Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » ПАСХАльный стол (Поделитесь рецептами и секретами)
ПАСХАльный стол
Panamka Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:52 | Сообщение # 1
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема только про куличи и пасхи. Все остальное - в соответствующем разделе

Девочки, начался Великий пост, а за ним Светлая Пасха!

Давайте делиться рецептами куличей и блюд для пасхального стола 5




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Вторник, 30.04.2013, 16:36
 
Galinka-malinka Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:25 | Сообщение # 2
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИКИ

4яйца, 150 гр сахара, 200гр слив.масла (размягч), 1 ч.л.соды гашенная уксусом.100 гр молочного шоколада (без начинки). 2 ст.л. сметаны. 250-300 гр муки. Приготовление: масло растереть с сахаром, взбить яйца, все хорошо перемешать, всыпать муку + сода с уксусом. Замесить не крутое тесто. Половину плитки шоколада натереть на терке и добавить в тесто, перемешать. Форму для выпечки смазать маслом, тесто выложить в форму, в одну большую или в формочки для маленьких кексиков. Выпекать минут 40-50. при температуре 180гр. Проверить зубочисткой, если сухая - кексик готов если нет подержать еще в духовке.один белок растереть с сахаром до бела,смазать этой помадкой куличи.Сверху украсить посыпкой 81
Приятного аппетита
Прикрепления: 6005062.jpg (40.1 Kb)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Panamka Дата: Среда, 20.03.2013, 11:32 | Сообщение # 3
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот в пн испекла куличи, по рецепту схожему с рождественским кексом.который надо минимум месяц хранить потом 5

Лежат до пасхи, доходят 81
Прикрепления: 1846088.jpg (210.8 Kb)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Panamka Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:56 | Сообщение # 4
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Элли)
Panamka, а рецепт?

В новогодних рецептах у нас на сайте
рождественский кекс
:))
НА РОЖДЕСТВО не успела, решила на пасху!
Пахнут просто сказочно! НА три моих кулича все продукты увеличила вдвое, чем в рецепте

Добавлено (20.03.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Сверху накануне Пасхи, еще глазурью полью

Добавлено (21.03.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Вот:

Главное в них - большое количество сухофруктов, они придают готовым изделиям сладость и аромат и также, возможно, способствуют длительному хранению.
Выбор сухофруктов сейчас большой, и для кексов нет строгих правил. Пожалуй, обязателен лишь изюм черный и светлый, а также, возможно, засахаренная (вяленая) вишня, которая встречалась мне в подавляющем большинстве рецептов. Хороши лимонные и апельсиновые цукаты, вяленая черная смородина или клюква, засахаренный имбирь, ананасы и вообще все изобилие, которое можно найти на рынках и в магазинах.
Для одного пирога (тесто для кекса из 4-х яиц) нам понадобится полкило разных сухофруктов.
Я беру: по 150г светлого и темного изюма, 100г цукатов из лимонов и апельсинов, 50г засахаренной вишни и по 25 г райских яблочек и вяленой клубники.
Все это режу кусочками (с изюминку), кладу в закрывающуюся посуду и заливаю 100мл рома (вы можете выбрать херес или коньяк или даже какую-нибудь рябиновую настойку).
Надо сказать, что недавно я прочитала, что эту смесь надо выдерживать около недели, сама же я обычно дожидаюсь, пока фрукты просто полностью впитают ром (нескольких часов хватает, а лучше ночь). Но решила попробовать выдержать подольше - насчет недели не знаю, а вот 5 дней до понедельника в запасе есть. Ясно, что банку буду встряхивать время от времени.
А в понедельник буду печь, присоединяйтесь!
У вас еще есть время, чтобы купить сухофрукты, алкоголь и быть готовыми в понедельник начать новую жизнь испечь праздничный кекс. В этот раз будем делать его потемнее - добавим пряности и темный сахар.
Для кекса к понедельнику нам также понадобится: 200г масла, 4 яйца, 150г коричневого сахара, 50г темного сахара, 250г муки, 50г молотого миндаля (я буду молоть со шкуркой) и 100г очищенного миндаля для украшении

А сейчас немного теории.
Наша задача - испечь вкусный кекс, который бы долго хранился. Именно этот кекс не является аутентичным английским рождественским кексом. Это просто темный фруктовый кекс.
Про сахар. Я использую здесь два вида сахара - один дешевый, простой, коричневый, другой - неочищенный, то есть сахар, в котором осталось большое количество патоки. Если у вас есть темная патока - используйте ее вместо этого сахара. Этот сахар продается под названием Дарк Мусковадо и имеет темно-коричневый цвет и очень характерный вкус. Обычно он застывает в камень при хранении дома. Чтобы он опять стал мягким и влажным, положите его в миску и накройте влажной салфеткой на час-полтора.
Важно: ни коричневый сахар, ни патока не являются обязательными для фруктовых кексов. Если у вас их нет - не беда, пекитесветлый кекс.

Замоченные в алкоголе сухофрукты надо обваливать в муке, которую вы уже отмерили для кекса. Если они слишком влажные, добавьте ложку муки дополнительно.

Чтобы кекс пропекся и не подгорел с краев, пеките при низкой температуре (150-160С). Чем выше форма, тем медленнее пропекается кекс. Имейте это в виду. Если ваша духовка печет так, что края всегда подгорают - оберните форму сложенной газетой (недавно увидела такой способ на фото). Если ваши кексы обычно подгорают сверху - накройте верх неплотно фольгой когда кекс слегка запечется.

Украшение из очищенного миндаля не является обязательным, кекс можно украсить потом фруктами или марципаном.

Сухофрукты вываливаем в миску, присыпанную ложкой муки.

Сверху еще присыпаем мукой и перемешиваем. Муку берем из отмеренного на кекс количества (250г).

200г масла и 150г сахара взбивайте в большой миске. Начало взбивания.

Через несколько минут масса посветлеет.

Можно добавлять по одному 4 яйца. Здесь добавили уже два и взбивают, пока масса обратно не загустеет.

И так все по очереди.
Теперь добавляем: половину от оставшейся муки, просеянной с чайной ложкой разрыхлителя (без горки), 50г коричневого сахара и 50г молотого миндаля.

Перемешиваем очень тщательно.

Всыпаем оставшуюся муку, а также по щепотке корицы и мускатного ореха, растертую головку гвоздики.

Вымешиваем тесто и добавляем к нему сухофрукты.

Выкладываем в форму. Форму можно нарастить обычной пекарской бумагой. В этот раз я выбрала форму диаметром 20см.
Чтобы кекс был более ровным, тесто надо хорошо распределить, а потом круглой ложкой сделать в серединке ямку (довольно ощутимую). Тогда при подъеме тесто выровняется, и купол не будет слишком высоким.

Кекс украсьте миндалем и поставьте в духовку при 160С на 1час 30 минут. Может понадобиться больше или меньше времени, проверяйте готовность зубочисткой. Передерживать кекс не надо.

Готовый кекс остудите в форме, а потом на решетке. Дайте ему постоять ночь, чтобы он полностью остыл. Наутро его можно будет завернуть в фольгу, пленку или промасленную бумагу и убрать в прохладное место или в холодильник.
Вот готовый кекс в разрезе через полтора месяца.




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Светулька Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:11 | Сообщение # 5
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, Оль, а где хранишь эти готовые кексы, чтоб не сохли, не черствели? И правда, кажется, что возни много с ним. Может тоже соберусь в выходной испечь.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Panamka Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:29 | Сообщение # 6
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, завернула в пленку, в фольгу и в холодильник. Но можно хранить и в шкафу.

Добавлено (12.04.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Девочки, поделитесь рецептами куличей! Кто как печет?

Чтоб были пропитанные, не сухие?

Добавлено (12.04.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Я вот три кулича испекла-стоят в холодильнике. А перед Пасхой хочу еще испечь..перекопала много рецептов в поисках оригинального что-нить...Остановилась на Итальянском..:

ИТАЛЬЯНСКИЙ КУЛИЧ - ПАНЕТТОНЕ (PANETTONE)
Ингредиенты:
3 стакана муки (540 гр )
3 яйца
1/4 стакана теплой воды,
1/4 стакана теплого молока,
1 пакетик дрожжей (1,5 ч.л. хватает )
5 ст.л. масла
1/2 стакана сахара (100 гр )
Цедра 1 большого апельсина
Цедра из 1 лимона (я без)
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 чайная ложка соли
1/2 стакана изюма Золотой
1/2 стакана темного изюма
1/4 стакана засахаренные цукаты (я беру курагу),можно сушёную клюкву ,НО НЕ ОРЕХИ !!!!

1) В небольшой миске смешать воду и молоко, посыпать дрожжи и оставьте на 5 минут.
Kак поднимится небольшой шапочкой , так е добавить 4 столовые ложки муки(из 3х стаканов) и 1 ст.л. сахара в дрожжевую смесь, перемешать ,накрыть полиэтиленовой пленкой и оставьте в теплом месте и дайте ему подняться в два раза больше объема, около 30 минут.
2) В чаше от миксера,(если руками ,то в большой миске) взбейте яйца, сахар, ваниль, цедру лимона и апельсина, добавьте смесь дрожжей

и перемешать венчикам,до однородной массы. Используя в миксере насадку для теста - крюк, включить миксер на низкой скорости и добавить муку,соль и мягкое масло,и медленно увеличить скорость миксера ,перемешивать тесто в течение 5 минут(руками конечно больше).После добавить изюм и цитрусовые и немного ещё перемешать 15 сек. хватит!!!Не пугайтесь тесто очень мягкое и липнущее !

3) Смазать миску для расстойки теста маслом без запаха и отставьте в сторону. На посыпанную мукой поверхность ,как бы вываливаем тесто и немного его мнём , я просто складываю его конвертом ,потом ещё пару раз, присыпьте немного мукой ,если нужно ,сформируйте колобок и поместите его в смазанный маслом миску . Смажьте растительным маслом сверху,и

наче может появится корка и закройте плотно полиэтиленовой пленкой и поставить его в теплое место от 3 до 4 часов, или пока не увеличится три раза в объеме.

4) Приготовьте форму,смажьте маслом и отложите в сторону. Как только тесто поднялось
, сбросить его на посыпанную мукой поверхность и опять слегка сложить как конвертик ,но мять его не нужно, поместите его в форму и опять смажьте вверх растопленным сливочным маслом ,сделайте надрез на вверхужке крестом. Накройте снова полиэтиленовой пленкой и дайте подняться от 2 до 3 часов, или пока в три раза снова не поднимется.

5) Разогреть духовку до 170 градусов. Смазать верхнюю часть Панеттоне с взбитым желтком+1 ложка воды(молока) и выпекать в течение 45 минут или до тех пор, как зубочистка вставленная в центр не выходит чистой и сухой.

6) Дать остыть в течение примерно 20 минут и подавать!

Мне кажется должно быть очень вкусно:) 5

Добавлено (26.04.2013, 15:29)
---------------------------------------------
В этом году решила сделать Пасху творожную..до этого не делала никогда.
Перерыла инет, больше всего понравился этот вариант

Пасха шоколадная с вишней:
Ингредиенты

1 кг творога (9-20%)
200 г сливочного масла
3 яйца
150 г сахара
200 г шоколада
палочка ванили или 2 ч.л. ванильного сахара
400 мл сливок (10-20%)
100 г орехов (любых по вкусу)
200 г цукатов (я использовала вяленую вишню)

Из указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой около 15 см

Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку.
Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Палочку ванили разрезать, вынуть семена.
Яйца перемешать с сахаром.
Добавить сливки.
Добавить семена ванили (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе).
Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить, при постоянном помешивании, до тех пор, пока масса не начнет густеть (я варила около 5 минут после закипания).
Затем массу немного остудить.
Орехи измельчить.
Шоколад растопить на водяной бане.
В творог с маслом добавить яичную массу, перемешать.
Добавить шоколад, перемешать.
Добавить орехи и цукаты, хорошо перемешать.
Пасочницу застелить марлей, сложенной в два слоя (если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг).
Края марли должны свисать.
Выложить творожную массу.
Края завернуть.
Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка.
Поставить груз (я использовала банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой).
Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.
Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.
Украсить пасху по вкусу.




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
ficys Дата: Вторник, 30.04.2013, 01:19 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я много лет делаю Пасху по такому рецепту:

1 кг творога, о,5 кг сахара, 0,5кг масла сливочного, 3 вареных желтка (потереть на мелкой терке), 0.5 пачки ванилина. Все перемешать, протереть 2 раза через сито. По вкусу добавить цукаты (делаю сама из апельсина), орехи и т.д. Переложить в форму для Пасхи и поставить в холодильник на 2-3 дня. Лишнию жидкость сливать.
 
Леди Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:59 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кулич заварной


Для начала изюм для начинки заготовим. Стакан изюма хорошо промоем и дадим воде стечь.
Делаем тесто:
Сливки вылить в кастрюльку и поставить вскипятиться.
Пока сливки будут вскипать, растопим сливочное масло.
Приготовим две трети стакана муки.
Высыплем ее в бадейку и заливая вскипяченными сливками, муку будем перемешивать – растирать. Так, чтобы комочков не образовалось.
Очень хорошо надо размешивать, тщательно. Это важно. Комочков, повторюсь быть не должно.
Как только размешали, добавляем растопленное масло и перемешиваем.
Подключаем к процессу кух.комб. Все хорошо замешиваем в нем.
Пока идет замес, смешаем пару ложек муки с двумя пакетиками сухих дрожжей, а потом эту смесь отправим в тесто. И снова хорошо все перемешаем.
Теперь берем «в работу» яички. Отделяем белки от желтков. Добавляем в желтки стакан сахара. И подключаем к готовке миксер. Будем яйца с сахаром взбивать. Дело нетрудное, но делать его надо тщательно, до однородного состояния. И массу эту тоже отправить в тесто.
Пакетик ванилина туда же определим, для создания ванильного аромата.
И мука. Стакана три точно понадобится.... А вообще-то муку добавлять в процессе замеса теста, по мере необходимости. Пока тесто не станет упругим и пластинным.
В процессе замеса изюм не забудьте добавить … прямо в бадейку с замешиваемым тестом.
Готовое тесто надо поставить «доходить». Пусть поднимается. А потом выкладываем тесто в форму для запекания.
В поддон духовки налить немного водички и выпекать часа полтора при 180 градусах.
 
Panamka Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:12 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой Пасхальный стол
Семейный ужин

Добавлено (13.03.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Я наверное сумасшедшая, но уже думаю какие буду печь куличи 7 7

Прикрепления: 0649068.jpg (179.7 Kb)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Козенька Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:52 | Сообщение # 10
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka,
Ольчик,как все вкусненько!Я тоже уже подумываю о пасхальном столе)))У меня в этом году 35-летие выпадает в страстную субботу,буду отмечать на Пасху)))30 лет было прям в день Пасхи,как раз разговелась)))

А вот мой пасхальный кулинарник 5 ,фотка стара,но из года в год примерно одинаковые куличики)))

А это творожник в разрезе,оооочень вкусный)))


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...


Сообщение отредактировал Козенька - Четверг, 13.03.2014, 14:53
 
Panamka Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:27 | Сообщение # 11
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, Какая красота!!

Цитата Козенька ()
А это творожник в разрезе,оооочень вкусный)))

Дай рецептик 8 Напиши в этой темке 81

а я опять решила печь куличи, которые долго выдерживать надо..хочу на выходных испечь..и еще что-нить! Поэтому может и твой творожник попробую 3




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Козенька Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:38 | Сообщение # 12
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka,
Лови рецептик)))Правда,ооочень вкусно,у меня уже все подружки по нему пекут))Потом напиши,как у теб получилось)))
Творожник

0,5 кг творога (лучше, конечно, домашнего)
5-6 яиц
1 стакан сахара
ванилин
щепотка соли
немного соды
100-150 г масла сливочного (мягкого)
3 ст. ложки манки
2 ст. ложки муки
100-150 г изюма
150 г кураги (порезать кубиками)
грецкие орехи

Все ингредиенты перемешать (не пугайтесь, если тесто жидковато, в духовке все отлично схватится и станет плотным). Форму смазать маслом, вылить в него наше тесто, поставить в предварительно разогретую до 160 градусов С духовку. Выпекать около часа (может, чуть меньше). Приятного аппетита!!!





У меня старший сын плохо творог ест,а этот творожник лопает за милую душу 7

Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...


Сообщение отредактировал Козенька - Четверг, 13.03.2014, 22:12
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:01 | Сообщение # 13
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, здорово красиво фиалетово а яички на веточке из чего?

 
Любознательная Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:42 | Сообщение # 14
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, напиши рецепт твороженника



 
Любознательная Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:47 | Сообщение # 15
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


это часть моих прошлогодних
Прикрепления: 6865099.jpg (183.6 Kb)




 
Козенька Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:09 | Сообщение # 16
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
Уже написала рецептик с фотками-смотри выше 3
Очень красивые куличики,оформление-прелесть))) 81


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Юльча Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:19 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я тоже в этом году хочу сама куличи печь.
вопрос: в каких формах лучше печь и где купить бумагу, которой вокруг оборачивать (печь прямо в ней - правильно?)??????


 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:21 | Сообщение # 18
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, КРАСОТА!!!!!

 
шелла Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:41 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какя вкусная и красивая темка! я очень люблю этот праздник! все большие молодцы, кто готовит все эти вкусности на светлый праздник ПАСХА 3 Козенька, Натусь, ты тоже по-крупному готовишь, я смотрю 7 девочки, я тоже выставлю свою прошлогоднюю фоточку, сама пеку и с дочей вместе украшаем
Прикрепления: 0021157.jpg (193.9 Kb)
 
шелла Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:42 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну, а это поближе, так сказать 7
Прикрепления: 0369313.jpg (135.1 Kb)
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » ПАСХАльный стол (Поделитесь рецептами и секретами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии