Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 12:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Выпадение волос после родов
kaposya Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:45 | Сообщение # 41
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и муж и все родственники,да и сама не рушусь на это,очень давно подстригла по шею,на мучалась,на плакалась,жесть...буду бороться и лечить,думаю это просто период,который пройдет в скором времени,так же как и начался 8


Катерина
8 915 145 79 89
 
Белка Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:31 | Сообщение # 42
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kaposya, пройдет конечно, запасись терпением 5



 
Катерок Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:04 | Сообщение # 43
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стригусь каждые полтора месяца, а волосы всё равно выпадают! Пылесосю каждый день: боюсь ребенок слопает... И витамины пью! Думаю, поможет только время
 
katrindenev01 Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:29 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ann, прочти вот это...все довольно просто и волноваться не стоит 5
Проведем простой расчет. На 3-4 месяце беременности, когда под влиянием сформировавшейся плаценты волосы начинают получать приличную порцию факторов роста, когда гормональный фон становится максимально благоприятным для вынашивания ребеночка, а заодно для волос, волосы перестают выпадать, Практически совсем. И растут необычайно длинными и густыми все оставшиеся 5-6 месяцев. Теперь немного математики. За 5 месяцев (вне состояния беременности), каждая здоровая женщина должна была потерять: 150 дней х 100 волос = 15000 волос. Должна была потерять, но не потеряла вследствие наступившей беременности. В послеродовой период, вся эта масса волос сразу входит в фазу выпадения, но нужно еще 3 месяца, чтобы эти, уже мертвые волосы, окончательно потеряли связь с волосяным фолликулом. Итак, если в день будет выпадать по 200 волос, тогда накопленные 15000 выпадут за 75 дней. Но к этому добавятся еще волосы, которые выпадают сами – по себе, т.е. еще по 100 в день, а возможно и больше, т.к. в послеродовом периоде женщина может быть подвержена железодефициту (и другим дефицитам), послеродовому гипотиреозу, депрессии, неврозу, нет возможности полноценно отдыхать, высыпаться… Все эти факторы не могут оставаться для волос незамеченными и усиленное выпадение практически неизбежно. Поскольку подобное выпадение волос является также нормальным, физиологическим, то по медицинским канонам, в лечении оно не нуждается.




ХОЧУ КУПИТЬ ПОСУДУ tupperware!!!
 
svetik_b Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:56 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а я думала что я одна такая, а оказывается у многих такая проблема есть, я вот тоже постриглась, но они всё равно лезут((( Нужно попробывать несколко советов, а вдруг поможет, пока совсем лысой не стану 7 , Если поможет, то отпишу о результате.
 
Катерок Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:49 | Сообщение # 46
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katrindenev01, так здорово все написано! Но честное слово, у меня волос стало в 2 раза меньше, чем было до беременности!!! я не преувеличиваю 6 витамины пью, маски всякие длала, спреи для волос и т.п.
 
korolevka27 Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:40 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

во-во!! я тоже столкнулась с этой проблемой.
Зато сейчас они начали расти, в данный момент выгляжу прикольно. Длинные волосы, ниже плеч, и растут молоденькие поросли волосиков, но оптом, как подшорсток получается. Интересно смотрится на лбу - маленькие волосики по 1-2 см., скоро будет целая челка!




 
Виктория Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:35 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после родов очень сильно стали выпадать волосы. Во время беремености - все было ок. Сейчас, а еще с учетом, что мой сынок мне перед каждым сном еще волосы и крутит (бывает и дергает со всей силы), волос становится все меньше и меньше.. 6 До беременности, кстати, тоже замечала выпадение волос, и к трихологу ходила, и на компьютере мои волосы смотели.. Появилась даже в одном месте залысина 6 , так вот врач сказала, что на компьютере видно, ч то волосянные луковицы поврежденны и выпадать будут неизбежно, но процесс не так безнадежен, будут расти новые волосы, после того случая (прошло уже почти 2 года), волосы действительно выросли и восстановились.. Но сейчас опять лезут с прежней силой.. И анализы на гормоны сдавала - все в норме.. Возможно это стрессовое (но я б не сказала, что сильно нервничаю..), может быть из-за питания несбалансированного..Бог их знает.. 6

 
Thundercat Дата: Среда, 20.01.2010, 11:18 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CHEKH)
И у менябыла такая проблема. Мой врач гениколог посоветовала препарат называется комплекс против выпадения волос "Система 4" (пр-во Финляндия), заказала ее в аптеке, в нее входит маска,шампунь и сыворотка. Мне очень помогло. И сейчас для профилактики мою раз в две недели.

Я тоже слышала про такую. А где Вы заказывали? И сколько стоит?


 
Thundercat Дата: Среда, 20.01.2010, 11:30 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня волосы выдать начали после того, как грудью перестала кормить. Клоками выпадали. Приостановилла выпадение так: репейное масло+настойка красного перца на ночь, втирала в кожу головы+ ополаскивала крапивой каждый раз+ пользовалась спреем Алерана (оч хорошеес редство)+маска Алерана (но я сомневаюсь в ее эфективности)+луковая маска+шампуни от выпадения+массаж головы+ витамины Инеов. Витамины остановили выпадения.

Но... как только я покрасилась снова, волосы опять стали убегать. Теперь и витамины не помогают. Конечно выпадают не так сильно. ЧТО ДЕЛАТЬ? Прекратить краситься совсем я не могу (как наркоман 83 ). Если я буду делать меллирование раз в месяца, это спасет? + весь комплекс лечения заново.


 
vikki Дата: Суббота, 20.03.2010, 01:25 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообщем конечно это все от стресса...мне помогло следующее:
1. стала пить успокоительные (афобазол или т.п.)
2. включила в рацион больше овощных салатов с оливковым маслом и рыбу.
3. стала мыть голову шампунем стикс с хенной(после мытья правда волосы жестковаты становятся, но бальзам все исправит) многим помогает шампунь этой же фирмы с прополисом-он помягче. Продается в аптеках.
Удачи!


оптимизм - это недостаток информации;)))))
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:24 | Сообщение # 52
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже столкнулась с такой проблемой, после родов волосы как полезли с моей головы...жуть! Я пила витамины, делала маски для волос фирмы Орифлэйм, подстриглась. Пришла весна, волосы начали выпадать меньше...

[/url]
 
PCHELKA Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:34 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

во время беременности и какое-то время после за счет эстрогенов волосы перестают выпадать. Потом это компенсир-ся: выпадают те волосы, которые не выпали во вр. берем-ти и те, котор. выпадают ежедневно. У всех этот период индивид-й

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Катерок Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:28 | Сообщение # 54
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, у меня уже пару месяцев волосы перестали лезть!!! (хотя еще ГВ присутствует) 3
наверное, моему организму стало жалко меня... а то от волос мало чего осталось)
теперь буду надеяться на новую поросль 5 5 5
 
PCHELKA Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:26 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

такими, как раньше, они уже не будут. Но подкормить не мешает: витаминами, маками, травяными сборами. И поменьше фена и всякой химии. И периодически состригать см 5, на концах секутся. Если не состригать, сечся будут выше

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
horenzenko Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:13 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После первой беременности я не замечала чтобы у меня сильно волосы выпадали , а вот после второй- да. Но это пройдет. Если волосы выпадают по всей голове равномерно- это нормально, а , вот, если местами- это уже нужно обращаться к врачу- может быть от нервов и стресса. У меня у знакомой так выпадали- она жгучим перцем лечила- помогло.
 
mollytata Дата: Суббота, 12.06.2010, 08:42 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала они начали сильно выпадать. Я в инете нашла, что это нестрашно, объяснения утешающие. Но вот структура их изменилась. Раньше они были вьющиеся, довольно пышные, а на влажном воздухе вообще локонами завивались. А теперь почти прямые, быстро (за 1 день) загрязняются, объёма никакого, кошмар просто.. Делаю маски из крапивы, пользуюсь профессиональным бальзамом, а эффекта ноль.. У кого похожие проблемы?
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:43 | Сообщение # 58
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mollytata, у меня выпадали волосы. Меня это начало беспокоить. Я спросила у своего парикмахера, что с этим делать. Она посоветовала после каждого мытья волос ополаскивать отваром крапивы. Я еже делала курс от выпадения волос, все вернулось в норму. Может и тебе попробовать отвар крапивы? Вдруг поможет и при твоей проблеме

 
Кузнецова-Оксана Дата: Понедельник, 28.06.2010, 02:08 | Сообщение # 59
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООООО, это для меня сейчас больная тема. Кажется, скоро я стану лысой 2

 
Танюсик Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:14 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
скоро я стану лысой
у меня раньше выпадали волосы очень сильно,мне посоветовали маску: Сок 1 луковыци и 1 зубчика чеснока,смешать с равным кол-вом воды, нанести на только что вымытые и высушенные волосы, завязать пакетом,одеть полотенце и баиньки, утром смыть.Делать 1 раз в неделю 7 раз.Результат супер, мне кроме этой маски ничего не помогало, распрощалась с половиной волос, а сейчас всё супер. Только не советую летом делать, если голова вспотеет, луком за ькиллометр нести будет 7




8*925*040*51*22

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии