Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб Фелтмейкеров (клуб валяльщиков)
Клуб Фелтмейкеров
Ника Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:20 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Приветствую мастеров и любителей войлока!
Добро пожаловать в наш клуб:)

Увлекательное путешествие по миру войлока ждет Вас! 7

Здесь будем обсуждать мастер-классы, новые работы, новые идеи…


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Оксана_Ко - Вторник, 29.10.2013, 22:29
 
kostanc Дата: Среда, 30.10.2013, 01:09 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О это здорово!


 
Kenga Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Совершенно случайно попала на МК по валянию варежек... вот результаты. Огронмное спасибо Оксане за доступное объяснение и очень увлекательное обучение... Оценили результат все, что удивительно, я не ожидала, что семья проникнется... Неожиданно для себя поняла, что есть желание и дома повалять.... и, конечно, спасибо, девочки за компанию...


цвет немного искажен, надо днем фоткать, на снегу... варежки серенькие, рисунок разноцветный в сине-голубой гамме....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Ольга, привет! 83 Ты наша дебютантка в валянии и в клубе твоя первая работа, поздравляю с отличным началом!!! Фото не передает отличное качество исполнения варежек и всей красоты и блеска волокон шелка, над раскладкой которых ты так увлеченно колдовала, но важно, что сама заценила и родные. А ведь не верила, что получится? 7 Сомневалась , как же так оно сядет и уваляется:))
Цитата Kenga ()
... Неожиданно для себя поняла, что есть желание и дома повалять...

Ну и я очень рада, что ты увлекалась, знакомое желание:)) жду новых работ!! 3


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Kenga Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:26 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана, меня удивило, что они (варежки) остались тонкими... я почему-то думала (не спрашивайте почему), что они должны стать толще, когда высыхнут... это от шерсти зависит? от шелка, кстати, ожидала большего блеска, может от того, что его много и слоями он сам себя забил?
А теперь вопросы... что, кроме шелка можно привалять? например, если валять сапожки НГ, сувенирные, можно же сделать подошву объемную в процессе валки? и на нем елочку... что бы блестела.... где лучше купить шерсть (дешево и не оптом) и волокна? и сетку?.... я подумала, что детям это (валяние) должно быть доступно и безвредно... может в выхи попробую организовать дочек....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нютка Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:46 | Сообщение # 7
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, если есть возможность, то лучше выбраться в "Шкатулочку" на ВВЦ (павильон "Профсоюзы" рядом с павильоном "Здоровье"), там большой выбор шерсти разной и декоративных волокон, есть шелк (ткань) и прочее для валяния. Сетку можно посмотреть в магазинах, где ткани продают (москитная сетка и еще другая). "Шкатулочка" сайт

Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Вторник, 26.11.2013, 10:46
 
Umka Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:11 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Неожиданно для себя поняла, что есть желание и дома повалять.... и, конечно, спасибо, девочки за компанию...

+1
Я после прошлого мастер-класса тоже была в восторге, хотелось продолжать. Накупила кучу всего, но все никак руки не дойдут дома этим заняться. Уже полгода собираюсь 6
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:45 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Оксана, меня удивило, что они (варежки) остались тонкими...

Kenga, мы валяли тонкий эластичный войлок, и еще момент, варежки должны хорошо облегать руку, так теплее и комфортнее будет руке в холода. Если у тебя свободны, то нужно подвалять и мокрыми прогладить утюгом в режиме шерсть. Сухие варежки, при трении издают звук пергамента:)) Конечно важно то, что шерсть тонкая и нежная (18 микрон), такая используется для шарфиков и одежды в основном. В итоге качественный войлок получается тонким и упругим.
Вот шерсть 21 микрон(для образца я приносила черные варежки) уже совсем по другому ощущается на изделии и по толщине это заметно, даже при одинаковом количестве грамм.
Цитата Kenga ()
от шелка, кстати, ожидала большего блеска, может от того, что его много и слоями он сам себя забил? А теперь вопросы... что, кроме шелка можно привалять?

Шелк ты раскладывала разной толщины, тонкий слой съедается шерстью, вернее вваливается в нее, там где погуще положила, его и видно.
Приваливается все, что натуральное и ворсистое, что имеет возможность зацепиться своими чешуйками.
Даже джинсу можно привалять при желании. 7
Цитата Kenga ()
если валять сапожки НГ, сувенирные, можно же сделать подошву объемную в процессе валки? и на нем елочку... что бы блестела....

Объем создается путем формирования войлока, а декор приваливается иглой на полуфабрикате или пришивается апликация.
Купить шерсть можно в специализированых магазинах для валяльщиков, один из них написала Нютка, в рукодельных магазинах города тоже имеется в продаже, но такого тонкого не встречала. Альтернативный вариант по цене и качеству для новичков, это закупка в Гам*ме на форуме у нас. Я покупала шерсть гам*мовскую по 50 г, хорошо валяется. В Шкатулочке есть Троицкая шерсть, она выгодней по цене, чем Италия и Германия.
А девочек своих организуй, им понравится, успехов!!!


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
kostanc Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:25 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Красивые варьки, а валяние оно затягивает......


 
Оксана_Ко Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:10 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, если будет удобное помещение, можно собраться на посиделки валяльные:))
kostanc, Таня, увлекает, это да:))
Вот к варежкам шапка типа beanie у меня...апликация из шерстяного платка.

Добавлено (28.11.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Красивые варежки от участницы мастер-класса Тани 81


Варежки вживую я не видела, но судя по фото красивые, пластичные, не толстые.
Обращу внимание на такой момент, эти варежки валяли с тонкой раскладкой и длина под рукав 3/4, если такое же количество шерсти в граммах( как я написала выше в сообщении Ольге) положить на варежки короче, то они будут толще и плотнее соответственно.
Первые варежки сваляны, навык имеется, валяйте варежки потолще, на морозы посильнее:))


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Оксана_Ко - Среда, 27.11.2013, 18:13
 
kostanc Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, Оксана какой красивый комплектик получился....


 
Оксана_Ко Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:29 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, Таня, спасибо 3 , что не проходишь мимо:))
Валяла еще варежки?


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
kostanc Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:43 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет пока, но мне нравяться мои с твоей помощью свалянные.


 
Оксана_Ко Дата: Среда, 01.01.2014, 01:33 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, с Новым годом вас всех!!!
Желаю новых идей, возможностей и творческого вдохновения!!!! 3


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фотиния Дата: Среда, 01.01.2014, 10:20 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, какая молодец!красивые варежки!

Добавлено (01.01.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Цитата Нютка ()
Kenga, если есть возможность, то лучше выбраться в "Шкатулочку" на ВВЦ (павильон "Профсоюзы" рядом с павильоном "Здоровье"), там большой выбор шерсти разной и декоративных волокон, есть шелк (ткань) и прочее для валяния. Сетку можно посмотреть в магазинах, где ткани продают (москитная сетка и еще другая). "Шкатулочка

скоро там магазина не будет сказала мне продавец, весь магазин переедет на Алексеевскую,так что перед поездкой уточните работает ли магаз на ВВЦ,

Добавлено (01.01.2014, 10:20)
---------------------------------------------
С новым годом!
Оксана_Ко, что-то ты ту тему с войлоком совсем забросила, я там одна хвастаюсь))), прям персональная ветка уже 7

Когда следующий мк? приду на варежки))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 01.01.2014, 10:24
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:50 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Оксана_Ко, что-то ты ту тему с войлоком совсем забросила, я там одна хвастаюсь))), прям персональная ветка уже Когда следующий мк? приду на варежки))))

Фотиния, я тебе эстафету передала 7 , а по возможности буду выкладывать, валяю то, реже тебя.
А эта ветка для вопросов по МК и процессу валяния.
Следующие МК ближе к весне, а если будут желающие , то в начале февраля, пока я могу так планировать. 83


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:15 | Сообщение # 18
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всех членов клуба - с наступившим Новым Годом! Пусть будет добрым, благополучным и радостным!
Оксана, буду ждать твоих мк. Чего-то у нас такая зима, что варежки свои пока не обновляла.
Цитата Фотиния ()
скоро там магазина не будет сказала мне продавец, весь магазин переедет на Алексеевскую,так что перед поездкой уточните работает ли магаз на ВВЦ,

Наверное, на сайте этого магазина укажут новый адрес. Надо будет заглянуть туда. Жаль, на ВВЦ удобно было к ним заезжать.


Дети - отражение наших страхов
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:05 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, зима еще будет :) , хотя мне весны уже хочется 83 .
Про МК и про возможность свалять пояс...к примеру, я валяла мини-шарфик-пояс, как ты хотела. Так что вынашивай идею, без нее никак в нашем деле:)
А для примера.. длина 150 см на 8 см



Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:33 | Сообщение # 20
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, интересно получилось. На счет пояса надо подумать. У меня пока голова брошками да игрушками забита. А что у тебя за украшения на шарфике - розочки?

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб Фелтмейкеров (клуб валяльщиков)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии