Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 08:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Аэрография на машинах (или виниловые наклейки)
Аэрография на машинах
Иришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас на работе оооочень часто обсуждают эту темку 5
И встречаются такие вопросы, сколько % нужно картины,что бы не придрались к основному цвету машины и т.п.
Где это у нас делают в городе и какая цена 2
А сегодня я узнала,что бываю виниловые картинки 2 просто приклееть на машину и кататься гламурными и красивыми 7
Только вопрос, а как же зима, дождь и солнцепек 2

Ну и давайте просто выкладывать фото машин с понравившиеся аэрографией 8

Максим,если что не так написала...ты уж прости чайника 7

 
Полина Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хотела бабочками из декоретто обклеить...но мужа это почему-то смущает, хотя ему-то что, она на машине почти не ездит
 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, честно говоря, не представляю твоего "мальчика" в бабочках 2 2

Мне, с одной стороны, нравится, особенно если аэрография на банальная и качественная. А с другой стороны, на свою машину я пока не готова сделать такое.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Полина, честно говоря, не представляю твоего "мальчика" в бабочках

ну на лето )))))
 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
ну на лето )))))

все равно.... Для меня твоя машина и бабочки - несовместимы, хотя, может ....... 7 7 7

Тут видела на опель такого классного волка на капоте 81 81 а вот хаммер с цветочками - просто убил 2 2




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Для меня твоя машина и бабочки - несовместимы, хотя, может .......

Ну что же мне теперь что-нибудь брутальное клеить? Не хочу, на лето хочу легкомысленное )))) И хаммер в цветочках мне нравиться, забавно, стебно )
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:26 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне нравится когда рисунок строгий ))))))
например:

вот только всегда задумываюсь, глядя на полностью разрисованные машины, при малейшей вмятине (не дай бог) как же это все дорого восстанавливать 7


 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:27 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, и при продаже будут проблемы, так как не всем это нравится.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
И хаммер в цветочках мне нравиться, забавно, стебно )

2 2 2 2




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень рада что темка оживилась 81
Ой девочки,а я давно видела Ниссан-микра нежно синего цвета, а на нем белые ромашки...эх романтично 3 (не наклейки)
А так ,если честно, я мечтаю о фольцваген- "жук" и сделать из него божью коровку 7 ну или просто красивого жука ,как например июньский, зеленый с голубым отливом 7 ...т.к. красный цвет я не люблю, а божьи коровки красные 7
 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как вам такой арбузик???

Прикрепления: 4405489.jpg (44.0 Kb)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот такая машина как в паспорте будет прописана ???Как красная...???
Вот что я хочу узнать,а то говорят могут и завернуть такую машинку...краем уха слышала 30% должно быть рисунка
 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации.

Основное ограничение - рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова. Грубо говоря можно разрисовать всю машину синего цвета например в море и никто не сможет сказать что эта машина не является синей. Более того можно обратится в отделение ГИБДД по месту регистрации ТС и проставить в ПТС в графе "Особые отметки" информацию о нанесенном рисунке.

Общие требования, предъявляемые к рисункам на авто, таковы. Во-первых, рисунок не должен оскорблять человеческое достоинство, не должен быть аморальным и вызывающим. Во-вторых, аэрография не должна содержать информацию или элементы, которые могут побудить окружающих к совершению каких-либо действий. Такой приём можно будет расценивать, как рекламу. А, как мы уже говорили выше, для нанесения рекламы на кузов авто требуется сначала получить разрешение в лицензирующем органе




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:47 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:50 | Сообщение # 15
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну в общем надо 30% придерживаться и не будет бумажной волокиты 7
 
Иришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
смотрю ты серьезно решила заиметь авто с аэрографией

Ой,Лёль, это мечты,пока у нас общая-семейная машина 8 её трогать небуду....хотяяя....не знаю.... 7 ...и есть мечта к годам так 35 7 заиметь личную машинку,как муж говорит "Возить чисто свою попку" 7 , вот тогда я её ууухххх

ПыСы: наверно такие машинки не часто угоняют, уж больно приметны...Но думаю в наше время ничего таких людей не останавливает 4 2

 
Лёля Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:59 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
ПыСы: наверно такие машинки не часто угоняют, уж больно приметны

по статистике - да. Если только под заказ, но тогда угонят любое авто, даже самое навороченное и с самой дорогой сигнализацией. Но авто с аэрографией неходовой товар на авторынке, продать его будет не так просто.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 28.04.2010, 00:03 | Сообщение # 18
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот как-то видела на Ярославке машинку с шикарным чужим по борту... Сейчас пыталась найти нечто подобное в поисковике, но что-то не судьба видать =/ В общем биомеханика - наше всё, Гигер - бог, и если у меня когда-нибудь будет машина, она будет чёрная, спортивная и с чужим на боку^^

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Иришка Дата: Среда, 28.04.2010, 00:05 | Сообщение # 19
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
с шикарным чужим

Прости, за темноту,а это кто 8 8 8

 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 28.04.2010, 00:25 | Сообщение # 20
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Прости, за темноту,а это кто

Художник, работы в стиле фантастического реализма, он же некро-готика, туда же биомеханику. Создатель вот этой вот лапочки, которая пугает уже не одно поколение))))
Если смотрела хоть одного "чужого", то вот эта мерзкая тварь которая всех жрёт - порождение дядечки Гигера^^


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Аэрография на машинах (или виниловые наклейки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии