Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:42 | Сообщение # 1
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пора бы уже мне выйти на работу, чтобы хоть как-то вырваться из режима тотальной экономии. Не так-то просто мужу одному семью тянуть. 8
Но вот, как выяснилось, выход на работу будет сопряжён с целой кучей новых трат!
Оказывается, сидя дома, я экономлю кучу денег! Вот даже статейку нашла на эту тему: http://www.ra***bota.ru/soiskat....08-10-1
Кроме перечисленного придётся ещё увеличить расходы на питание дома, т.к. сейчас делаю всё сама: паштеты домашние, буженинку запекаю, кручу блинчики с начинками, пеку пироги и печенье и т.д. Всё это обходится дешевле покупного. Плюс придётся нанимать кого-то чтобы забирать дочку из школы, кормить обедом, делать уроки и отводить в музыкалку и бассейн.
Вот я и задумалась: а есть ли смысл вообще? Зарплата, при самом лучшем раскладе, мне светит не более 15-18 тыс., что, конечно, немного, но с другой стороны можно было бы взять машину в кредит.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 16.06.2011, 12:26
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:46 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
придётся ещё увеличить расходы на питание дома, т.к. сейчас делаю всё сама

продолжайте делать... только не днем, а утром и вечером....
Для себя решила, что имеет смысл идти работать, если з/п покрывает расходы на детей.... даже если нет плюса.... но это сложнее, т.к. если ты не дома, то нужно еще все организовать, что бы дом и без тебя "работал" на детей.... ну и все, что неработающие делают днем, я делаю утром рано или вечером поздно или в выходные.... зато я не сижу дома! 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:11 | Сообщение # 3
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
делаю утром рано

Во сколько же вы встаёте? Я в 6.20 - готовлю сыну завтрак, потом иду в душ, час чтобы привести себя в порядок, потом дочку бужу, в школу собираю и отвожу. В 8.00 могла бы выехать на работу.
Quote (Kenga)
или вечером поздно или в выходные....

Вечером только проверить уроки, ужин состряпать по-быстрому, перемыть посуду, погладить одежду на завтра и спать, в 22.00 не позже! Иначе из меня работник никакой.
А выходные.. Дети их всю неделю ждут - съездить куда-то всей семьёй, погулять.
И когда вы отдыхаете вообще?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Мяфка Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:13 | Сообщение # 4
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
И когда вы отдыхаете вообще?

солнц, первые 2 месяца очень тяжело, потом привыкаешь, но в 22 часа вы точно ложиться не будете(
работать все же надо на мой взгляд.
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Во сколько же вы встаёте?

не раньше 6, т.к. раньше - не в состоянии, я спать люблю и в воскресенье сплю до 10... утром могу и гладить (детские вещи, т.к. они мелкие и быстро получается), если дети дома, то через день варю суп. Завтрак - не готовлю, т.е. если дома дети (каникулы или болеют) - то варю каши, часто они не успевают сварится и выключает их уже няня, если в сад и школу, то хлопья, сырки, творожки, т.е. то, что не надо готовить. Душ - до того как дети встают, все остальное - в процессе. Помогает мама - отводит младшую в сад, хотя, если старшую отправить саму в школу, то можно успеть и в сад, пробовала, со старшей выходим в 7.55 из дома (она в школу идет пол дороги сама), в 8.03 - впихиваюсь в электричку (всегда удавалось, но это сложно), в 9.05 я на работе 5 с работы в 17.55 (что бы успеть на электр., которая без остановок), в 19.10 - дома, ужин + уроки + игры с младшей (все одновременно), в 20.00 - садятся ужинать, если уроки сдела старшая, то смотрят мульт, опять же, в это время может стираться белье 5 , к 21.00 как правило, приезжает папа, он их моет и укладывает (читает или играет), в 21.30 дети в кроватях! пока он с детьми можно мыть полы, посуду и т.д. Еще есть время для хобби 5 ложимся не позже 23.00
Quote (Лариса)
А выходные.. Дети их всю неделю ждут - съездить куда-то всей семьёй, погулять

магазин - рынок - рано, рано утром, пока дети спят в субботу (опять же, у нас часто с пятницы на субботу дети у бабушки), в процессе - стирка, гулять до обеда в субботу - папа (я обед и ужин готовлю), вечером в субботу и все воскресенье - что угодно (гости, театры, магазины, кино). Глажка основная - под телевизор в воскресенье после 21 (дети уже в кроватях). А в апреле, мае и сентябре и октябре мы еще выходные на даче проводим 5 вот тут сложнее выбрать время для домашних дел! 5
Сложно - на каблуках научится бегать! все остальное - можно организовать! 5

Добавлено (16.06.2011, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
И когда вы отдыхаете вообще?

в электричке? 5
Quote (Мяфка)
работать все же надо на мой взгляд.

Я поняла, что это необходимо, т.к. была ситуация, когда я работала одна

И я вот не понимаю, что вы дома делаете целый день? 5 если дети в саду и в школе.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 16.06.2011, 15:02
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:10 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, поразительно! Уважаю за такую организованность!
Но я смотрю, у Вас и помощников хватает. Я вот работала в Москве: в 7.30 уезжала, в 20.00 (при хорошем раскладе) приезжала. Мне времени не хватало. К выходным скапливалась гора дел. И е сли один выходной тратился на поездки в гости, театры, кино и другой культурный досуг, то часть дел переходила на следующие выходные. В общем, как вспомню - так вздрогну. Хотя очень хочется выйти на работу именно в Москву в хорошую компанию, как когда-то...



Уроки русского языка для школьников
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
у Вас и помощников хватает

да, есть бабушка и няня, но по дому они ничего не делают, занимаются детьми только. Хотя нет, тут я лукавлю, мама моя может что-то купить на неделе....
Quote (Ольга_КГ)
Уважаю за такую организованность

спасибо 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:41 | Сообщение # 8
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Я вот работала в Москве: в 7.30 уезжала, в 20.00 (при хорошем раскладе) приезжала. Мне времени не хватало.

Тогда еще и ребетенка небыло, а сейчас я думаю о выходе на работу просто как о страшном сне, либо мне нанимать няню на полный день и полачивать либо сидетьдома, садик муниципальныйпока не светит, а даже если быбыл сад, нудня былабы няня зибирать и отводить ребетенка в садик.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:44 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
либо мне нанимать няню на полный день и полачивать либо сидетьдома

так вопрос и стоит, сколько надо зарабатывать, чтобы имело смысл работать... Конечно, если з/п не покрывает няню, сад, школу, развивалки, дорогу до работы, то надо дома сидеть....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:47 | Сообщение # 10
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну если частный сад то это в среднем 22 тыщи+ дорогоа с питанием по максимуму +8,+ иная потребность в одежде...,в общем чтобы в минус не уйти это тыщ 45-50,чтобыосозновать что работа приносит не только усталостьно и какието возможности.... Да уж, осталось найти такую работу, чтобы последекрета тебе платили столькоденег. Наш вот новый директор, имея в компании минимум 10 декретниц, 3-4 из которых вповторном декрете не выходя из первого, ужезаобещал, что по выходу... будут созданы условия, чтоб мамаши сидели дома, а не мотались на работу в перерывах меж больничными. К слову, дядя руководит достаточно большой организацие, так вот политика компании мам сдошколятами, замужних молодыхдам без детей вообще не принемать на работу. воттт 4


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Четверг, 16.06.2011, 15:49
 
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:50 | Сообщение # 11
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я в шоке!
Огромный вам РЕСПЕКТИЩЕ! 81
Но нет, жизнь в таком ритме для нашего семейства в принципе неприемлима.. Да и, учитывая потенциальную зарплату, я на такие жертвы не готова.
Quote (Ольга_КГ)
Но я смотрю, у Вас и помощников хватает

О да, помощники - большое дело. У меня их, к сожалению, нет. Моя мама живёт в другом городе, работает. Свекровь умерла давно. У мужа ненормированный рабочий день, он может приехать и в 21.00, и в 24.00, часто работает и в выходные, приползает домой как выжатый лимон, представить его не могу купающим детей или читающим им сказки..
Я тут подумала - на данный момент меня бы устроил вариант частичной занятости, так чтобы не слишком менялся привычный образ жизни. Конечно и ЗП будет ниже, зато и расходы как таковые не увеличатся. Попытаюсь что-нибудь найти. Хотя бы до тех пор, пока дочка не сможет сама возвращаться из школы, кушать и сидеть одна до вечера. А это ещё пару лет минимум.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:03 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
приползает домой как выжатый лимон, представить его не могу купающим детей или читающим им сказки..

а вы дома не устаете? меня, бывало, еще больше "колбасило", когда я дома с двумя сидела....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:12 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
И я вот не понимаю, что вы дома делаете целый день? если дети в саду и в школе.....

Ребёнок в школе не весь день, в 12.10 нужно забирать. 5
Попробую ответить: отвожу дочку в школу, бужу мужа (это полчаса минимум 7 ), завтракаем вместе. Пока он собирается на работу - убираю постели, включаю стиралку, мою посуду, глажу. Когда он наконец-то свалил - вытаскиваю пылесос, потом влажная уборка, мытьё сантехники ну и ещё что по необходимости. Если в этот момент звонит моя мама - приходится бросать всё и час минимум трепаться с ней по телефону, редко видимся. Наконец одеваюсь, хватаю сумку и тащусь по магазинам, периодически поглядывая на часы. В 12.10 - я с набитой сумкой у школы. Воть. 5

Добавлено (16.06.2011, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
а вы дома не устаете? меня, бывало, еще больше "колбасило", когда я дома с двумя сидела....

Если честно - нет, не устаю. Я люблю свой дом, наслаждаюсь чистотой и уютом. И дети меня совсем не тяготят.
А вот у мужа проблемы со здоровьем, куда его ещё напрягать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:14 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
бужу мужа (это полчаса минимум ), завтракаем вместе.

мой уходит раньше меня, еще до того, как я детей бужу утром 5
Quote (Лариса)
вытаскиваю пылесос, потом влажная уборка, мытьё сантехники

у меня это не часто, т.е. далеко не каждый день происходит 5
Quote (Лариса)
и тащусь по магазинам

тоже не каждый день, даже не каждую неделю, т.к. "закупаемся" конкретно






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Татьяна_83 Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, спасибо большое за подробный рассказ - я прочла и так воодушевилась!!!! Мне впервые за последние 3 года (именно столько я сижу в декрете) захотелось выйти на работу, до этого момента вообще не тянуло даже)))
Quote (Лариса)
Но нет, жизнь в таком ритме для нашего семейства в принципе неприемлима.

А вот мы наоборот, именно в таком ритме и живем 7 Так что, если я выйду на работу через 2 года (когда младшей дадут садик), то касательно ритма жизни все останется без изменений)))
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:33 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вахтанова-Татьяна)
А вот мы наоборот, именно в таком ритме и живем

я так вообще не представляю, как можно с тремя, да еще с такой разницей, справится.... они же и спят и едят в разное время... вот где надо "извернуться"....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Татьяна_83 Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:43 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
я так вообще не представляю, как можно с тремя, да еще с такой разницей, справится.... они же и спят и едят в разное время... вот где надо "извернуться"....

это ДА)))) но ко всему привыкаешь, главное всё организовать, чтоб еще и повязать время осталось)))
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:45 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вахтанова-Татьяна, + 1000, но я не вяжу - вышиваю и варю мыло 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Татьяна_83 Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:04 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
я не вяжу - вышиваю и варю мыло

7 без комментариев 81
А возвращаясь к названию темы Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать, тысяч 30 хотя бы, чтобы в минус не уйти, потому что даже если ребенок ходит в сад, все равно нужен кто-то, кто будет его из сада забирать (у нас в саду в 17 30 моя дочь уже последняя)...
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:45 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я для себя решила, что меньше, чем за 40 и не подумаю. Иначе, оно того не стоит. Меньшая сумма только покроет возникающие расходы, а надо, чтобы что-то и оставалось... ну, хотя бы на досуг и игрушки детям.


Уроки русского языка для школьников
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии