Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 00:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Выпадение волос после родов
shura Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:32 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные






Quote (МАМА-Света)
Девочки хорошо помогает настойка из красного перца, от выпадения волос.

а ее нужно разводить или добавлять еще что нибудь?
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:51 | Сообщение # 82
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shura)
а ее нужно разводить или добавлять еще что нибудь?

готовую настойку разводить не надо, втирать в корни волос, одеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем и н 20-25 минут подождать.
А я делаю сама настойку красного перца, 1-2 стручка красного перца и 150-200 мл. спирта или водки. Перец мелко порезать, залить спиртом или водкой и поставить в темное, прохладное место. Через неделю настойку красного перца можно использовать, разбавляя ее водой - 1 ст. ложка настойки на 10 ст.ложек воды. Такую процедуру проделывать 2-3 раза в неделю, хорошо бы на ночь. Такая маска улучшает циркуляцию крови к корням волос.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Лялечка Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:10 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shura)
делаю маски из лука. пока еще результатов нет. но возможно просто мало раз сделала. но запах ужасный((((((

Я тоже делала несколько раз, про запах я вообще молчу, ну и с результатом что-то не очень......может это связано с тем, что мы сейчас на ГВ?
Когда закончу кормить и все нормализуется!? Но на сегодняшний день даже боюсь расческу в руки взять, а то последние вылезут 6
 
margod35 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:26 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня и моих подруг такое было.Во Время беременности кровообращение очень хорошее,так что и волосы и ногти растут лучше ,чем им положено.После родов ,примерно через месяцев 4 у нас стали вылезать эти "лишние волосы".Лезли где-то месяцев 5-6,как и у всех.Сейчас сыну 2 года,с волосом всё отлично,и крашу и утюгами вытягиваю,хоть бы что(пока).Ничего не делала,так как знала,что это пройдёт.
МАМА-Света,и у вас всё пройдёт 100%.
 
lesya715 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:17 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милые дамы, хочу посоветовать вам маску, которая меня спасла от потери волос: 0.5 ст кефира+ 1 ч л меда + 1 мал пакетик дрожжей. согреть на водяной бане и нанести маску на 20-30 мин. делала 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев.
 
Марина))) Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:16 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, помню-помню, полгода после родов, кучу всего перепробовала, помогла народная медицина-мешала мед с желтком, подогревала на водяной бане и наносила на корни волос, потом укутать на полчасика и смыть....в общем-тьфу-тьфу, шевелюра восстановилась

 
Кирель Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:53 | Сообщение # 87
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня спустя 4 мес.после родов начали сильно выпадать волосы.Спас отвар крапивы. 81




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Natik Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:32 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и у меня после родов посыпались. Причем сыпятся до сих пор 6 На маски раньше не было времени, пыталась готовыми средствами прекратить выпадание - ничего не помогло.
Сейчас начала пользоваться репейным маслом. Посмотрим что будет. Но смотреть на этот волосопад сил больше нет 6
Кстати, а как часто можно применять масло?? Раз в неделю, чаще, реже?
 
Кирель Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:02 | Сообщение # 89
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пользовалась маслом 3 недели раз в 4 дня.И раз в 2 дня ополаскивала крапивой




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
shura Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:49 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные






Quote (Natik)
.И раз в 2 дня ополаскивала крапивой

я тоже после каждого мытья ополаскиваю крапивой результата пока нет(((
 
chernyshevata Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:31 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У м еня очень лезли волосы. Причём, не сразу, а где-то месяца через два начали. Ну, я не особо переживала. Вычитала до этого в журнале для беременных, что ничего в этом страшного нет. Так как во время беременности волосы практически прекращают выпадать, то после они навёрстывают всё, что упустили за 9 месяцев 7 Иногда делала маски и полоскания с травками. Через несколько месяцев всё пришло в норму.

 
CertusEventus Дата: Среда, 25.05.2011, 14:02 | Сообщение # 92
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот читаю темку: в основном у многих волосы начинали лезть после родов. А у меня так получается что только начало беременности, а уже сейчас ужасно стали лезть волосы. Честно говоря смешивать маски из натуральных ср-в, делать отвары и пр. у меня не хватает терпения да и времени 7
Может кто посоветуетt готовые косметические средства, продающиеся в магазинах? Кто чем пользовался...ампулы, шампуньки, маски. Я вот около 2-х лет назад, чтобы волосы не лезли пару раз покупала ампулы Виши...честно говоря результата не заметила )))


 
fedotova Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:30 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После родов волосы в какой то момент резко начали выпадать, стало страшно! за период их покидания мою голову, чего я только не попробовала. И народные средства (к ним я больше склонялась) и русские и нерусские. Помогло....время. В какой то момент они перестали лезть также резко, как и начали выпадать. Главное не зацикливаться на этом. Полезут-полезут и перестанут.

 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:04 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже, что в первый, что во второй раз после родов примерно месяца через 2-3 начали выпадать волосы, причем так сильно, что за моими перемещениями по квартире можно было проследить по падающим волосам 2 прекратили выпадать сами по себе, но я делаю периодически маски - репейное масло + настойка перцовая, подогреваю, наношу на волосы, заматываюсь чем-нибудь теплым и хожу, чем больше, тем лучше. волосы реально лучше после такой маски, но делаю не очень часто, ленюсь 8


 
Ленуля Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:22 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я проходила курс лечения волос после родов, делала мезатерапию, втирала специальный лосьон в корни ежедневно и пила витамины. Результат: когда красила волосы в салонах, то постоянно мастера спрашивали, что за подшёрсток у меня растет? Делала год назад, вот сейчас хочу опять курс повторить.

 
Milaya Дата: Среда, 16.11.2011, 11:07 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Может кто посоветуетt готовые косметические средства, продающиеся в магазинах? Кто чем пользовался...

Мне помог вот этот энерджайзер для волос (описание под ним, внизу на странице). Результат во всяком случае ощутимый. И времени не так много на восстановление шевелюры ушло. Это из покупных.
А раньше в школьные годы увлекалась ополаскиванием волос поле мытья настоем с крапивой (просто заваривала ее за пол-дня до мытья головы). Так стойкий результат образовался примерно через год, но мне этого запаса на несколько лет хватило (когда некогда было "полоскать и заваривать", а главное, собирать крапиву). Аптечная стандартная упаковка - примерно на 2 заваривания у меня была. При лечении крапивой самое главное - постоянство и терпение.
А еще почитайте в инете про пользу миндального масла! Для меня оно было открытием.


Если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии!
 
Ilon4ik Дата: Среда, 16.11.2011, 19:06 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Читала, что после родов вполне нормальным считается усилившееся выпадение волос, так как за время беременности волосы становятся крепче, эластичнее и практически перестают выпадать, вот после родов и начинается утроенная их потеря! У меня уже больше 4 месяцев прошло после родов, а волосы всё "лезут и лезут"... Они и раньше у меня лезли (тонкие очень и ломкие), но сейчас мне кажется, что выпадает гораздо больше! Поделитесь опытом, у кого такое было и чем спасались? Шампунь H&S не помог, может кто пробовал что-то другое? Кулинарными способами не увлекаюсь, у меня паническое отрицание яиц, оливкового масла или лука на своей голове)) 5


 
пирамидка Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:52 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомните, наверно во время беременности волосы вообще не выпадали, вот теперь наверствывают. У меня тоже ужасно сыпались, а потом без всяких мер, начали так расти, что непонятно было, что с ними делать, особенно с челкой. Горорят это гормоны. И так после всех тре беременностей. 5
 
Ilon4ik Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:49 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, хорошо бы, а то что-то не прельщает меня "лысая перспектива" в 25 лет)))


 
Малая Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:05 | Сообщение # 100
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, да все прошли почти через это 5 и лысых что-то нет кажется 7 просто волосы реально в беременность дольше живут на голове и почти не выпадают, а потом через какое-то время после родов начинается их массовое покидание головы и кажется, что все...еще чуть и лысая, но все придет в норму и будет как прежде или даже лучше на голове 83
у меня у самой волосы лезли страшно, а после вторых родов особенно и даже залысины получились на голове, а потом все пришло в норму и все теперь отлично и лысинки заросли 81
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

julianka, Елен@, alika, lumsefoVak, Olimcloub, onaldgoato, Ascentnni, Batteriesdpn,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии