Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 13:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
Кошачье меню
razvlekyxa Дата: Четверг, 03.07.2014, 09:31 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ага..так и сделала, корм поменяла..посмотрим что будет..она ток начала гадить в разных углах, то ли назло, толи что..хотя вначале ходила только в свой лоток..
 
Надя Дата: Четверг, 03.07.2014, 10:35 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата razvlekyxa ()
.она ток начала гадить в разных углах,

лоток часто убираете? ей может запах не нравится или наполнитель, или его количество, если его мало, моя не любит, она копать любит. 83


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Margaris Дата: Четверг, 03.07.2014, 13:12 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас наполнитель Pussy cat он и сравнительно дешевый и хороший. Пока был маленьким брали древесный,теперь океанический. Нужно тыкать носом в то место где нагадила,ругать,а потом нести садить в лоток и гладить. Есть еще спреи специальные,только с ними надо осторожно,не брызнуть мимо.А то одна женщина писала,что нечаянно брызнула на постель и кошка тут же уселась туда гадить 7
 
razvlekyxa Дата: Пятница, 04.07.2014, 08:45 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лоток чистый, я туда наполнитель не сыплю, всегда проверяю..вчера буквально ругала что мимо сходила..причем идет в комнату в угол..я уже там и так все промыла, с уксусом и корок накидала от апельсинов, все равно туда уселась...ругала, тыкала..не первый раз, все бестолку
а спрей это для чего?
 
Panamka Дата: Пятница, 04.07.2014, 08:52 | Сообщение # 105
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата razvlekyxa ()
а спрей это для чего?

есть антигадин - он отучает от того места, куда она у вас ходит, в которое не положено..А есть который приучает к хорошему, нужному месту




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
razvlekyxa Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:12 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оль, нужно попробывать..а то сама знаешь, целый день на работе, потом приезжаешь а у тебя такое в доме..главное знает ведь где лоток..и всегда чистый..все равно как специально делает не там где нужно....
 
Panamka Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:54 | Сообщение # 107
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата razvlekyxa ()
все равно как специально делает не там где нужно....

так может он и делает специально??




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Шахерезада Дата: Пятница, 04.07.2014, 10:07 | Сообщение # 108
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, в лоток хорошо насыпать наполнитель, хотя бы древесный, кошки любят копать, у них инстинкт природный ,двухмесячный малыш не умеет делать назло, мала еще, у неё еще просто туалет не твердо закреплен в этом возрасте и видимо не нравится лоток, он должен стоять в укромном месте и обязательно быть с наполнителем, если Вам по какой-то причине не нравится пользоваться наполнителем, то переучивать будете позже, когда ребенок подрастет, и будет ходить в лоток как часы, то есть не раньше полугода -года, а так проблем себе сейчас наживете, туалет такая тема,в этом возрасте не приучится, потом всю жизнь мучиться. Спреи... Ну не сильнее, чем апельсиновые корки, толку от них мало, но для успокоения души можно и побрызгать.



8-916-716-42-44
 
Надя Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:11 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, кисе однозначно не нравится пустой лоток. Насыпайте наполнитель, по-другому никак. Спреями я пробовала пользоваться, когда у моей кошки были котята, скажу честно-фигня, во всяком случае антигадин абсолютно бесполезен. Пока я не поставила своим большой лоток и не насыпала туда много древесного наполнителя ничего не помогало. С селикагелевыми и комкующими наполнителями пока осторожно, котята бывает их едят, поэтому начните с чего-то попроще, сейчас главное приучить к лотку, а потом уже будете эксперементировать. И ещё бы не плохо закрыть доступ к этому месту-или совсем дверь в комнату закрыть или поставить на время туда что-нибудь, чтобы так сказать не было соблазна. Ругать и тыкать бесполезно, особенно если прошло уже какое-то время после "хулиганства", кошки быстро всё забывают, она просто не поймёт что вы от неё хотите.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Шахерезада Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:00 | Сообщение # 110
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда проблема со стулом решиться, котенку необходимо дать глистогонку дважды с интервалом в 14 дней, препарат можно купить в ветаптеке или в зоомагазине, хороший и удобно дозировать Мильбемакс для котят или Празицид суспензия для котят, но будьте внимательны количество препарата зависит от веса котенка, через неделю после последней глистогонки надо отнести котенка в клинику на первую прививку, предварительно записавшись, вторую прививку необходимо сделать строго через 21-27 дней после первой, иначе от первой толка не будет.



8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Пятница, 04.07.2014, 12:01
 
Margaris Дата: Пятница, 04.07.2014, 13:38 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,да,пустой лоток однозначно не нравится...а спрей я имела ввиду который в лоток брызгать,но у Вас пустой лоток,так что толку не будет. Мне кажется из-за этого и не ходит в лоток,потому что в нем запаху не за что зацепится.Они же ходят в то место,где оставили свой запах. Дети притащили кошечку маленькую с улицы,она написала один раз в неположенном месте.Я взяла кусочек газетки,обмакнула в ее мочу и положила в лоток.Следом принесла кошку и посадила ее рядом с этой бумажкой,она понюхала и тут же пописала туда.После этого только в лоток ходила.
 
Panamka Дата: Пятница, 04.07.2014, 14:26 | Сообщение # 112
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Margaris ()
а спрей я имела ввиду который в лоток брызгать,но у Вас пустой лоток,так что толку не будет.

и я такой имела ввиду!нам он очень помог в свое время. Но конечно же брызгала на наполнитель




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
lmsana Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:51 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, Надя, Шахерезада, полностью с ВАми согласна. Котику нужен наполнитель. Они очень любят копать.
 
королек Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:19 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша кошка очень в еде привередлива, редко когда ест что-то из натурального, ну может кусочек куриного филе вареного или лизнуть молочка один разок. А так - сухой корм. Сначала был Арден Гранж, но он так резко подорожал, что стали искать того же качества подешевле. Остановились на Акане и Ориджене. И консервы разные пробовали, но ест хорошо только в первый день, потом - с трудом, когда очень проголодается. К тому же началась аллергия. Думала - на курицу, исключила корм весь куриный - все равно. Путем проб и ошибок оказалось - на какой-то ингредиент консервов. Когда их не ест - очищается кожа, стоит дать - обсыпает. Так что сейчас пока только сухой корм. Пытаюсь дополнить его чем-нибудь, пока безуспешно.
 
Лариса Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:08 | Сообщение # 115
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, у нас кот ест только сухой корм Акана. Меняем только вкус: покупаем пакет куриного, потом рыбный, потом баранина.. Консервы не даю, бывает что на даче он встречается с маминым котом и пробует у того из миски паштеты, но больше чайной ложки не съедает. Натуралку не ест вообще, если за компанию с дочкой полижет крышечку от йогурта - это не в счёт.
Это не плохо, если ваша кошка будет есть только сушку. Многие ветеринары именно такое питание и советуют.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
talaevaoi Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:05 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша мадам привередлива, из сухого ест Purina ONE, а так только эти пакетики с кормом и то никакой другой, только Фрискас, знаю, что там намешана гадость всякая, но ничем не отучить и голод не помогает, может куснуть-лизнуть сыр, курочку вареную, творог и просто тащится от кофе, кошка умная, но от кофе сносит башню, на стол залезет даже, если чашку забыла убрать и обязательно налакается, если зернышко на поделке найдет у ребенка - будет всю ночь шуршать и чавкать, уже все попрятала кофейное, а все равно где то сами прокалываемся. Кошка-наркошка у нас!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Лариса Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:45 | Сообщение # 117
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, надо же! А наш к кофе равнодушен, его наркотик - это все мятное.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
КЛАРИСА Дата: Понедельник, 23.11.2015, 22:59 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужен совет! Я своего кота кормила Хилсом идеальный баланс, но сейчас прошлась по магазинам - не нашла... В
Магазинах спрашиваю почему нет, говорят не пользуется спросом.. и в одном посоветовали корм Бозита для стерилизованных, вроде бы поел с удовольствием . Не вредно котику (ему 1.2) переходить на другой корм?
 
Танька Дата: Вторник, 24.11.2015, 01:32 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛарисаКильдеева, а интернет магазины, и дешевле и выбор большой?



 
Лариса Дата: Вторник, 24.11.2015, 09:03 | Сообщение # 120
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛарисаКильдеева, желательно на другие корма переводить постепенно, добавляя в привычный корм. Но раз вы уже накормили, и никаких реакций организма не заметили, так и кормите уже дальше. А насчёт интернет-магазина подумайте, я уже много лет заказываю все корма с бесплатной доставкой. В зоомагазины даже не захожу, там не все есть и цены на порядок выше.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии