Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  28.05.2024, 16:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мудрые советы
печалька Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрела,нет в темках такого,а ведь есть очень много простых вещей, которые нужны водителю.
Вот например,узнала недавно,даже не задумывалась,теперь стараюсь следить за собой и концентрировать внимание на этом.
Итак,суть:
Вам нужно повернуть налево,вы включаете поворотник,прижимаетесь левее и пропускаете машины встречного движения. Теперь внимание,НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ руль влево,готовясь к повороту!!!! Что может произойти,если в вас сзади въедет автомобиль - вас вынесет от удара на встречную полосу,и в бок получите еще удар,если колеса держать прямо то вас чуть протащит вперед,и получите только удар сзади. (проверено и доказано 83 )
 
Максим Дата: Понедельник, 22.03.2010, 07:37 | Сообщение # 2
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и мои 5 копеек 7 Это даже скорее не совет, а просьба....
При движении в ясную (не туманную погоду) совсем не нужно включать задний противотуманный фонарь.......подумайте о сзади едущих, ведь слепит он хорошо 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Малая Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:55 | Сообщение # 3
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Ну и мои 5 копеек Это даже скорее не совет, а просьба....

ну и у меня просьба тогда ко всем - если надумали поварачивать, то не забудьте включить поворотник 81 а то ну очень часто это почему-то считают лишним движением руки 8
и наоборот - если повернули уже и у Вас не отключается автоматически паворотник, то проверте его и не забывайте выключать - тоже часто встречается момент...едет машина и вся уже обмигалась прям, что поварачивает, а вот только все едет прямо и вводит тем самым в заблуждение остальных участников движения 83
 
Наталия30 Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
если надумали поварачивать, то не забудьте включить поворотник

и даже если вы едите по двору, всё равно желательно включать поворотник, тогда это войдет в привычку, и на дороге будет сложно забыть об этом.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Мариночка145 Дата: Среда, 24.03.2010, 01:39 | Сообщение # 5
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
и даже если вы едите по двору, всё равно желательно включать поворотник, тогда это войдет в привычку, и на дороге будет сложно забыть об этом.

Да и тем кто идет по двору будет легче понять куда отойти, а то часто бывает что стоишь и ждешь когда определится водитель с тем куда он едет.


 
Малинка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поворотники это не самое страшное, страшно когда на тебя во дворе несется машина с дискотекой "внутри", а отойти некуда! Особенно недавно, когда дороги расстаяли, а вокруг сугробы! 4 Не хочу никого обижать, но в основном по дворам не о чем не думая, гоняют молодые джигиты и дамы:от юных дев до пенсионерок! А вдруг ребенок или котенок под колеса? Думаю надо серьезнее относится к езде во дворах и на пешеходных переходах!

С Уважением, Малинка



 
Мяфка Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:37 | Сообщение # 7
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень хочется, чтобы все водители держали дистанцию..спасибо моему инструктору, научил,
если бы не соблюдало это правило, то уже несколько раз кому-нибудь попку подправила)))
на самом деле ээто ОООЧЕНЬ важно..много аварий можно было бы избежать..
и сама не люблю когда ко мне прижима.тся..на тормоз жму, чтобы подальше отъехали)))

ну и конечно, очень большая просьба включать поворотники...не заню как вас,
а меня просто выбешивает, когда их не включают, особенно, когда стоишь где-нибудь в пробке,
сбоку подъезжает машина и по-наглому пытается впихнуться без поворотника..
прибила бы)))ну и много таких случаев)оть) 5

 
Leeca Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:57 | Сообщение # 8
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу выкручивания руля "до упора" (особенно касается подержанных машин): выкрутили руль вправо или влево до упора, верните немного назад и только потом совершайте поворот, вредно поворачивать в положении "до упора", шрузы изнашиваются быстро, начинает стучать и хрустеть. Проверено!

Если вы едете в крайнем левом ряду на хорошей скорости и к вам сзади на маленькой дистанции "пристроился" лихой джигит, мигает, сигналит, а вы не хотите его пропускать (типа, пусть обгоняет, если ему так надо проехать), легким движением руки нажимаете на рычажок включения омывания лобового стекла 7 Особенно эффективно, если вместе со стеклом, у вас еще и фары помоются (сработает омыватель фар) 85
Облако распыленной жидкости для омывания накроет джигита и он будет вынужден притормозить или просто обогнать вас 81





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Облако распыленной жидкости для омывания накроет джигита и он будет вынужден притормозить или просто обогнать вас

Ага, а потом обгонит, пристроится впереди вас и будет тормозить, я скажу, что это очень неприятно! Мне кажется, если есть возможность, надо пропутить (мало ли, может в машине человека в больницу везут, а?), а если нет такой возможности - просто не обращать внимания (ну не быть агресивными)...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
печалька Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот еще,может кому будет полезно,кто не знает... Если идет дождь или мокрая дорога,стараться не наезжать на разметку,так как они на какой-то пластиковой основе и очень скользкие,особенно при торможении чувствуется 2
 
tashika Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:05 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такая важная и нужная тема...а висит в самом конце))) и не топовая))).
Надо поднимать и писать!! Это очень важно и нужно , когда люди с опытом, знаниями, полученными от своих инструкторов, да и в ходе собственной практики делятся полезными советами 3
Начну с себя. Хотела это вобще вынести в отдельную тему, но решила сюда. А вобще по-хорошему нужно и в отдельну..Обьясню почему:
Довольно часто в виду разных условий в городе ломаются светофорыи движение регулирует регулировщик. тут то и начинается смое интересное. Все мы учили безусловно ПДД и помним эти дикие схемы и наши попытки взорвать себе мозг, но запомнить таки в каких направлениях нам можно двигаться. КАк правило,это все довольно быстро забывалось.(все же регулировщик не каждый день попадается 83 ).

Так вот буквально на днях, попался мне замечательный сюжетец, где женщина -инструтор весело в стихах рассказала что, куда и почему)
Речь идет, когда регулировщик стоит с вытянутой правой рукой.
Понятно что на спину не едем.
А вот дальше цитирую 83 тока не смейтесь
..."Если палка смотрит в рот-делай правый поворот,
если палка смотрит влево-на дороге королева ( т.е все направления)

жаль не было про палку вправо, я думала что ж придумать то такое. В голове возникло:
если палка смотрит вправо-тормоз жми и жди сигнала.( т.е это для нас шлагбаум)
p|s естественно, я понимаю, что в реале инспектор помогает и сам машет в каком направлении надо двигаться. Но всякое может случиться.



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Natik Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:22 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, спасибо!! Забавные стишки, но они реально откладываются в памяти.
Представляете, если бы все ППД были в такой форме? 7 С одной стороны цирк, а если подумать, то гораздо больше пользы, т.к все в голове держится и ты не теряешься на дороге, при подобных ситуациях...
 
tashika Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:50 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да стихи сразу откладываются в памяти , это факт... запомнила крепко. А то регулировщики у нас не редкость.


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Anutik Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:06 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, спасибо большое за такие стишки 81 , действительно хорошо запоминается... маме своей расскажу, у нас двоих проблемы с этим ))))))
 
maG-ia Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, Класс!думаю теперь все это выучат назубок!С юмором и в точку! 83
 
tashika Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ок.. Теперь давайте разберемся как же правильно держать дистанцию, чтобы в случае резкого торможения, впереди идущей машинки мы с ней не поцеловались)) ( как мы знаем виноват всегда тот кто сзади)
Поясню.. речь не идет о движении в плотном потоке, скорее когда мы едем в обычных городских условиях с нормальной скоростью.
Вот немножко той теории, которая общеизвестна .
"...Знаете какая безопасная дистанция между машинами на сухом покрытии при скорости 60 км/ч? Ровно половина скорости движения, то есть 30 метров. Это та минимальная дистанция, при которой Вы гарантированно успеете остановить своё авто. А вот на скользком/мокром покрытии, минимальная дистанция между машинами будет равна скорости движения Вашего авто, в метрах. Если на скользкой дороге, Вы движитесь со скоростью 100км/ч, то будьте добры держать дистанцию 100 метров."
Вроде все понятно, но девушки, скажите вы с самого начала способны вот так вот сразу оценить метраж от Вашего авто до впереди идущего? Я пока не всегда.Да и неудобно это в движении. Поэтому делюсь тем правилом, которoму научила наш преподаватель теории .
Итак, правило очень простое. держать безопасную дистанцию в 2 секунды(можно и 3)
Поясню.
Впереди нас едет автомобиль(назовем его условно А). Мы заранее выбираем какой-либо неподвижный обьект (лужа, зебра, столб, рекламный щит, разметка на дороге, знак). Когда А с ним поравняется начинаем отсчет. Проговариваем про себя 23,24 ( или Ираз, Идва).Если за этот период мы только-только добрались до этого объекта - дистанцию держим верно. Если успели проскочить- лучше увеличить ее.

2-3 секунды работают в летних условиях на сухом асфальте!, зимой считаем 4 секунды, в гололед 5 сек!
5



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, все супер, очень верно и, думаю, многим поможет. Но есть один момент, новые правила, которые обязывают нас пропустить пешеходов, как только они ступили на презжую часть (на зебре). Так вот не всегда реально заметить издали пешехода, особенно, если впереди машина, на скользкой дороге затормозить нереально, если скорость выше 40 км, я накололась уже этой зимой с этой ситуацией, пришлось пару раз тормозить на обочине, т.к. в противном случае въехала бы в зад впереди тормозящей машины. Теперь просто выучила все зебры на своем пути и заранее притормаживаю перед ними. Ну а если местность неизвестная, смотрю в оба и сильно не разгоняюсь.

 
tashika Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:19 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, 8 чет я не врубилась)) ночь однака)). Так чтобы не вьехать в зад и блюдем дистанцию. А впереди идущая машина ведь видит уже заранее пешехода, верно ? и заранее снизит скорость, а это сигнал для нас.
Quote (Екатерина_М)
Ну а если местность неизвестная, смотрю в оба и сильно не разгоняюсь.

это точна)). Я обычно если вижу знак нерегулируемого пешеходного перехода, заранее ногу сразу с газа убираю и готовлюсь)))) .



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:28 | Сообщение # 19
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
Так чтобы не вьехать в зад и блюдем дистанцию. А впереди идущая машина ведь видит уже заранее пешехода, верно ? и заранее снизит скорость, а это сигнал для нас.

в том то и дело, что как оказалось, впереди идущая машина не снижала скорость, т.к. пешеходов на зебре не было, но они резко выбегают на зебру и впереди идущей машине приходится очень резко тормозить, а тот кто едет сзади (конкретно я 7 ) почему-то уже не успевает затормозить, видимо потеря 2х секунд времени на сколькой дороге может стоить дорого!
В общем вывод такой, если знаете, что зебра впереди, тормозите в любом случае, есть там пешеход или его там нет. (это касаемо скользкой дороги)


 
tashika Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:12 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, ясно..учтем))


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, киося, Маша_1,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)

Sunbursthbi

(22.05.2024)

sss2222

(22.05.2024)

Zayac

(22.05.2024)

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии