Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 04:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Абхазии ((Девочки,поделитесь впечатлением об отдыхе, координатами))
Отдых в Абхазии
Светулька Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собираемся в конце сентября в отпуск, хчется к морю, поэтому выбор пал на Абхазию (там ещё тепло, есть фрукты-овощи в изобилии), есть на что посмотреть в плане достопримечательностей. Поэтому обращаюсь с огромной просьбой ко всем тем, кто там был - что можно посмотреть, куда поехать на экскурсии с ребёнком, где можно остановится (частный сектор - чтобы не зависеть от расписания столовой), ну и вообще как там обстановка, (муж жутко боится туда ехать).
Вообщем, будет интересна любая информация, касаемая отдыха в Абхазии. 2




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Umka Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, вот ЭТО почитайте на досуге. Там и форум, и адреса есть.

Сообщение отредактировал Umka - Понедельник, 17.08.2009, 21:01
 
Танюшка Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:20 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в мае в Абхазиию.Обстановка там совершенно нормальная,к русским очень хорошо относятся.После нас ещё 3 супружеские пары туда поехали-от нас понаслушались рассказов и рванули туда.
Мы отдыхали в пансионате в Пицунде.Специально выбирали,чтоб потише место было где поменьше развлечений.Ребёнок маленький-оставить не с кем.Когда смотришь на всякие бары-дискотеки ужасно хочется туда,а так особо ничего нет и не надо 83
На экскурсии мы 2 раза ездили,но договаривались с частниками,по деньгам почти тоже самое,но зато где надо остановят и вообще всё без суеты.
Пляжи там с камушками.Есть пляж песочный место это называется "Рыб.завод",по-моему.Там можно снять жилье,но там тоже особо ничего нет.
Самая развлекуха,конечно,в Гаграх.
Если вы совсем "в никуда" поедете,то от вокзала(аэропорта) отойдите чуть-чуть и там такси в 2-3 раза дешевле возьмете.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Светулька Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:38 | Сообщение # 4
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, спасибо, обязательно вечерком почитаю. 83

Танюшка, Я вроде бы забронировала комнату у хозяев в честном сеторе, но они работают без предоплаты (хотя и бронь подтвердили), так что переживаем, что в самый последний момент можно оказаться на улице... 8 выбрали отдых в посёлке Пцырха, недалеко от Нового Афона (не слышали о таком?)-вроде тоже тихое спокойной место, без всяких дискотек, аттракционов и толпы людей - так хочется покоя, тишины и природы.
Танюш, а как там обстоит дело с аптеками, больицами, а то не раз слышала, что аптеки полупустые, в больницах ужас.? А нак какие экскурсии вы ездили с ребёнком и сколько примерно стоит? А такси брать от Адлера и до границы или прям до дома можно? Сколько стоит? И ещё интересет сам процесс прохождения границы по времени? Надо ли делать местную страховку? Ох, надеюсь не сильно загрузила вопросами? 5




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Танюшка Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Новом Афоне мы не были.Мы были в Пицунде,там есть курортная поликлинника,там принимает педиатр и ЛОР(150р. прием)Вообще все врачи там есть и кабинет физиотерапии.Аптека тоже есть,лекарств большой выбор.
Есть там аквапарк,но мы не поехали,т.к. подруга плохо себя чувствовала.На экскурсии ездили на оз.Рица и дайвинг(погружение с аквалангами и потом застолье).С детьми,конечно,тяжело.Им по барабану на горы и горные речки 7
Сколько отдавали за такси не помню,но не намного дороже если с экскурсией ехать.Зато спокойно везде пофотографировались,в кафе посидели.А когда толпой едешь всё по минимуму-остановок мало,время ограниченно.У вас уже большая девочка вам проще будет.
Если брать такси прям до места это будет около 2 тыс.Отойдете чуть-чуть от вокзала(аэропорта) за 150-200 руб. возьмете такси до границы,пройдете границу(5-7 мин.),возьмете опять такси и поедете спокойно.Не переживайте всё там отлаженно и организованно.Даже если вас продинамят с жильем обязательно без проблем найдете новое.У многих ещё есть страх туда ехать поэтому там с жильем проблем нет.
Вообще там москвичи очень много земли скупили и активно строят гостиницы.
Страховку нам автоматически оформляли по прибытию в пансионат.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
dinamomilan Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Здесь то, что я тебе обещала

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
cyber-umka Дата: Среда, 12.05.2010, 11:59 | Сообщение # 7
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

расскажите, стоит ли ехать в Абхазию с ребенком 1,5 лет? или лучше в Крым на песчаный пляж?

вопрос из-за галечных пляжей.

и поделитесь координатами, контактами, где жили, понравилось ли?


 
lyasik Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:54 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, я за Крым больше...и потому что пляжи песчаные, и климат там лучше..Для деток в Абхазии сложно, очень влажно.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
OMS Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:42 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka,
А чем Вам галечные пляжи не угодили? Там вода всегда чище, где песок обычно мутная. И для детских ножек галька намного полезней, особенно в этом возрасте, когда формируется стопа... Мой сын был в восторге от галечных пляжей - от камушков не могли оторвать, а к песку отнесся более прохладно 83


 
lyasik Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня впечатления от Абхазии не очень хорошие..Мы ехали в частный сектор в прошлом году, в июле..Многим из наших знакомых понравилось, типа природа и тд.и.тп. Мы тоже решили попробовать. Прилетели в Сочи, нашли поодаль такси до границы..Стоимость уже не помню...Нам порекомендовали, не через пост ехать, т.к. там очередь большая из автобусов-турфирм. которые вперед пропускают, а частники все стоят часами..Высадили возле жд, нужно было через них перейти, пройти, как нам сказали 5 минут, и вот она граница...На самом деле идти там больше...Это называется -Казачий рынок...его весь надо пройти...потом там большой мост, который и определяет границу..проверяют в начале моста - наши пограничники, соответственно очередь, и с другой стороны моста - абхазцы с задранными на стол ногами, берут с тебя по 300 руб за неделю прибывания. Все это под палящим солнцем, с ребенком и багажом затянулось у нас на час, обратно мы шли 2, 5 часа!!!! 2
Перешли с горем пополам границу, там стоят таксисты и маршрутки...Таксисты - хамло, как и везде..Цены ломят запредельные..Маршрутка недорого стоит..Мы до Гагры решили ехать...Сели в маршрутку, таксист стал ждать, пока не займут все места...А жара, все с багажом, с детьми...Мы свою раздели до трусов, так она и то вся потом обливалась...Вобщем, сказать, что это ужас - ничего не сказать...Ехать красиво, лес, море...Только этим и спасались... В Гаграх всего 1 светофор, он и своего рода достопримечательность, и остановка, и все в одном флаконе...Многие у этого светофора выходили, кто знал, куда едет и заранее забронировал места...Мы решили доехать до центра, там выйти...Надо сказать, что центра там как такового нет, просто город растянут вдоль линии моря...Есть старые Гагры, где санатории советских времен, и Новые..там частные дома и мини-гостиницы..Вобщем, вышли мы,. слава богу, из этой маршрутки, всем уже от жары дурно..Зашли в близлежащее кафе, оставили ребенка с бабушкой попить водички в теньке, а сами пошли про жилье узнавать... На каждом заборе - сдаю, сдаю, сдаю..Заходили буквально в каждый дом...Нам показывали комнаты..,Условия, практически везде на улице!!!!!
Беседа:
-У вас условия есть?
-Да!!!
И ведут на улицу, показывают летний душ и туалет!.
Все это "счастье" минимут 300 руб. с человека!!! Нас было трое и ребенок..получается 1,5 тыс в день, а если мебель получше, то и 2,5...Плюс всегда рядом дорога! Но нам, честно, было уже все равно, что дорога, лишь бы найти нормальный туалет...Мы его так и не нашли!!!! Дома огромные, комнаты большие, есть даже с нормальной мебелью, но удобства на улице везде!!!!
Мы прибывали в культурном шоке...Пришли обратно в кафе, там наша бабушка не терялась, и официантка ей тоже жилье предложила...На тихой улочке, говорит, с ребенком будет хорошо, тенек, летняя веранда и тд... Мы согласились..От того места, где мы были это 10 минут на такси...Вобщем, пришли мы туда...Там хотя бы 2 комнаты было, бабушка могла спокойно отдельно находиться...Туалет и душ на улице...Вобщем, ладно...Остались там..Думаем, осмотримся, может, завтра другое что-то найдем...
Кинули вещи, был уже почти вечер, решили пойти покушать..Пока шли, осматривались по сторонам. Дома 9-этажные, все черные с отверстиями от пуль , после бомбежек там ничего не восстанавливают, дабы получать датации от различных приезжающих комиссий. На всем пути нам повстречался 1 магазин с детским питанием (как оказалось, он там действительно, один) , одна аптека, один банк. Ищем кафе, где покушать...Нашил более-менее приличное с виду...остальные были просто увы и ах...Зашли в него, сели..там открытые веранды..Ждем официанта..Ждем 10 минут-15, я пошла, взяла меню на столике соседнем, выбрали. ждем еще 20 минут...никто не подходит, обслуживают рядом стоящий столик..Я поднимаюсь, иду к бару..спрашиваю,где официант.Ответ человека, который, является там еще и поваром, она одна!!!! Их обслужит, к вам подойдет..А там больше 10 столиков!!!Вобщем, в итоге мой заказ принял повар..Приносили нам все это в течении часа!!! Не то, что сначала салат, потом горячее....А как придется, кому-то сначала горячее, потом напиток, десерт, в конце салат сделали...Все невкусное, хотя мы думали, что готовить там точно умеют! Вобщем, безобразие...взяли мы там чачу, народный напиток - спирт разведенный, я пить не смогла....так и оставили после глотка...За все это мы тоже отдали больше 1000. Еще забыла, во все это время между столиками совершенно спокойно ходили собаки!!! Их как будто бы пытались выгнать, но было видно, что они здесь всегда....Вышли мы недовольные..Домой обратно ехали на лошади за 100 руб..хоть одно впечатление, Алине понравилось..:))Больше развлечений там, кстати нет..Как и нет курортного проспекта никакого с развлечениями, который мы привыкли на нашем юге видеть.
Наступила ночь, только мы уложили ребенка, вышли на веранду, попить чай...Как начала истошно лаять соседская собака, ее подхватили все остальные, а собаки там в каждом дворе....Это было что-то, все лаяли до хрипоты...У меня ребенок проснулся в крике от испуга..я ее качала полночи на руках под этот лай (как нам потом сказали хозяева, это там почти каждую ночь!!! )Кое-как к 3ем часам мы заснули..проснулись утром, первое, что мы поняли, что надо собирать вещи и бежать обратно в Россию! В Сочи, в цивилизацию!!!
Обратный путь через границу был еще труднее, чем туда..но нас поддерживала мысль. что скоро этот ад закончится, и мы будем на Родине!!!! Этот же таксист нас встретил, и отвезв курортный городок..Между Сочи и Адлером...Там мы поселились в мини-гостинице, с прекрасным номером, со всеми удобствами, с оборудованной летней кухней, где можно было все ребенку приготовить, бассейном, бильярдом, плюс меняли белье по зову, убирали каждый день..И все это за те же 1,5 тыс!!!!
И мы поняли, что и природа в Сочи такая же красивая, и горы также в лесах, и море одно...Но слово - цивилизация мы ни на что не променяем!!! А в Абхазию из Сочи экскурсии ходят..но мы туда не поехали :)))




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Вторник, 25.05.2010, 13:58
 
Машуля Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:55 | Сообщение # 11
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Я вроде бы забронировала комнату у хозяев в честном сеторе

Свет дай ориентир по цене на жильё? А ехать на машине планируете?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Вреднюка Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили с подругой в прошлом августе и вот сейчас (неделю назад вернулись).

В том году отдыхали в Гагре, в частной мини-гостинице (500 руб/чел), т.е. 1000 за номер с удобствами. Номеров 8 там было. Маленькие узенькие комнатушки-"пеналы". Представьте себе ширину комнаты: окно-дверь-окно (метра 3 ширина от силы, длина метра 3-4). На окнах шторки полупрозрачные, а вход в номера через общий балкон (забудьте про личную жизнь! Особенно вечером, при всете в комнате, отчётливо видно всё, что происходит внутри). Но я сподругой ездила, так что обошлось. Санузел в номерах, но небольшой. Душевого поддона нет, вода уходит в трап в углу помещения, но порой "подтапливало" до середины с/у.
Из плюсов - в пользовании жильцов большая кухня с ТВ, чайником, плитой, микроволновкой, посудой. Гостиница на горе, так что надо спуститься метров 100, потом чесать до моря ещё минут 10-15 (с балкончика море видно).

В Пицунде были - тоже частный пансионатик (на ночь территория запирается на замок) - 750/чел (1500 за номер с удобствами), НО кухней пользоваться нельзя: только заказывать питание у "владельцев". Сам пансионат ("Вилла Черноморская Ривьера") почти на въезде в город, до "цивилизации" далековато. Конечно, есть и кафе, и магазины, но далековато. Зато до моря 5 минут мешочком - только дорогу перейти.

А в конце этого мая ездили - жили в классной "двушке" в Гагре, 1000/сутки за квартиру. Хозяйка - русская (она живёт на 1 этаже, а сдаваемая квартира - прямо над её жилплощадью).
Условия проживания:
Совмещенный с/у (горячая вода постоянно - над ванной бак на 100литров).
Кухня - плита газовая (баллон), электроплитка (греет быстро!), холодильник, мойка, столик, шкаф для посуды, сушка, собственно вся посуда (кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, вилки,ложки, ножи, разделочная доска).
Большая застекленная лоджия-столовая (стол, стулья, электрочайник). Гладильная доска и утюг также были в нашем распоряжении. Причём лоджия проходная: в ней 2 двери: одна ведет в проходную комнату, другая - на кухню. Вот я там круги наворачивала: хочу - через коридор в туалет схожу, хочу - через лоджию и кухню 7
Комнаты: одна "проходная", одна "тупиковая". В "тупиковой" 2 сдвинутые кровати, шкаф, трельяж. Окна с видом на море.
В "проходной" - диван (раскладывающийся), 2 кровати, тумба с ТВ , сервант. В шкафу нашла раскладушку (т.е. максимум на 7 чел рассчитана квартира). Мы жили вдвоём в хоромах)))
При въезде нам предоставили комплекты постельного белья и кухонное полотенце.

До моря минут 10 пешочком, недалеко аквапарк (видны из окошка); до рынка, наверное, минут 15-20 (мы просто на машине до рынка ехали, но там недалеко), до центра города придётся прогуляться минут 20-30 в бодром темпе. Ближайшие продуктовые магазинчики - в соседнем доме и через двор. До супермаркета "Континент" минут 10-15 наискосок дворами.

Машуля, а вообще я перед поездкой тоже ценами интересовалась: "двушки" и "трёшки" в среднем от 1000 до 2000 (за квартиру!) в зависимости от площади, района и ремонта.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светулька Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:53 | Сообщение # 13
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Свет дай ориентир по цене на жильё? А ехать на машине планируете?

Цены в прошлом году (когда мы и собирались) были в летний сезон от 250-400 рублей с человека, а что сейчас не знаю. Искала жилью по сайту Абхазии. Там очень много отзывов и рекламы самого жилья. Ехать собирались на поезде. На машине далекова-то (1800 км до Н.Афона)+ дороги страшные начиная с Джубги. Да и там надо хорошо местность знать, чтобы по горным дорогам ездить.... 83




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Вреднюка Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:00 | Сообщение # 14
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вдруг кому пригодится? 5

Отрывки из писем (бронировала жилье на прошлый год), орфография авторов сохранена:

1) Комната (душ, умывальник, унитаз, кондиционер в номере)стоит 500 рублей в сутки с человека.
Питание не предоставляется, но есть кухня, где Вы можете готовить себе еду(пользование кухней входит в цену) или можете питаться в городе.
До моря максимум 10 минут ходьбы (около 1км) и до центра города тоже. Трансфер из аэропорта и до стоит 1000 рублей в один конец (при условии, что граница не перегружена). Если граница перегружена, то необходимо договариваться на месте или встреча на границе.
Кухня общая. Холодильник есть, чайник, утюг, гор. вода и т.д.
В доме 2 этажа с общими балконами, где Вы можете сушить вещи.
Фена нет, но лично для Вас я одолжу у жены.
Сейф - это актуальный вопрос. Пока нет, но возможно к Вашему приезду я его приобрету???
Трансфер от границы стоит 250 руб с человека, но не менее 500 рублей машина в один конец.
Мой тел: 89284454323 (Артын), тел. жены (Лиана) 89284454325.

2) Вилла "Черноморскaя Pивьepa" расположена в Пицунде по ул. Гочуа, примерно в 7 минутах ходьбы от центра и около минуты до пляжа.

К вашим услугам десять двухместных комфортабельных номеров и три двухкомнатных люкса.

Стоимость двухместного номера на июнь и сентябрь месяц 1,000 рублей в сутки, на июль и август 1,500 рублей вне зависимости от количества людей в номере. В наличие имеется одно дополнительное место-раскладушка.
Стоимость двухкомнатного люкса на июнь и сентябрь месяц 2,000 рублей в сутки, июль и август 2,500 рублей вне зависимости от количества людей в номере.

В стоимость включено: проживание в комфортабельном номере отеля (горячая/холодная вода круглые сутки, душ, cанузел, балкон/терраса, TV, охраняемая aвтопарковка, кондиционер).

За дополнительную плату к Вашим услугам:
уютный ресторан (завтрак, обед и ужин в пределах 450-500 рублей на человека, при необходимости всегда приготовят детское меню);
кафе-бар;
верховая езда;
организация праздников / банкетов.
Номер бронируется либо прямо на нашем сайте bsriviera.com (отдел бронирования), через меня по этому адресу или по телефону 995 442 74945 (Тамара). Оплата по приезду наличными.
Доброжелательный персонал отеля в любое время суток окажет Вам радушный прием и сделает все, чтобы Ваше пребывание нa "Черноморскoй Pивьepe" оказалось максимально беззаботным и комфортным.

3) Квартира в Гагре: +79409960715 , Инга


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 08.06.2010, 14:53
 
Натали_Я Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:03 | Сообщение # 15
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а почему всё же тогда не Турция, к примеру? вроде вы загран.паспорты сделали..

предлагаю работу!
 
Светулька Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, Хочется конечно и в Турцию, но честно говоря, Крым пока меня не разочаровал и по ценам и по природе. Не совсем люблю тупое лежание на пляже и полное безделье.... 8 Охото по экскурсиям поездить, места красивые посмотреть. Ну и летом Турция по дороже получается по цене, чем Крым. А вот осенью может и на Крым созреем.....



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Натали_Я Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:14 | Сообщение # 17
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Крым пока меня не разочаровал

меня тоже)))) 81


предлагаю работу!
 
Ежик Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:50 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы только что вернулись из Абхазии - немного необычный, но очень приятный отдых!!!

Дело в том, что эта маленькая страна еще не оправилась от последствий войны, много разрушенных зданий, особенно в столице. Восстановлено по возможности только самое необходимое, т.е. жилые дома. Но при этом все очень ухожено, много-много зелени и клумб, все очень чистенько!!! К русским прекрасное отношение, я там себя чувствовала долгожданным гостем )))

Обстановка спокойная, никакой военной угрозы (абхазско-грузинская граница контролируется Россией).

Море чистое, пляжи, как уже сказали, галечные (этот факт непонятно куда отнести - к плюсам или минусам, ребенок отнес это к огроооомному плюсу). Потрясающе красивая природа - горы, реки, водопады, пещеры.

Еда - ммммммммм... у меня нет слов, одни слюни ))) Готовить умеют! Цены не так уж чтобы мизерные, но для москвичей смешные. На 500 р мы вдвоем наедались так (обед с первым и вторым, запивая вином), что ужин отдавали врагу )))

Дороги до Сухума нормальные, местами очень хорошие, местами средненькие. Дальше Сухума - ужасные, но туда туристы редко заезжают.

Имеется один большой минус - в Абхазии нет банкоматов! Обязательно надо брать с собой наличные деньги! Вроде как в самое ближайшее время должны эту проблему частично решить - можно будет пользоваться картами МастерКард, но карты Виза они не будут принимать никогда, по крайней мере так было заявлено. На всякий случай - там действуют системы денежных переводов Контакт и Мигом (в Сухуме, Кибит-банк). Система Мигом работает точно и быстро, проверено )))

Теперь немного конкретики про наш отдых. Границу прошли минут за 10-15 (обратно пришлось постоять 30-40 мин). Остановились в Новом Афоне (от границы часа полтора), квартиру нашли мгновенно, предложений очень много. Есть первая линия, но рядом с дорогой. Кому мешает шум машин, есть "деревня" - следующий ряд домов, где слышно уже только пение птиц, а идти до моря не намного дольше. Условия хорошие, цивильные дома с санузлом. Цены в пределах 300-350 руб чел/сутки.
Мы спим очень крепко, поэтому выбрали, конечно же, вид на море!

По экскурсиям - облазили весь Новый Афон вдоль и поперек (Новоафонская пещера, монастырь, Иверская гора, крепость, парк с лебединым озером, особым развлечением был отдых на лавочке под эвкалиптами по дороге домой, запах обалденный). Ездили в Сухум - Ботанический сад и обезьяний питомник.

Вот, вроде высказалась :) В общем, я ЗА отдых в Абхазии!!! 5


 
LaViRa Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 19
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в Абхазии как на экскурсии одним днем из Сочей в 2006 г. Я осталась в восторге. И сама очень хочу там отдохнуть полноценно. В восторге от Пицунды. Но считаю, если просто там отдыхать, будет скучновато. Надо разбавлять экскурсиями (а посмотреть есть на что).Если поедете в Новоафонские пещеры, обязательно берите с собой теплые вещи, т.к. там очень холодно и сыро. Очень красиво на озере Рица.

 
Машуля Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:09 | Сообщение # 20
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а как там медицинское обслуживание? На случай если приболели дети?




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Абхазии ((Девочки,поделитесь впечатлением об отдыхе, координатами))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии