Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 11:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Москве и Подмосковье » Горнолыжная база Леонида Тягачева
Горнолыжная база Леонида Тягачева
Галена Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.Очень давно хотели съездить покататься на тюбингах.Рассматривали наш "Восход".Здесь про него есть темка и много отзывов.Но знающие люди отговорили(в Восходе горка не большая и цены дороже) и посоветовали Горнолыжную базу Леонида Тягачева.Вот их сайт:
http://www.shuko***lovo.ru/sportrecreation/tubing/ .Понравилось то,что в выходные можно покататься до часу ночи,а в cубботу аж до трех.Ездили в воскресенье вечером.Дорога от дома до клуба-60км.Мы ехали около часа,не спешили из-за погодных условий.Найти клуб очень легко.Сначала по Ярославке,затем после Софринского ДПС вправо на развязку и на Дмитров по Московскому м.кольцу(бетонке)до Дмитровского шоссе(30км).По Дмитровке пару километров и поворот налево(указатель д.Шуколово) через встречку.Далее прямо до клуба(2-3км).Большая бесплатная парковка.Территория и склоны освещены мощными прожекторами.В пункте проката есть тюбинги и надувные сани.Цена одна,300р.за час,последующий час 200р.И в будни,и в выходные.В Восходе в выходные теперь тюбинги стоят 400р.за час.В качестве залога оставили водительское удостоверение.Нам с мужем хватило часа,сынуля потребовал продолжения удовольствия.Очень понравилось!!!!Не понимаю,почему раньше мы не рассматривали этот зимний вид отдыха.Довольствовались городскими катками и горкой на канале.Теперь в свободное время только туда.К сожалению не удалось сделать хороших фото,ночная съемка на нашем фотоаппарате оставляет желать лучшего.Но хоть что-то:





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 31.01.2011, 16:23
 
sweettta Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, а мы в клуб горнолыжный Волен ездим. Там и тюбинг и лыжи и каток и горка есть детская. Это дмитровский райнон. Мы очень довольны, и ребенок в восторге!!!
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще тюбинги есть в Сорочанах подороже, но тоже ооооооооооочень прикольная трасса:)

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Panamka Дата: Среда, 02.02.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы еще в Красноармейск ездим-там сервиса пока нет но для новичков самое оно!!и бесплатно 7



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Галена Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:02 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня(среда)очень неудачно съездили покататься на тюбингах.Приехали,а прокат закрыт и висит режим работы:пятн,суб,вск. Я почему-то была уверена,что можно и на неделе покататься.Лыжникам,сноубордистам всю неделю можно,а нам только в выхи. 4 4 4




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:44 | Сообщение # 6
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галена)
Я почему-то была уверена,что можно и на неделе покататься

Так когда мы там были (отчет чуть позже, пока нет фото. Они на др. фотоаппарате) нам так и сказали, что мы работаем все дни. И говорили именно те кто работает на тюбингах.
Галена, А Вы там не видели никакой инфы про масленицу? Будут ли они там что-то делать, как то провожать зиму? Хотим съездить в воскресенье, планируем попасть на проводы зимы.

Добавлено (03.03.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Все зашла к ним на сайт. И прочла ответы на свои вопросы! Поедем туда на Масленицу!



 
Галена Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, здорово,на Масленицу они должны расстараться.Хорошо вам отдохнуть.Ждем фото! 5




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:43 | Сообщение # 8
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и мой рассказ.
Ездили мы на базу три раза. Первый раз поехали по МКАД, потом на Дмитровку. Далее по прямой. Не доезжая до Дмитрова 15 км. поворот направо. Заблудиться тяжело, т.к при подъезде к повороту рекламные щиты напоминают о повороте. Второй раз поехали по Ярославке, до бетонки. Поворот на Дмитров. Все время по прямой, пока не "упретесь" в светофор, на нем прямо дороги нет, только на лево и на право, нам на право. 1 км. прямо. Поворот на право. Приехали!!!! По Ярославке доезжать проще и спокойней. Т.к Дмитровка часто стоит.
Так вот цены приемлимые. Вот только не знаю про лыжи и сноуборд. Там платят за подъем (если со своим оборудованием). На питание цены ысокие. Мы брали все с собой.
Есть теплый туалет!!! Переодевалки теплые! Стоянка для машин бесплатная.
Мы в основном катались на тюбингах и коньках. Тюбинг в час 300р, последующие 200р. Со своим тюбингом можно 100р час. Но у нас всего оди н раз попросили чек, в самом начале. Потом весь день не спрашивали. Мы то приходили, то уходили. Вообщем у нас целый день катания на своем тюбинге обошёлся в 100р.
Снимали мангал с беседкой. 350р час. Мы там просидели 2,5 часа. И заплатили всего 500р. За этим никто не следит. Т.к мангалы находятся даслекор от административных сданий, туда никто не ходит проверять. Можно было и не платить. Но мы для уверенности немного заплатили.
Вот мангал

Теперь немного фото. Наши мужчины в свободном полете

Самое экстремальное место. Так и кажется, что вылетишь за бугор.
Прикрепления: 0998968.jpg (178.3 Kb) · 5913241.jpg (66.3 Kb) · 3433834.jpg (82.2 Kb)



 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:49 | Сообщение # 9
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И ещё
Подъемник, при помощи которогно мы попаданм на верх. Очень удобно. Сидишь, а тебя поднимают. Не надо бегать.

Вот уже и темнеть начинает. На заднем плане видны подъемники для лыжников и сноубордистов. Уже включили прожектора. При их свете катание становится еще лучше.

На вершине гору очень сильный ветер. А уж когда несешься вниз на тюбинге, то весь снег из под тюбинга летит в глаза. Что делает катанее не очень приятным, т.к глаза начинают слезиться. Очень хорошо спасают очки. У меня проф. очков не было. взяла простые, от солнца. Выручели. Готова к старту

Прикрепления: 9536021.jpg (61.1 Kb) · 5993627.jpg (112.0 Kb) · 8674917.jpg (100.0 Kb)



 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теперь про каток. Аренда коньков 200р час. Со свои оборудованием 200 р весь день! Каток хороший. Достаточно большой. Лед хорошо лежит, без выбоин. Чистят лед регулярно. Коньки не обшарпанные. Заточены хорошо. Заточка своих коньков 300р.
У меня нет коньков. Брала на прокат

Прокатиться на лошади верхом или в карете стоит 200р 10 минут. Нашему ребенку бесплатно. Не знаю до какого возраста. К сожалению фото лошади нет. Но они все ухоженные, гривы расчесанные. Карета утеплена искусственными овечьими шкурами на седушках. Лошадки все обвешаны бубенцами.
Прокат снегоходов 3400 в час. Пол часа 1700р. Снегоходы импортные.
Инструкторов можно пригласить по всем видам. И лыжи и сноуборд и снегоход. Цены не знаю, не интересовалась.
Нам очень понравилось. В эти выходные собираемся опять туда. Наверное этой зимой, последний раз.
Прикрепления: 4286496.jpg (169.6 Kb)



 
Галена Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лена,здорово вы отдохнули!И фото классные!А мы в самом экстремальном месте улетали за бугор.Первый раз случайно,а потом специально туда направляли сани.Ничего страшного там нет,такой же спуск,только в другом направлении. 83




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:27 | Сообщение # 12
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галена)
специально туда направляли сани.Ничего страшного там нет,такой же спуск,только в другом направлении.

Спасибо за разъяснения! А то когда летишь, так и кажется, что сейчас перелетишь. А страшно от неизвестности, там же не видно что. А вдруг речушка, канава и т.д.



 
Кирель Дата: Суббота, 05.11.2011, 08:45 | Сообщение # 13
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А склоны там большие?Сколько стоит прокат лыж?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ника Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:23 | Сообщение # 14
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово! Только увидела тему. Ездили всегда в Восход. Нужно будет этой зимой обязательно съездить сюда!
Там не опасно?
Охоцкая-Елена, у тебя ребенок тоже катался на тюбинге?


 
Галена Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:52 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, лыжами не интересовались,сами не катаемся.А народу там на лыжах полно,видимо устраивают склоны,раз приезжают люди кататься.
Ника, мне кажется,что совсем безопасно!А с Восходом не сравнить,горка намного интереснее!!!





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:12 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каталась там на горных лыжах года 3 назад. Устроило всё, кроме одного : чтоб пройти на склон для начинающих, надо преодолеть крутой склон. Т.е. для меня тогда как для новичка это означало, либо ехать вниз на лыжах с него, либо топать пешком. А это сложно в лыжных ботинках. В итоге топала с него пешком минут двадцать со слезами на глазах, с лыжами в руках, держась за заборчик 8 Как то это непродумано.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Кирель Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:49 | Сообщение # 17
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, в Лозе хорошо учиться.Там склон есть совсем пологий.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ника Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:53 | Сообщение # 18
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
в Лозе хорошо учиться

Мы не лыжники, к сожалению. Нам только с горки покататься на тюбинге. 5


 
Кирель Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:59 | Сообщение # 19
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, не пробовала 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 23.11.2011, 14:23 | Сообщение # 20
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
у тебя ребенок тоже катался на тюбинге?

Да, Вик, катался. Да как радовался. И ветер и сыпь, которая летит из под тюбинга ему было не по чем.
только выпал снег, а сын уже о поездке заговорил 5

Добавлено (23.11.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Кирель, склоны там разные. и для новичков, и для асов. на любой вкус и уклон.



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Москве и Подмосковье » Горнолыжная база Леонида Тягачева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии