Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 23:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Кедровое и льняное масло (польза для организма!)
Кедровое и льняное масло
Надик Дата: Среда, 12.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Т.к. мы все стараемся питаться правильно, хочу поделиться информацией о маслах, которые можно и желательно употреблять в пищу.
Здесь рассматриваются 2 вида масла- кедровое и льняное.

Кедровое масло.

Леса, где растёт кедровая сосна, называются кедровниками или кедрачами. Под пологом такого леса в 1 куб.м. воздуха в среднем всего 200-300 микробных клеток (для сравнения в операционных помещениях по медицинским нормам допускается 500-1000 непатогенных микробов). Воздух кедрового леса можно считать практически стерильным, т.к. фитонциды кедра обладают выраженным антимикробным действием.
Справедливо будет заметить, что кедр – исключительно ценное лекарство, не имеющее себе равных!
Ученые установили, что 100 гр ядер кедровых орешков достаточно для удовлетворения суточной потребности организма взрослого человека в аминокислотах и таких важных и дефицитных микроэлементах, как медь, кобальт, марганец, цинк. В целом усвояемость орешков очень высока и польза от них огромна!
Ядра орешков содержат 63,9% высококачественного масла и 17,2% легко усваиваемых белков, в состав которых входят 19 аминокислот.
Масло кедровых орешков – уникальный природный продукт, аналогов которому не существует, его синтезировать невозможно!
Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло (облепиховое, репейное, кокосовое, прованское, миндальное и т.д.) во всех случаях медицинского применения. А вот само кедровое масло полноценно заменить невозможно ничем!
По содержанию витамина Е оно в 5 раз превосходит оливковое и в 3 раза кокосовое. Являясь антиоксидантом, витамин Е придает маслу антиокислительные свойства, что снижает в организме способность холестерина к образованию бляшек.
Но самое главное – кедровое масло является по сути дела, концентратом витамина F – его в масле в 3 раза больше, чем в продающемся в аптеках рыбьем жире. Витамин F - это незаменимые кислоты. Особенно большое количество содержится в кедровом масле линолевой (Омега-6) и линоленовой (Омега-3) кислот. Эти кислоты для человека необычайно важны – они способствуют снижению холестерина в крови. Поскольку линоленовая и линолевая кислоты не синтезируются в нашем организме, то в рационе питания обязательно должны присутствовать продукты, содержащие их. Если их не достаточно, у людей чаще возникают респираторные заболевания, на стенках кровеносных сосудов усиливается осаждение холестерина. Очень чувствительны к недостатку этих кислот дети: у грудных детей возникают дерматиты.

Кедровое масло обладает следующими лечебными и профилактическими свойствами:
• оказывает общеукрепляющее действие
• способствует устранению синдрома хронической усталости
• повышает физическую и умственную работоспособность
• способствует выведению солей тяжелых металлов
Употребление этого масла особенно полезно страдающим кожными заболеваниями, облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей, проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, а также людям с избыточными психоэмоциональными нагрузками.

Некоторые способы применения:
Масло из кедровых орешков рекомендуется при варикозе. 2 раза в день смазывать места вдоль вен кончиками пальцев, при этом принимать масло и внутрь.
Благотворно действует при ожогах.
При аллергических реакциях рекомендуется принимать 3 раза в день по 1 ч.л. перед едой.
При язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастритах – утром за 30 мин. до еды и вечером через 2 часа после еды – по 1 ч.л. Курс лечения 21 день.

Кедровое масло не должно контактировать с металлом, это снижает его антиоксидантные свойства.
Проверить «правильность» масло достаточно просто. Нужно налить небольшое количество на тарелку, стеклянную или из настоящего фарфора и смыть его водой. «Правильное масло» смоется без труда и тарелка будет скрипеть, в противном случае без «Фейри» не обойтись.

Льняное масло

Возделываемый с глубокой древности, в России лён использовался не только для ткачества, но и как отличное, а во многих случаях и незаменимое лечебное средство.
Самыми ценными компонентами льняного масла являются богато представленные в нем полиненасыщенные жирные кислоты: Омега-3 (до 60%) и Омега-6 (16%), и 10% олеиновой кислоты (Омега-9). Дело в том, что баланс Омега-3 и Омега-6 необходимый для нормального обмена веществ, должен выражаться соотношением 4:1. Во всех растительных маслах в достаточном количестве представлена только Омега-6, а вот линоленовая кислота в нужном количестве есть только в жирной морской рыбе или рыбьем жире, но и в нём в 2 раза меньше, чем в льняном масле.
Пропорции содержания витаминов, входящих в состав льняного масла и соответственно, их активность таковы, что при регулярном употреблении оно способно изгонять из нашего организма все вредные шлаки, очищая желудок, почки, мочевой пузырь.

Питает мозг, улучшает клеточный обмен, ликвидирует запоры, улучшает качество кожи. Помогает также при ожогах, мозолях.
Положительное действие оказывает масло на волосы, улучшает их структуру, делает блестящими и пышными (перед мытьем рекомендуется смазать волосы на 15 минут маслом с желтком).
Помогает работе почек при отеках и избыточном весе, необходимо для улучшения зрения, обладает успокаивающим действием, препятствует образованию токсинов в организме.

Однако надо понимать, что лечебный эффект дает только масло полученное методом холодного отжима.
Сегодня доказано: холестерин в крови разрушается под действием Омега-3, которой так богато льняное масло. Кроме того, потребление льняного масла уменьшат вероятность образования тромбов в сердце, легких, мозгу, снижает высокое кровяное давление (всего лишь 1 ст.л. масла понижает и систолическое, и диастолическое давление).
Риск инсульта снижается при употреблении льняного масла на 37%

Самостоятельно льняное масло следует принимать 2-3 раза в день по 1-2 ст.ложки в течение 2-3 месяцев.
Льняное масло чрезвычайно важно для женского организма. Оно, в частности, облегчает течение ПМС и предменопаузу.
Льняное масло помогает нормализовать жировой обмен и, казалось бы, недостижимое похудание при полном отказе от употребления жиров, с потреблением льняного масла становится реальностью.

Употребление льняного масла очень важно для вегетарианцев и людей, в чьем рационе отсутствует рыба, жир которой содержит ненасыщенные жирные кислоты.
Очень вкусно и полезно смешивать льняное масло с творогом и зеленью.

Хранение.
Однако следует иметь в виду, что льняное масло менее стойко в хранении, скорее подвергается окислению. Поэтому срок реализации лишь 1-3 месяца, при этом хранить его необходимо только в тёмной бутылке.

Рецепт витаминного салата
4ч.л. нежирного творога, 2ч.л. льняного масла, 0,5 лимона, 1 банан, 2ст.л.рубленых орехов, 2ст.л. зёрен овса или ячменя, любые фрукты, мёд.

Творог протереть через сито и взбить с маслом, добавить сок лимона, растертый банан и немного мёда, сырые свежемолотые зерна овса или ячменя, любые фрукты, нарезанные кусочками. Еще раз всё перемешать.
Такой десерт очень полезно съедать на завтрак – он насыщает организм необходимыми витаминами и минералами и придает бодрости и сил.

P.S.Наиболее полную информацию об этих маслах и весь спектр их применения можно прочитать в книгах профессора И.П. Неумывакина «Кедровое масло», «Льняное масло».


Мы вместе уже 7 лет

 
Оса Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно хотела написать в этой теме....
Я в качестве витаминных добавок ем разные растительные масла. Оливковое, тыквенное, кунжутное, грецкого ореха, зародышей пшеницы, льняное. Кажется ничего не забыла))) И так сильно меня тянет на растительные масла, готова выпить хоть все что есть в доме. Сразу! Льняное масло с горьковатым послевкусием, но после 2-й ложки уже этого не чувствуется 83 В инете легко можно найти описания этих масел. Они все полезны. А на вкус некоторые непривычны, но я привыкла через некоторое время к их вкусам. Масла полезны всем - беременным, детям, мужчинам. Там в описаниях на коробочках в основном про полезность для мужчин и написано. Вообщем советую попробовать добавлять разные растительные масла в свой рацион.
А я пойду выпью маслица 5



 
sedan76 Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я очень уважаю ГОРЧИчНОЕ масло, уж такой своеобразный вкус - легчайшая горчинка, пикантность, остринка!!!Хорошо и в салатики, и в соусы, а если пожарите картошечку, то съедите намного больше чем ожидали.СУПЕРМАСЛО 81

 
Kitana Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще, масло полезно пить по 1ст.ложке утром натощак для очищения печени, лучшим считается льняное, но вкус у него не очень...

Kitana
 
Оса Дата: Среда, 21.04.2010, 23:19 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне горчичное масло на вкус не понравилось, а вот льняное нравится 5 Стоит ейчас полбутылки горчичного и не естся. Меняю на льняное или любое другое))


 
sedan76 Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, к сожалению только прикупила 2 бутылки горчичного разных фирм, посмотри срок годности, оно там быстро заканчивается. Кстати, ты не из Юбилейного?Люба?

 
fedotova Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я льняное масло по 1 ч. ложечке ребёнку в еду добавляю.

 
Катрина Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:22 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обожаю кедровое масло, просто колоссальный состав витаминов. И вкусное очень. Пью сама и даю ребенку.
 
СветланаК Дата: Среда, 28.09.2011, 14:27 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Обожаю кедровое масло, просто колоссальный состав витаминов. И вкусное очень. Пью сама и даю ребенку.

я пью в капсулах, жидкое не пробовала, как оно на вкус? И где вы его покупаете? Подруга на днях озадачилась поиском-не нашла.
 
MALVA Дата: Среда, 28.09.2011, 14:55 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
Вообще, масло полезно пить по 1ст.ложке утром натощак для очищения печени, лучшим считается льняное, но вкус у него не очень


для очищения печени лучше пить тыквенное масло или расторопшу, для лечебно-профилактической цели любое масло пьют с утра натощак за полчаса до еды, только надо узнать для чего конкретное масло. Я знаю, что тыквенное и льнянное масла очень неустойчивые, быстро окисляются, если пахнет прогорклым, то лучше не употреблять, а то получится наоборот - печень пострадает. Кстати , если наелись кедровых орехов, а рту при еде любых продуктов начинает чувствоваться горечь, значит либо орехи старые, либо хранили неправильно, в общем на выброс.

У меня такое один раз было, выкинула кастрюлю супа, грешила на приправы, а надо было от орехов избавляться.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Albina-n Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Обожаю кедровое масло, просто колоссальный состав витаминов. И вкусное очень. Пью сама и даю ребенку.

Я тоже обожаю кедровое масло. Как то раз приобрела на пробу, стояла на кухне мыла посуду, думаю дай ко попробую, подошла, открыла бутылку, сделала глоток, так понравилось, что в перерывах между тремя двумя тарелками, не могла себя заставить не подойти к столу где оно стояло и сделать ещё глоток прям из бутылочки))))))
 
Наталия30 Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как-то купила льняное масло, думала пить буду.
Но не смогла, горькое оно.

А вот кедровое надо попробовать. 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
AzZara Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
Я как-то купила льняное масло, думала пить буду.
Но не смогла, горькое оно.

А вот кедровое надо попробовать.

девочки, а где вы их берете??? я в магазинах не видела... 8
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:32 | Сообщение # 14
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я ищу-ищу кедровое... Тоже хочу, но найти не могу.

Всё не случайно
 
Наталия30 Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:19 | Сообщение # 15
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
девочки, а где вы их берете??? я в магазинах не видела...

льняное в аптеке брала, но давно было.

А кедровое может у нас в закупке есть? там кто-то вроде орешки и всякое разное собирает.
А еще посмотрю в Арго. Скажу, если есть. 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
СветланаК Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:38 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
Я как-то купила льняное масло, думала пить буду.
Но не смогла, горькое оно.

Я тоже не могу его пить, употребляю семя льна 7

Добавлено (27.09.2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (AzZara)
девочки, а где вы их берете??? я в магазинах не видела...

Я в прошлом году покупала в Горном Алтае-настоящее. В этом году не удалось туда съездить,буду заказывать подруге, которая там живет 81
 
AzZara Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:48 | Сообщение # 17
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
льняное в аптеке брала, но давно было.

А кедровое может у нас в закупке есть? там кто-то вроде орешки и всякое разное собирает.
А еще посмотрю в Арго. Скажу, если есть.

Quote (chudachka)
Я в прошлом году покупала в Горном Алтае-настоящее

спасибо девочки)))) 3 ммддааа, а я наивная все в Метатрах высмартивала, а оно аж в Горном Алтае... 7
 
arven8 Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
девочки, а где вы их берете??? я в магазинах не видела...

А вот сейчас Гиперглобус откроют, там всякое есть.
Даже амарантовое (правда с кукурузным в паре 7 , так что сколько там амаранта 2 ) есть.
В Ашане 100 пудов есть льняное.
Да и в Ковчеге бывает. А еще в Ковчеге периодически масло расторопши продают - настоящее нерафинированное 81 холодного отжима,
тоже очень полезное.


Сообщение отредактировал arven8 - Четверг, 27.09.2012, 23:22
 
Катрина Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:02 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне мама из Новосибирска присылает масло кедровое, я пью вот это http://ra***do-grad.ru/where-to-buy/ там есть адрем где в москве купить можно.
для меня оно на вкус как будто съела горсть кедровых орехов.
 
Albina-n Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:57 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
девочки, а где вы их берете??? я в магазинах не видела... 8

В Кедрограде заказать можно http://www.ke***drograd.ru/ там в основном продукцию из кедра продают, в том числе и различные масла, бальзамы
Quote (Катрина)
для меня оно на вкус как будто съела горсть кедровых орехов.
вот и я про то же 83
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Кедровое и льняное масло (польза для организма!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии