Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 03:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Вальгусная деформация стопы (как испраляли/что помогло в исправлении)
Вальгусная деформация стопы
Medea Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

посмотрела я тут на ножки свои и заметила, что начала образовываться шишка у большого пальца 6
4 года не носила узкую обувь и каблуки не "носила" все это время. видимо наследственность по маминой линии берет верх.
у всех женщин по маминой линии такая бяка, у некоторых без слез не взглянешь 6
как выкрою время пойду ко врачу ( к какому идти? хирург или ортопед?)
почитала немного в инете исправляют вальгусными шинами, кто -нибудь носил их? помогло? как долго носили?



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
МамаСони Дата: Вторник, 29.07.2014, 08:27 | Сообщение # 2
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
видимо наследственность по маминой линии берет верх.
у всех женщин по маминой линии такая бяка, у некоторых без слез не взглянешь

Потому что обуви нормальной в СССР не было, а не потому что это генами передается
Цитата Medea ()
4 года не носила узкую обувь и каблуки не "носила" все это время.

А вот это как раз правильно замеченная вами причина, в обуви без каблука плюсневые кости находятся под другим углом и распластываются, прибавьте к этому узкий нос у обуви - и вот деформация стопы. Обувь должна быть не узкой, не широкой - по вашей ноге, каблук не ниже двух, не выше четырех см, устойчивый, нос обуви не должен быть зауженным, при наличии плоскостопия - стелька, лучше индивидуальная, сделанная по вашей стопе.
Цитата Medea ()
почитала немного в инете исправляют вальгусными шинами, кто -нибудь носил их

Костную деформацию исправить шиной нельзя, все что предлагают ортопеды - шины, стельки, спец.обувь, накладки на пальцы, коврики и т.п. помогают стопе не деформироваться дальше, обратно внешний вид, к сожалению, они не вернут. При тяжелой деформации делают операцию на деформированном суставе, она да, ножки в порядок приведет.

Добавлено (29.07.2014, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Medea ()
к какому идти? хирург или ортопед?)

Ортопед, но в поликлиниках, как правило, это хирург-ортопед.
Вот еще хотела написать, ортопеды дают направление в ортопедические салоны-мастерские, на направлении написана скидка, и многие сразу передумывают туда идти, считая это разводом на деньги, что врач с салоном ""в доле"". Это не так, стельки которые продают в аптеке, как правило низкого качества и профилактикой дальнейшего развития плоскостопия занимаются плохо, быстро снашиваются, в ортосалонах (их выбор в Мск больше, чем в Королеве) занимаются этими проблемами успешнее, больше выбор протектеров, и т.п., есть возможность заказать индивидуальные стельки. Цены, как правило, не маленькие, но они оправдывают себя.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Вторник, 29.07.2014, 08:17
 
alika Дата: Среда, 30.07.2014, 16:33 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
Потому что обуви нормальной в СССР не было, а не потому что это генами передается


Гены в первую очередь. У меня это тоже наследственное. Как мне объясняли врачи, это происходит из-за эластичности суставов стопы.
 
Olara Дата: Среда, 30.07.2014, 17:02 | Сообщение # 4
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А к кому посоветуете сходить у нас в городе?
Есть какой-то супер пупер врач ;)

Добавлено (30.07.2014, 17:02)
---------------------------------------------
А к кому посоветуете сходить у нас в городе?
Есть какой-то супер пупер врач ;)


Мечты сбываются
 
Мама-Максимки Дата: Среда, 30.07.2014, 18:37 | Сообщение # 5
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olara ()
А к кому посоветуете сходить у нас в городе?
Есть какой-то супер пупер врач ;)

и мне интересна эта тема 8


 
МамаСони Дата: Среда, 30.07.2014, 18:55 | Сообщение # 6
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alika ()
Гены в первую очередь. У меня это тоже наследственное. Как мне объясняли врачи, это происходит из-за эластичности суставов стопы.

Все правильно, из-за эластичности, в какую обувь засунете ее на годы, такой и станет. Было бы генетическое, вы бы родились с такой стопой, либо это появилось при ее формировании (до 7 примерно лет, не позже). Если у ребенка варусная/ вальгусная постановка стоп, любой ортопед это увидит до трехлетнего возраста, да и родители тоже - ребенок не будет правильно стопы ставить, пальцы будут уезжать внутрь/кнаружи, стопа будет заваливаться вся, хорошо по обуви видно, как она стаптывается. если у вас такая была в детстве, то да, все проблемы далее с ней из-за генов, ее с детства надо в ортообувь. Если в садовском, школьном возрасте было все хорошо, а годам к 30-ти стало побаливать, сустав первого пальца выступать, то это обувь постаралась.


мой пристрой тут
 
Эвита Дата: Среда, 30.07.2014, 19:15 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olara ()
А к кому посоветуете сходить у нас в городе?
Есть какой-то супер пупер врач ;)
Добавлено (30.07.2014, 17:02)


На пр. Королева есть два отропедических салона. Один в первой "Книжке", второй - в "Пиле". Подруга ходила во второй, т.к. там принимает врач, сходила к нему на консультацию, прежде, чем заказать спец стельки. Осталась довольна.
 
Medea Дата: Среда, 24.09.2014, 23:40 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Эвита ()
На пр. Королева есть два отропедических салона. Один в первой "Книжке", второй - в "Пиле". Подруга ходила во второй, т.к. там принимает врач, сходила к нему на консультацию, прежде, чем заказать спец стельки. Осталась довольна.

была в салоне у ортопеда в пиле
эта фигня "неизлечима" 6 можно только не допустить дальнейшего развития (а надежда то была) мне прописали стельки . спрашивала про всякие шины ,которые большой палец "оттопыривают", ортопед сказал что это для чего то другого , не по моей теме.
стельки по 900р + еще меж пальцевые перегородки нужно купить 2



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
mila87879 Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:26 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+массажики надо делать

Добавлено (25.09.2014, 09:25)
---------------------------------------------
физиотерапию даже назначают
это мне ортопед сказал только в другом городе ...

Добавлено (25.09.2014, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Эвита ()
Один в первой "Книжке", второй - в "Пиле"

+1 я тоже там покупала


 
Ленушка Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:04 | Сообщение # 10
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mila87879 ()
физиотерапию даже назначают
это мне ортопед сказал только в другом городе .

В ДП №2 врач-реабилитолог назначает физиотерапию при вальгусной деформации - электростимуляцию. Водила ребенка, три курса прошли.



 
KseniyaFM Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:39 | Сообщение # 11
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, а результат есть?

Всё не случайно
 
натал_я Дата: Четверг, 20.11.2014, 00:37 | Сообщение # 12
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Максимки, есть доктор такой Артемьев Александр Александрович в МедикаМенте принимает. Он деформацией стопы занимается в том числе.

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Лариса Дата: Четверг, 20.11.2014, 08:11 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя двоюродная сестра живёт в Германии, в прошлом году оперировала свою "косточку". Раз уж даже там такое кардинальное лечение, думаю никакие стельки и прочие ортопедические прибамбасы исправить ничего не могут. В лучшем случае затормозить дальнейшее ухудшение, частично снять боль.
Меня, к счастью, бяка сия миновала, хотя по женской линии у всех такая проблема. Я себя люблю и не ношу неудобную обувь.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ленушка Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:08 | Сообщение # 14
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
Ленушка, а результат есть?

Прошу прощения - давно не заглядывала. Результат проявился в том, что х-образную деформацию нам сняли, вальгус совсем вряд ли куда-то денется,его можно поддерживать в приличном состоянии, чтоб ноги совсем уж не заваливались. Повысилась выносливость при ходьбе. Визуально стопы не слишком заваливаются, свод формируется.
Цитата Лариса ()
Моя двоюродная сестра живёт в Германии, в прошлом году оперировала свою "косточку". Раз уж даже там такое кардинальное лечение, думаю никакие стельки и прочие ортопедические прибамбасы исправить ничего не могут.

У меня мама купила себе корейский аппарат -что-то типа микротоковой терапии, у нее после 2 месяцев использования реально уменьшились косточки -влезла в туфли, которые уже несколько лет не могла надеть, и в замшевых сапогах на месте косточки теперь пустой пупырышек. Хотя аппарат на весь организм воздействует, такой приятный дополнительный эффект проявился.



 
rhjirf Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

. Если у ближайших родственников была склонность к заболеванию суставов, в частности, артрита, артроза, то у детей и племянников, даже внуков риск развития косточек на ногах максимален.
Особенно рискуют те люди с наследственной предрасположенностью к вальгусной деформации большого пальца, в рационе которых мало кальция, которые страдают излишним весом и которые носят неудобную обувь с узкими носками (в особенности женщины).
Что делать?

Беречь свои ступни, составлять правильный рацион и обязательно консультироваться с травматологом хотя бы раз в полгода, если вас беспокоит даже легкая боль в суставах ног.
Нужно помнить о том, что деформация связок, расположенных в стопе, - во многих случаях наследственная, генетически обусловленная. Поэтому нужно беречь их и не перегружать, если у ваших родственников были случаи возникновения шишек на ногах.
Группы риска

Подростки (гормональная перестройка в организме обуславливает воспаление суставов и появление косточек на ногах)
Беременные женщины (гормональная перестройка и увеличение массы тела, которая давит на суставы стопы)
Период кормления ребенка грудью (гормональная буря в организме и недостаток многих питательных веществ в организме мамы, в частности, кальция, который необходим для развития суставов и костной ткани)
Период после менопаузы (когда многие гормоны уже не секретируются организмом, суставы и кости становятся ломкими и хрупкими, воспаляются и болят).
Женщины, связанные с миром моды и бизнеса, которые большую часть времени вынуждены проводить на каблуках, а также в тесной и неудобной обуви
Люди «стоячих» профессий – продавцы, учителя, парикмахеры и т.д. – у них повышенная нагрузка на стопы, отчего на них развиваются косточки. Учтите, что женщина, у которой нормальная стопа без плоскостопия, которая проводит в положении стоя до 8 часов, уже через несколько месяцев может приобрести такое неприятное заболевание, как плоскостопие.

Добавлено (25.12.2014, 17:23)
---------------------------------------------
Плоскостопие – это нарушение природного положения стопы. Различают три его стадии – поперечное, продольное и первоначальное. При поперечном плоскостопии опускается поперечный свод стопы. От этого пальцы на ноге начинают расходиться как веер. А их естественное положение – быть расположенными параллельно друг другу.
Когда это естественное положение нарушается, пальцы стопы начинают мешать друг другу, наезжать друг на друга как тележки. При этом большой палец ноги – самый большой и толстый – всей своей массой надвигается на другие пальцы, трется о них и воспаляется. Его форма становится искривленной, головка выходит из сустава (правда, не вся, но частично), и на пальце получается такая небольшая шишечка или косточка.
Это – начальный процесс, при котором боли еще несильные.
Затем большой палец надвигается на остальные пальцы еще больше. Они, защищаясь от постоянного трения и давления, начинают прогибаться внутрь. От этого слабые поначалу боли становятся сильнее, человек начинает мучиться. Теперь косточка на ногах – уже не только косметический дефект, а настоящая медицинская проблема. Но к этому моменту пальцы уже привыкли быть в неправильном положении и вернуть их на место – большая проблема.


Сообщение отредактировал rhjirf - Четверг, 25.12.2014, 17:27
 
МВиктория Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:48 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, болит уже месяца 4 вальгусная косточка, деформации нет.
Боли бывают жуткими, особенно при ходьбе 6 , купила мазь вальгус-косточка- эффекта особого не замечаю. Обувь все эти месяцы ношу свободную, без каблука. Может кто то поделиться опытом, методом избавления от боли? 6
Буду очень благодарна 81 3



 
bes-ala Дата: Среда, 09.12.2015, 08:13 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МВиктория ()
Девочки, болит уже месяца 4 вальгусная косточка, деформации нет.
Боли бывают жуткими, особенно при ходьбе , купила мазь вальгус-косточка- эффекта особого не замечаю. Обувь все эти месяцы ношу свободную, без каблука. Может кто то поделиться опытом, методом избавления от боли?
Буду очень благодарна

попробуйте найти вот такую мазь:

(но именно в таком виде и дозировке), этой же фирмы есть еще похожий, но в тюбике 75 мл- мне он показался менее действенным. (сайт производителя)
СтопШишка мне помог буквально с первого применения(по крайней мере боль ушла тут же, сама шишечка уменьшилась конечно намного позже), еще в период лечения я обычно применяю накладку (силиконовая штучка с перегородкой между большим и вторым пальцем и с защитой на косточку)- чтоб убрать лишнее трение и защитить от случайного воздействия.
Единственная проблема- найти этот крем в Москве, первый раз мне уже открытую баночку дала подруга, когда летом косточка настолько разболелась и вылезла, то я даже в сандалиях на ремешках ходила с трудом, ей этот крем привозила мама из Кольчугино.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 09.12.2015, 08:15
 
МВиктория Дата: Среда, 09.12.2015, 11:03 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Единственная проблема- найти этот крем в Москве

Цитата bes-ala ()
СтопШишка мне помог буквально с первого применения(по крайней мере боль ушла тут же, сама шишечка уменьшилась конечно намного позже

Спасибо. Подскажите, где вы покупали в Москве?



 
bes-ala Дата: Среда, 09.12.2015, 11:57 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МВиктория ()
Подскажите, где вы покупали в Москве?

увы, я пока и сама найти не могу, использую тот, что отдала подруга.
нашла пока только в одной аптеке, но там сбор 250р, если заказывать только один крем, это очень не выгодно получается.



 
МВиктория Дата: Среда, 09.12.2015, 12:10 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
увы, я пока и сама найти не могу, использую тот, что отдала подруга.
нашла пока только в одной аптеке, но там сбор 250р, если заказывать только один крем, это очень не выгодно получается.

прогуглила, нашла на м.курская с самовывозом-198р. В пятницу еду в Москву, обязательно заеду туда



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Вальгусная деформация стопы (как испраляли/что помогло в исправлении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии