Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 14:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Новый Свет
Новый Свет
OMS Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:22 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера совершила небольшое путешествие в Новый Свет. Очень люблю его, на мой взгляд это одно из самых чудесных мест в Крыму.
Находится этот поселок в нескольких киллометрах от Судака, он совсем небольшой - население около 1,5тыс человек(если мне не изменяет память). Однако известно это место далеко за пределами Крыма, благодаря чудесному напитку, который здесь рождается - шампанскому Новый Свет, а также редчайшему можжевеловому заповеднику, чистейшему морю и красивейшим бухтам...
Вся красота была заснята мной в заповеднике, когда я следовала по Царской тропе, протяженностью 3,5 км...
Предлагаю и вам совершить небольшое путешествие, увидеть Новый Свет моими глазами 5

А это те самые реликтовые деревье, можжевельников в заповеднике произростает порядка 5 видов. Аромат и благоухание происходят от них просто необыкновенные...


Здесь все скалы имеют свои названия, но почти все они на тюркском языке, к сожалению, мне не под силу их запомнить 8 поэтому буду величать их, как называют в простонародье... Это скала - орел:

А это Спящая красавица:

Скала Дельфин:

Вот это - голова Бабы-Яги)))


А в этой бухте Царский пляж, но, к сожалению, сейчас он закрыт из-за оползней...

Просто немного красоты...




Именно в бухтах Нового Света было снято множество известных советских фильмов, таких как "Три плюс два", "Пираты 20 века", "Человек-амфибия" и т.д...



А это тот самый грот, где рождалось великолепное шампанское, которое во Франции!!! по праву получило первое место



Отсюда открывается вид на самую большую - Зеленую бухту, где собственно и расположен сам поселок





А это уже обратная дорога по серпантину в сторону Судака, его как раз и видно на заднем плане, а также часть Генуэсской крепости

Вобщем, как-то так... Конечно, всю красоту природы невозможно поймать никаким объективом, но надеюсь, что после моего скромного отчета, у кого-нибуть еще появится желание посетить это сказочное место... Сюда все время хочется возвращаться...




Сообщение отредактировал OMS - Пятница, 06.08.2010, 02:02
 
Максим Дата: Пятница, 06.08.2010, 08:06 | Сообщение # 2
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Марина, мегазачет 81 81 Красота!

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Светулька Дата: Пятница, 06.08.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Здорово!!! Сама месяц назад была там на экскурсии - шли по Голицинской тропе и прям как будто заново очутилась там...Здорово! Эх, сейчас бы к нам одну бухточку в Королёв, мы бы заплыв устроил 7
Действительно Новый свет потрясающее место. Там даже дышится по-другому - свежий воздух, пропитанный можжевельником - это что-то!




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Натали_Я Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:55 | Сообщение # 4
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
у кого-нибуть еще появится желание посетить это сказочное место... Сюда все время хочется возвращаться...

да..это как "..из песни слова не выкинишь.."..действительно красотища незабываемая!


предлагаю работу!
 
OMS Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:23 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо. Место действительно чудесное... Первый раз я побывала в НС в 1998г. и с тех пор, приезжая в Крым, обязательно еду туда на денек... за красотой и вкусным Шампусиком 83

 
Екатерина_М Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Марин, супер, мое любимое место в Крыму. А в заповеднике сейчас можно ходить только по пешеходной огороженной тропе или везде?
В том году нельзя было везде, но мы ходили, исходили его весь вдоль и поперек с коляской! 8
А шампусик - это да, наивкуснейшее, мое любимое - розовое! 81


 
OMS Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:29 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М,
Да, в этом году тоже за ограждения нельзя выходить((( Люди, приехавшие с экскурсией это строго соблюдают, а просто отдыхающие пролезают везде...
Я в другой темке читала, про твой отдых в НС 83
Думаю, что я, наверное, сейчас не смогла бы долго там отдыхать, не смотря на всю сказочность этого места... несколько дней - самое оно, или разовые экскурсии. Для меня слишком людно и шумно, переполненный пляж, а вот в конце сезона, в сентябре можно и подольше насладится отдыхом...


 
Светулька Дата: Суббота, 07.08.2010, 10:44 | Сообщение # 8
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже когда поехали на экскурсию, нас предупредили, чтобы к ограждению и близко не подходили, мол повсюду лесничие ходят - вы их не видите, а они очень даже бдят. Ещё сказали, что для изготовления всех сувениров и поделок из можжевельника специально не срублено ни одного дерева, - всё делается из упавших деревьев.
А ещё мне запомнилась дорога до Нового Света из Судака очень красивая и живописная, но и страшная-я....
Quote (OMS)
Для меня слишком людно и шумно, переполненный пляж

Это да, там же по сути один пляж на целый посёлок - поэтому место там очень тяжело найти, именно из-за этого туда не хочется ехать отдыхать (если только в начале июля или в сентябре) 5




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Светулька, мы-то вообще в конце мае-начале июня были, там иногда людей сложно было увидеть, не сезон. Зато нам было здорово, умиротворение и спокойствие, особенно, когда гуляли в заповеднике, а ребенок в коляске дрых! 7

 
Светулька Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:39 | Сообщение # 10
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, Кать, а с погодой как там в это время было? вода очень холодная была? Вот действительно здорово было - народу никого, пляжик свободный, суеты нету....



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:05 | Сообщение # 11
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, погода была разная. Первые дни было пасмурно,но если дождь и был, то не больше получаса, потом выходило солнце и было жарко - примерно 26-28 градусов. Когда приехали (24 мая) вода была очень холодная, градусов 17-18, но наш ребенок купался каждый день. 7 Через неделю вода прогрелась до 19 градусов и уже можно было по-немножку поплавать.

 
Bulo4ka Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это срасота!!!!

 
OMS Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:04 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
было жарко - примерно 26-28 градусов. Когда приехали (24 мая) вода была очень холодная, градусов 17-18

Даааа...сейчас чуть-чуть теплее 7 40 градусов в тени и 30-31 море.


 
Betty Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:21 | Сообщение # 14
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Вобщем, как-то так... Конечно, всю красоту природы невозможно поймать никаким объективом,

OMS, Мариш.... Очень даже поймать!!! Очень-очень красиво, а как там пахнет наверное.... нам в нынешнее время остается только мечтать... Спасибо большое за отчет!!! 3
Quote (Светулька)
Там даже дышится по-другому - свежий воздух, пропитанный можжевельником - это что-то!

смотрела на фотографии и представляла как там здорово 81
 
Галюня Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:09 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Марина как классно,тоже хочу туда очень,очень 81 81 81 81

 
maxant Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:23 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
вкусным Шампусиком

Quote
А шампусик - это да, наивкуснейшее, мое любимое - розовое!

Присоединяюсь 3
И тропу к гроту тоже проходили. И в гроте, как Шаляпин когда-то, пели.
Красотааа!!! 81


2 сыночка и дочка
 
kaposya Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:12 | Сообщение # 17
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, ах,прям настольгия, была там в том году на экскурсии)))очень красивые фотки


Катерина
8 915 145 79 89
 
AzZara Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:57 | Сообщение # 18
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, очень интересный отчет, я тоже как будто почувствовала запах можжевельника))) 83 А вот какие твои ощущеня были по дороге к гроту? уже по фотке я поняла, что страшновастенькая тропинка)))) м? 83 8
 
mashunya Дата: Среда, 29.09.2010, 20:24 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только приехала из Судака, очень рядом, но почему-то мы так и не добрались до Нового Света, теперь жалею 8 . А отдохнули замечательно! 5

 
Маришка Дата: Среда, 29.09.2010, 20:42 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина, здорово, фото потрясающие!!!! для меня Крым- это Коктебель и Новый Свет))))) посмотрела отчет и прямо туда захотелось!!!!!!!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Новый Свет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии