Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 21:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Болгария с киндерами
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:05 | Сообщение # 841
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы метились в Черногорию, но смутила галька на пляже, все таки деткам в районе 2-х лет.. В итоге купили в Солнечный Берег на 2 недели в комплекс из трех отелей : "Rodopi-Zvete-Flora Park" 4* на все включено. Едем 9 человек (из нас 4 ребенка), по отзывам хорошо, море рядом, парковая зона, номера большие. Тур недорогой, по сравнению с той же самой Турцией.
По приезду отпишусь 5
 
Малая Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:42 | Сообщение # 842
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, а когда едете? и где примерно отели..ближе к Несебру или святому Власу? Я что-то напряглась вспоминая там парковую зону...что под ней имели ввиду интересно?
 
Makosja Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:03 | Сообщение # 843
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Малая)
Я что-то напряглась вспоминая там парковую зону...что под ней имели ввиду интересно?

Тань, привет! Какая там парковая зона?? Если все отелями и комплексами застроено 7 Это , наверно, та узкая дорожка , идущая к морю.......
Похожая на сквер, от второй или третей линии... Больше парков , там нет!!!

Кстати, я улетаю в конце апреля, буду практически весь май, если что нужно ---пишите.


Сообщение отредактировал Makosja - Воскресенье, 14.04.2013, 13:04
 
Малая Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:52 | Сообщение # 844
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Какая там парковая зона?? Если все отелями и комплексами застроено Это , наверно, та узкая дорожка , идущая к морю.......
Похожая на сквер, от второй или третей линии... Больше парков , там нет!!!

Привет) Вот я про то и спросила, что не помню я там парковой зоны ... ну есть там конечно деревья, но парком это назвать...ну вдруг я не помню просто 5 Вот в Бургасе парк...вот это парк я понимаю 81 3
Цитата (Makosja)
Кстати, я улетаю в конце апреля, буду практически весь май, если что нужно ---пишите.


надо подумать, а вдруг и надо что 83
 
ариадна Дата: Среда, 17.04.2013, 22:26 | Сообщение # 845
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет, меня вопрос мучает: знакомые сказали, что в Болгарии вечно инфекции кишечные, - это правда? Да и я сама часто слышала, что дети болеют там животами ?!(((( Хочу своих отправить с бабушкой, да боюс...))))



Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
Малая Дата: Четверг, 18.04.2013, 00:30 | Сообщение # 846
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ариадна)
что в Болгарии вечно инфекции кишечные, - это правда? Да и я сама часто слышала, что дети болеют там животами ?!(((( Хочу своих отправить с бабушкой, да боюс...))))

ариадна, за три лета там мы не страдали животами именно ...ттт...простуда была, а кишечного нет ...если соблюдать правила гигиены и советы местных, то все будет наверно нормально) например советуют после шторма и в шторм тоже конечно, не купаться в море минимум пару дней из-за грязи, что там и как следствие болезней всяких после, так ведь все равно ходит народ, а потом страдают сами....мы например не ходим в эти дни)
 
ариадна Дата: Пятница, 19.04.2013, 01:14 | Сообщение # 847
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, эт их знать же надо "советы местных"-то?!
Вообще в Болгарии лучше, чем на нашем юге? - как считаете? Я ни там, ни там не была 8 ... надо куда-то бабушку с детьми отправить поближе... она опасается одна с ними (((( А в подмосковье не охота сидеть:..((( в тепло надо бы!!!???




Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
katdol Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:34 | Сообщение # 848
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ариадна,

Я была в Болгарии и мои подруги с детьми были. Подруги подцепили кишечку в июне, а яс дочкой была в августе и подцепили инфекционный пиелонефрит. Врач мне сказал, что если вода в Черном море очень теплая, то в ней всякая гадость начинает множиться и большАя вероятность чего-нить подцепить. Вот, например, на Средиземном море и уж тем более на Адриатическом такая вероятность намного меньше, это из-за состава воды. В Болгарии мы как раз были там в 2010 году, когда была эта бешеная жара, пожары и смог. Вода была оооочень теплая, аномально теплая даже. Там не всегда так, но тем не менее на Черное море я больше ни ногой. Ездили несколько раз на Адриатическое, вода чистейшая, к гальке привыкли за один день, вообще не напрягала, да и гигиеничнее это: ничего в трусы не забивается и дома пол почти не надо было мыть (мы снимали апарты), т.к. песка нет.
 
Makosja Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:33 | Сообщение # 849
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ариадна)
Вообще в Болгарии лучше, чем на нашем юге? - как считаете? Я ни там, ни там не была ... надо куда-то бабушку с детьми отправить поближе

Тогда ближе всего это Украина и визы не надо, а если что сразу забрать можно 5

Цитата (katdol)
Подруги подцепили кишечку в июне, а яс дочкой была в августе и подцепили инфекционный пиелонефрит

Сколько там живем и все нормально, просто надо выбирать Нормальные места, где отдыхают и простите не писают в бассейны, где нет "каши " на пляже, вообщем не комплексы , кишащие от народу (папы, мамы, орущие бабушки, тетки в топлесе, собаки плавующие вместе с вами). А именно место для отдыха с ребенком, только ЦЕНА будет отличаться 83 Тогда если даже захочешь, не заболеешь........
 
Малая Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:29 | Сообщение # 850
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ариадна)
эт их знать же надо "советы местных"-то?!

вот уж это не проблема)) всегда есть у кого там спросить, при желании конечно 83

Цитата (ариадна)
Вообще в Болгарии лучше, чем на нашем юге? - как считаете?

я была и там и там и мне нравится больше в Болгарии
 
ариадна Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:57 | Сообщение # 851
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, Makosja, katdol, спасибо, девули, за слова ваши 3 вот только ещё больше сомнений вы во мне посеяли 8 ... буду думать...На детях экономить, конечно, не собираюсь = себе дороже обойдётся(( поэтому рассчитываю на пятёрку, чтобы питание и пляж = достойные были)))
скажите, а что вы имеете под "местом для отдыха с ребёнком"
Цитата (Makosja)
место для отдыха с ребенком, только ЦЕНА будет отличаться 83 Тогда если даже захочешь, не заболеешь
=??? Куда лу чше территориально податься? Солнечный берег - ??




Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
мамаоля Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:03 | Сообщение # 852
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы впрошлом году подцепили кишечную инфекцию. болели все. Море было теплое и лето жаркое. Короче была жесть. Столько натерпелась. В этом году надеюсь на лучшее, но чемоданчик с лекарствами брать буду)) к сожалению, черное море считается одним из самых грязных в рейтинге. его так изгадили, что оно не может уже самоочищаться. На нашем пляже есть синий флаг, что означает чистейшее место. Но болеют все.
 
молька Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:16 | Сообщение # 853
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ариадна, мы в прошлом году были в июле,не плавали в бассейнах,не водили детей по магазинам,не питались в обшепитах(только сама готовила),купаться начали не с первого дня-типа адаптация у нас была.Заболели кишечной инфекцией через 8 дней.И если в Крыму эта инфекция длится 1-2 дня,то там по полной 5 дней.даже врач (по страховке)сказала :"5 дней и никакие лекарства можете не пить,ничего не поможет,даже деньги не тратьте.Все само пройдет".И точно у всех 4-5 дней и как рукой снимало.Но эти 4-5 дней -просто финиш.Из 7 членов семьи не заболела только я.Но я их Кисело мляко ела как подорванная,потому что на диете в то время была-может это и помогло,и самы маленький очень легко перенес,но он на тот момент еще был на ГВ.
Те семьи ,у кого там квартиры,через несколько лет нарабатывают иммунитет и прекращают болеть или болеют не сильно.
В этом смысле Крым или наши юга попроще.Там это 1-2 дня и гуляй ....

Добавлено (20.04.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Думаю,что Бургас более в этом смысле безопасный,там пляжи огого какие ....нет скученности.А Солнечный берег,просто муравейник.Святой Влас тоже густонаселенный.
Если б ехала еще раз в Болгарию,наверно выбрала бы Бургас ....

Добавлено (20.04.2013, 10:16)
---------------------------------------------
А в пресловутом элитном Елените,вообще все кишмя кишит этой инфекцией.Народ живущий в Святом Власе так и говорит,что оттуда вся инфекция исходит,так и не поняла почему.Но мимо нашего комплекса Скорая помощь в ту строну постоянно каталась с мигалкой.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Суббота, 20.04.2013, 10:13
 
Малина33 Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:21 | Сообщение # 854
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, действительно, кишечная инфекция там есть, я туда ездию не первый год во Святой Влас, я болела 2е суток с симптомами тяжести в животе и жуткой изжоги и с таблетками прошло, старшая моя дочь там тоже не первый раз ее полоскало все ночь рвотой и понос без темпы на соответствующих лекарствах все прошло сразу, а вот младшую годовалую я первый раз отвезла в 2012 так вот она первая на вторые сутки и слегла на 5 дней с температурой, поносом и рвотой доктора назначили микстуры и потом все прошло, потом месяц отдыхали и больше не цепляли эту каку, уже появился иммунитет, хотя не углядишь в море нет нет да глотнет малява воды. Вывод мой такой, кто не один год там отдыхает тому с каждым годом это кишечная инфекция неощутима, а все кто первый раз, особенно дети, то приготовить кишечные лекарства с собой.




 
Makosja Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:41 | Сообщение # 855
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (молька)
А Солнечный берег,просто муравейник.Святой Влас тоже густонаселенный.

+1000 5
Цитата (молька)
наверно выбрала бы Бургас ....

Да, и можно дальше Созополь или Приморско, это уже юг Болгарии, сами болгары 83 (софийские), отдыхают только там..... 83
 
ариадна Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:05 | Сообщение # 856
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девоньки! Спасибо вам огромное - не повезу я, видимо, своих в Болгарию;(( с ума сойдет там бабуля-дети болеть начнут!!! Надо другой вариант искать?! 2



Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
Малая Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:30 | Сообщение # 857
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Цитата молька
А Солнечный берег,просто муравейник.Святой Влас тоже густонаселенный.

+1000
Цитата молька
наверно выбрала бы Бургас ....

Да, и можно дальше Созополь или Приморско, это уже юг Болгарии, сами болгары (софийские), отдыхают только там.....

вот соглашусь с выше сказанным, хоть и житель Солнечного 83 Бургас нас сразил своими пустыми пляжами и прекрасным парком...ну и много чего еще мне там понравилось...часто в прошлое лето туда гулять ездили 5 Но на счет того, что кишечная инфекция цепляется от местного общепита, бассейна и тому подобного..ну не могу я согласится тут в полной мере, как и на счет того, что все поголовно болею в первый год
Мы живем в Солнечном, как уже писали это муравейник в июле и особенно августе, купаемся в бассейне при доме, ходим в аквапарк, кушаем в кафе и ресторанах помимо домашней еды, ходим в магазины все вместе и едим с радостью их отличные фрукты-овощи и молочку их замечательную (дети ее литрами употребляют, а тут не очень жалуют ее обычно), играют дети на местных площадках детских и конечно купаемся в море (но чаще и больше в июне, а в остальное время мы ходим туда не в шторм и не сразу после него (два-три дня выжидаем точно) и в вечернее время (после 5-6 часов), когда там муравейник расползается))) С первого года дети не болели кишечной инфекцией и надеюсь нас это минует (ну или в легкой форме если только ципанем...все бывает), а в первое лето младшей был ровно год только.
Да мы болели там, но не долго и не сильно их простудой местной...потому, что многие мамочки не считают нужным своих болеющих деток лечить дома и водят с собой...все как и тут в садах и школах увы...у нас в доме есть такие тоже и умудрились к нам в гости приходить прям заведомо с больным ребенком...вот так мы и заболеваем тогда увы(((
 
Makosja Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:54 | Сообщение # 858
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Малая)
что многие мамочки не считают нужным своих болеющих деток лечить дома и водят с собой...все как и тут в садах и школах увы...

М...да, это точно!! Время на отдых у многих ограничено, поэтому и таскают детей с собой везде 4 А про школы, у нас тажа "песня с припевом", дома не с кем оставить и ведут ..... А потом уже цепная реакция....

Все до моего вылета в теплую страну осталась уже неделя 85 , скорей бы уже, хотца быстрей поменять картинку.... СОЛНЦА хочу!!!!!
 
персона Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:19 | Сообщение # 859
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ариадна)
Ой, девоньки! Спасибо вам огромное - не повезу я, видимо, своих в Болгарию;(( с ума сойдет там бабуля-дети болеть начнут!!! Надо другой вариант искать?

Дашуль, мы тут, на месте кишечной инфекцией переболели до 3х лет неоднократно 6 , причем ловили ее на развивалках 2 В Болгарии 2 года подряд все лето, ттт 7 мы не разу ее не подхватывали. У меня для детей строгое правило: на пляже никаких перекусав, только дома, или в кафе где можно помыть перед трапезой руки.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Малая Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:41 | Сообщение # 860
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (персона)
У меня для детей строгое правило: на пляже никаких перекусав, только дома, или в кафе где можно помыть перед трапезой руки.

вот кстати тоже такие правила и у нас 83 на пляже у нас вода обычно идет, а не еда и у каждого своя бутылочка с крышкой, а если вдруг оголодали, то кафе всегда есть рядом где можно помыть руки и перекусить чуть (если до дома лень идти или в планы входило заход в кафе, что правда бывает оооочень редко после пляжа то)) )
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии