Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 17:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Любимые уголки Израиля
Любимые уголки Израиля
Ежик Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Израиль - страна крошечная, но настолько яркая и разнообразная, что я не знаю, как уложиться в стандартный отчет, тем более что поездка была не одна. Буду постепенно показывать свое видение разных уголков Израиля, которые произвели наибольшее впечатление.

Самый любимый город - ЭЙЛАТ.

Это самая южная точка страны, выходящая в Красное море. Купаться можно круглый год - вода всегда теплая, но зимой в воду лезут в основном только русские и норвежцы (на глазах у изумленных израильтян, которые надевают сапоги и куртки, когда мороз крепчает до +20 5 ).

Эйлат для меня – это прежде всего возможность погреться под солнцем (коварным, но зато постоянным), а также окунуться в богатый подводный мир.

Абудефдуфы (или сержанты) в большом количестве крутятся даже возле берега.

Мой любимчик - птероис (крылатка или рыба-зебра по-русски, рыба-лев по-английски, сияющая рыба на иврите).

Дельфины – потрясающе дружелюбные и общительные создания!

Они живут в открытом море, но в определенные часы приплывают на Дельфиний риф за угощением.

Ныряние с дельфинами – это огромное удовольствие!!!

Свои впечатления оставила на песке )))

Вообще, морская тематика очень популярна в городе.

И даже всякие технические будочки оформляются позитивно.

Бугенвилии всех расцветок растут возле дома как стандартненькое растение :)

Еще я обнаружила смешное деревце с ершиками :)

В городе нет светофоров - их заменяет круговое движение. Это позволяет существенно сэкономить время, т.к. машин довольно мало.
Хотя один светофор все же встретили... :)))

Дождей в Эйлате я ни разу не видела, они бывают крайне редко – один-два раза в год. Пасмурную погоду тоже не удалось застать. Зато вот какой сказочный туман увидела из окна на утро 2 января (запомнила дату, т.к. был мой день рождения, и мне хотелось в этот день чего-нибудь необычного!)

И напоследок, еще раз море!! Пейзаж, с которым ассоциируется у меня Эйлат – залив Акаба и горы Иордании!! 3



 
julia25 Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:56 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик,классные фото,а в Хайфе не были?Хотелось бы посмотреть! 5


 
CLEAR77 Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, рассказывайте всё подробно 81 Как ездили: по путёвке, сами подбирали? как питание,цены? Мы ездили в Израиль на экскурсию из Шарма, ну, соответственно, проезжали Эйлат. Мне очень понравилось! Хочу полноценно отдохнуть в Израиле, но надо понять, чего это будет стоить, а то соседний Египет опять заманит дешевизной 7 Подходит ли Эйлат для отдыха с детьми?
 
ТаТьЯнА_В Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, :81: Спасибо!!!Потрясающие фотографии!!! Израиль-моя мечта, но все никак, благодаря таким фотографиям хоть глазком увидеть)))

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
OMS Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик,
Супер темка! Красивые фото. Прям ностальгия нахлынула 5
Просто обожаю Израиль 3 Побывала там везде, даже в Палистину сумела пробраться))), только на гору Хермон не удалось забраться, ну, думаю, что все еще впереди!
Quote (Ежик)
не знаю, как уложиться в стандартный отчет

Абсолютно верно - страна настолько интересна, многогранна, разнообразна и многолика, такое смешение культур, что даже по одному городу можно будет сделать несколько отчетиков 83
Сама давно хотела состряпать отчетик по Израилю, но никак руки не доходили(((
Ольга, если не будете против, с Вашего разрешения добавлю сюда попозже еще несколько интересных фоток из Эйлата - можно?


 
ТаТьЯнА_В Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Сама давно хотела состряпать отчетик по Израилю, но никак руки не доходили(((

Quote (OMS)
Ольга, если не будете против, с Вашего разрешения

Надеюсь не будет))) Я буду очень ждать!!! 3 Так хочется посмотреть на фотографии))) и почитать)))


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Lach Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:47 | Сообщение # 7
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так красиво 3 в Израиль очень хочу,была тат пару дней Иерусалим,Палестина но мне так там понравилось просто необьяснимая энергетика для меня,как будто я жила там в прошлой жизни очень хочу туда!!!!!


 
FoxAlisa Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, как всегда классные фотки 81

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
OMS Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:32 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
мне так там понравилось просто необьяснимая энергетика для меня,как будто я жила там в прошлой жизни очень хочу туда!!!!!

+1000
Если бы у меня были хоть какие-нибудь родственники евреи, наверное, отправилась бы туда на ПМЖ 7
А я вот пообещала интересных фоток, полезла искать, а выкладывать то особо нечего 8 - либо везде моя морда лица, либо качество не гуд - на старую мыльницу фото делались. В общем, выложу, те что поприличней.
Ежик,
Оля, заранее извиняюсь, что влезла в Вашу темку, если что, попросим модераторов удалить мои фотки и комменты или перенести в отдельную тему.




Сообщение отредактировал OMS - Вторник, 15.02.2011, 23:10
 
Ежик Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:00 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
а в Хайфе не были?Хотелось бы посмотреть!

Из Хайфы я планировала показать Бахайские сады :)
Quote (CLEAR77)
рассказывайте всё подробно 81 Как ездили: по путёвке, сами подбирали? как питание,цены?
Подходит ли Эйлат для отдыха с детьми?

Мое мнение - в Израиль удобнее ехать самостоятельно. Во-первых, отлично организован общественный транспорт, можно спокойно добраться в любой конец страны. Во-вторых, нет проблемы с языком - очень много русскоговорящих, а все служащие (персонал на вокзалах, водители автобусов и т.п.) в обязательном порядке знают английский. Кроме того, мне кажется, туры выходят дороговастенько, поэтому можно хорошо сэкономить (я ловила дешевые авиабилеты у El Al, еду готовили в основном дома). Но главное, конечно, независимость, куда захотел, туда и пошел/поехал )))
Но цены довольно высокие. Молоко 1 л около 50 руб, большой батон хлеба - 100 руб, но фрукты очень дешевые - шикарные сладкие апельсины мы покупали за 2 шекеля килограмм (не знаю, какой сейчас курс, в общем, где-то 16-18 руб). Проезд на городском автобусе ~35-40 руб, на междугороднем, типа нашего 392-го, ~75 руб. Косметику и прочее лучше покупать именно в Эйлате, там типа как беспошлинная зона. Мне советовали магазин "Суперфарм" - 100% качественная неподдельная косметика (не ручаюсь, что это так, но советам последовала, осталась довольна 83 )
Детям в Эйлате должно понравиться, развлечений полно. По крайней мере, мой ребенок практически каждый день вопрошает чуть ли не со слезами в голосе: "Мама, когда мы опять поедем в Израиль????" Причем она вспоминает в основном только Эйлат.
В одном только "Кингс сити" (огромный парк развлечений и приключений, с библейской пещерой, водопадами царя Соломона, лабиринтами, "магнитной" комнатой, комнатой ужасов, и еще тысячей всяких аттракционов) можно провести безвылазно два дня (билет действует в течение 2 дней).
Quote (ТаТьЯнА_В)
Израиль-моя мечта, но все никак, благодаря таким фотографиям хоть глазком увидеть)))

Надеюсь, что благодаря фотографиям ваша мечта визуализируется и очень быстро исполнится! 81
Quote (OMS)
Побывала там везде, даже в Палистину сумела пробраться)))

ОГО!!! А фото есть??
Quote (OMS)
Ольга, если не будете против, с Вашего разрешения добавлю сюда попозже еще несколько интересных фоток из Эйлата - можно?

Я очень-очень ЗА! :) Я показала, что значит Эйлат для меня, и мне очень интересен взгляд других туристов :) Ведь, как вы понимаете, фоток безумно много, пришлось тщательно фильтровать.
Так что буду рада, если вы присоединитесь!!! И не только по Эйлату 83


 
OMS Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Эйлат можно добраться на самолете или по дороге через пустыню Арава, в десятках километрах вокруг города нет никаких населенных пунктов, только каменная пустыня, а сам Эйлат, как маленький оазис посреди нее, с выходом в Красное море.
А вот и она, пустыня)))



Кстати, протяженность побережья, которое принадлежит Израилю, всего 5 км в длину, на них собственно и размещается город. Даже и не верится, как сколько всего удалось здесь уместить. Здесь и сотни отелей от трешек и до шикарнеших пятизвездочных, 3D кинотеатр, сотни магазинов и большой торговый центр(местные его называют каньон), огромнейший город-замок развлечений Кинг-сити и парк атракционов, дельфинарий и подводный аквариум, шахты по добыче Эйлатского камня и фабрики по его обработке, десятки шикарнейших ювелирных магазинов и алмазная биржа, аэропорт прям там же, в общем, всего не перечислить... одним словом, полноценный курорт. 83
Кинотеатр

Аквариум - обсерватория. На лифте опускаешься на дно моря и любуешься красотами.

Собственно и красоты)))









 
Ежик Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
просто необьяснимая энергетика для меня,как будто я жила там в прошлой жизни очень хочу туда!!!!!

Ооооо, у меня точно такое же было ощущение! :)) Как будто все вокруг родное и знакомое.
И язык оказался для меня легким.
А мой самый первый приезд пришелся на Пурим )))) Когда я вошла в здание аэропорта и увидела мельтешащих лисичек, ведьмочек, волшебников, сразу поняла, что мне тут понравится ))))
Quote (FoxAlisa)
как всегда классные фотки

Спасибо 3
Quote (OMS)
Были бы у меня были хоть какие-нибудь родственники евреи, наверное, отправилась бы туда на ПМЖ

Ага, мне тоже туда надо! ))) Думаю над вариантами ))
Quote (OMS)
если что, попросим модераторов удалить мои фотки и комменты или перенести в отдельную тему.

Мне кажется, будет здорово, если ваши фотки будут в этой теме! Жду :)
Upd.: О, дождалась! )) Прокомментирую завтра ))




Сообщение отредактировал Ежик - Вторник, 15.02.2011, 22:25
 
OMS Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:05 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обработка Эйлатского камня. Такой камень добывается только здесь, в нем перемешиваются бирюза, малахит и лазурит

Город развлечений Кингс-сити, Оля уже написала, что там есть все! Главное, что там интересно всем, начиная с малышей и заканчивая пенсионерами.

Отели




Вид с балкона номера на территорию отеля

На таких суденышках проходят морские прогулки с выходом в нейтральные воды, купанием и вкуснейшим обедом с шашлыками и вином.

КПП - граница Египта и Израиля

Патрульный корабль на фоне Иордании

Пляж вдоль центральной части города песчаный, и живности в воде почти нет, а вот подальше уже песок и коралловые рифы - там стоооолько рыбы, что я могла заходить в воду только по колено...

Памятник сионистам

Забавные щиты)))


Аэропорт в 20 метрах от отелей. Очень стремно, все время кажется, что при посадке, самолет обязательно заденет крышу какого-нибудь отеля... На фото я стою на тротуаре рядом с отелем 2

Еще не могу не упомянуть супер рыбный ресторан, который находится на дне моря, ты сидишь за столиком, а вокруг тебя и сверху и снизу иллюминаторы, за которыми плавают рыбки и заглядывают тебе в тарелку, наверное в поисках своих сородичей 7 Причем готовят там действительно очень вкусно.

Ну и напоследок немного земной красоты







Сообщение отредактировал OMS - Вторник, 15.02.2011, 23:08
 
ТаТьЯнА_В Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:09 | Сообщение # 14
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, огромное вам спасибо))))от таких фотографий дух захватывает))) 3 неземная красота!!!!

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
OMS Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:28 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Побывала там везде, даже в Палистину сумела пробраться))) ОГО!!! А фото есть??

Фото полно, тока это темы надо открывать отдельные 5
Как-нить попозже, а то Радикал так долго грузит, что уже нет сил...
ТаТьЯнА_В,
рада, что понравилось))) На самом деле, на фото всего не передать, это лишь малая часть ощущений - на месте их намного больше. 83

Добавлено (15.02.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Ежик)
Косметику и прочее лучше покупать именно в Эйлате, там типа как беспошлинная зона. Мне советовали магазин "Суперфарм" - 100% качественная неподдельная косметика (не ручаюсь, что это так, но советам последовала, осталась довольна

По поводу беспошлинной зоны это рекламный трюк и ловушка для туристов, цены там не ниже, чем везде. Покупали в Эйлате много ювелирных украшений, в аэропорту должны были вернуть 15% от стоимости, но оказывается возвращают, только если цена одного изделия превышает 200-250 долларов(точно уже не помню), если меньше, то нет, стоимость всех товаров не суммируется 4
Суперфарм - это обычные супермаркеты косметики и парфюмерии, они же и аптеки, цены там совсем не низкие, но и подделок вроде нет. Лучше всего покупать косметику непосредственно на самом Мертвом море - там на побережье отличный каньон и цены самые низкие, за счет постоянных скидок. Всегда затаривались там, по нескольку чемоданов 7


 
Ежик Дата: Среда, 16.02.2011, 09:42 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
А вот и она, пустыня)))

Ооо, надо что-нибудь показать из прогулок по пустыне! Только попозже, соберусь с духом и выберу фотки :)
Кстати, а вы не видели вдоль трассы на проводах такие круглые оранжевые штуки? Не знаете, для чего они? ))
Quote (OMS)
Аквариум - обсерватория. На лифте опускаешься на дно моря и любуешься красотами.

Это рай!!! )) Обожаю красноморскую живность!!! Меня трудно оттуда вытащить ))))
Дайвинг - это круто, конечно, но очень я мерзлявая, а в обсерватории можно спуститься на дно, не промокнув.
Quote (OMS)
Памятник сионистам

Это, наверное, единственный нормальный памятник в стране :)) Остальные произведения впечатляют своей нелепостью, правда, я сомневаюсь, что в них заложен глубокий смысл, в отличие от эйлатского памятника.
Quote (OMS)
Еще не могу не упомянуть супер рыбный ресторан, который находится на дне моря

А еще какие-нибудь рестораны вам понравились?
Quote (OMS)
Фото полно, тока это темы надо открывать отдельные

Можно отдельно про Палестину, а можно и сюда запихнуть в качестве израильской территории )))
Quote (OMS)
По поводу беспошлинной зоны это рекламный трюк и ловушка для туристов, цены там не ниже, чем везде.

Ага, ну тогда понятно, а то никаких особо низких цен я не заметила ))


 
OMS Дата: Среда, 16.02.2011, 10:36 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Ооо, надо что-нибудь показать из прогулок по пустыне!

С удовольствием посмотрю эти фото 81 А то я только из окна машины или автобуса, в основном фотографировала...
Quote (Ежик)
Кстати, а вы не видели вдоль трассы на проводах такие круглые оранжевые штуки? Не знаете, для чего они? ))

Мне так объясняли: эти шары для того, что бы вертолеты и самолеты провода на цепляли, но не знаю, насколько это правда.
Quote (Ежик)
Это, наверное, единственный нормальный памятник в стране :)) Остальные произведения впечатляют своей нелепостью, правда, я сомневаюсь, что в них заложен глубокий смысл

В Израиле запрещено изображать людей и их лица, поэтому и ваяют не пойми чего. Кроме памятника сионистам видела еще только один "человекообразный" бюст уже не помню кого, по-моему в Беер-Шеве, ну и еще в музее Ралли, но это уже отдельная тема.
Quote (Ежик)
А еще какие-нибудь рестораны вам понравились?

Да мне вообще нравится, как там кормят - везде порции огромные и очень вкусно. Понравился Дом рыбака, где КУЧА всякой рыбы и ничего кроме нее, платишь за вход 40 шекелей и ешь сколько хочешь...
Quote (Ежик)
Можно отдельно про Палестину

Собственно, на территорию Палестины пускают только в Вефлием, больше никуда((( поэтому фото только оттуда, была еще рядом с Газой, но туда тож не пускают...
Выложу попозже.


 
julia25 Дата: Среда, 16.02.2011, 20:09 | Сообщение # 18
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, спасибо и вам за прекрасные фото!
Все хочу в Израиль,тем более есть к кому поехать,давно уже в гости зовут! 5



 
tashika Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:02 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень красивые фотки...подводный мир супер!


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Дашутка Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:27 | Сообщение # 20
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, очень понравились фото!видно, что путешествие удалось!а сколько раз вы были в Израиле?



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Любимые уголки Израиля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии