Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 06:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу вынести на рассмотрение вопрос о нашей поликлинике, как всем известно сейчас с лета 2014 года в ней проводят очередной ремонт, в виду чего закрыли одно крыло, что творится на участках я вообще молчу, один наш 10 участок чего стоит! Запись к специалистам начинается еще до рассвета!
Прошу вас ответить на такой вопрос какое решение проблемы вы видите?

Видео по теме: Детская Поликлиника №1 во всей красе... 7 7 7 Сюжет Вести-Москва от 02.12.14

Вот несколько сайтов на которые можно писать жалобы:

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mos***reg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о. minzdrav_mo@mail.ru

http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Чем больше жалоб, тем больше шансов изменить что-то!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 08.12.2014, 09:42
 
talantkaty Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:41 | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalo4ka2601, да денег в бюджете города нет, поэтому в ближайшее время новую поликлиннику вряд ли построят.
Будем надеятся. Может губернатор мо поможет чем-нибудь, специалистов привлекут новых.
В принципе в одном кабинете могут работать два а то и три врача: один утро, другой день, и третий вечер.
Сейчас в Москве поувольняли врачей, может к нам кто-нибудь пойдет работать, надо только привлечь их. 7


 
Nadinka Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:16 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотреть сюжет про поликлинику №1, показанный по ТВ Вести Москва 02.12.2014 можно по этой ссылке:

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/628668/cid/3041/**
Насколько он отличается от тех успешных репортажей про ремонты в 1-ой и 2-ой детской поликлинике, которые показывают по Королев ТВ.
И 1-ый зам. главы города по соц. вопросам госпожа Королева выглядит такой растерянной, видно что для неё эта съемка полная неожиданность.
Может после этого репортажа по центральному каналу ТВ, все-таки в ближайшее время в администрации города пройдет совещание, где городским чиновникам, в свете последних событий, придется наконец признать, что проблемы в детском здравоохранении города существуют и их надо решать. Хотя раньше они предпочитали эти проблемы не замечать, и только отписки раздавали на жалобы родителей по данному вопросу.
Этот сюжет ведь снят, как я понимаю, в 1-ую очередь специально для них, уважаемых наших чиновников, живущих в "мире сладких грез и иллюзий". Т.к. обычные жители, у которых есть маленькие дети или внуки, знают про этот кошмар, который творится в 1-ой поликлинике, к сожалению, не по наслышке.


Сообщение отредактировал Nadinka - Пятница, 05.12.2014, 08:42
 
natuk Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:55 | Сообщение # 163
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрела сюжет, ну любо дорого! все правда, ужас и жуть что твориться в нашей поликлинике! Девочки, кто имеет возможность завтра встретиться, подписать обращение? Давайте созвонимся, встретимся, я завтра выходная, могу с утра в районе 8.00 и 13.00 у поликлиники или у Детского сада №4, после обеда буду двигаться в сторону памятника Королеву и обратно ну где-то ближе к вечеру. Пишу свой телефон 8 девять 26 семь один восемь один девять 4 два 7 7 7

 
natalo4ka2601 Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:59 | Сообщение # 164
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
Посмотрела сюжет, ну любо дорого! все правда, ужас и жуть что твориться в нашей поликлинике! Девочки, кто имеет возможность завтра встретиться, подписать обращение? Давайте созвонимся, встретимся, я завтра выходная, могу с утра в районе 8.00 и 13.00 у поликлиники или у Детского сада №4, после обеда буду двигаться в сторону памятника Королеву и обратно ну где-то ближе к вечеру. Пишу свой телефон 8 девять 26 семь один восемь один девять 4 два

Я завтра могу подписать обращение. Позвоню завтра.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
sweetlanka Дата: Вторник, 02.12.2014, 23:09 | Сообщение # 165
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я посмотрела наконец! Ехала с работы, мне коллега позвонила из москвы про сюжет рассказала, довольная такая! Я ей жаловалась, про подписи рассказывала. Я сначала ушам не поверила, что по центральному каналу показывают!!! ))) Ну хоть бы теперь обратили на нашу проблему должное внимание! Смотрю, козырек над колясками установили, не прошло и 20 лет, блин! Или сколько лет этой поликлинике? А про максимум час-это капец! Она издевается чтоли?! И ведь повернулся же язык такое сказать!



Сообщение отредактировал sweetlanka - Вторник, 02.12.2014, 23:22
 
Nadushka Дата: Вторник, 02.12.2014, 23:29 | Сообщение # 166
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да супер репортаж! Это они еще в большее крыло пришли, надо было их месяц назад звать 4 4 4

 
YSoldatova Дата: Среда, 03.12.2014, 01:27 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я буду завтра собирать подписи в Центре творчества на Пионерской с 17-19 часов.
 
natuk Дата: Среда, 03.12.2014, 07:07 | Сообщение # 168
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sweetlanka ()
Смотрю, козырек над колясками установили, не прошло и 20 лет
поликлиника в 60е построена 2


 
NewLife Дата: Четверг, 04.12.2014, 02:59 | Сообщение # 169
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а все-таки, с чьей подачи телевидение приезжало?..
Жаль, что самое главное так и не прозвучало, - что нужно новое здание поликлиники... 2

Собрано почти 300 подписей 5 Всем спасибо!


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Курс Дата: Четверг, 04.12.2014, 08:30 | Сообщение # 170
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadinka ()
Посмотреть сюжет про поликлинику №1, показанный по ТВ Вести Москва 02.12.2014 можно по этой ссылке:
http://russia**.tv/video....picture (** убираем)

у меня ссылка не открылась 6

нашла сюжет здесь:
http://ru**ssia.tv/video/show/brand_id/58643/episode_id/1151973 ()** убрать)



 
Nadinka Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:05 | Сообщение # 171
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В газете "Калиниградке " №139 за четверг от 04.12.2014г опубликована большая статья, в которой первые лица города сообщают, о том какие перемены ожидают здравоохранение г. Королева, в том числе том пишут и про детскую поликлинику №1.
Ознакомится со статьей можно здесь:
http://gazetakoroleva.ru/?number=2014139&&st=54
Из неё, как я поняла, перспективы у детского здравоохранения нашего города по-прежнему весьма скромные...


Сообщение отредактировал Nadinka - Пятница, 05.12.2014, 09:37
 
zalavanda Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:31 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, одна сплошная болтовня....Думаю, что газета должна отреагировать на Репортаж, прошедший 2 декабря на канале Россия 1.


 
natuk Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:07 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы обратились к главе города с просьбой о новом здании, вот что получилось: ]КоролевТВ (**убрать) Наши подписи пошли в дело!

Добавлено (04.12.2014, 23:07)
---------------------------------------------
И вот еще одна ссылка на Вести Москва, старая не открывается почему-то




Сообщение отредактировал natuk - Пятница, 05.12.2014, 08:04
 
Nadinka Дата: Пятница, 05.12.2014, 08:52 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk,
из репортажа по Королев ТВ, я так поняла, что под напором молодых мам, в городской администрации наконец-то были вынуждены признать, что проблема нехватки помещений и врачей в 1-ой детской поликлиники №1 все-таки реально существует и проведенный ремонт ее решить никак не сможет.
Теперь надо ждать, что им сообщат в правительстве Московской области, когда они озвучат там проблему о необходимости строительства новой детской поликлиники.
Это ведь довольно серьезные даже для области расходы на строительство, о необходимости которых, ранее никогда и никто из предыдущих властей Королева даже не заикался перед вышестоящими региональными властями, т.к. для них этой проблемы не существовало вообще.


Сообщение отредактировал Nadinka - Пятница, 05.12.2014, 13:18
 
natuk Дата: Пятница, 05.12.2014, 10:50 | Сообщение # 175
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДА да да! Надеюсь что дело сдвинется! Конечно дело не одного дня, но шаги очень хорошие! Думаю сбор подписей нужно будет продолжить, так что кто еще не высказался, добро пожаловать! Пишите, кто хочет подписаться! 81 81 81

 
natuk Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:00 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Galinka-malinka ()
Девочки!!! Мамочки!!! По ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договорённости с ТВ Подмоковье собираются мамы, которые недовольны нынешним положением с высокой оплатой детсадов у нас в городе. Будут снимать на эту тему репортаж. Нужна большая компания недовольных мам!!!! С горящими от негодования глазами.

Прошёл слух, что3 300 за садик - это не предел и с февраля месяца мы должны будем платить 7700. В то время, как это должен делать наш город. В Мытищах за сад родители платят 1 800р. в месяц, в Щёлково 2100р.

Вы готовы и дальше отдавать городу деньги, которые они должны платить за вас детсадам? Вы готовы с Февраля платить 7700?

Поверьте, пока не начнётся пристальное внимание за проблемой в прессе, ничего не изменится. И если придёт 2-3 человека, это признание нашей недееспособности. Пусть и дальше наживаются на наших детях.

Девочки!!! Пожалуйста, попробуйте выкроить час времени в субботу днём (точные данные будут завтра, пока предварительно в 13.00, ул. Фрунзе, д.12)

С удовольствием бы пришла, но я работаю 6


 
Nadinka Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:18 | Сообщение # 177
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka,
есть спец. тема в разделе детские сады она называется "Оплата за содержание ребенка в муницип. детском саду".
Разместите ваше обращение там, я уверена, что тогда его увидит гораздо больше тех мам, кого остро волнует эта проблема и кто мог бы поучаствовать в этом мероприятии !!!
 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 05.12.2014, 20:24 | Сообщение # 178
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПЕРЕНОСИТСЯ СЪЁМКА РЕПОРТАЖА НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ! !!!
Уважаемые мамы!!! Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв!
На сегодня ситуация такая. На ТВ не успели взять комментарии у администрации, поэтому съёмка ролика переносится на следующую неделю. С нашей стороны просили тех, кто писал письма в администрацию, их предоставить. Если был ответ, его тоже показать.

Съёмка состоится на улице. Пока договорились у домика Ленина в Костино! Примерно в 12 - 13 часов. Все, кто будет участвовать, напишите мне в личку, чтобы я могла Вам лично сообщить время и место встречи.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
natuk Дата: Суббота, 06.12.2014, 10:56 | Сообщение # 179
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вроде теперь в понедельник будет проходить съемка сюжета о повышении родительской платы, постараюсь там быть, кто желает приходите, сбор подписей продолжается!

 
Tutsy Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:35 | Сообщение # 180
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в "новой поликлинике"... :(((
Вот ничего хорошего почему то даже говорит не хочется- потому что везде человеческий фактор...
Поликлиника открылась в понедельник- мы были в четверг... Везде висят объявления о просьбах потерпеть ремонт, но ремонт тут не при чем- все кабинеты педиатров отремонтированы, и регистратура тоже..
Неужели нельзя за эти 4 дня было отмыть стены от пыли и мыть полы ??? Бабочек налепили, а стены помыть забыли... Грязища- ужас... И грязь не строительная, а с обуви- такое ощущение , что коридор никто ни разу и не помыл..
У меня аллергия на пыль, но так она не проявляется- если только я прям не роюсь в мешке с пылью...
Но я сидела в коридоре и думала что задохнусь- пересохли горло , не могла откашляться... А как дети???


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии