Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
Кошачье меню
Струкова-Ольга Дата: Среда, 26.06.2013, 01:08 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше никогда не думала, что кормить кошку так сложно. Когда у меня была дома кошка много лет назад, мы обходились самой дешевой рыбой и овсяными хлопьями. А сегодня все стало все намного доступнее.
Какую еду правильно выбрать? Сухой корм, консервы или самодельная еда?
Я склоняюсь к самодельной еде, но как ее правильно приготовить?
Давайте делиться своими мнениями и кулинарными рецептами.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
AzZara Дата: Среда, 26.06.2013, 09:59 | Сообщение # 2
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

постою послушаю)))) 83
мы тоже думаем переводить с сушки на натуральный корм, всёж он наверное полезней, а вот чем именно кормить и что за блюда готовить я и не знаю.... 8 так что тоже вся во внимании) 81
 
AnnNetta Дата: Среда, 26.06.2013, 12:13 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаете, мой кот найденыш. Когда впервые понесла к ветеринару, она сказала, что нужно выбрать - либо натуралка, либо производственный корм. В промышленном корме все сбалансировано - витамины, нужные вещества, калорийность (актуально для стерилизованного кота), добавки для вывода шерсти из жкт. Но надо пользоваться кормом одного производителя, лучше премиум-класса (мы выбрали RoyalCanin). Если даете производственный корм (это может быть сушка, или сушка + консервы или только консервы, как позволяет бюджет и т.п.), то больше ничего не нужно...
Но мы 1-2 раза в день даем что-нибудь со своего стола - кусочек сырого мяса, ложечку кисломолочки, кусочек колбаски или что-то еще... он у нас ппрошайка. Устраивается на окне у стола и грустно смотрит в рот. :) мы не выдерживаем

про натуралку врач сказала, что в этом случае нужно следить за калорийностью и сбалансированностью пищи самостоятельно. Еще перечислила кучу ограничений - рыбу нельзя, субпродукты и кости нельзя, аккуратно с солью, больше я не запомнила, но поняла, что на тот момент это не для меня. Сейчас тоже не буду переводить на натуральную пищу полностью, ибо ожидается ребенок и вряд ли будет время на готовку для кошки (самой бы есть успевать)...

Струкова-Ольга, а почему Вы хотите кормить натуралкой? кошка плохо выглядит или не принимает промышленный корм? Может, Вам проконсультироваться с врачом по поводу меню? (чтобы не загубить животинку. особенно, если Ваша кошка породистая).





Сообщение отредактировал AnnNetta - Среда, 26.06.2013, 12:14
 
Надя Дата: Среда, 26.06.2013, 12:15 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хм, моя в последнее вообще почти не ест-что я ей только не давала-и сухой (с разными вкусами) и мокрый корм (обычный её рацион), и курицу варёную (раньше очень это уважала), и молоко даже-ответ был один-спасибо, ешьте сами. Видимо за фигуру переживает 7
А вообще сухой корм удобен когда целый день никого нет-обычная еда заветрится или испортится. А если есть возможность, то тогда думаю два варианта-сырое (замороженное-размороженное) мясо или оно же только варёное. Ещё яйца дают.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
AnnNetta Дата: Среда, 26.06.2013, 12:32 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш ест блины и свежий хлеб (все в маааааленьких порциях, но стремится попробовать)

Цитата (Надя)
моя в последнее вообще почти не ест

может, из-за жары?



 
Kenga Дата: Среда, 26.06.2013, 12:51 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кормим сухим, переводить не планирую, т.к. не готова готовить коту 5 Стаюсь покупать специализированый, для кастрированных пожелых, но ему больше нравится обычный, да и собачим не брезгует 7 Марку покупаю одну и туже (роял канин, у них для британцев есть специализированный, коту нравится 7 ). В этом году кошаку нашему будет 12 лет, были проблемы с почками, но мы решили их подавав какие-то профилактические капельки (в моче была кровь, после курса лекарства уже два года все ок). Кстати, кот не ест (может не привык) ничего другого (кроме сухого корма), кусок мяса он разжевывает по 5 минут и не получает никакого удовольствия, единственное, иногда любит виолу (ну и мужу нравится его кормить, т.к. от виолы зубы слипаются и моська у кота специфическая в эти моменты)....
Раньше была кошка - ей варили рыбу (кошка дожила до 19 лет, так что вред рыбы для кошек, на мой взгляд, сильно преувеличен), надо сказать, что запах стоял - караул! чуть позже был кот, которого начинали кормить натуралкой, но я быстро сдалась, по причине лени....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Среда, 26.06.2013, 13:04 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кормила натуралкой, но мы оставлянм котов в гостинице на время отъездов, никто не хочет возиться, поэтому перевела на сухой. но когда чуют запах сырого мяса - слетают с катушек, выпрашивают

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Надя Дата: Среда, 26.06.2013, 13:39 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnNetta)
может, из-за жары

даже не знаю....
Кормим Роялом. Пытались перейти на Хилс, но она ела его только пока были котята (за компанию видимо), как котят забрали, не стала его есть, опять Роял даём. Ещё были у вета, она смотрела ей какие-то железы возле попы, сказала, что они грязные, значит корм не подходит и Хилс не давать.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
AnnNetta Дата: Среда, 26.06.2013, 14:03 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
от виолы зубы слипаются и моська у кота специфическая в эти моменты)

даааа!!! наш так мило язык высовывает :) смешно.

Цитата (MALVA)
мы оставлянм котов в гостинице на время отъездов

а где именно вы оставляете? в Королеве?
поделитесь опытом. не знаю, куда девать кота (таскаем с собой во все поездки, но у него стресс сильный от этого).
я боюсь, что с ним будут плохо обращаться...

Цитата (Olara)
А какой именно фирмой кормите котеек?

Royal Canin для стерилизованных (покупаем большой пакет сразу). Как-то раз этого корма не нашли в продаже и купили для кошек с чувствительным пищеварением. Тоже неплохо пошел.



 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 26.06.2013, 14:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnNetta)
натуралкой? кошка плохо выглядит или не принимает промышленный корм? Может, Вам проконсультироваться с врачом по поводу меню? (чтобы не загубить животинку. особенно, если Ваша кошка породистая).

Кошка выглядит как кошка, меня смущают кошачьи корма, по причине в них добавок не только хороших, но и плохих. Опять же цена на корм. Взвешиваю все за и против с Вашей помощью. )))))))


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
MALVA Дата: Среда, 26.06.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnNetta)
а где именно вы оставляете? в Королеве?
поделитесь опытом. не знаю, куда девать кота (таскаем с собой во все поездки, но у него стресс сильный от этого).
я боюсь, что с ним будут плохо обращаться...


в ветеринарке уПодлипок есть телефон гостиницы, их берет хозяйка ветеринарки.
Конечно, не айс, но нам везде надо лететь на самолете. не натаскаешься с собой. Оставиь не накого, или аллергики, или собаки, или маленькие дети, Соседи тоже сомнительные бабульки, возраст уже поджимает, малость в детствл впадают. 8

Добавлено (26.06.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Я кормлю Хилсом, пока едят, но без особого удовольствия.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Среда, 26.06.2013, 16:11 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Струкова-Ольга)
меня смущают кошачьи корма, по причине в них добавок не только хороших, но и плохих

меня тоже смущает, но, с другой стороны, кот уже живет на сухом корме 12 лет, это же уже очень приличный возраст для кастрированного кота...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:07 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одна знакомая кормит кошку сырыми свиными почками, меня смущяет сырая еда. Это не вредно?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
MALVA Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:05 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что в почках уж точно вредного не меньше, чем в кормах.
По-моему, котам вообще не рекомендуют много давать всяких внутренностей.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Надя Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:21 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Струкова-Ольга)
меня смущяет сырая еда. Это не вредно

в сыром мясе могут быть яйца гельминтов, рекомендуют сначала заморозить мясо при -18, потом размораживать и давать.
Сегодня стерилизовали кошку. Врач сказала, что она у них покакала, и каки очень сухие (у неё всегда так), а это плохо, надо переводить на другой корм. Роял делают у нас, и ничего хорошего там нет, я давно это подозревала, потому и пробовала перевести её на Хилс пока котята были (их я сразу к Хилсу приучила)., но она его плохо ела. Теперь точно решила менять корм. Пока купила опять Хилс паштеты в ветеринарке, ещё читала про Ориджн и Акана. Кто-нибудь кормит такими кормами? Они считаются супер премиум кормами, в Ориджн не добавляют зерновые (пишут что это хорошо, я не спец, не знаю), в общем составы вроде хорошие.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
MALVA Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:58 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я хотела попробовать своим давать акану и ориджин, но не нашла

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
chippolina Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:15 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кормили аканой своего кота, пока он был один. Корм хороший. Теперь кошек 8, и перешли на роял канин. Долго мы им кормили свое стадо, но корм подорожал и мы перешли на Purina Cat Chow. Последние полгода кормим им. Неплохой корм, кошки лопают с удовольствием.





 
Надя Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:52 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
хотела попробовать своим давать акану и ориджин, но не нашла

я пока только в интернет-магазине его видела, в принципе можно там заказывать. Надо в Бетховене глянуть, может там есть.
Цитата (chippolina)
Мы кормили аканой своего кота

спасибо за отзыв. 3


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
chippolina Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:41 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, акана есть на космонавтов в новом луноходе.





 
Надя Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:08 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (chippolina)
акана есть на космонавтов

спасибо.
Сегодня была в Вавилоне, там в зоомагазине есть Акна примерно 200р. за 400гр., Ориджн 290р. за 350 г. Разница у них в составе-Акана 65%-мясо, 35% овощи+фрукты. в Ориджн 80% мясо, 20% овощи+фрукты. Пока не купила, думаю.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии