Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 15:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Какой вид транспорта,по вашему мнению,самый безопасный? (Давайте вместе подумаем....)
Какой вид транспорта,по вашему мнению,самый безопасный?
Какой вид транспорта,по вашему мнению,самый безопасный?
1. автомобиль [ 4 ] [8.70%]
2. автобус [ 0 ] [0.00%]
3. троллейбус [ 3 ] [6.52%]
4. трамвай [ 19 ] [41.30%]
5. самолёт [ 3 ] [6.52%]
6. поезд [ 15 ] [32.61%]
7. пароход [ 0 ] [0.00%]
8. другое (свой вариант) [ 2 ] [4.35%]
Всего ответов: 46
Светулька Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Исходя, из того что мы наблюдаем на улице, смотрим по телевизору, слушаем по радио, интересно стало узнать: А какой вид транспорта Вы считаете более безопасным? и почему?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Светулька Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну начну с себя...
Если честно, то мои две ноги - самый безопасный вид передвижения 7
Ну а если из всего списка, то для себя считаю самым безопасным - поезд, на жд как-то спокойно себя чувствую.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
oxana76rad Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:08 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила трамвай.... Идет тихо по рельсам, по своим правилам, сам тяжелый... Наверное, из всего предложенного он самый безопасный...

Оксаночка

 
Максим Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:09 | Сообщение # 4
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так, если добираться до места отдыха, то я считаю, что надежнее на авто (если я за рулем) 83 а по городу.......по городу либо пешком, либо трамвай (про них ничего негативного я не слышал). Так что если выбирать из траспорта, как из такового - то ТРАМВАЙ 7

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Leeca Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:15 | Сообщение # 5
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за трамвай проголосовала, потому как, например, на автомобиле (даже если аакуратно водить) все равно есть вероятность, что в тебя въедут по встречке...
Тролейбусы горят постоянно из-за замыканий, поезда взрывают (взять тот же невский экспресс), самолеты падают из-за отсутствия квалифицированных летчиков и нормальных запчастей, в автобусах водители засыпают за рулем (особенно дальнего следования).
А пароход или паром потонуть может, бывали случаи (например, эстония).
Кароч, сложно это все, все равно из-за отсутствия выбора в Египет, турцию, к примеру, на машине не поедешь 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:16 | Сообщение # 6
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое безопасное - это сидеть в Тайге в землянке и не шевелиться)) в плане внутри чего ехать наверное трамвай и метро, ибо по рельсам в более ли менее замкнутой системе. Если исключить последствия давки, ломанных эскалаторов и т.п. В трамвай опять таки может въехать камаз с разбегу, или самолёт сверху упасть.
Я вообще любитель в голове проиграть трагическую гибель в каких угодно обстаятельствах, поэтому мне даже в чистом поле стоять стрёмно бывает, но пользоваться транспортом мне это не мешает)) Так что волков бояться - в лес не ходить 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:21 | Сообщение # 7
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я проголосовала за трамвай. едут по отдельным путям, спокойно, в стороне от других авто 5

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Верочка Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жалко, что на трамвае далеко не уедешь и у нас в городе их нет. Я вообще за свою жизнь всего пару раз на нем ездила... 8

Мы с мужем как раз сейчас озадачены выбором транспортного средства, чтоб на море летом поехать. Выбор: поезд, самолет, машина. Я за самолет, муж за машину 5

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:41 | Сообщение # 9
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Мы с мужем как раз сейчас озадачены выбором транспортного средства, чтоб на море летом поехать. Выбор: поезд, самолет, машина. Я за самолет, муж за машину

в машине долго очень, и по-моему гораздо страшнее непонятно где попасть в беду на машине, чем лететь на самолёте)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Максим Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте от Мам Королёва родим законопроект и напрвим в Думу о прокладке трамвайных путей по всему миру 81 81

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:45 | Сообщение # 11
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, ага, вот будет ржака, когда трамвай Москва-Королёв встанет на Северяненском мосту, например))) пассажирам последующих трамваев этого направления можно будет смело идти пешком 7

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:53 | Сообщение # 12
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за трамвай проголосовала! 7
Обычно трамваи встают по вине водителей, и когда я проезжаю такие ДТП, мне всегда страшно за этих водителей, что сейчас двери трамвая откроются, и толпа разъяренных пассажиров разорвет водителя перегородившего трамвайные пути! 7 8


 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:54 | Сообщение # 13
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макаровская-Екатерина, когда каждый день каталась на трамвае в инст, трамваи бывало просто вставали, от чего тут же вставали и машины, и все последующии трамваи. Благо мне было недалеко пешком))))))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Natik Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:46 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
я проголосовала за трамвай. едут по отдельным путям, спокойно, в стороне от других авто 5
кхе...кхе. Вот тут спорный момент. Если например есть участок трамвайного полотна, где можно в начале положить спец ров, на протяжении участка машины не смогут въезжать на полотно - тогда да, трамвай едет спокойно, в далеке от машин.
Но такие меры ,увы редко где встречала, и участочки эти очень маленькие по своей протяженности.
Поэтому как только предоставляется возможность объехать пробку,затор и пр. - не та, так другая машина, а следом и многие другие, вылезет на трамвайное полотно - вот вам и новая пробка!! Теперь еще и на трамвайных путях.
А если уж еще и тюкнуться трамвай-машина - здравствуй рейс №11, тобишь ноги....

Сама каждый день использую трамвай, поэтому вижу ситуации которые происходят с участием и машин и трамваев.
Согласна с Макаровская-Екатерина, что машины виновники пробок на трамвайных путях, с чего трамваю то пробку создавать, если он один по полотну ползет. А как только машины начинают вылезать - тут уж как повезет, либо тихим сапом все проедут и все ок будет, либо обязательно тюкнется кто-то

А вообще тоже проголосовала за трамвай 2

 
Ира Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:54 | Сообщение # 15
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
ответила трамвай.... Идет тихо по рельсам, по своим правилам, сам тяжелый... Наверное, из всего предложенного он самый безопасный...

я тоже так считаю






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:01 | Сообщение # 16
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
с чего трамваю то пробку создавать, если он один по полотну ползет.

угу, вот так стояло поддряд штук 7 трамваёв, когда у первого в косяке ус то ли отвалился, то ли поломался, то ли ещё чего-то)) как раз пешкодралила от ВДНХ до Краснобогатырской. Как ни удивительно, трамвай там именно 11й ходит 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Никитина-ЦВЕТАНА Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:21 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трамвай может самый безопасный, потому что едет медленно. Но я выбрала поезд. Такой же как трамвай только быстрее и машини рядом не гоняют. Во всех отношениях поезд превосходит. И дорога у него отдельная, забором огорожена 5



 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:35 | Сообщение # 18
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LuLu83)
Но я выбрала поезд. Такой же как трамвай только быстрее и машини рядом не гоняют. Во всех отношениях поезд превосходит. И дорога у него отдельная, забором огорожена

а ну как у нас поезда навстречу друг другу ни разу не приезжали, с рельс не сходили, и т.д. Страшна жее!!


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Верочка Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:19 | Сообщение # 19
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По статистике вроде как самолет самый безопасный выходит. А по удобству так тем более он лучше всего!


Статистика утверждает, что авиация самый безопасный вид транспорта. В среднем за год во всем мире в авиа катастрофах гибнет чуть больше 3 000 человек К примеру, в автомобильных катастрофах гибнет более 30 000 человек за год во всем мире.

Согласно опросу общественного мнения, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), россияне считают самым безопасным видом транспорта железнодорожный, а наибольшие страхи у жителей страны вызывают самолеты. Треть жителей России считают воздушный транспорт «очень опасным», но при этом «безусловно комфортным». Как выяснилось по результатам исследования, самым безопасным видом транспорта жители России называют железнодорожный. 70% опрошенных дают ему положительную оценку, из них 15% считают его «безусловно безопасным».
Наибольшие страхи у респондентов вызывает авиация. 84% респондентов полагают, что такие путешествия опасны, а 33% – что «очень опасны».
Водный транспорт также имеет негативный баланс оценок. 39% воспринимают его как безопасный способ передвижения, 44% – как опасный.
Уровень безопасности самого популярного вида транспорта – автомобильного – оценивается неоднозначно: 48% считают его безопасным, 50% – опасным.
В то же время, безусловным лидером пассажирских перевозок в России является автомобильный транспорт. Услугами автобусов, маршрутных такси и т. д. пользуется большинство граждан (82%), причём 57% – часто. На втором месте – железнодорожный транспорт, которым пользуются 64% россиян, из них 46% – 1–2 раза в год.
Авиационные и водные перевозки охватывают меньшее число респондентов – 15% и 13% соответственно. Как правило, такие путешествия респонденты позволяют себе 1–2 раза в год, а доля постоянных пользователей не превышает 1–2%.
Комфортными все эти виды транспорта считает большинство респондентов (65–77%). Самое большое число отзывов «безусловно комфортный» получил авиационный транспорт – 36%, тогда как железнодорожный, автомобильный и водный виды – по 19–21%. Негативные отклики реже всего звучат в адрес авиационных перевозок (11%), чаще всего по поводу автомобильного транспорта (23%).

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:30 | Сообщение # 20
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Авиационные и водные перевозки охватывают меньшее число респондентов – 15% и 13% соответственно. Как правило, такие путешествия респонденты позволяют себе 1–2 раза в год, а доля постоянных пользователей не превышает 1–2%.

ну уж всяко не на работу кататься)))
а самолёты опасными считают, потому что чуть что, так три дня по всем каналам в новостях вещают, а когда в поезде по шапке звезданули и все деньги забрали, об этом не расскажут.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Какой вид транспорта,по вашему мнению,самый безопасный? (Давайте вместе подумаем....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии