли они?
Zhanna2974 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, почитала раздел о работе и карьере и захотелось узнать, что вы думаете о том, реально ли сочетать бизнес и воспитание детей, стоит ли вообще молодой маме задумываться об этом. каким бизнесом лучше заняться женщине, имеющей маленьких детей? может есть уже среди нас ( даже уверенна, что есть) такие мамы, которые успешно занимаются бизнесом и одновременно воспитывают детей? расскажите о своем опыте, поделитесь советами....



 
Евгения Дата: Среда, 24.11.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zhanna2974, мне кажется, что всё от человека зависит. Дети - это не преграда и не проблема, это стимул!!!
Всё в наших руках!!! А если ещё и близкие поддерживают, то тогда вообще замечательно!!!


8 909 914 99 90



 
Мяфка Дата: Среда, 24.11.2010, 10:00 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zhanna2974,
солнц, незнаю про какую точно карьеру ты говоришь...у сех понятия разные,
кто-то "рулит" сетями магазинов или ресторанов, а кто-то просто хорошо зарабатывает))
если говорить про последнее, то я считаю, что дети действительно являются стимулом,
у меня по крайней мере так)))


Сообщение отредактировал Мяфка - Среда, 24.11.2010, 11:56
 
Евгения Дата: Среда, 24.11.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да-да, хотелось бы понять о какой именно карьере идёт речь. Если женщина уже несколько лет ведёт бизнес и попутно решила ребёнка родить, думаю, что это нормально. А вот с маленьким ребёнком на руках сложно организовать что-то серьёзное и большое без активной поддержки. Но можно потихоньку подготавливать почву для будущей активной деятельности.
Zhanna2974, вы бы чем хотели заняться?


8 909 914 99 90



 
Happy-Happy Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:01 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zhanna2974, по мне так тоже все от человека зависит и от рода деятельности.
Так что называется карьерой - с 7- 23,практически без выходных, ежегодное повышение и тд и тп - это одно, опять же выбор женщины, некоторые выходят через 3-6мес с рождения на это, оставляя ребенка на няню иль бабушку...
собственный бизнес - иное..
а по поводу можно ли сочитать.... без абсолютного ущерба, тому или иному- нет нельзя- теперь точно знаю 7
но при четко расставленных приоритетах в собственной голове - можно быть счастливым и с комфортом в душе (как минимум не чувствовать себя виноватой) 83
 
MaryLuchik Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Если женщина уже несколько лет ведёт бизнес и попутно решила ребёнка родить, думаю, что это нормально. А вот с маленьким ребёнком на руках сложно организовать что-то серьёзное и большое без активной поддержки.

абсолютно согласна!!!!!!!!! чтобы начать бизнес с нуля, надо погрузиться с головой, без выходных, без проходных. у меня именно так и получилось, первые 2 года были на гране окупаемости и соответственно работа сутками. зато потом все пошло -ТТТ. ну и сейчас я, находять в декрете, активно учавствую в жизни компании. по-другому никак. сложно погрузиться с головой в работу и в тоже время в воспитание ребенка. много упущений, много потерь.
но я в первую очередь женщина - и семья на первом плане. конечно, можно найти себе заместителя, но тогда в слишком многое придется его посвятить, это должен быть на 100% проверенный человек. я такого не имею, поэтому кручусь сама.


 
Евгения Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
при четко расставленных приоритетах в собственной голове - можно быть счастливым и с комфортом в душе (как минимум не чувствовать себя виноватой)

Да-да, согласна!
MaryLuchik, я только сейчас созрела на что-то своё. Поэтому мне только предстоит
Quote (MaryLuchik)
погрузиться с головой, без выходных, без проходных

в своё дело.
Страшно! Времени катострофически порой не хватает, да и конечно же
Quote (MaryLuchik)
семья на первом плане


8 909 914 99 90



 
Zhanna2974 Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Zhanna2974, вы бы чем хотели заняться?

я ищу себя в данный момент. мне уже не хочется работать на дядю и не видеть своих детей как раньше, когда я уезжала на работу в 7 утра и приезжала в 10 вечера. думаю, что если иметь свое дело, то можно совмещать и воспитание и работу. у моей подруги это получается. (она ведет свой бизнес параллельно рожая детей и открывая новые салоны красоты). о себе пока думаю, пока ребенок маленький, можно "подготавливать почву". есть задумки заняться женской одеждой качественных белорусских производителей Nelva, Burvin и т.д. Я посмотрела по Королеву, Белоруссия представлена в основном дешевыми некачественными вещами. так как у меня есть возможность закупать товар прямо на фабриках, то можно было бы предложить нашим женщинам высококачественный товар по доступным ценам.




 
MaryLuchik Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:03 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zhanna2974, почву конечно можно начать подготавливать, составить что-то типа бизнес-плана, но пока вы все наладите, пройдет немало времени, в течение которого вам придется погрузиться, и возможно с 7 до 22.00. нужно просто быть готовой к этому. а так, если очень хочется, то получается обязательно 83

 
lesya715 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:55 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, мамочки! хотела бы оставить свой комментарий по данной теме. Я, наверное как большинство мамочек сижу дома и смотрю за маленьким ребенком. Мне, как и многим, не достался бесплатный садик. Опыт вождения ребенка в платный садик неудачный.
Очень долго я искала работу на дому, а точнее хотелось получить работу,которую можно было делать исключительно за компьютером. В конце концов, я ее нашла. Очень интересная, необычная работа, требующая немного усидчивости.


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 09.01.2011, 18:43
 
MaryLuchik Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:12 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю, если не свой бизнес (а его уже с детьми начать и раскрутить ооочень тяжело), то можно заниматься контентом сайтов.

 
elsi Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:36 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки,пока не окунешся,не поймешь.Очень трудно начинать,я имею ввиду решиться на это.Всегда думаешь,а вдруг....провал,убыток,или еще что-то.Конечно нужно иметь рядом человека,который будет тебя поддерживать в трудную минуту.Я в бизнесе много лет,с тремя детьми.Уж и не помню как все начиналось,только вспоминается какой-то внутренний страх,а вдруг....Вот и дочь моя собирается из декрета выходить,а ребенку годик.Она уже вся в планах(собирается магазинчик открыть).Я ее только поддерживаю и наставляю.Девочки,ничего страшного и трудного в этом нет.Нужно только все продумать,расчитать,ну и конечно какой-то начальный капитальчик.Удачи всем!!!! 83
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:39 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zhanna2974)
Девочки, почитала раздел о работе и карьере и захотелось узнать, что вы думаете о том, реально ли сочетать бизнес и воспитание детей, стоит ли вообще молодой маме задумываться об этом. каким бизнесом лучше заняться женщине, имеющей маленьких детей? может есть уже среди нас ( даже уверенна, что есть) такие мамы, которые успешно занимаются бизнесом и одновременно воспитывают детей? расскажите о своем опыте, поделитесь советами....

все зависит от размера и размаха бизнеса 7 я работать не переставала ни с одной из дочек, только на роды тел отключала 7 но расширяться пока не планирую, подрабатываю чуток и ладно, мозги не киснут и отлично 81


 
arven8 Дата: Среда, 16.02.2011, 16:10 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А на мой взгляд сочетать бизнес и воспитание детей успешно можно лишь при очень хорошей самоорганизованности и четком расставлении приоритетов. Вот у меня с этим проблемы, и временами я мечтаю про обыкновенную работу "на дядю". Когда ты уходишь на больничный, и тебе никто не звонит, и ты никуда не несешься, и ребенок тебя не спрашивает:"Мама, а разве я не самый главный, не самый важный", а ты виновато ему отвечаешь, что конечно это так, но вот нужно то, се и т.д....
 
Саляходинова-Мария Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:15 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сочетать конечно можно, но все завсит от нескольких факторов, насколько вы будете загружены этой работой, даст ли вам ребенок этой работой заниматся, и самое главное, чтобы это было не в ущерб обоим сторонам. Я человек достаточно организованный, но не всегда получается, совмещать работу и ребенка. А основном все делаю, когда ребенок спит, но опять же бывают срочные вопросы, которые необходимо решать, при этом очень тяжело работать за компьютером и общаться с людьми, когда у тебя на коленях ребенок, а люди думают, что ты в офисе. Расширятся думаю в дальнейшем, но при наличии свободного времени, если ребенок будет в саду или хотя бы с бабушкой


 
arven8 Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:40 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
очень тяжело работать за компьютером и общаться с людьми, когда у тебя на коленях ребенок, а люди думают, что ты в офисе

аналогично, ситуация один в один
 
MaryLuchik Дата: Среда, 02.03.2011, 11:14 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
очень тяжело работать за компьютером и общаться с людьми, когда у тебя на коленях ребенок, а люди думают, что ты в офисе

знаете, все еще от человека зависит, кому-то это не мешает, мне вот тоже тяжело. а со мной в ОПБ лежала девушка, так она работала даже во время схваток, у нее телефон не замолкал, и ей это не мешало.


 
Евгения Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:05 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже порой бывает так, что отвечаешь на телефонные звонки и попутно дома котлеты жаришь или полы моешь.... Дети на колентах - вообще отдельная история!
Но действительно
Quote (MaryLuchik)
все еще от человека зависит, кому-то это не мешает

В моей работе меня смущает лишь то, что нет чёткого графика и тем более выходных. Получается, когда ты только начинаешь работать сам на себя, твой рабочий день длится 24 часа. 2


8 909 914 99 90



 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 27.07.2011, 17:05 | Сообщение # 19
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я принимала решение работать на себя, то четко себе представляла "что" и "как". Но главным преимуществом работы на себя является то, что ты сам строишь свои планы, что не нужно ни перед кем отчитываться, отпрашиваться. Если не успеваешь, а за ребенком нужно в сад бежать, то можно и дома доделать, либо выйти на следующий день по-раньше. Тяжелые моменты у всех бывают... очень тяжело, когда детки болеют, а оставить их не с кем...

Я бы не сказала, что я карьеристка, для меня моя семья всегда будет стоять на первом месте. Дети - самое главное! Совмещать семью и работу я вполне могу. Надеюсь, что и в дальнейшем у меня все получиться...




 
Маргарита Дата: Среда, 27.07.2011, 17:12 | Сообщение # 20
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Когда ты уходишь на больничный, и тебе никто не звонит, и ты никуда не несешься, и ребенок тебя не спрашивает:"Мама, а разве я не самый главный, не самый важный", а ты виновато ему отвечаешь, что конечно это так, но вот нужно то, се и т.д....

Я а как раз нехочу работать на дядю именно потому что тот дядя на которого я работала требует такоц отдачи что не больничных не выходных и голова работой даже дома занята, и дети как раз будут брошенными, вот бумаю к какому виду деятельности себя приобщить.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Бизнес и дети - совместимы ли они? (мнения, советы, опыт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии