Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Болит спина
Болит спина
555 Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:53 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не могу дома заниматься. Во-первых все равно бросаю, а во- вторых очень часто не делаю упражнения так как надо. Т. е. мне кажется, что так надо, а на самом деле абсолютно не то, или вредно даже. Это я поняла когда ходила на пилатес в клуб. В общем мне надо чтоб меня смотрели, как я делаю, и хотя бы иногда инструктор контролировала.
Я на пилатесе то умудрилась получить травму какую-то редкую,. забыла уже как называется.. синдром чего-то там.. в общем когда ложусь на живот, такое впечатление что на шее кулон огромный висит и мешает...чё-то за чё-то заходит, короче, из мышщ.. А вы говорите))
 
Vilera80 Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:59 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да у всех разные проблемы, если я дома сама занимаюсь, то стараюсь свое отражение видеть, хоть часть, не в зеркале так в стекле дверей шкафа и тд. помогает контролировать))
А если кому интересно, могу писать тут о своих занятиях в центре Бубн. я правда пока 2 прошла.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Irena Дата: Среда, 02.10.2013, 10:59 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, Пишите обязательно, оч. Интересно.
 
Embrace Дата: Среда, 20.11.2013, 09:21 | Сообщение # 144
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь был у мануального терапевта в клинике Нейропрофи в Юбилейном? У меня уже третий месяц болит позвоночник (шейный и грудной отдел). Была у невролога (Коминой) в этой клинике, она направила меня на МРТ, а после сказала идти к мануальному терапевту в их же клинике (он же невролог, остеопат, рефлексотерапевт и главный врач клиники). МРТ я сделала (в Сфере-СМ на Циолковского), в заключении - кучка пробем(( Посмотрела на сайте клиники стоимость сеанса у этого доктора (до 5 тыс. в зависимости от проблемы) и теперь в раздумьях.. Все-таки деньги не маленькие, ведь требуется не один, и не два сеанса. Может я чего-то не знаю? 8 Или может кто-нибудь посоветует хорошего остеопата/мануального терапевта (не обязательно в Королеве)? В "Здоровье" и "Медикаменте" нет таких специалистов, в МСЧ-170 раньше был, но сейчас сказали, что тоже нет. Не знаю, куда податься, боль снимаю обезболивающим, но проблему этим не решить 6



Лена
 
ТориЯ Дата: Среда, 20.11.2013, 22:19 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем с проблемами спины могу поделиться информацией об очень хорошем нейрохирурге, если не дай Бог, проблема очень серьезна рекомендую обратиться к нему. Сама консультируюсь у него. Знаю нескольких бывоих его пациентов,. 10 лет назад он оперировал моего отца и все ттт прошло хорошо. Мышкин Олег Анатольевич, сейчас он зав.отд. нейрохирургии в ЦКБ управления делами президента РФ. Записаться можно на сайте больницы или у администратора 84957987556. Консультация стоит 3000 руб.
 
tnat Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:08 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого есть контакты хорошего мануальщика-массажиста, очень сильно болит спина. В Королеве.
 
Yulek Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:24 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, можно про Бубн подробнее? Как проходят занятия и вообще впечатления. Спасибо 81
 
Vilera80 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:59 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, я ходила туда в октябре, прошла первые полблока те 6 занятий. Мне нравилось. Хотя все оч простенькое, начиная от раздевалки и душа, и сами тренажеры. Но зато я перестала бояться тренаж зала и сейчас хожу сама в дельфине))
Перестала ходить в бубн тк дорого...
Первый раз вы звоните и записываетесь на конс к врачу невропатологу, приходите со снимками мрт, вас слушают, смотрят, тестируют. и проводят в зал, где девочка с вами ходит и вы на тренажерах пробуете заниматься, за вами все записывают как и где какой вес вы можете делать. Потом снова к врачу идете, она уже расписывает первые пару занятий, и какие у вас проблемы все в вашей карте с кот вы приходите потом на занятие в любое время, в зал к девочкам, потом уже девочки вам расписывают занятия.
На занятие у меня уходило часа полтора-два, можно еще сауну посетить за 250р дополнительно.
В зале есть два инструктора по тренажерам, девочки, они помогут освоить и правильно выполнить, после первых двух занятий они уже особо не помогают, если только вы забудете как делать, и на тренаж бубн мужчины, там всетаки с весом работа, они тоже помогают, т.е. не индивидуально с вами работают, а помогают. Хотя можно и инд занятия купить.
Еще там есть другой зал, где можно купить абон на полгода и год(оочень дорого) год тыщ 70.... там все поновее гораздо, тоже есть инструктор кот поможет, тк многие упр на тренаж бубн не сделать одной. отдельная раздевалка и сауна, как фитнес клуб)
И есть зал совсем для плохеньких, инвалидов или после операций, на колясках.
Вот. Что вам еще рассказать?


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Yulek Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:30 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, а как вообще показалось невропатологи квалифицированные? Стоит это своих денег?
 
zalavanda Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:49 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, ЗНАЮ оч. много людей, которые занимаются по методике Бубновского, благодаря этому ещё не слегли и многим удалось избежать операции. У Бубновского не только про больную спину, там и про сосуды, и про диабет, и вообще про здоровый образ жизни.


 
Vilera80 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:54 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, вы сходите на консультацию, это 2500 стоит. И позанимаетесь там и в сауну сходите после(все входит в стоимость), а вот выйдете потом в парк неспешно пройтись до элки, и почувствуете себя. Об этом нам потом и напишете!))
невропатолог там вроде одна женщина лет 45. И нужно иметь в виду, что как и в любом мед центре, ваш недуг и методы поддержки здоровья при нем, подход будет исходя из направленности медцентра и методик =) но их подход я считаю очень здравым!
вас еще и пить воду научат! знаю что большинство воду не пьет! а хлыщет хрень в виде чая из пакета и кофе...


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Понедельник, 17.02.2014, 15:57
 
Yulek Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:57 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, zalavanda, девочки, спасибо за советы 3

Добавлено (17.02.2014, 16:57)
---------------------------------------------
Vilera80, с собой надо МРТ иметь?

 
innapavlova Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:09 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yulek ()
Vilera80, с собой надо МРТ иметь?

Обязательно! Любой доктор должен видеть проблему. Болеть может по многим причинам. Вот у меня например грыжа позвоночная, еще и давящая на нерв и без МРТ это никак не увидещь.
 
КатяВК Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:11 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго времени суток! После рождения мелкого опять начала болеть спина в области поясницы 6 . Наклоняться вообще не реально. Сейчас делаю массажи. Вроди лучше, но по утрам поясница все равно болит 4 . Эксперты, посоветуйте, может, матрас поменять.....
 
Vilera80 Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:59 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КатяВК, зарядка вам в помощь. И выяснять, из-за чего она болит. Массаж, по сути, как таблетка. на время.

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Мир8 Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:36 | Сообщение # 156
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, если это невралгия зарядкой ты боль ещё большую вызовешь, сначало надо пролечиться.
 
Феличита Дата: Пятница, 11.12.2015, 00:30 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Котейка86 ()
Нужно обязательно обратиться к невропатологу, и сделать хотя бы рентген, а если врач посчитает нужным то и мрт, это ведь может быть межпозвонковая грыжа, поэтому не стоит слишком затягивать с обследованием, дабы не дожидаться прогрессирования болезни и ее симптомов

Межпозвонковую грыжу у меня рентген не показал, только МРТ. Это было 12 лет назад. Сейчас по-моему невропатологи сразу на МРТ направляют.


 
lilian Дата: Пятница, 11.12.2015, 23:08 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котейка86, а какие могут быть еще проявления кроме боли? Как понять что процесс прогрессирует, ну если это грыжа?
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 18.12.2015, 14:21 | Сообщение # 159
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, ссылка не открывается..
вот-
http://bubn***ovsky-art.ru/programmy-dlya-detey
Звезды убираем.
Да,лечебная физкультура это здорово...


Все мы разные....
 
Vilera80 Дата: Суббота, 19.12.2015, 00:17 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, в мытищах??не знала

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Болит спина
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии