Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 11:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
маманечка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:11 | Сообщение # 661
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
А мне интересно, много тут мам, кто вообще не работает ни капельки и никак личностно не развивается совсем?

много таких мам или нет - не знаю
но я не работала 15лет ни капельки
а развивалась ли я личностно - это мне судить сложно 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лариса Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:50 | Сообщение # 662
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лусик ()
А работу на дому всегда найти можно! И поверьте, работая на дому, можно на это потратить часа 4 в день, но усиленно!!! И вы ВСЕ УСПЕЕТЕ!! было бы то самое желание - успеть!

Это только кажется. Ровно до тех пор, пока не начинаешь искать. Я много лет искала, но кроме кидалова ничего не нашла. 2
Цитата Ollus ()
А мне интересно, много тут мам, кто вообще не работает ни капельки и никак личностно не развивается совсем?

По моему скромному мнению, работа и личностное развитие не всегда имеют прямую взаимосвязь. Я, к примеру, много лет нигде официально не работала, но интеллектуальным уродом себя как-то не ощущаю. 8
Цитата aleksina ()
Как я уже много раз говорила, можно позволить себе не работать( ну вот если уж очень так нравится) если муж обеспечивает настолько, что можно не думать, какое море выбрать черное или средиземное!!!

Говорили, говорили... Но это всего лишь ваше мнение. Да, мы не ездили на моря уже года три, но я это воспринимаю не как катастрофу, а как некий жизненный период. Сейчас трудно, потом станет полегче (сын закончит институт, у мужа дела пойдут в гору), и поедем обязательно. К слову, работая сейчас (на той работе, которую удалось найти), я, к сожалению, не заработаю ни на чёрное, а уж тем паче на средиземное. И никакой трагедии, отдохнём у родителей на даче. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:08 | Сообщение # 663
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Мой муж как раз приносит не очень крупного мамонта, скорее мамонтёнка. И если бы не моё умение грамотно расходовать эти средства (а ведь это тоже работа!), наверное ни на что бы не хватало. Некоторые зарабатывают много, но всё равно не хватает.

Очень правильно!!! Некоторые купят инфинити в кредит и этим объясняют тяжелые жизненные обстоятельства и острую необходимость выхода матери на работу 7




8-916-716-42-44
 
aleksina Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:21 | Сообщение # 664
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
И никакой трагедии, отдохнём у родителей на даче.


"каждому свое"

Ну видимо да.....


Сообщение отредактировал aleksina - Понедельник, 28.10.2013, 19:22
 
katdol Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:37 | Сообщение # 665
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нее ребенок ходит в 4 -ый класс, так она вот рада выйти на работу, но сын не пускает, ему мама нужна рядом, так что иногда дети нам диктуют условия, и в отличие от меня- вечно в бегах, у нее сын под присмотром и в школе учится на отлично, и просто развитый и умный мальчишка, потому что мама в него душу вкладывает, думаю, когда он подрастет, то выйдет мама на работу,

Меня кстати это описание тоже удивило. То, что сын не пускает маму на работу, ни о чем хорошем не говорит... именно из таких и вырастают маменькины сынки-тип мужчин, который я вообще не воспринимаю, а из таких мам-будущие адские свекрови. Все, конечно, индивидуально и,может, все у них будет по-другому, но слабо Верится. Я, например, пообещала себе, что если родится сын, постараюсь не вырастить его привязанным к маменькиной юбке.

Но я немного не согласна, что кружки и то, что не на кого оставить ребенка-это отговорка. Все-таки ситуации разные бывают. Например, когда детей 3 или 4 работать даже на дому-очень тяжело. Слабо себе представляю, как это возможно. А кому-то и с 1 очень может бытьтяжело, и работать Хочется и оставить не с кем. И не всегда можно работу на дому найти, и в Королеве работу нормальную сложно найти. Мне повезло с этим, слава Богу.
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:01 | Сообщение # 666
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх... почитала вас тут ,девочки.)
а хотите Историю? из нашей жизни. Из реальной.Из Королевской.

История. Как надо любить себя. Или Как ты ощущаешь себя в этой жизни.

Одна моя знакомая в уже серьезном возрасте стала опекуном своей внучки. Сын умер , невестка от нее отказалась. Молодец, не бросила девченку. Опекунство оформила.Удочерить нельзя сами понимаете.
Работу она не бросала. Свекровь,муж с ребенком помогали. А она....
Говорит,..."да,ребенка надо растить,надо работать" (муж кста тоже естественно работает).
Я говорит свою жизнь менять не собираюсь,да и устаю от криков,воплей,капризов,болячек детских.Мне лучше на работу выйти,она у меня любимая и на ней я отдыхаю,да и вся моя жизнь там,общение и все такое.
Массажи,сауны, салоны красоты - это обязательно. Я должна молодо выглядеть и быть здоровой и в хорошем расположении духа и тела,мне ж девку поднимать.) Отдыхать тоже надо. Санатории,дома отдыха море.Иногда с ребенком. В выходные дома бесит,старается сбежать - шопинг,подруги,просто погулять,опера,кино,театр,выставки. Все для настроения и хорошего самочвствия.
После работы - зачем домой торопиться - готовить ужин,купать,играть,укладывать? лучше попозже. когда уже на прогулку идти не надо.) Спать в 9-10 вечера. вставать же рано,на работу,я ж работаю. Конечно она денег сейчас больше зарабатывает или столько же что и муж. Но когда ему работать? Свекровь уже стара.Он с ребенком. Деть в сад с перебоем ходит. Между делом муж на работу бегает.Благо она рядом с домом и на себя. Сколько наработал,столько заработал (свой автосервис).
Отдых на море.Только с мужем. Он с ребенком. Ей спа, сауна,шопинг,прогулки. Надо же сил набираться,я работаю,я устаю.Я должна быть здорова,все для ребенка.)

Муж кста не родной ее сыну,следовательно и этому ребенку тоже.

Да, говорит бесит муж меня,давно бы разошлись,разные мы...,только ребенок и держит.

Девиз дамы - делаю только то что мне удобно,только то что мне комфортно и плевала я на всех и чужие мнения.

Лично я никогда ничего,никакое свое мнение ей не говорила и не скажу. Но частенько среди подруг,знающих ее,возникают у нас споры.Одни говорят - вот так и надо! молодец!
Другие...Да много чего другие говорят.

Вот,действительно - каждому свое.

А в душе каждой из нас всегда будет противоречие!
Неработающие - будут немножко скучать по работе но находить отдушину что видят много своих детей,но иногда будет щемящее чувство некоторой неполноценности, ущербности. Конечно как Ленушка, (да и я наверно тоже) - мы всегда - ВСЕГДА будем находить оптимистичные отговорки. Что никто и никогда не даст столько сколько я лично дам своему ребенку, бла бла бла...).
Работающие мамы - всегда будут с грустью думать - что я здесь делаю? там - ребенок,дела личные а не на дядю,там важное а здесь нет. И ВСЕГДА будут находить отговорки,я совершенствуюсь,я не погрязла в кастрюлях,я в глазах мужа ...бла бла бла... и тд.

Вот уж действительно - КАЖДОМУ СВОЕ. Или ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.

Девочки,я была и в той и в той ситуации.Золотую середину тяжело найти,но можно.Главное как ты сам ощущаешь себя в той или иной роли.Если что то в жизни не устраивает - надо менять а НЕ ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ.

Добавлено (28.10.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Главное как ты сам ощущаешь себя в той или иной роли.Если что то в жизни не устраивает - надо менять а НЕ ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ.


Все мы разные....
 
Лариса Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:18 | Сообщение # 667
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Если что то в жизни не устраивает - надо менять

Получила я зарплату за месяц и ухожу обратно "к своим кастрюлям" 7 Пришла к выводу, что я стою больше. Не готова я на такие жертвы за такие деньги. Возьму лучше ещё пару учеников. Всё, что я чувствую сейчас - полнейшее счастье!


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 29.10.2013, 11:15 | Сообщение # 668
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, вот! И я говорю, главное как ты сам себя ощущаешь в том или ином статусе.)

Добавлено (29.10.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Лариса, 81


Все мы разные....
 
katdol Дата: Вторник, 29.10.2013, 11:26 | Сообщение # 669
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
я написала свою точку зрения при этом осторожно выбирая слова, прошу вас тоже уважительно относиться к чужому мнению, а мама она замечательная и таких слов от вас не заслужила.


если это обращено ко мне, то я ни в коем случае не хотела никого обидеть и про эту маму конкретно плохих слов не говорила. Я же написала, что у них, возможно, все будет по-другому. Но в нашей стране, именно у нас это так распространено, к огромному сожалению большинство мужчин держится за мамину юбку, а потом за юбку жены и не хотят ничего сами делать толком. Чаще всего их обязанности ограничиваются только работой (причем очень часто они работают, этим оправдываются, а обеспечить жену и ребенка нормально не могут), все решения и вообще все остальное возложено на плечи женщины. В основном причина - мамино воспитание. Может, эта женщина прекрасный человек и отличная мама, и ее сын будет очень умным и прекрасным человеком, но в ситуации, которую вы описали, к огромному сожалению, сыновья вырастают маменькиными, если они уже в детстве не приучены к самостоятельности и маму не отпускают от себя. Любого ребенка, это чисто ИМХО, нельзя привязывать к себе настолько, что он даже маму на метр не отпускает. Из этого обычно ничего хорошего не выходит.

Добавлено (29.10.2013, 11:26)
---------------------------------------------
мама-принцессы,

81 81 81 Апплодирую! Отлично все сказано, действительно каждому свое! Главное быть в гармонии с собой и своим ребенком!

 
Лусик Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:48 | Сообщение # 670
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки... Какие бы мужики понимающие и хорошие не были, НО свои тылы всегда надо прикрывать!
У мужиков все быстро меняется, может в один момент развернуться и уйти. И тогда что будем делать? И дети при вас останутся и кормить, обувать и оплачивать кружки придется ВАМ! Поверьте... И тут начинается паника и истерика... А так по-тихоньку работая и откладывая свою хоть маленькую зп можно обеспечить подушку безопасности на всякий случай. Да и вообще...
 
NEVERTY Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:48 | Сообщение # 671
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лусик,
Цитата Лусик ()
А так по-тихоньку работая и откладывая свою хоть маленькую зп можно обеспечить подушку безопасности на всякий случай. Да и вообще...

Ну откладывать можно и с зарплаты мужа 7
 
katdol Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:52 | Сообщение # 672
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEVERTY,

откладывать-то можно, но на всю жизнь не хватит, если что 5 И опыта от этого не прибавится, не поможет устроиться на работу, опять же если что случится...
 
Zюzя Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:23 | Сообщение # 673
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы золотые слова) тут и спорить не надо... каждый по своему прав)


 
Шахерезада Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:43 | Сообщение # 674
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, какой-то странный подход. Мне кажется, тут же не ведется речь о том, чтобы вообще не работать никогда, ни при каких обстоятельствах... Я, например, свое отработала уже в офисе и потому работой на дому и моим участием в жизни детей наслаждаюсь, потому что для меня это важно. Если я выйду на работу, то буду пропадать целыми днями в офисе, потому как с моей профессией и позицией, рабочий день ненормированный, читай с утра до вечера и дома снова будет коллапс.
Про мужчин - все зависит от времени проживания с ними и не только от материнского воспитания, но и от жены. Я, например, в своем уже более-менее уверена, возраст, количество прожитых вместе лет и пережитого дают уже некую уверенность. Но и мое образование и опыт работы, я считаю надежным багажом, на всякий случай и сколько бы я дома не просидела, семью прокормить смогу, было бы здоровье, я и сейчас принимаю в этом действе посильное участие. Пока я работала и приносила значительные деньги, муж тоже расслабленно приносил "маленького мамонтенка", как только обстоятельства изменились, поменял работу, стал зарабатывать больше, моя же функция так распорядиться этим больше, чтобы семье на все хватило. А, если постоянно опекать мужчин, и давать им возможность думать, что вот жена сейчас все бросит и пойдет мне помогать, то чего им напрягаться-то 83




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Вторник, 29.10.2013, 21:45
 
Лариса Дата: Среда, 30.10.2013, 09:04 | Сообщение # 675
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
А, если постоянно опекать мужчин, и давать им возможность думать, что вот жена сейчас все бросит и пойдет мне помогать, то чего им напрягаться-то

+1000000!!!
Рядом с сильной женщиной мужчина расслабляется. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
aleksina Дата: Среда, 30.10.2013, 09:36 | Сообщение # 676
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
+1000000!!!
Рядом с сильной женщиной мужчина расслабляется. 83
7
Аха! Муж моей сестры, когда та была в декрете с ребенком (ребенку на тот момент было 9 месяцев), вдруг решил, что его работа его не устраивает! И....уволился! И стал сидеть дома, типа работу искал!!!! Месяц сидел, два сидел и ничего , нормально так сидел, полгода сидел, а кушать хочется всем, в том числе и маленькому ребенку!!!! И пришлось этой "сильной" женщине выходить на работу! И знаете, как то сразу после этого ее мужу тоже захотелось работать и работка нашлась быстренько, и стремления всякие появились....
Только вот она ушла от него, и встретила другого человека, который рядом с этой "сильной" женщиной сумел построить свое дело! Она тоже сейчас работает дома, только уже на себя!
Так что вот так вот! 83
 
Лусик Дата: Среда, 30.10.2013, 13:04 | Сообщение # 677
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aleksina, все правильно! Просто люди еще не сталкивались с таким... А когда столкнутся, то пойдут писать совсем в другие темы...
Знаем, плавали... Бывает, что и через 30 лет брака люди разбегаются. Никто ни от чего не застрахован!!
 
aleksina Дата: Среда, 30.10.2013, 18:41 | Сообщение # 678
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лусик ()
Бывает, что и через 30 лет брака люди разбегаются. Никто ни от чего не застрахован!!

Это точно! Вот моя соседка, тоже детьми занимается, дома мужу уют создает и считает, что ее место рядом с детьми (это ее право, ее выбор).
Просто в то время, когда она летом с детьми на даче отдыхает, ее муж водит в их квартиру "подругу". Вот живу уже 4 года в этой квартире, и каждое лето одно и тоже. Стесняется так, когда встречаемся на площадке....
Так что девочки, на Бога надейся, а сам не плошай!!! 83
Это конечно совершенно не зависит от того работает женщина или нет. Просто про прочность отношений.....


Сообщение отредактировал aleksina - Среда, 30.10.2013, 18:46
 
Марьюшка Дата: Среда, 30.10.2013, 20:02 | Сообщение # 679
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aleksina, вот засранцы! Оба ваших примера! 4 7
Мужиков, в конечном счете, конечно мы с вами, мамы, воспитываем...в смысле, своих сыновей (мож и на моей улице еще пацан будет 85 ) А так пока тоже из девчонок надо таких жен воспитать, чтобы и мужа хорошего найти, и в семье гармония и взаимоуважение...

Мне кажется, у неработающих мам тоже задачка та еще - эффективно разделать мамонтенка:)

Меня вот коробят, если честно, фраза "сидеть на шее" у мужа. Если бы не было в нашей жизни места такому понятию, то и было бы всем счастье, наверно...хочется прям поидеализировать!

Мне вот тоже жалко свое время тратить на работу вместо детей. Но если припрет, не дай бог, конечно придется поработать. Главное, чтоб не приперло:)



 
olly Дата: Четверг, 31.10.2013, 00:55 | Сообщение # 680
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Мне кажется, у неработающих мам тоже задачка та еще - эффективно разделать мамонтенка:)

.браво, точно, меня всегда удивляла способность женщин распорядиться деньгами, когда зарплата небольшая и вое детей и все-равно все сыты обуты и еще и репетиторы к детям ходят!!!


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии