Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 15:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » А вы поехали бы летом в Крым? (забронировала Крым,ехать боюсь.....)
А вы поехали бы летом в Крым?
LadyMama Дата: Вторник, 13.09.2016, 10:40 | Сообщение # 421
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamirlik ()
я тоже подумывала о поездке в Крым, но лучше уже по таким ценам лететь в грузию !


Крым и Грузию нельзя сравнивать, они совсем разные: по настроению, природе и т.д.
 
Кицык Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:05 | Сообщение # 422
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто был этим летом, какие цены на фрукты/овощи были?!
А именно меня интересует район Мисхора, санатория Ай-Петри. И тамошние цены в кафешках
Может у кого-то и меню сфоткано )) 7


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Skyna Дата: Среда, 05.10.2016, 19:24 | Сообщение # 423
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
Девочки, кто был этим летом, какие цены на фрукты/овощи были?!
А именно меня интересует район Мисхора, санатория Ай-Петри. И тамошние цены в кафешках
Может у кого-то и меню сфоткано ))


Я была в Алупке) Так что могу только по ней и Ялте подсказать)
 
Кицык Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:15 | Сообщение # 424
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Skyna, Алупка тоже подойдёт)
А вот Ялта не показательна - большой город и много торговых точек... В отличии от Алупки и Мисхора


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Skyna Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:25 | Сообщение # 425
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
Skyna, Алупка тоже подойдёт)
А вот Ялта не показательна - большой город и много торговых точек... В отличии от Алупки и Мисхора


В Ялте прямо на набережной - в сторону причала есть столовая "Еда" - там нормальные цены и вкусно) Вход со стороны двора.
В Алупке мне понравилось кафе Ветерок (у автостанции) - Лагман 120 рублей, Пельмени - 120 рублей, Цезарь - 150 рублей.
Не ходите с толовую Ирина - не вкусно и цены не столовские..
На территории аэропорта в Симферополе есть столовая, она не в здании аэропорта, а напротив терминала А - там вообще цены сказочные))) супы по 50 рублей, блинчики с мясом по 35 штука)
Фрукты стоят также как и у нас в магазинах типа глобуса и Виктории, но дороже чем во всяких магнитах.
 
Кицык Дата: Среда, 12.10.2016, 13:58 | Сообщение # 426
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Skyna ()
В Ялте прямо на набережной - в сторону причала есть столовая "Еда" - там нормальные цены и вкусно) Вход со стороны двора

Знаю-знаю где это)) несколько лет назад около этой столовки пиццерия Челентано была, нам нравилось))
Спасибо за ответ!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Катрина Дата: Среда, 12.10.2016, 23:21 | Сообщение # 427
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а может кто знает какие нибудь апарт-отели в Крыму ? Чтобы и убирали в номере, и детские площадки были. Хочется поехать на долго летом ищу варианты. Были в Адлере город отель бархатные сезоны, так 5 этажные дома территория огррожена, детский клуб рядом на территории , площадки море рядом. Уборка номеров каждыы день, есть номера с кухней. И цена приличная была. Хочу найти что то похожее в Крыму. Спасибо!

Добавлено (12.10.2016, 23:21)
---------------------------------------------
Девочки, а может кто знает какие нибудь апарт-отели в Крыму ? Чтобы и убирали в номере, и детские площадки были. Хочется поехать на долго летом ищу варианты. Были в Адлере город отель бархатные сезоны, так 5 этажные дома территория огррожена, детский клуб рядом на территории , площадки море рядом. Уборка номеров каждыы день, есть номера с кухней. И цена приличная была. Хочу найти что то похожее в Крыму. Спасибо!

 
Skyna Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:27 | Сообщение # 428
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катрина ()
Девочки, а может кто знает какие нибудь апарт-отели в Крыму ? Чтобы и убирали в номере, и детские площадки были. Хочется поехать на долго летом ищу варианты. Были в Адлере город отель бархатные сезоны, так 5 этажные дома территория огррожена, детский клуб рядом на территории , площадки море рядом. Уборка номеров каждыы день, есть номера с кухней. И цена приличная была. Хочу найти что то похожее в Крыму. Спасибо!


У меня где-то лежит брошюрка, про такой отель в Алуште.. Поищу)
 
Viktoriya Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:55 | Сообщение # 429
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, в Крыму к сожалению такого нет еще,только что сами из Азимут(через дорогу от бархатных сезонов),вспоминали в Адлере природу Крыма,к сожалению в Крыму или цены за сервис не подъемные или его отсутствие(я про весь южный берег крыма),зато природа...в Адлере здорово только тем,что там цивилизация и все предусмотрено в плане сервиса,развлечений куча,мы в этом году два раза ездили,теплее,чем в Крыму мне показалось.В том году два раза в Алупке были,а в этом оказалось цена на 16 дней на Южном берегу Крыма такая же как за 23 дня в Адлере...мы поехали на 23 дня в Адлер,потом еще на 15 туда же))По Крыму тосковала немного,но в следующем году не поеду, лучше тогда уж в Абхазию,там тоже сервиса нет ,а природа такая же бурная (климат разный),зато цены ниже гораздо...Мы заезжали в Абхазию и жили у моря в 20 метрах 6 дней за 3000в сутки,был свой пустой пляж,всего 16 номеров в отеле,потому почти пусто,в Крыму за 3180 я могла бы снять жилье в 20 минутах от моря,на горе(Алупка летний Дворик),где на пляже надо место занимать в 7 утра...
Цитата Skyna ()
В Алупке мне понравилось кафе Ветерок (у автостанции) - Лагман 120 рублей, Пельмени - 120 рублей, Цезарь - 150 рублей.
Не ходите с толовую Ирина - не вкусно и цены не столовские..

Ветерок вроде ничего,многие хвалят,за цены приемлемые, я думаю,но столовка,есть столовка,супы на кубиках,все в микроволнов разогревают,я после микроволновки сама может сьем с голодухт,но ребенку не дам.А мы Карамбу обожаемездили 6 рад в Алупку,только там питались,это ресторан,цены соответственные,но от еды удовольствие получаешь,готовят если мясо и картошку,то ждешь,т.к.готовят именно тебе,супы разогревают конечно,подача блюд,порции большие,качество не сравнить,как дома супы и каши,блины с начинками ,десерты вспоминаю до сих пор,которых на Южном берегу нигде больше нет,если на завтрак и обед,только туда,на ужин можно сэкономить и сходить в кафе гостиницы Алупка или в парк, где лебеди в пруду,там приличное кафе и цены очень приятные,при этом подача хорошая,в тот же Ветерок,Магнолию(мы там правда только компот пили,но еды там вроде много и народ ест)но точно не в Ирину,что 9,что 7 лет,что год назад(мы там пытались поесть 3 раза)вообще не возможно есть...

Добавлено (13.10.2016, 14:55)
---------------------------------------------
Подруга советовала в Ялте отель Гринцовский,там сервис,но только цены...на счет апартаментов,по соседству что-то вроде было...




Сообщение отредактировал Viktoriya - Четверг, 13.10.2016, 14:57
 
Катрина Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:07 | Сообщение # 430
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, вот и я сколько смотрю ничего подходящего нет , либо цены ... в Адлере посещали те же самые мысли про природу и цивилизацию , совершенно с вами согласна . Где вы отдыхали 23 дня,? Если можно в личку, уже мониторю билеты и бархатные сезоны.

Добавлено (15.10.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Skyna, спасибо ! Были в Элладе похоже место, но цены очень высокие

 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:41 | Сообщение # 431
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, за 23 дня в июне-первых числах июля посетили 4 места,в Адлере 7 дней(отель Адмирал,но больше не поедем,в Азимут оказалось лучше в 100раз),потом в Красной поляне 5 дней(мини отель Намасте на эсто садке(там и апартаменты и просто номера естт,летом недорого совсем оказалось ),в Абхазии 7 или 8 дней(Аве Мария,Цандрипш) и опять в Адлере,но в другой его части,туда советовать не буду,в районе курортного городка везде какахи плавают и жуткие кишечки у всех,т.к коммуникации старые, все прорывает постоянно,вонища и грязища,короче,мы ездили только к олимп.парку купаться 40 минут и чистое море))в Абхазию еще потом в октябре заезжали, отдыхая в Азимут и если бы не была с дочкой вдвоем,без мужа в отпуске,променяла бы Азимут с его сервисом и шведским столом на тихий отельчик Абхазии, но муж не разрешил,народу сейчас мало,туристок тоже,а горячим абхазским мужчинам понятно что надо...гуляли с дочкой по парку и в плане природы и воздуха Абхазию с Адлером не сравнить,воздух значительно чище и пропитан ароматами можжевельника и прочих хвойных деревьев,потому очень хочу в следующем году ее объездить с мужем,пожить и в Сухуме и в Пицунде и поближе к Грузии прокатиться на несколько дней,но Абхазия очень специфическое место,главное очень тщательно подобрать место,мы в этом году, когда искали,поиски заняли 3 недели непрерывных чтений отзывов,описаний,т.к. в Абхазии куча мест где вроде все нормально,но на деле кошмар,нельзя искать подешевле это уж точно,потому что за 1500 в сутки скорее всего попадется жилье около трассы,кладбища и шумного кафе,где поют до часа ночи голосистые абхазы,а на фото и в описании будет совсем другое...потому если нет отзывов,лучше не рисковать...есть такой мо,если в номере есть санузел,этот номер автоматически в Абхазии называется люксом...ждать настоящего люкса не стоит короче там вообще...а самое интересное, очень много где,вдоль пляжа(в 50-70м)в Абхазии... кладбище,у них принято хоронить у воды, отдыхающие чаще всего спокойно к этому относятся,устраиваются в 5-7м от оград...я охала,когда такое видела,но мне часто говорили,это везде в Абхазии,но мне видимо повезло найти отель,где этого нет,до кладбища от нас было ок 300-400м,вправо и влево,это очень радовало,вот такие места и буду подбирать.

В семидворье(если вы про Алушту),мы тоже были,жутко не понравилось транспортное сообщение,на рынок и в магазин на такси только,а на территории такие цены на продукты и фрукты нереальные...да и природой совсем не блещет,все перекопали,застроили,я после этого в Алупке природой ездила наслаждаться 4 раза,вспоминая не очень хорошим словом это семидворье лысое...




Сообщение отредактировал Viktoriya - Воскресенье, 16.10.2016, 00:49
 
Катрина Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:25 | Сообщение # 432
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, как здорово вы отойди за 23 дня. Надо тоже какой то одна составить. Абхазия сама не была ,красиво очень это да ,а про жилье и тд тоже сам рассказывают знакомык. Поэтому без мужа с детьми туда не хочу .да мы в ли в семидвореье, согласна там никуда без такси, но мы ездили один раз и нам хватило, в Алуште кошмар народу тьма. А там спокойно все было ,но и действительно на территории все дорого. Когда мы отдыхом вокруг был лес можжевлловый и воздух прям пропитан. Много было очень зелени.сейчас не знаю.. но когда мы ездил там были гривны и ненадолго вышло недорого.
 
Ilon4ik Дата: Среда, 26.10.2016, 17:24 | Сообщение # 433
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Планируем отдых в Крыму в июне 2017. Пока выбор пал на Мисхор. Если кто-нибудь может поделиться отзывами об отдыхе там, контактами хозяев (ищем квартиру, аппартаменты или гостевой дом на 3 взрослых и двоих детей 6 и 1 год), буду очень благодарна! Можно в лс!


 
antuanetta Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:23 | Сообщение # 434
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 2016 и 2017 году отдыхали в Евпатории, сейчас опять туда поедем летом. Гостиный двор ВОЯЖ в Заозерном. http://voyagerf.ru Прекрасная атмосфера, питание, проживание на 5. Пляж рядом, чистый. Детская анимация, почти каждый вечер приезжают клоуны, фокусники, разные конкурсы и игры проводятся. Детям весело!!!
 
Тыковка Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:43 | Сообщение # 435
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой. А меня удручает положение с очистными сооружениями в Крыму. Они изношены. Сильно изношены. "грязнение обусловлено и плохими старыми канализационными сооружениями – в Ялте, Севастополе, Алуште, Саках, почти во всех этих городах, и плохой сливной канализацией. То есть, все, что есть на берегу, во время дождей сливается. Речь идет и о морской деятельности, транспортной. " Часто происходят аварии и не чистоты с фекалиями изливаются а прибрежные воды. К 2020 году проблему потихоньку будут решать, выделены миллиарды на эти цели. А пока.... Я ничего не могу с собой поделать. Как подумаю, каково купаться в этом 6 Да и на море то едем для ребёнка. Чтоб ныряла, бегала босиком, ела свежие фрукты. Стараюсь выбирать пляжи с голубыми флагами, которые признаны самими экологически чистыми. Летом вот были на пелопонессе, отель немного специфический, но такой эко... Как пионер лагерь 7 В лесах строфилии, 10 км своего пляжа, но как недостаток отрыв от цивилизации. Мы берём машину. Но уж тут то точно этой водичкой горло можно полоскать, домой ещё берём в бутылках из под аквамариса :83:, потом используем 72 часа, пока она живая. По поводу трат я не могу сказать, что это дороже чем Крым, но как представлю, в чем купаются там....

Добавлено (29.01.2018, 18:43)
---------------------------------------------
На крымском ресурсе есть од а толковая статья от 08.06.2017.погуглите. Называется "Одна большая канализация: Черное море у крымских берегов заливают нечисты"


Сообщение отредактировал Тыковка - Понедельник, 29.01.2018, 18:44
 
Akterink Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:06 | Сообщение # 436
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Крыме были только когда он был еще украинским. Много что там уже изменилось?
 
Жemчyжинa Дата: Среда, 04.04.2018, 19:17 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема очень полезная, спасибо! Никак не могу определиться куда в этом году - ККК или Крым.
 
Эмили Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:20 | Сообщение # 438
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что такое ККК?
 
SvetLana6777 Дата: Вторник, 24.04.2018, 18:31 | Сообщение # 439
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собираемся в июне в Крым, в Симеиз. Кто там был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями))

Счастье - когда все дома

Сообщение отредактировал SvetLana6777 - Вторник, 24.04.2018, 18:32
 
Лусик Дата: Понедельник, 18.06.2018, 21:58 | Сообщение # 440
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КК видимо Краснодарский край.
Не знаю как для вас, а для меня выбор очевиден - Крым!
В том году были под Сочи - словили кишечку.
А Крыму такого с нами НИКОГДА не случалось...
В мае проехали по мосту. Дороги делаются, цены на фрукты и овощи дешевле, качество продуктов намного лучше, чем у нас.
Все остальные продукты на Московском уровне.
Выбирайте местного производства. Они дешевле и очень вкусные.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » А вы поехали бы летом в Крым? (забронировала Крым,ехать боюсь.....)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии