Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 20:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Интересные места нашей планеты » Чернобыль. Фотоотчёт (Сама там не была, просто очень интересно)
Чернобыль. Фотоотчёт
Светулька Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На одном из форумов попался интересный фотоочёт. Так сказать наша история. Мало кто отважится поехать туда, чтобы увидеть всё это своими глазами, поэтому давайте посмотрим хотя бы фотографии.

Село Залесье - первая остановка по пути. За 22 года лес еще не полностью поглотил человеческие строения.

Далее по пункту г.Чернобыль, небольшой городок, где временно живут и работают около 1000 человек (вахтовый метод). Городок ничем не отличается от обычных провинциальных городков, только нет людей на улицах, а в остальном все то же самое, вот, например, магазин

Вторая остановка на территории АЭС, рядом с мемориалом погибшим при ликвидации.
Вид на машинный зал АЭС.

Фотосъемка на территории станции сильно ограничена, постоянно запугивают тем, что в случае если снимут что-то не то, то охрана вытащит пленку из цифрового фотика. Далее остановка возле саркофага.

Город производит гнетущие впечатление, особенно интересно сравнивать то, что только что видели по кадрам хроники 22 летней давности с тем, что стало с городом сейчас.
Гостиница Полесье.

Клуб культуры Энергетик.

Действительно город как будто застыл в восьмидесятых годах прошлого века.

Парк аттракционов

Магазин

Школа. Производит самое сильное впечатление.


Милиция, обезьянник хоть куда, ни капли не пострадал от времени.

Техника, принимавшая участие в ликвидации аварии.

Почта.

Вся экскурсия длилась около 4 часов - жарко, пить на открытом воздухе нельзя, только в автобусе, одежда с длинным рукавом, в общем – тяжело, но интересно.

Полностью отчёт здесь: http://travel.awd.ru/con**tent/view/324/64/




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Вторник, 10.08.2010, 19:38
 
santa1606 Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аж мурашки по спине побежали...



 
Tanusik Дата: Среда, 11.08.2010, 22:55 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

захватывающее зрелище... не думала вообще, что туда еще экскурсии делают


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жутковато....

 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По СТС в программе какой-то рассказывали по 5 самых опастных мест на земле.
Первое место занял как раз таки Чернобыль. Слушала, смотрела и ужасалась. Даже через экран мороз по коже.
Вот блин рисковые люди на экскурсии ездеют туда.
Нет уж извольте.
 
Светулька Дата: Четверг, 12.08.2010, 08:56 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Вот блин рисковые люди на экскурсии ездеют туда.
Нет уж извольте.

Вот и я удивляюсь этим людям, которые туда ездят просто полюбопытствовать-посмотреть... Как бы там ни было, но это очень большой риск, даже при такой не продолжительной экскурсии. После экскурсии советуют обувь и носки выкидывать прям там, но организм и тело то не выкинуть и кто знает, чем потом обернётся эта поездочка. Лучше уж по фотографиям всё - впечатлений достаточно.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Максим Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:32 | Сообщение # 7
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Вот и я удивляюсь этим людям, которые туда ездят просто полюбопытствовать-посмотреть... Как бы там ни было, но это очень большой риск, даже при такой не продолжительной экскурсии. После экскурсии советуют обувь и носки выкидывать прям там, но организм и тело то не выкинуть и кто знает, чем потом обернётся эта поездочка. Лучше уж по фотографиям всё - впечатлений достаточно.
Светулька, жЫна, фотки не передадут всего этого ужаса, который там присутствует.....А чтобы минимизировать риски следует почитать профильный сайт pri***pyat.com и руководствоваться указаниями опытных гидов. Вот, например, некоторые правила:
1. В туалет вы сходите только перед и после поездки. Во время поездки - запрещено!
2. Принимать воду и пищу на открытом воздухе запрещено!!!
3. Передвигаться только там, где укажет гид. Это связано не только с радиацией, но и с тем, что часть зданий находится в аварийном состоянии и есть вероятность обрушения.

Стоимость поездки 60 дойлеров СЫШЫА + дорога до Киева.

Блин, я бы съездил с удовольствием.....

Светулька, отпустишь 8 8 ...........


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Светулька Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:52 | Сообщение # 8
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, Ну да, правила, конечно соблюдать надо, но есть там так сказать "памятники архитектуры", на которых наибольший уровень радиации, например "Парк детских аттракционов", "Техника, принимавшая участие в ликвидации аварий", но люди там фотографируются, подходят близко к этим "достояниям". В любом случае, прежде чем ехать туда надо взвесить все "За" и "Против" и спросить самого себя "А оно надо мне?" Что ты там увидишь - весь этот ужас? Пустые и заброшенные здания...Думаю не лучшие впечатления останутся у тебя после этой поездки, в душе будет угнетённость и пустота. Мне вот лично и фотографий достаточно, чтобы понять как всё это УЖАСНО, это трагедия, а теперь на этом зарабатывают деньги да ещё заплатив 60 дойларов ты наносишь вред здоровью, может быть сразу этого ты и не заметишь, но кто знает, чем эта поездка обернётся через года....
Лично я против того, что там проводят экскурсии (ИМХО).

Quote (Максим)
Светулька, отпустишь

Без проблем....Вопрос с отпуском решён - мы едем к морю, ты в Чернобыль, только после этого за твоё здоровье я не отвечаю.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Максим Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:54 | Сообщение # 9
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разделы:

1. Общая информация.
2. Поездка в Припять. Возможные Варианты.
3. Способы оплаты.
4. Опасность нахождения в зоне.
5. Рекомендации по экипировке.
6. Фильмы.

1. Общая информация

Вопрос: Я зарегистрировался на форуме forum.pri**pyat.com, хотел создать новую тему..., а мне вот такое"You have been banned for the following reason: нет
Date the ban will be lifted: никогда"

Ответ: К сожалению, регистрация на форуме не всегда работает корректно, напишите личное сообщение администратору форума psyonna, vlad или water проблема будет устранена.
Обращаем ваше внимание, что процедура активации нового аккаунта должна быть произведена один раз (попросту, не надо несколько раз заходить по ссылке, полученной по электронной почте для подтверждения регистрации), тем самым вероятность возникновения подобной ошибки практически полностью устраняется.
Необходимо также упомянуть, что новые участники форума не могут сразу создавать новые темы на форуме, напишите одно сообщение, например в теме Здравствуйте, я ... раздела Санпропускник, и Вы получите возможность создавать новые темы на форуме.

Вопрос: Я нашел интересные интернет-ресурсы по тематике сайта. Как я могу опубликовать ссылки?

Ответ: Интернет – ссылки Вы можете опубликовать в теме С миру по нитке. (читатели присылают) раздела Новости загрузки сайта (Site news) на форуме forum.pri**pyat.com. Перед созданием сообщения желательно проверить, чтобы предлагаемые Вами ссылки не публиковались ранее на форуме. Воспользуйтесь поиском по сайту и форуму.

Вопрос: Могу ли я использовать статьи и фотографии проекта pri**pyat.com для размещения на моем интернет – ресурсе.

Ответ: Конечно можете, единственным условием является необходимость указать первоисточник.

2. Посещение Припяти. Возможные Варианты.

Вопрос: Как я понял проект Pri**pyat.com организует поездки в Чернобыльскую зону отчуждения зону отчуждения и город Припять. Где об этом можно получить подробную информацию?

Ответ: Исчерпывающую информацию по поездкам (и не только) Вы можете получить на форуме forum.pri**pyat.com. Для начала рекомендуем Вам заглянуть в раздел Организованные поездки в Припять.

Рекомендуем для ознакомления темы о уже состоявшихся поездках:

http://forum.pri**pyat.com/forumdisplay.php?f=116

Вопрос: Со скольки лет можно съездить в Припять?

Ответ: Только с 18 лет.

Вопрос: Я очень хочу съездить в Припять, но только что наткнулся на информацию о текущей поездке, естественно, опоздал. На форуме не нашел информации о следующей поездке. Сообщите, хотя бы примерные даты - мне необходимо запланировать отпуск.

Ответ: Как правило, проект Pri**pyat.com проводит поездки в последнюю субботу каждого месяца, Вы можете планировать свое свободное время и отпуск, но, тем не менее, окончательно о сроках проведения предстоящей поездки становится известно после окончания предыдущей.

Вопрос: Я много читал форум, но не смог понять в какое время года мне лучше посетить Припять?

Ответ: На этот вопрос не может быть дан однозначный ответ. Припять и природа стали неразделимыми понятиями. Выбирайте время года, которое Вам по душе, но в любое время года Вы откроете для себя что-то новое.

Вопрос: Не подскажете, как лучше добраться до Киева поездом?

Ответ: Вам сюда: Едем в Киев поездом из Москвы (и не только). Мануал.

Вопрос:Где можно остановиться в Киеве на ночь?

Ответ: Если Вы прибываете в Киев на поезде, то целесообразно остановиться в районе вокзала.

Возможные варианты:

1. Гостиница при вокзале, расположенная в левом крыле Северного вокзала (не самый дешевый вариант, но как следствие, хороший сервис).
2. Посуточный съем квартиры. Бронировать квартиру необходимо заблаговременно.
3. Гостиница "Затишок", ул. Богдановская 10, в 10 минутах ходьбы от вокзала (уровень сервиса сильно хромает, но в финансовом плане очень удобный вариант). http://zatu**shok.com.ua/

Вопрос: А где и в какое время происходит встреча участников перед поездкой?

Ответ: Встреча участников происходит напротив здания Южного вокзала в Киеве с 07.00 до 07.30. В первом сообщении объявленной поездки указывается вся необходимая информация по месту и времени сбора, также публикуются телефоны для экстренной связи с организаторами поездки.

Вопрос: Я хочу поехать в Припять в составе группы, но меня пугают размеры группы - 45 человек, разве мы сможем такой большой группой осмотреть Припять?

Ответ: Вам не о чем беспокоиться, 45 человек - это максимальный размер группы, который может взять на борт автобус, по прибытию в Припять мы разделимся на 3-4 подгруппы, каждая из которых пойдет по своему индивидуальному маршруту, Вы можете выбрать наиболее устраивающий вас маршрут.

Вопрос: Можно ли съездить в Рассоху ("кладбище техники") или к "Чернобылю-2"? Видел фотографии, очень интересно посмотреть.

Ответ: К сожалению, данные объекты не входят в перечень разрешенных к посещению.
Акцентируем ваше внимание, в первом сообщении темы объявляемой поездки указывается запланированный маршрут, который изменению не подлежит.

3. Способы оплаты.

Вопрос: Мне не все понятно со способами оплаты, подскажите, пожалуйста, какие способы оплаты возможны? Могу ли я оплатить наличными перед поездкой?

Ответ: К сожалению, оплата перед отправлением автобуса невозможна, связано это с тем, что участники, подавшие заявки не всегда являлись.

Вопрос: Я не могу разобраться в системе платежей Web-Money, могу ли я отправить пин-коды карточек активизации Web-Money на требуемую сумму?

Ответ: Да, можете. Перед отправкой пин-кодов необходимо согласовать этот вопрос с модератором Vizit.
Если у Вас возникли трудности с освоением системы электронных платежей WebMoney, рекомендуем Вам ознакомиться с мануалом.

Вопрос: Я определился с месяцем моей предстоящей поездки, хотя поездка еще не объявлена, но, тем не менее, я бы хотел забронировать место и внести полную предоплату. Возможно ли это?

Ответ: Нет, регистрация возможна только после объявления даты предстоящей поездки, т.к. возможны изменения в датах.

4. Опасность нахождения в зоне.

Вопрос: При однодневном пребывании в зоне, какому времени пребывания на обычной незагрязненной территории соответствует доза полученной радиации, естественно приблизительно? На форуме много неоднозначных ответов....

Ответ: Мы Вам советуем внимательно прочитать сообщения форума, особенно тему Безопасны ли экскурсии в Зону? и принять обдуманное решение. Для сведения 8 часов пребывания зоне соответствует примерно 2-х дневной дозе при природном фоне. Не забываем про необходимость следования правилам поведения.

Вопрос: Читал про какую-то частицу на форуме. Но что она из себя представляет и чем опасна я так и не понял.

Ответ: "Горячая частица" это высокоактивная микрочастица, как правило, топлива реактора или топливосодержащего материала, размером несколько микрон. Опасна, в первую очередь, при попадании внутрь организма, особенно альфа-активная.

Вопрос: Хоть Вы и говорите про безопасность непродолжительного пребывания в зоне, но меня еще пугает риск нахождения в зоне.

Ответ: Существенно снизить риск пребывания в зоне Вам поможет выполнение несложных правил:

1. Беспрекословное следование указаниям сопровождающего.
2. Правильная форма одежды, т.е. максимально закрытая одежда с длинным рукавом и полностью закрытая обувь.
3. Здравый смысл.

Дополнительная рекомендация для едущих в Припять в весеннее время года. В зоне есть места с клещами, одежду выбирайте и с учетом этого фактора (ходить Вам придется много, в т.ч. и по зарослям.)

Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста, вопросы с питанием: входит ли оно в стоимость поездки или необходимо его брать с собой? Какие еще возможны варианты?

Ответ: Питание не входит стоимость поездки. Общие рекомендации по еде, желательно чтоб она была герметично упакована и не требовала прямого контакта с руками.

Возможные варианты с питанием:

1. Брать еду с собой.
2. Купить в продовольственном магазине города Чернобыль.
3. Ужин в столовой Черобыльинтеринформ, стоимость которого составляет 12$, кормят вкусно и много.

Если Вы останавливаетесь на варианте 1 и 2, то необходимо помнить, что потребление пищи на открытом воздухе крайне нежелательно, а при нахождении в 10-км зоне строго запрещено.

5. Рекомендации по экипировке.

Вопрос: При поездке в Припять выдается ли какая-нибудь защитная одежда? Просто наблюдал на фотографиях некоторых людей в желтых куртках, а некоторых нет, как это можно объяснить?

Ответ: Специальная защитная одежда не выдается, подойдет и обычная одежда правильно подобранная. Тайну происхождения желтых курток Вы узнаете посетив интернет-магазин pri5.com.

Вопрос: Как поступать потом с одеждой и обувью (дезактивация, стирка или просто выкинуть?)

Ответ: Перед тем как принимать решение о дальнейшей судьбе одежды, необходимо отметить, что на выезде из зоны вся без исключения группа подвергнется дозиметрическому контролю, если ваша одежды будет заражена – Вас в ней попросту не выпустят из зоны. Таких прецедентов еще не возникало – экскурсия проводится по достаточно безопасным местам. По возвращению достаточно будет постирать одежду. Если по каким-то причинам Вам будет неприемлемо пользоваться одеждой, побывавшей в зоне, воспользуйтесь такой одеждой, которую можно будет без сожаления утилизировать.

Вопрос: Имеет ли смысл брать с собой респиратор и (или) очки?

Ответ: Использование очков и респиратора, несомненно, повысит вашу безопасность. Они многократно уменьшают риск "проглотить" частичку ядерного топлива из 4 блока, а этот риск, хоть и мизерный, но существует. Не оглядывайтесь на реакцию окружающих - ваше здоровье, в дальнейшем, именно в ваших руках.

Вопрос: Не придется ли мне потом выбросить свой фотоаппарат или видеокамеру?

Ответ: Насчет дальнейшего использования фото-, видео - аппаратуры Вам не о чем беспокоится, она останется чистая (при условии, что Вы не будете ронять их на землю ). Если у Вас фотоаппарат со штативом, не рекомендуем ставить штатив на песок, мох, траву и т.п. - ограничьтесь асфальтом.

6. Фильмы.

Вопрос: Как можно приобрести DVD-диск с видеоматериалами о Припяти? Какие именно там фильмы? На сайте очень мало информации?

Ответ: Приобрести диск, а также некоторые другие вещи можно через Интернет-магазин pri5.com или непосредственно в поездке.
На диске представлены практически все фильмы рубрики «Видео-pripyat.com». Список фильмов можно получить в интернет-магазине в соответствующем разделе.

Вопрос: Перечитал почти все на сайте, но есть такой вопрос почему нигде не выложен и не обсуждается фильм "Чернобыль - обречення АЭС "

Ответ: На сайте Pripyat.com в рубрике «Видео-медиа» могут быть размещены только те фильмы, для которых владельцы авторских прав дали добро на их размещение. Вы можете задать интересующие вопросы по фильмам в соответствующем разделе форума.

Информация взята с сайта
http://pri**pyat.com


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Максим Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:56 | Сообщение # 10
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
только после этого за твоё здоровье я не отвечаю
Эххх, вот так всегда 6


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Жанна Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:39 | Сообщение # 11
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жутко. Я бы туда ни поехала. Страшно.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
FoxAlisa Дата: Среда, 18.08.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда... вот такие путешествия не для меня.. и даже не из-за риска для здоровья, а эмоциональное состояние после поездок отнюдь не позитивное...
Как-то в Черногории по дороге к Плитвицким озерам проезжали територию, где проходили военные действия. Заброшенные дома, школы, следы от выстрелов... и этого мне хватило надолго!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Мандаринка Дата: Среда, 18.08.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прям фильм ужасов какой то... 2
 
jenka80 Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это точно))))куда только не тянет людей))))))))))))))))))))))))) 7 7 7
 
karpuxa26 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:07 | Сообщение # 15
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мрачная картинка ((((((((((((

 
натал_я Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:17 | Сообщение # 16
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот всё-таки смотришь и понимаешь-человечество-так.пачкующаа микрокучка...природа-то восстановиться,и людишки погибнут,не выживут...деревья только крепче стали)скинет нас когда-нибудь мать-земля...и даже следа не останется...

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
МамаСони Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:23 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а почему нельзя есть на открытом воздухе?

мой пристрой тут
 
Максим Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:26 | Сообщение # 18
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
а почему нельзя есть на открытом воздухе?
Можно подцепить споры какойто заразы (там на сайте у них о ней подробно написано) + опасность заражения внутренних органов


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Маришка Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:57 | Сообщение # 19
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
а эмоциональное состояние после поездок отнюдь не позитивное...
согласна...все таки хочется от экскурсии получить приятные впечатления, а мне от фоток уже плохо, не очень хочется это в реальности увидеть
 
Ba_lika Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:31 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напоминает фильм ужасов. Заброшенный город.... Кошмар! Прошло 22 (!) года, и до сих пор эта зараза не выветрилась. Хотела бы я съездить туда? Возможно... но не специально, а только если бы оказалась где-то рядом.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Интересные места нашей планеты » Чернобыль. Фотоотчёт (Сама там не была, просто очень интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии