Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 22:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Болит спина
Болит спина
mango Дата: Вторник, 02.04.2013, 01:31 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужен хороший массажист с опытом и мед.образованием, и который может придти на дом.Подскажите,буду очень благодарна. У меня тоже, больная спина уже давно. А по поводу МРТ, мой совет, его очень хорошо делают в пол-ке Управленя Делами Президента на Грохольском переулке, от нас удобно добираться, от Комсомольской пешком.Там новейшая техника, есть открытое( у кого боязнь замкнутого пространства) и закрытое МРТ, прекрасные специалисты. Я там от работы была долгие годы застрахована, поэтому говорю со знанием дела.Цена где-то 4000 р за отдел. У моей знакомой муж недавно делал МРТ, где- то у нас по местности,ему в описании написали 3 грыжи в шейном отд.он в панике поехал на консульт.в Бурденко, оказалось на снимке всего 1 грыжа, поэтому врач кот.делает описание,играет большую роль.Опыт в лечении спины большой, спрашивайте, чем смогу помогу.
 
Kathy-As Дата: Вторник, 25.06.2013, 01:12 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После переезда зимой в новую квартиру сильно застудила спину в районе поясницы (не повезло, квартира на первом этаже оказалась холодная, а всякие окна-батареи можно только летом поменять чтоб стало потеплее), стыдно сказать где застудила - в туалете, как раз там где эта поясница и крестец голые :(
До сих пор мучаюсь, 2 раза была у невролога Корнеевой в 1 поликлинике, первый раз назначила противовоспалительные уколы, мильгамму и таблетки, на что у меня жутко взбунтовался желудок, так что пришлось его откачивать всякими таблетками и диетами целый месяц. Сделала МРТ - куча протрузий разного размера. Пришла второй раз к неврологу, она из медикаментов ничего кроме обезболивающих уколов в случае сильных болей не назначила, уколы я купила, но колоть не стала, уж очень страшные у него побочные действия на тот же желудок вплоть до язвы. Прописала корсет, и физиопроцедуры, которые мне к сожалению не разрешают гинекологи из-за полипа под вопросом. Терапевт вместо мильгаммы посоветовал попить нейромультивит, не знаю насколько они взаимозаменяемы, но по сути что то что то витамины группы В.
Уже пол года мучаюсь с поясницей, то сильней болит, то слабей, то слева, то справа, отдает в ноги, болит где-то внутри ягодицы, отдает во внутренние органы, больно сидеть на неудобных стульях и неудобно лежать, ходить и стоять не так больно. Устала жутко! Лечения по сути никакого. :((
Муж за компанию сделал МРТ, у него спина побаливает время от времени, так у него грыжу нашли :((
 
Катерина Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:24 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день!
Тоже есть проблемы с позвоночником, так что тема актуальна.
Подскажите, пожалуйста про МРТ. Я так понимаю у нас в городе есть в мсч и в цгб. Кто где делал? Где более грамотные специалисты, которые потом читают все эти результаты?
И может быть еще подскажете в каком порядке лучше действовать - вначале самой сделать мрт, потом к неврологу или невролог первый в списке? Может тогда и невролога посоветуете грамотного:)
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:33 | Сообщение # 104
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерина, на своем опыте скажу что мрт неплохо делают в мсч170, но читать и тем более лечение - в королеве нет!!!

Все мы разные....
 
Призма Дата: Среда, 10.07.2013, 17:24 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если беспокоит шейный остеохондроз, то замечательно помогает отртопедическая подушка. Только ее желательно подобрать, чтобы удобно было лежать. А то они есть выше, есть ниже. Есть плотнее, есть мягче. А когда сильно болела шея, то мне врач выписала пить катадолон форте, чтобы боли утихли. И зарядку обязательно надо делать. Хотя грешна сама.... иногда забываю делать зарядку. 83
 
Vilera80 Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:06 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, мрт можно делать через купоны,я не раз делала, вся спина 7-8 тыс будет стоить. А делать лучше всю спину, хоть раз. Через купонатор я ищу. Звоню в контору уточняю что к чему и какой аппарат. Обязательно высокопольный в 1,5 тесла. Ну или 1 тесла на худой конец. Иногда Дикуля центр устраивает акции через куп сайты, у него подороже.
вот сейчас хорошая акция и на Бауманской! обычно на область дают скидки, москва редко. Сама пойду.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
555 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:37 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mango)
mango

расскажите, про поликлинику на Грохольском, я увидела там отделение мануаньной терапии.. Может кого-то посоветуете... Чтобы сразу и МРТ, и массаж мануальный сделать.. Я только что из отпуска, ездила с детьми на Украину, выходя из поезда, нагнулась и резко подняла нижнюю полку, где обычно лежат чемоданы. И всё_кирдык отпуску(( Почувствовала сразу привет от поясницы, но надо было вылазить из поезда, взяла чемоданы и потащила. В результате пришлось обращаться там к платному неврологу, ибо вставать, садиться первые дни вообще не могла. Он выписал мне распространеные уколы на Украине-олфен- дюклофенат натрия (если правильно написала)) и мази, сделал тройку раз массаж, после чего было легче.. О море вообще пришлось забыть, под конец двух недель только пару раз окунулась всё-таки.))
Сейчас уже приехали, но поясница справа побаливает острым, дождалась зарплаты, надо теперь срочно куда-то бежать, что-то делать..
 
YulaV Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:30 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерина)
Подскажите, пожалуйста про МРТ
я делала МРТ в Научном центре неврологии РАМН - там "читают" МРТ хорошо, и аппарат 1,5 тесла (правда по-моему дороже чем в частных клиниках).
Цитата (Катерина)
И может быть еще подскажете в каком порядке лучше действовать - вначале самой сделать мрт, потом к неврологу или невролог первый в списке?
ну если вы уверены, что именно вам надо сделать (МРТ чего?), то наверно лучше идти сразу с МРТ. Я так и делала.


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
555 Дата: Вторник, 13.08.2013, 22:26 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cпасибо mango за отклик в ЛС и Vilera80 за идею про купоны.
Сходила на МРТ по купону на Бауманке, мне всё понравилось. Удобное время после работы, хорошее обслуживание, приветливый мед. персонал. Когда в коридоре читала заключение, ко мне сам подошел другой врач (не тот который подписывал заключение) и спросил, м.б. мне что-то не понятно. Провел за компьютер и прокомментировал и основные снимки и заключительный диагноз. Я сделала весь позвоночник, обошлось 1.400 купон и через неделю 5600 на месте. В диагнозе тоже пока нет повода сомневаться. Если что, съезжу действительно в Институт Неврологии с диском и снимками- всё дали на руки.
 
Vilera80 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:19 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

555, я рада что помогла вам сэкономить деньги) сама к ним собираюсь, но тел не отвечает, не могу дозвониться((

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
555 Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:10 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Vilera80)
но тел не отвечает, не могу дозвониться((


нет-нет, я дозвонилась сразу. Может акция по купонам уже заканчивается и поэтому дозвониться труднее.
 
Vilera80 Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:35 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

555, дозвонилась...переезжают блин, куда пока не знают.

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Катерина Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:37 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Vilera80)
переезжают блин, куда пока не знают.

Если что то узнаете - напишите:)
Идея по купонам мне тоже понравилась, тем более есть положительный опыт:)
 
Vilera80 Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:59 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерина, ищите на купонаторе, там удобный поиск. Правда там нет двух хороших сайтов с купонами, это Бигбаззи и Биглион, я их отдельно просматриваю. Из остальных пользуюсь КупиКупон, КупиБонус-там есть еще КупиОтпуск и огромное количество всегда туров и предложений в разные места. Ездила сама пару раз и друзья тоже.

Добавлено (05.09.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Катерина, на Биглионе есть мрт м.Волгогр пр. но там без описания.Обследование проведут а врача нет. вы забираете диск,и с ним по врачам. или они предлогают за 500р отправить ваши снимки их врачу по почте, и он уже сам вам заключение на почту пришлет. Такая система, поэтому и дешево(если всю спину делать)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Irena Дата: Суббота, 07.09.2013, 14:36 | Сообщение # 115
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Пластике на Коминтерна ведет прием хороший невролог. Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Irena - Понедельник, 16.09.2013, 11:40
 
Vilera80 Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:26 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прочитала еще летом книжку Бубновского. Очень здравый подход к телу, понравилась его концепция. Сходила недавно в его центр. планирую пройти курс занятий. именно занятиями там лечат.
По его словам из книги : блокады, массаж, ман терапия, иголки и прочее это для ленивых, это только убивает нервы и мышцы, ваши мышцы за вас никто не восстановит и не накачает, а именно от них зависит здоровье суставов и позвоночника, тк они несут кровь и питание...


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:42 | Сообщение # 117
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irena, а вы к ней сами ходили? В пластику.

Все мы разные....
 
svetiksv Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:56 | Сообщение # 118
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прихватило на днях спину хорошенько(остеохондроз) так,что при любом движении возникала дикая боль. Кинулась в МСЧ 170-там только по записи,а ближайшее свободное время у них только через день,я в обычную поликлинику-там все врачи-неврологи на больничном сами. Еле уговорила принять меня в Семейной поликлинике в Болшево. Там врач посмотрел,послал на рентген(который,кроме того,что у меня сколиоз ничего не показал,а раньше делала в МСЧ 170,так там каждый позвонок описали,какой в каком состоянии)и выписал мне гель Индовазин и таблетки Детралекс. Как объяснили мне в аптеке-оба эти препарата применяют при варикозе ног!!! Я была в шоке! Отдать 2 т.р. за то,чтоб мне сказали ,что у меня сколиоз и выписать лекарства от вен,которые меня в жизни не беспокоили(ТТТ). В общем девчонки в аптеке проконсультировали меня насчёт лечения лучше хваленых "врачей",причём совершенно бесплатно.

 
Vilera80 Дата: Суббота, 14.09.2013, 19:02 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Мовалис поможет снять боль и легкий массаж с разогревающим кремом. Я пила сама эти таблетки 4 дня, дольше 5 дней лучше не пить.
И попробуйте в центр Бубновского съездить. И книгу его почитайте Остеохондроз не приговор. Я их видела в палатке на ст болшево, когда уже через терминал прошел..где еще купить пока не знаю,но наверно в сетевых книжных есть.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Суббота, 14.09.2013, 19:11
 
svetiksv Дата: Суббота, 14.09.2013, 19:17 | Сообщение # 120
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, спасибо за подсказку. У меня ещё боль не ушла,как стихнет сразу займусь упражнениями для укрепления спины. Книжку я обязательно найду и почитаю,меня заинтересовала она. А таблетки я взяла Найс и уколы делала Диклофенака. И думаю ещё Мильгамму проколоть.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Болит спина
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии