Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 07:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Мультиварка (рецепты)
Мультиварка
Лёля Дата: Среда, 15.07.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делимся рецептами.

По режимам
Гречка - Крупы: твердый рис, гречка , перловка и т.п.
Плов - собственно плов, разные его вариации с мясом, фркутами или овощами,мягкие каши, кукурузная например.
Молочная каша - быстрые овощные супчики, жидкие или молочные каши.
Выпечка - выпечка, обжарка.
Варка на пару - она и есть варка на пару.
Тушение - супы, бульоны, тушение.

плов - обалденный получился!

Обжарила (не закрывая крышкой) лук и морковь, добавила мясо, немножко обжарила тоже. Промыла рис, выложила сверху на мясо, налила воды (столько же, сколько риса). Накрыла крышкой, выбрала режим рис. Все.

Мясо с овощами

говядина - 500 гр, лук, сладкий перец, морковь, помидор, консер.горошек, сметана гр 200, соль, перец, специи.

Мясо нарезала как на отбивные, посолила, поперчила, добавила специи и чуток сок лимона, и оставила на некоторое время мариноваться.

Пожарила отдельно лук, сладкий перц, все слоями в мультиварку. Положила нарезанный дольками небольшой помидор, чуть посолила.
Мясо в сковородке обжарила и на овощи.
Добавила горошек с морковкой консервированный. Сверху все залила сметаной и на 2ч. в режим тушение.
В режиме выпечка и чуток выпарила лишнюю жидкость.
На гарнир - картофельное пюре.

Гречка с мясом

500 гр. мяса
1 морковь
1 луковица
1 ст. гречки
соль, специи.

На режиме "выпечка" обжарить порезанное мясо.
Потом добавить нашинкованные лук и мороквь и еще немного обжарить.

Всыпать стакан гречки. Добавить 2,5 стакана кипятка с растворенными в нем солью, и специями.
Выставить режим "плов".
Мультя автоматически выключится, когда блюдо будет готово (время выставлять не нужно).

Молочно-рисовая каша.

Рис круглозерный ( Японика от "Мистраль", "Кубанский") 1 мерный стакан.
Молоко - 5 мерных стаканов.
Сливочное масло, соль, сахар.
На 3-4 порции.

Засыпать в мультиварку хорошо промытый рис. Добавить молоко, соль, сахар по вкусу. Поставить на режим "Молочная каша". При подаче добавить сливочное масло.

Гороховый суп

1 ср. луковица
1 ср. морковь
500 гр. ребрышек говядины
1 мал. копченый окорочек
2 ср. шт. картофеля
1 ст. гороха сушеного
перец горошком 4-5 шт, лавровый лист.

В мультиварке на режиме Выпечка обжарить нарезанные лук и морковь на растительном масле. Добавить ребрышки, окорочок, горох, порезанный картофель, соль, специи. Долить воды. Поставить в режим тушения на 2.30-3 часа. Я горох не замачивала, разварился очень хорошо. Мясо было мягким и сваливалось с кости. Окорочок после приготовления, очистила от кости и порезала кусочками, добавила в суп. Подавала с сухариками.

ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

1 ср. морковь
1. ср. луковица
1 мал. болгарский перец
1-2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа
4-5 шт. ср. картофеля
1/2 небольшого кочана свежей капусты
500-700 гр мяса.
2-3 ст. ложки растительного масла
соль, специи, зелень, чеснок.
В режиме ВЫПЕЧКА на растительном масле обжарить, лук, морковь, перец и томатную пасту (кетчуп). положить в обжаренные овощи СЫРОЕ мясо (целым куском), нашинкованную капусту и порезанный картофель. Залить холодной водой до нужной густоты, посолить. Выставить режим ТУШЕНИЕ на 2-2,5 часа. В конце приготовления добавить специи, лавровый лист, зелень, чеснок, мясо достать, порезать, добавить в щи. Подавать со сметаной.

Картошка тушеная с грибами и сметаной.

Замороженные грибы, у меня были опята, закинула в мультю в небольшое количество масла и поставила на режим тушение на 20 минут. В это время порезала картошку на произвольные куски, закинула к грибам, посолила, дабавила специй и опять на режим тушение на 1.5 часа. Когда она выключилась, положила туда сметану 20%, перемешала и еще раз на режим тушение на 10 минут.
Вкусно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Оксанка Дата: Среда, 15.07.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

плов там получается бесподобный!
Я просто закидываю мясо, подсаливаю Затем нарезанный лук и морковь. Сверху засыпаю рис, солю, добавляю специи и наливаю воды. Влючаю на мультиварке режим "плов" и иду спокойно гулять с детьми. Прихожу к вкусному и готовому ужину biggrin
 
Nadushka Дата: Среда, 15.07.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купила тут в домашней кухне ленивые голубцы и решила их приготовить в мульте. Обжарила их с 2 сторон на программе выпечка, потом добавила нашинкованный лук, морковь, пару помидоров, еще обжарила, залила 2 чашками воды, посолила по вкусу и на 1,5 часа тушиться, уууу пальчики оближешь, даже муж оценил, а он все что с капустой терпеть не может

 
chelovechek Дата: Среда, 15.07.2009, 21:29 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина, Пропорции:
0,5 кг творога, 3 яйца, 0,5 ст. манки, 1 ст. (можно меньше, на любителя) сахара.


 
chelovechek Дата: Среда, 15.07.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сижу на даче, дождь идет, особо не погуляешь.. решила сделать шарлотку:
3 яйца.
1 ст. (обычный граненный советский стакан) сахара
1 ст. муки
сода с уксусом

Обмазала чашу маслом, посыпала сухарями, вылила тесто вместе с яблоками. Нажала сначала "кашу", открыла - тесто еще пузырилось, включила "рис" - открыла, спичкой ткнула - все сухенькое! Вкуснота готова!!!!

Кстати

Quote (Дударева-Аришка)
для готовки на пару,эта вставка????

нечто подобное я видела на рынке в Подлипках, цена 250рэ.. мне жалко стало денег за довольно хлипенькую конструкцию! Штуковина напоминает ромашку со складывающимися внутрь лепестками.




Сообщение отредактировал chelovechek - Суббота, 11.07.2009, 00:43
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 15.07.2009, 21:40 | Сообщение # 6
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курочка с картошечкой

- куриные бедрышки
- лук
- специи по вкусу
- картошку
- майонез

1. Замариновать куриные бедрышки.
Я натерла майонезом, перцем, вегеттой, луком и убрала в холодильник на два часа

2. Поджарить замаринованные бедрышки.
Включила скороварку на программу "рис" и 3 минуты поджаривала бедрышки, переварачивая с одной стороны на другую, до образования красной корочки.

3. Приготовить картошку.
После того, как бедрышки подрумянились, я выключила программу "рис". Выложила по кругу картофель, посыпала солью, перцем, петрушкой. Включила программу "птица" и закрыла скороварку.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 15.07.2009, 21:42 | Сообщение # 7
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солянка с сосисками.

Сначала лук+морковь+сосиски+зелень+специи+т.паста пережариваем на рисе.

Потом кладем капусты до верху и ставим на говядину. Через полчаса,вкусная тушёная капуста вышла. Но надо было поменьше ставить, оч мягко.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 15.07.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картошка тушеная с мясом

Пропорции: 1 кг картошки, мясо кусочками, лук, вода, соль, перец, сливочное масло.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарезанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Нажать кнопку "Отмена" Добавить картошку, масло, соль, перец, полстакана воды. Закрыть крышкой, закрыть клапан и включить еще раз сначала программу "Рис" Дождаться окончания программы "Рис". Ориентировочно время приготовления 20-25 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если мясо жесткое, то можно после закладки всех продуктов выбрать режим "Говядина" или вручную 20-30 минут.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
asn1lsq1 Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:26 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курица жареная "Просто и сердито"

Берем целую курицу,
разрезаем по грудке пополам,
мажем специями, солим,
кладем в мультю ставим "Выпечку" 20 мин,
переворачиваем и опять ставим "Выпечку" на 20 мин. Все готово!




 
Солнце Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Очень люблю кашу из мульти.
1 стакан порционный пшена
1 литр молока
3 столовые ложки сахара.
Соль по вкусу
Изюм горсть.
Все засыпаю и на режим МОЛОЧНАЯ КАША.
 
печалька Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:27 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот что в мульте испекла 8

Рецепт:
"Медовик"
Продукты:
2 чайн.л. черного кофе (я брала растворимый)
3/4 стакана кипятка
5 яиц, разделенных на белки и желтки
1,5 стакана сахара
3 стол.л. очень густого или 5 ложек жидкого меда
1/2 стак. растит. масла
1 чайн. л. корицы
2 стакана обычной муки 1 чайн. л. соды
100 гр. изюма, смешанного с небольгим количеством муки

Приготовление:
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло, прянности. Постепенно добавляем муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаете 65 минут. Дать остыть не открывая(отключить подогрев) минут 20.

Примечание: Только я сахару взяла поменьше, и изюм не добавляла.

А еще мне кажется неплохо бы это дело на коржи порезать и промазать чем-нить 2 помогите идеями?
 
EVA Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
А еще мне кажется неплохо бы это дело на коржи порезать и промазать чем-нить помогите идеями?

Барыська, идей конечно много, но самое простое:сгущенка, сгущенка вареная, заварной крем, густая сметанка с сахаром и т.п. А сверху я бы еще растопленным шоколадом залила! Ууууууууууууууууу, ням-ням

Мультиварочка у меня на 4литра, а панелька у меня вот такая:

поэтому про кнопки ВЫПЕЧКА и БЫСТРАЯ МОЛОЧНАЯ КАША ровным счетом ничего не знаю

А вот супчики в МУЛЬТЕ получаются отменные, причем все супы за полчаса! Ребятенок балдеет, а я отдыхаю 7

Вот, к примеру, ЩИ

Люблю простые рецепты, поэтому не мудрствуя лукаво беру для ЩЕЙ:

1. головку лука + половинку морковки и все это ставлю на таймер на 5мин для обжарки в подсолнечном масле
2. 3-4 свинных ребрышка можно сочетать с 5-6 кусочками говяденки, чем больше косточек, тем жирнее...но это дело вкуса...мы обычно жирностью из-за ребятенка не увлекаемся!!!
3. кладется все остальное: 3-4картошки, половинка маленького кочанчика капустки, лаврушка, по щепотке сушеного укропчика и петрушки и солится по вкусу, у меня выходит 2ч.л. на весь объем
4. заливается все холодной водой до отметки 4/5, т.е. верхней отметки внутреннего кателочка

Все с любовью перемешивается, закрывается плотно крышкой и ставится на программу СУП 7

Так же быстро я готовлю куриную лапшу (только там есть хитрость: лапшу надо докладывать после приготовления самой лапши: также по таймеру на 5мин), гороховый суп (0,5-1,0 час в стаканчике вымачиваю горох) и дальше как уж фантазия позволяет различные комбинации различных супчиков!!!

А еще как только мы ее преобрели себе, меня поразило одна вещь! Прибегаешь весь голодный с работы и на терпение хватает только 10-20мин...раньше в этот интервал укладывались сосиски с макаронами, а теперь ребрышки свинные в собственном соку (20мин), куриные крылышки, ножки, бедрошки (15мин), картошка жаренная-паренная-тушеная (10мин) и т.д. и т.п.

 
EVA Дата: Среда, 28.04.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скоро-скоро и у вас появятся мультиварочки! Я за вас очень рада, что сбудется ваша долгожданная мечта.

А вот и моя малышка

а вот и СВОЙСКАЯ ЛАПША за полчаса

Готовим с любовью, как всегла сначало обжариваем лучек с морковкой за 5 минут Для этого ставим Выбор времени на 5мин и нажимаем Выбор функций. чтобы заработала!
В эту ЛАПШУ я положила 2крылашка курицы+ 4пупка+5сердец опять же от курочек. Долила воды, положила зелень сушеную+лавровый лист+2ч.л. соли.
Закрыла крышку и нажала на кнопку СУП.
Паралельно замесила тесто для лапши: на полстакана муки 1 яйцо и 1/2 ч.л. соли и впроцессе раскатывания теста подмешивала по чуть-чуть муку, чтобы тесто не прилипало, но и не было сухим, как подметка 83
Получилось вот такая лапшичка, простым ножиком порезанная

Дальше мультиварочка трижды пропещала, клапаночек приоткрыла....все открыла и вот таким образом заправила ЛАПШУ:

Но, это делается в кипящую ЛАПШУ, т.е. опять ставим на 5мин (Выбор времени на 5мин и нажимаем Выбор функций)

И на выходе вкусный результат

На всё-провсё потратила 40мин чистого времени 85

 
Натали_Я Дата: Вторник, 04.05.2010, 10:02 | Сообщение # 14
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я мультю забрала 2 мая..примчалась домой и сразу решила кашу рисовую сварить)

взяла два мерных стакана риса и 8 мерных стаканов молока, 4 ст. ложки сахара, 1 ч.ложка соли - режим КАША

когда открыал- удивилась..каша розоватого цвета..как из томленого молока..очень вкусно! довольно густо..но мы не любим жидкую..получилось как надо..даже можно просто на гарнир к чему-то..утром разогревали и с отварным языком былос амое оно!

вчера утром приготовила РЫБУ ПОД МАРИНАДОМ ( вдуховке нужно 2 часа держать..результат в мульте меня ОЧЕНЬ порадовал!)
1 кг. рыбы (у меня была треска, порезала средними кусочками, можно использвотаь филе)
5 шт. морковок средних (не мельчить, либо на крупной тёрке, либо соломкой ножом нашинковать)
4 репчатых лука (полукольцами)

на дно мульти выложить половину моркови и половину лука, далее рыбу, которую присолить горстью соли,положить лавровый лист, чёрный перец горошком, штучки 4 гвоздички, затем снова морковь и сверху оставшийся лук. Всё залить МАРИНАДОМ: 1/3 ст. воды, 1/4 ст. сахара подогреть до растворения, добавить 3-4 ст. ложки растительного или оливкового масла, 3 ст. ложки хорошей томат.пасты. снять с огня и добавить 3-4 ст. ложки уксуса
МАРИНАДОМ залить рыбу, закрыть мультю и включить режим КУРИЦА или Мясо, только не говядина)

пускай она после приготовления настоится
кушать вкусно холодной!
быстро и ОЧЕНЬ классная закуска!


предлагаю работу!
 
Betty Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:55 | Сообщение # 15
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продолжаю "мучить" мультю 7
Сегодня вечером шарлотка!
5 яиц взбила немного, потом постепенно добавила 2 мерных стакана сахара, потом так же по чуть-чуть 2 мерных стаканчика муки.
Нарезала яблок - добавила.
Кастрюлю смазала сливочным маслом наполовину вверх.
Вылила тесто.
закрыла крышкой, поставила на режим "КАША", после окончания еще 2 раза на режиме "каша" готовила, т.к. не пропеклось тесто. После 3-его раза не хуже чем в духовке!!! ( у меня ее нет, поэтому теперь делаю пироги в мульте 7 )


Сообщение отредактировал Betty - Четверг, 06.05.2010, 00:23
 
EVA Дата: Среда, 05.05.2010, 00:05 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
закрыла крышкой, поставила на режим "КАША", после окончания еще 2 раза на режиме "каша" готовила, т.к. не пропеклось тесто. После 3-его раза не хуже чем в духовке!!!

Betty, можно вместо 3 раза на программу КАША, запрограммируйте себе время, так же удобнее:

Нажатием кнопки ВЫБОР ВРЕМЕНИ проставляете сразу нужное время, а затем нажимаете кнопку ВЫБОР ФУНКЦИЙ и без мучений готовите!
Можно посчитать сколько чистого времени у вас заняло бы приготовление:
3 раза программа каша - это значит 3 раза по 15мин (усредняю время по данной программе), а значит 15х3=45мин на все про все 83

 
Малая Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:37 | Сообщение # 17
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и я купила себе мультиварку - скороварку 81 и первое, что я сотворила это была вот такая курочка (рецепт найден на просторах инета):

Это нежное блюдо при всей простоте приготовления и доступном
наборе продуктов очень разнообразит своим необычным вкусом ваш стол!!

Состав:

Курица 1шт
Луковица 1 шт
Яблоки (антоновака, желательно) 2 маленьких или 1 большое
Сливки (сметана, иогурт) 2 ст л
Мята (измельченая сушеная, свежая, какая есть) около 2 ст л

Приготовление:
С курочки снять кожу (не обязательно, но желательно), натереь солью, порезать ее на куски.
Лук порезать полукольцами, яблоки разрезать на кусочки 2-3 см (сердцевину удаляем).

Смазать дно кастрюльки растительным маслом, кидаем туда курицу, густо посыпаем ее мятой. Сверху насыпаем лук, затем яблоки, наливаем пару ложек сливок (можно сметану, но я больше люблю со сливками).

Закрываем, режим "Курица".

Пролучается курочка в большом количестве пюреобразного густого соуса, вкус очень изысканный!!

Примечание:
Вместо мяты можно использовать эстрагон - будет не менее вкусно, при этом вы получите совершенно другое блюдо.

Я его готовила из 4 бедрышек и положила сметанку вместо сливок, а так же не было мяты и положила туда мелису, но получилось вкусно очень и не обычно, но густого прям соуса у меня не вышло, что меня совсем не растроило и так все съелось 5

 
Малая Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:15 | Сообщение # 18
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня продолжение испытания мультиварки-скороварки 5

плов и щи получились отменные и я рискнула на выпечку 83
испекла "Манник на скорую руку"
по рецепту из инета:

Стакан от кастрюльки

2-3 яйца
1 ст сахара
1 ст кефира
1 ст муки
1 ст манки
разрыхлитель 1,5-2 ч л
Приготовление
Яйца, кефир, сахар взбить. Вмешать туда манку и муку, разрыхлитель.
2 раза "каша" с открытым клапаном. Приятного апетита!

От себя добавлю: смазывать чашу не надо и вынимать его просто - поставить тарелку на чашу и перевернуть манник... чтоб он не отсырел внизу я его поставила студиться на решетку зажаристой корочкой вверх 83
У меня этот манник "улетел" за 10 минут при участии всей семьи 81
есть еще вариант печь его на режиме "Рис" и выходит 20 минут, но я на нем не пробовала и поэтому сказать ни чего про этот режим для выпечки не могу 83

Сообщение отредактировал Малая - Понедельник, 10.05.2010, 19:18
 
Малая Дата: Среда, 12.05.2010, 22:06 | Сообщение # 19
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

продолжу писать проверенные лично рецепты для мультиварки - скороварки 83

я взяла рульку, копытца и кусок мяска на косточке, морковь нарезала кружочками, чеснок, лавровый лист, соль, перец.
Залила водой и на 1,5 часа поставила в ручном режиме. Потом мясо все достала и размяла по волокнам (делается очень быстро, так как оно просто разваливается все от вилки) разлила по формочкам и в холодильник.

мне показалось, что можно еще меньше время ставить, так как повторюсь, мясо просто отошло отдельно от косточек само в момент вытаскивания из кастрюльки и заливала я все горячей водой уже, чтоб побыстрей дождаться момента набирания давления 5
это первый в моей жизни холодец и он ПОЛУЧИЛСЯ без желатина, все застыло на ура 81

 
Натали_Я Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:57 | Сообщение # 20
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
По моему опыту...пишу всегда только проверенные на себе рецепты...здесь для мяса (всегда смотрите подсказки на самой мульте!) достаточно 40 минут (это максимум)

именно ДЛЯ ХОЛОДЦА достаточно 40 мин?
застынет БЕЗ желатина?
очень хочу приготовить..
а то холодец обычно могу приготовить только в выхи..ведь долго...


предлагаю работу!
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Мультиварка (рецепты)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии