Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Насморк (ринит)
Насморк (ринит)
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:56 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насморк (ринит)
- Воспаление слизистой оболочки носа.

Описание.
Может быть самостоятельным заболеванием или симптомом острого катара верхних дыхательных путей, гриппа и др. инфекционных болезней, травмы слизистой оболочки.
Как самостоятельное заболевание острый насморк возникает чаще в сырое и холодное время года. Предрасполагающие факторы - общее и местное охлаждение, механические или химические раздражители. Как правило, острый насморк заканчивается выздоровлением. Осложнения (заболевания придаточных пазух носа, воспаление среднего уха) наблюдаются крайне редко.
Хронический насморк возникает в результате многократно перенесенного острого насморка, проявляется постоянными густыми выделениями из носа, нарушением носового дыхания и обоняния.
Аллергический насморк - местное проявление аллергии при воздействии пылевых частиц, пыльцы в период цветения растений и др. Течение - приступообразное. Во время приступа - зуд в носу, частое чиханье, обильные водянистые выделения, заложенность носа.

Рекомендации.
- Прикладывать горчичники к пяткам, можно насыпать сухую горчицу в носки.
- В самом начале заболевания рекомендуется 3-4 раза в день полоскать горло и нос солевым раствором (1 чайная ложка соли на 150 мл воды, добавить 5-6 капель йода).
- В народной медицине для лечения острого насморка применяются различные средства.

Рецепты.
- Вместо горчичников смазать пятки керосином или приложить к ним салфетку, смоченную керосином, и прибинтовать на ночь. Утром состояние значительно улучшится.
- Закапывать в нос 2-3 раза в день сок каланхоэ перистого.
- Масло ментоловое (аптечный препарат) закапывать в каждую ноздрю по 3-4 капли 3 раза в день.
- Закапывать в нос свежий сок красной свеклы по 5-6 капель 3 раза в день.
- На 100 г подсолнечного или оливкового масла берут 1 столовую ложку багульника. Настаивать 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывая. Процедить, отжать. Закапывать по 3-4 капли три раза в день. Масло надо готовить впрок, хранится оно очень долго.
- Нюхать нашатырный спирт каждой ноздрей поочередно 4-5 раз в день.
- При начинающемся насморке положить на крылья носа смоченную водой и отжатую салфетку. На нее кладут немного лука, пропущенного через мясорубку. Сверху прикрывают чистой салфеткой. Делать такую процедуру по 12-15 минут 3-4 раза в день.
- Дышать парами чеснока или съедать в день 3-4 зубчика чеснока для облегчения общего состояния при насморке.
- Сок лимона втягивать носом или закапывать в каждую ноздрю по 3-4 капли. Можно сок лимона смешать с водой в соотношении 2:1 и вкладывать в нос турунды, смоченные этим составом, на 15 минут.

Источник http://www.medinfo.ru/sp*rav/spr_system/bolezni/res-1.phtml?n=33

 
Олеся Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже с 97 года хожу с хроническим ринитом 81 И операцию делали (полипы удаляли), а толку никакого. Жалко, что не считала сколько всего денег ушло на нафтизин за эти годы... 7
 
VAVA Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Промывание носа раствором соленой воды ( 2ч.л. на стакан воды) + полоскание ( 0,5 ч. л. соды+ 0,5 ч.л. соли) .Полоскание чем чаще , тем лучше. Промывание носа 3 раза в день. Моим детям помогает. Стараюсь не употреблять назначенной педиатром "химии". Также в целях профилактики,каждый день приходя из д/сада, ребенк полоскает горло и промывает нос.

 
jesica Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я избавляюсь от насморка при помощи фена! включаю его и дышу теплым воздухом, очень помогает. Только сперва нужно нос промыть, чтобы он дышал.
 
banata Дата: Среда, 27.01.2010, 14:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как родила второго ребенка через месяц приболела и после этого постоянный насморк и заложенность,я еще кормлю грудью,м.б это скормлени ем связанно,вроде ренита беременных?Сил больше нет,я бы еще покормила,но если я брошу насморк пройдет????!!! Вот не знаю бросать кормление или нет????!!!!!!!!

 
мама-Пчелка Дата: Суббота, 08.05.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А насколько хорошо помогает перцовый пластырь от насморка? Мне сейчас лекарствами сильно увлекаться-то не нужно, наклеила вот перцовый пластырь на нос, жду когда насморк пройдет 5 но жжет уже пренеприятненько... 4


Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Makosja Дата: Суббота, 08.05.2010, 20:48 | Сообщение # 7
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jesica)
А я избавляюсь от насморка при помощи фена! включаю его и дышу теплым воздухом, очень помогает

А слизистая носа, при такой процедуре не пересыхает???
 
VAVA Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:05 | Сообщение # 8
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jesica)
А я избавляюсь от насморка при помощи фена

Quote (Makosja)
А слизистая носа, при такой процедуре не пересыхает???

Очень опасная процедура. И слизистая пересыхает.


 
jesica Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:21 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, всё хорошо в меру 83 , если без фанатизма - со слизистой всё в порядке.
 
Женюля Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже был хронический насморк. подсела на капли. врач, в свое время в детсткой поликлинике, ставила диагноз "студенческий насморк" 7 вроде как я иду учиться, нервничаю и на этой почве нос закладывает.

вообще,спас меня Аквамарис. как только нос закладывало- я им тут же брызгала. сначала помогал не особо,а потом постепенно нос стал дышать. сейчас капаю им иногда, в основном, на ночь.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:52 | Сообщение # 11
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня часто насморк бывает и во время беременности были обострения, из-за которых появился гайморит. Мне нравится средство для промывания носа DOLPHIN, спрей аквамарис тоже хорошее средство, когда слизистая сухая. Перцовый пластырь при насморке хорошо помагает, сок коланхоэ.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Алёнка Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:26 | Сообщение # 12
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А верно ли утверждение, что леченый насморк проходит за неделю, нелеченый за 3-4 дня?
Просто никогда не пробовала "не лечить", хоть что-н. да закапаешь - дышать-то хочется 6

И еще слышала типа лечи-не лечи все равно неделю прогваздаешься с ним.

 
Tanusik Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:49 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, немножко не так, если насморк не лечить, то он проходит сам за 2 недели - научное утверждение. Я один раз пробовала не лечить, потому что очень не хотелось капать снова всякими. За неделю где-то прошел, но это при условии что сам насморк не сильный и высмаркиваться надо либо так с водичкой, либо с одноразовыми салфетками. (это хорошо если на горло не перейдет вся эта гадость, у меня часто переходит)
Дочке кстати тоже насморк сколько был, прописывали капли только один раз (но обегчения от них не было, я сразу отказалась от них), поэтому насморк лечим только промываем носа - за неделю где-то проходит, потом если только остаточное.



 
Алёнка Дата: Суббота, 17.07.2010, 15:22 | Сообщение # 14
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tanusik, я победила насморк за 2 дня.
Промывала пазухи раз в 2-3 часа аквалором (= р-ром соли) одни сутки (в первый день схалтурила, ничего не предприняла, кроме нафтизина ночью) и 2 раза в день (утром и на ночь) терафлю (темп-ру понижала) и все, сегодня уже ничего нет, только слабость осталась.
 
demajorka Дата: Среда, 20.10.2010, 00:17 | Сообщение # 15
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Закапывать в нос 2-3 раза в день сок каланхоэ перистого.
давнишнее народное средство, для этого этот цветок и живет у меня дома, кому надо отросточек, или часть взрослого растения велком в личку!!
Quote (Иришка)
Масло ментоловое (аптечный препарат) закапывать в каждую ноздрю по 3-4 капли 3 раза в день.
Вот для закапывания очень чревато а для ингаляций самое оно. Кроме этого рекомендовалы бы старые ингаляции над кипятком + 2 капли йода и чайн. ложки соды, маслица ментолового тоже можно капнуть, но я пользуюсь мазью "Доктор МОМ" (со кипидаром и метолом) наружно на лобные пазухи, в обл гайморовых и под носом. Мне и моей семье очень помогает.
Quote (Иришка)
Нюхать нашатырный спирт каждой ноздрей поочередно 4-5 раз в день

ОСТОРОЖНО, возможны ожоги!!! Не стала бы....
Quote (Иришка)
Сок лимона втягивать носом или закапывать в каждую ноздрю по 3-4 капли

2 ни в коем случае не стала бы, а то совсем и нюх так потерять не долго 7
Попарила бы ножки, после этого в теплые носочки, ингаляция, доктор мом и каланхое и сон на приподнятой подушке, чтоб было чем дышать



 
nel Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а было ли у кого-нибудь , что нос закладывает, а при этом нет соплей и чихания,просто зуд и заложенность!Чем спасались?Это у меня появляется периодически, особенно на вечером. ночью и утром.Несколько дней уже страдаю.И могу ли я деток заразить?Или это скорее аллергического характера или сосуды???ХЕЛП 6


 
Алёнка Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:16 | Сообщение # 17
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В последние два раза меня спасала Коризалия (гомеоп).
Как только в обед чувствовала как начинает чесаться в носу, сразу по таблетке рассасывать раз в час, второй день раз в два часа, но к обеду ничего уже и не ощущалось, но так для профилактики до конца дня продолжаю прием.
 
Мам-Надя Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:35 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть масло туи, хорошо помогает от насморка. Раньше я делала сама , теперь продают в аптеках.
 
nel Дата: Среда, 09.03.2011, 09:35 | Сообщение # 19
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что посоветуйте мне. Очень сильно последнее время закладывает нос, при этом не болею.Скорее всего из-за сухого воздуха.Чем пользуйтесь в таких случаях? 6


 
Алёнка Дата: Среда, 09.03.2011, 09:53 | Сообщение # 20
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, было такое. Я салином спасалась, пшикала в нос.
Кстати, после покупки увлажнителя воздуха проблемы не стало)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Насморк (ринит)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии