Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Желчный пузырь (Все о нем)
Желчный пузырь
nel Дата: Среда, 22.01.2014, 13:18 | Сообщение # 1
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, болел правый бок! Была сегодня на узи брюшной полости обнаружили полип в желчном пузыре 3 шт мелкие! Чем это грозит? Было ли у кого нибудь ? Как лечили?


 
Алёнка Дата: Среда, 22.01.2014, 13:33 | Сообщение # 2
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, насколько мне известно (со слов нескольких гастроврачей и узистов), полипы не "болят", т.е ощущать мы их никак там не можем. А вообще могут расти (следить с той периодичностью как вам скажет врач, делать узи раз в полгода-год) - тогда удаление, могут и не расти всю жизнь. Есть какие-то хорошие специалисты узи, которые могут увидеть... (своими словами напишу) - простой ли это полип или холестерозный (жировой в общем, который обычно связывают в дальнейшем с образованием камней).
На этом мои познания на данный момент, к счастью или сожалению, заканчиваются.
 
nel Дата: Среда, 22.01.2014, 13:43 | Сообщение # 3
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, вот записана к гастроэнтерологу в медикаменте , посмотрим что скажет ! А может и камни это ! Но она посмотрела и стоя и лежа и сказала полипы !

Добавлено (22.01.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Алёнка, а у тебя что тоже полип или камни?



 
Алёнка Дата: Среда, 22.01.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, полип один, года два уже кажется, 2мм, никак не лечила. Расскажи потом, что за врач и что скажет.
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 22.01.2014, 14:12 | Сообщение # 5
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже по осени правый бок болел пошла на УЗИ обнаружили камни 3-4 шт по 4 -6 мм .Пока ничего не делаю стараюсь диету соблюдать №5,врач сказала.

 
nel Дата: Среда, 22.01.2014, 14:17 | Сообщение # 6
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ, у какого врача были и что за диета?

Добавлено (22.01.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Алёнка, ок напишу!



 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 22.01.2014, 14:21 | Сообщение # 7
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У хирурга у нас своя поликлиника вневедомственная
Диета № 5- Заболевания печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей вне стадии обострения.
Диета. Лечебное питание в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.

Диета № 5: Заболевания печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей вне стадии обострения.

Показания: заболевания печени и желчных путей.

Технология приготовления: блюда готовят отварными, запеченными, пища солится нормально. Температура принимаемой пищи теплая. Принимать пищу не реже 4 раз в сутки, лучше 5-6 раз.

Разрешается:

Хлеб вчерашней выпечки или подсушенный пшеничный, ржаной, "докторский" и другие сорта хлеба, печенье из не сдобного теста.

Супы - различные супы из овощей, круп, макаронных изделий на овощном отваре или молочные, фруктовые супы.

Блюда из мяса и птицы - изделия из нежирной говядины, птицы в отварном виде или запеченные после отваривания, куском или рубленые. Сосиски молочные.

Блюда из рыбы - различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, навага, щука, сазан, серебристый хек) в отварном или паровом виде.

Овощи - различные виды овощей и зелени, некислая квашеная капуста, консервированный зеленый горошек, спелые томаты.

Блюда из муки, крупы, бобовых и макаронных изделий - рассыпчатые полувязкие каши, пудинги, запеканки, особенно рекомендуются блюда из овсянки, гречневой каши.

Яйца - не более одного в день в виде добавления в блюда, белковый омлет.

Фрукты, ягоды, сладкие блюда - различные фрукты и ягоды кроме очень кислых, фруктовые консервы, компоты, кисели, лимон (с чаем), сахар, варенье, мед.

Молоко, молочные продукты - молоко с чаем, сгущенное, сухое, творог обезжиренный, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (голландский, и др.). Особенно рекомендуются творог и творожные изделия.

Жиры - масло сливочное, растительное масло (до 50 г в день).

Закуски - вымоченная сельдь, паюсная икра, салаты и винегреты, заливная рыба.

Напитки - чай и некрепкий кофе с молоком, некислые фруктово-ягодные соки, томатный сок, отвар шиповника.

Запрещается: все алкогольные напитки, свежие хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста (торты, блины, оладьи, жареные пирожки и т.д.), супы на мясных, рыбных, грибных бульонах, жирные сорта говядины, баранины, свинины, гусь, утки, куры, жирные сорта рыбы (севрюга, осетрина, белуга, сом), грибы, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, маринованные овощи, консервы, копчености, икра, мороженое, изделия с кремом, шоколад, бобовые, горчица, перец, хрен, черный кофе, какао, холодные напитки, кулинарные жиры, сало, клюква, кислые фрукты и ягоды, яйца вкрутую и жареные.


 
nel Дата: Среда, 22.01.2014, 14:31 | Сообщение # 8
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ, ужас сколько всего нельзя!!! 2 2

Добавлено (22.01.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Алёнка, а ты как часто деваешь узи? Как наблюдаешь ?



 
Kenga Дата: Среда, 22.01.2014, 14:36 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня камни нашли 6 лет назад, растут, сейчас уже почти по три см каждый (2 штучки), не болит, все анализы в норме, приступов нет, пока думаю над удалить или нет... У тетушки уже лет 20 камни, но она даже УЗИ не делает.... на форуме темка есть о камнях в желчном и о их удалении....
мне разные врачи разное говорили, кто удалять, кто нет, пока не беспокоят, в этом году одна напугала, что они (камни) могут прорвать пузырь своей тяжестью...
диета конечно, хорошо, тоже стараюсь придерживаться






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Алёнка Дата: Среда, 22.01.2014, 14:43 | Сообщение # 10
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, никак, кроме узи раз в полгода или чуть больше.

соединять темы пока не буду, там детское
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 22.01.2014, 14:48 | Сообщение # 11
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
приступов нет, пока думаю над удалить или нет...

и я тоже думаю.не беспокоят вроде 81 81 81


 
nel Дата: Среда, 22.01.2014, 19:10 | Сообщение # 12
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Был ли кто нибудь у гастроентеролога Захарченко Марии Ивановны в медикаменте?


 
Анни Дата: Среда, 22.01.2014, 19:25 | Сообщение # 13
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
мне разные врачи разное говорили, кто удалять, кто нет, пока не беспокоят

Моя мама с камнем 15 лет ходила, в прошлом году удалила, так как он расти начал. Насколько помню, там не только диету рекомендовали, но и тяжести не поднимать, также на самолетах поменьше летать, чтобы камень в движение не пришел. Чем он больше, тем сложнее удалять, маме с 5 см сказали однозначно вытаскивать уже.


 
nijalskaya Дата: Среда, 22.01.2014, 20:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня было 52 мелких камня,были боли,и 2 жутких приступа.Первый сильный во время первой беременности,может она и спровоцировала,лежала в больнице,просто сняли приступ.второй через полгода,тогда и решилась на операцию.7 лет назад удалили вместе с желчным пузырем(лапороскопия).Сейчас никаких диет не соблюдаю,хотя и надо бы.Камни нельзя провоцировать желчегонными препаратами например или продуктами,а то они пойдут и могут застрять в протоках.А это очень плохо,делается полостная операция тогда. Всем крепкого здоровья!!!!

Добавлено (22.01.2014, 20:02)
---------------------------------------------
Девочки, у меня было 52 мелких камня,были боли,и 2 жутких приступа.Первый сильный во время первой беременности,может она и спровоцировала,лежала в больнице,просто сняли приступ.второй через полгода,тогда и решилась на операцию.7 лет назад удалили вместе с желчным пузырем(лапороскопия).Сейчас никаких диет не соблюдаю,хотя и надо бы.Камни нельзя провоцировать желчегонными препаратами например или продуктами,а то они пойдут и могут застрять в протоках.А это очень плохо,делается полостная операция тогда. Всем крепкого здоровья!!!!

 
nel Дата: Среда, 22.01.2014, 23:25 | Сообщение # 15
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что нашла:
Как показывает мой личный опыт, более 95% образований в желчном пузыре, описываемые при УЗИ как полипы, полипами не являются. Поцентах в 5 случаев - перегиб стенки пузыря. Не менее 90% - это рыхлые холестериновые камни, не дающие ультразвуковой "дорожки", фиксированные к стенке, имеющие плотность в отношении ультразвуковых волн как стенка пузыря. На данной стадии заболевания я не спешу рекомендовать больным оперативное лечение. Рекомендую придерживаться диеты 5, при расстройствах стула, связанных с панкреатитом - прием ферментативных препаратов курсами по 2-3 недели. На данной стадии с проблемой можно попытаться справиться медикаментозно. Для этого рекомендую регулярное 4-хразовое питание, обильное питье, желательно - отвары желчегонных трав с осмотическим эффектом - репешок, бессмертник, шиповник - за 30-40 мин перед едой, курсом до 4 недель, одновременно - прием миотропных спазмолитиков (предпочитаю назначать дюспаталин 1т х 2 р/д минимум 4 недели) , препараты урсодезоксихолиевой кислоты (урсосан, урсофальк) , из расчета 250 мг (1 капсула) на 25 кг веса



 
Любознательная Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:28 | Сообщение # 16
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я удалила желчный в 2012 году. До этого 2 года (а может и больше) ходила с камнем около 3 см и все было нормально, но в мае 2012 было 2 сильных приступа подряд и все...Операция не страшная, но и не панацея, т.к. камни могут образовываться и потом в протоках. Поэтому если хоть один приступ был (его не с чем не спутаешь), то надо удалять обязательно! Если ничего не беспокоит, то не спешите



 
nel Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:03 | Сообщение # 17
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, а про полипы ничего не знаете? Что в таких случаях делать ? И была ли изжога при желчном?

Добавлено (23.01.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Алёнка, а почему тебе ничего не назначали от полипа? И кстати как у тебя обнаружили? Беспокоило что -то ?



 
Любознательная Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:13 | Сообщение # 18
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

изжоги не было...сильные боли в правом подреберье, могут отдавать в спину, как будто почки...



 
nel Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:15 | Сообщение # 19
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, вот и у меня боли и отдают в спину как почки!(((

Добавлено (23.01.2014, 09:15)
---------------------------------------------
Любознательная, а наркоз общий или спинальная анастезия( эпидуральная) ?



 
Любознательная Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:18 | Сообщение # 20
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще самое страшное во всех полипах, это то, что они могут перерождаться в опухоли



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Желчный пузырь (Все о нем)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии