Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 01:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Отзывы о ветеринарных клиниках нашего города (кто, где, почем...)
Отзывы о ветеринарных клиниках нашего города
nezabutka Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:15 | Сообщение # 141
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, спасибо. А лаборатория у них есть? У кота пятно на шее, определить лишай или дерматит какой-то (появилось пятно когда поменяли корм).
 
Шахерезада Дата: Пятница, 16.01.2015, 23:12 | Сообщение # 142
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nezabutka, лампа Вуда обязана быть, лаборатории как таковой нет. Наталия30, про прививки спрашивала год назад примерно, сказали Мультифел у нас и чем это он Вас не устраивает, с нажимом так, я бы сказала, но так как я прививки сама делаю и мне было не особо надо, объяснять чем не устраивает не стала.



8-916-716-42-44
 
Лариса Дата: Суббота, 17.01.2015, 08:55 | Сообщение # 143
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу городской: как раз перед НГ у знакомой кошка закашляла, повезла она её туда. Диагноз никакой там не поставили, для диагностики у них нет ничего, только визуальный осмотр - возможно сердце, а может и нет, посоветовали везти в Москву. Но в Биосфере сразу сделали узи, выявили обычную простуду, назначили лечение, и кошечка поправилась за 10 дней.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:13 | Сообщение # 144
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ну вот во многих случаях реально нужна аппаратура, поэтому я городскую для себя не рассматриваю как вариант, к сожалению.
Мы же тут в Щелково собираемся переезжать, наводила справки про клиники там, очень хвалят клинику в Монино, недалеко от станции и конкретно доктора Павла (владелец как я поняла) в ней. И аппаратура говорят там вся есть и новая и на деньги стараются не разводить, во всяком случае в плане анализов. Так что делюсь информацией, но сама пока не была...




8-916-716-42-44
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:27 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что то я теперь совсем в растерянности. А где городская нынче находиться?

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Наталия30 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:51 | Сообщение # 146
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
сказали Мультифел у нас и чем это он Вас не устраивает

я в кошачей теме совсем не в курсе. А вот для собак помимо отечественного Биовака, всегда Нобивак есть импортный.

Цитата PolosatayaTigra ()
А где городская нынче находиться?

Гагарина, 5


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:49 | Сообщение # 147
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, у кошек тоже есть вакцина Нобивак Трикет, вот так у них не было в то время 8



8-916-716-42-44
 
lidavet Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:47 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На ул. Пионерская,30 (микрорайон Энергия) есть ветеринарный кабинет. Цены, как на Гагарина. На пр.Королева - "Витаминка". Тоже цены невысокие. "Совет" на Горького. Да полно у нас веткабинетов с хорошими врачами и адекватными ценами. А клиники напичканные оборудованием должны его "отбивать" и аренда у них не дешевая. Откуда низким ценам-то взяться, тем более сейчас, в кризис.
 
АленаЧ Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:44 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в этом году был неприятный опыт с клиникой "Доктор Ай". Пришли мы вечером домой, а собак наш лежит язык высунув, дышит тяжело и глаза навыкате. Время позднее. Мы кинулись туда. Посмотрели нашу собаку, сделали УЗИ, укол но-шпы и отправили домой с непонятным диагнозом кишечные колики. Сказали лучше за собакой смотреть, т.к. она у нас что-то съела. А ей все хуже и хуже. Дождалась утра и пошла с ней в нас веткабинет "Совет", там врач сразу диагноз поставила - воспаление уха. Итог: вкололи 5 уколов по установленному диагнозу и выписали лекарство. Собака через 2 дня была как новая.


 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 05.03.2015, 14:28 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас свершилось. Кота кастрировала. Уже от всего отошел, бегает, играет и кусается. Кастрировала в Ивантеевке в городской ветеринарке по совету нашего частного ветеринара.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
lidavet Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:48 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне, например, совершенно не понятно, зачем ехать кастрировать кота из Королева в Ивантеевку и почему Ваш "частный ветеринар" не смог провести эту простейшую операцию сам.
 
Ulishna Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:31 | Сообщение # 152
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может, кто сталкивался с такой проблемкой: скоро поедем в другой город на поезде, а прививку кошке для справки уже поздно ставить.. справку через 31день после прививки от бешенства дают...а у нас 3недели осталось... кошка из дома ни разу не выходила, уж точно не бешеная:-D а билет нам на нее без справки не продадут... что делать? может, успокоительное вколоть, чтобы не мяукала в поезде?

 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:48 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lidavet ()
Мне, например, совершенно не понятно, зачем ехать кастрировать кота из Королева в Ивантеевку и почему Ваш "частный ветеринар" не смог провести эту простейшую операцию сам.

ну это Вам совершенно непонятно, а у меня есть этому объяснение. Она не проводит операции на дому. Она наблюдает наших питомцев более 12 лет. В Королеве в городской ветеринарке действительно очень тяжелый наркоз, поэтому ее она не рекомендовала. Чихуахуа кастрировала в свое время в Мытищах, туда она нас отправила, т.к. там точно не введут слишком много наркоза для такой маленькой собачки и действительно, все прошло хорошо. В этот раз она сообщила, что в Мытищах сменились врачи, поэтому туда не надо. Когда требовалась полостная операция нашей большой собаке, нас сразу направили в Москву в определенную клинику с проверенными врачами. И никогда ее рекомендации не оказывались неверными, она вылечила нашу собаку тогда, когда ни одна клиника Королева помочь нам не могла и щенок просто умирал. Поэтому я больше не эксперементирую и следую ее рекомендациям. И даже при такой плевой операции как кастрация, я не готова проводить эксперименты. Мне не сложно отвезти своего кота в Ивантеевку, лишь бы с ним все было хорошо. А дальше, у каждого своя голова на плечах.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:56 | Сообщение # 154
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lidavet, довольно часто даже в процессе операций по кастрации и стерилизации животные умирают, не каждый вет может граммотно рассчитать наркоз. У меня погибла годовалая кошка при введении наркоза в московской клинике, операция была по перелому лапы, тоже казалось бы... Поэтому очень правильно внимательно относиться к этому вопросу. Не для всех всё упирается только в деньги.
Ulishna, а уже ничего и не сделаете, оставляйте кошку дома ,под присмотр соседей. Знаете закон, надо было раньше делать прививку. Препараты для ТАКОГО успокоения только наркозные и продаются клиникам, лекарства на травах в этом деле не помогут, не имеют сильного эффекта.




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Воскресенье, 15.03.2015, 14:57
 
mnelenj Дата: Среда, 18.03.2015, 20:24 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а не знаете, в какой клинике нашего города могут посмотреть дегуса?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
lidavet Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:20 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
довольно часто даже в процессе операций по кастрации и стерилизации животные умирают,


Откуда у Вас такая статистика??? Я работаю ветеринарным врачом 25 лет и ни одно животное при выполнении этих операций у меня не умерло.)))
А кастрация кота вообще простейшая операция, которая выполняется максимум за 30 мин ( наркоз-процедура-выход из наркоза) и прекрасно переносится в домашних условиях.)

Цитата Ulishna ()
Девочки, может, кто сталкивался с такой проблемкой: скоро поедем в другой город на поезде, а прививку кошке для справки уже поздно ставить.. справку через 31день после прививки от бешенства дают...а у нас 3недели осталось... кошка из дома ни разу не выходила, уж точно не бешеная:-D а билет нам на нее без справки не продадут... что делать? может, успокоительное вколоть, чтобы не мяукала в поезде?


Справку не дадут, билет вероятно тоже, но можно договориться с проводником поезда. "Вкалывать" ничего не надо, а вот за 3-5 дней до поездки надо начинать давать "Стоп-Стресс" ( он не на травах) и кошка спокойно перенесет дорогу. Если время в пути не более 24 часов, то кошку лучше во время поездки не кормить. Давать только воду.


Сообщение отредактировал lidavet - Пятница, 20.03.2015, 15:24
 
Шахерезада Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:23 | Сообщение # 157
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lidavet ()
Откуда у Вас такая статистика??? Я работаю ветеринарным врачом 25 лет и ни одно животное при выполнении этих операций у меня не умерло.)))

я работаю заводчиком уже 10 лет и 20 лет с лишним живу с кошками. Вот откуда у меня такая статистика. Достаточно часто при неверном расчете наркоза животное погибает. Опять же чаще погибает при использовании рометара, чем на чистом золетиле, но и от врача тоже зависит многое. Косоруких полно 83




8-916-716-42-44
 
АленаЧ Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:31 | Сообщение # 158
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки прошу совет!! Нужна стерилизация для маленькой собачки 1 600 гр. По медицинским показаниям (так бы мучить не стала). В какой клинике это безопаснее всего сделать? Может у кого есть опыт в этом плане.


 
Танька Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:21 | Сообщение # 159
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lidavet ()
Я работаю ветеринарным врачом 25 лет и ни одно животное при выполнении этих операций у меня не умерло.)))

Мы кастрировали двоих и стерилизовали одну кошечку из моей стаи, в разное время и у разных специалистов, всегда сначала разговариваю с врачом, все как один сказали, что да, бывает, погибают, никто не застрахован, может и доза рассчитана правильно, а у котика,например, врожденные проблемы с сердцем, мы же их не проверяем. Да и тут девочки писали о таких случаях. Хорошо что при вашем стаже вы с этим не сталкивались.




 
lidavet Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:40 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
Косоруких полно

Просто, исходя из Вашей статистики, Вам на них "везет" ))

Цитата Танька ()
Хорошо что при вашем стаже вы с этим не сталкивались.

Да я уже сама себе начинаю завидовать...
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Отзывы о ветеринарных клиниках нашего города (кто, где, почем...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии