Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  15.05.2024, 15:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
sedan76 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:07 | Сообщение # 161
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я благодарна Богу, что мне встретилась слингомамочка и посоветовала воспользоваться именно слингом. Поясню - моя дочура ни в коем случае не хотела лежать в коляске. 2 Это было жутко - я с трудом стаскивала с 4 этажа огромную комфортную коляску с ребенком и думая что счастье и покой рядом, довольная направлялась к ближайшему парку. моя деть через несколько минут начинала орать, визжать и захлебываться слюнями, я брала ее на руки и прогулка продолжалась, но очень похожая на пытку 6 несу на руках ребенка, одной ногой пинаю подальше коляску, т.к. руки заняты, а переходить через дорогу приходилось опять под визги из коляски, т.к. на дороге не попинаешь мое средство передвижения. Короче с 3-х месячного возраста мы перешли на слинг с кольцами и правда началась идилия - деть спокойно спит, чуть завозилась титя прям тамже всегда наготове, радиус передвижения значительно расширился. Второго ребенка даже и пробовать не буду катать в коляске - только слинг!!! 81

 
Оса Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:02 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

был вопрос про хороший слинг-шарф. расскажу, что знаю.
Хороший СШ - это тканный шарф. Трикотажные шарфы тоже хороши, но для маленьких деток, потом в них тяжело становится носить (хотя я носила до 13 кг 5 ) Названия-поиводители тканных шарфов: Дидимос, Гирасол, Хоппедиц, Шторхенвиге, Зара, Ватанаи, Нати - это иностранные, самые распространённые. Есть ещё российские: Эстетика, Гармония и др. а так же самосшитые из льна. Самые лучшие шарфы - Дидимос. Купить их можно в фирменном магазине Дидимос http://www.di*****dymos.org/ или в некоторых других магазинов слингов. Магазинов много, их можно найти по поиску, я про них ничего конкетного не знаю, потому что не пользовалась, потому что...
Очень распространена продажа шарфов бывших в употреблении, поскольку вещь это дорогая и от ношения становится только мягче и лучше. Для купли-продажи шарфов есть специальное сообщество в жж http://co******mmunity.livejournal.com/for_slings/ в этом сообществе я и покупала свои СШ.



 
Надежа76 Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:17 | Сообщение # 163
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До 3х мес примерно обе дочки засыпали в слинге Баюшка с кольцами. И мне было удобно и приятно. В этом детском возрасте - спина не уставала.
Далее использовали переноску бэби берн, поскольку дети предпочитали смотреть на мир. Младшая ни в какой др (более правильной - чтоб ноги жабкой) не сидит. Даже на спине в эрго-бэби не хочет :( А лично мне именно эта переноска больше др нравится :)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
персона Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:14 | Сообщение # 164
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 кенгурухи провалялись зря.. не лежала и не сидела ни в одной. Сидела и лежла в самодельном слинге-палантине, завязанном узлом 7
Но всегда предпочитала руки чему-либо и лицом вперед 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
машка Дата: Пятница, 03.09.2010, 22:45 | Сообщение # 165
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынок с удовольствием сидел в кенгуру Baby Bjorn Activ. По опыту скажу, не надо экономить на здоровье детей! Если решили брать кенгуру, не гонитесь за дешевизной!
И ещё, всё должно быть в меру. Не надо своих детей часами таскать в кенгуру или слинге, потому что и то и другое при длительном ношении вредно, всё может аукнуться детям, когда они вырастут. Это я уже говорю как врач. 3


 
marion Дата: Понедельник, 06.09.2010, 02:26 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

машка, и мы baby bjorn пользуемся )) у нас, правда, синерджи, но он на основе актива как раз сделан. очень нравится)) кстати, носим мы малыша чаще лицом к себе. пробовали до этого слинг с кольцами, что-то не пошел совсем.

а вот насчет спины - мне кажется, не совсем верно, что в слинге она прям ну ваще не болит. просто от нагрузки все зависит: если она по нарастающей, т.е. малыша с рождения на себе таскаешь, то к нагрузке привыкаешь. а если взял и сразу уже подрощенного тяжелого малыша весом килограмм так на 9 начинаешь таскать, то тут хоть слинг, хоть кенгуру, хоть чего еще - все равно спина будет с непривички к нагрузке побаливать.




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 08.09.2010, 10:58
 
Тильда Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:22 | Сообщение # 167
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.

слинг-шарф, потому что удобно. ну, ты видела. Но есть еще и май-слинг, и эрого-рюкзак и ССК - для каждого из них ест свое применение. Эрого, например, лучший вариант для папы, май, хорош, когда надо куда-то недалеко, но удобно, ССК - на короткие перебежки с уже ходящим ребенком, потому что из него легко доставать и легко сажать.




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 08.09.2010, 10:56
 
Nakha Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:49 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас использую ССК, мне немножко неудобно - слазит с плеча, все равно приходится поддерживать ребенка под попу. Заказала слинг-рюкзак Коалокерри, попользуюсь и отпишу:)
Отдали бесплатно кенгуру Чикко, даже не буду пытаться посадить туда ребенка 4 "перекладина" между ножек очень узкая!!!


Я булькомама, кошкомама, мопсомама!

 
lenaelena Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:05 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Был у нас рюкзак-кенгуру - не понравилось тем, что с рождения нельзя было носить. Когда ребенок научился сидеть сам, тогда стали сажать в кенгуру..но редко.
Младшего проносила в ССК - один восторг! И в пир и в мир! Укладывала его в слинг, а сама то на спорт со старшим, то дела по дому делала (даже полы мыла с ребенком в слинге), то по магазинам, то к подружкам.
Был еще слинг-шарф. Носила только зимой поверх пуховика. Дома в нем жарко.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:05 | Сообщение # 170
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть кенгуру, но воспользовались мы всего пару раз, как-то особо не пригодилась. Но удобно 5


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Summertime Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:11 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Использую слинго-рюкзак Ilovemum. Мне и малышке очень нравится!)))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Sveeta Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:03 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была кенгурушка Baby bjorn. Остались довольны, качество отличное, малышу было удобно. Пользовались активно, в коляске деть отказывался лежать, приходилось носить))). Засыпал в кенгурушке, потом перекладывала в коляску (на улице). Дома то же удобно, руки свободные. Начали пользоваться с 3 месяцев, где-то до 6, потом тяжеловато было носить. У этой фирмы дополнительно продаются слюнявчики к кенгурушке, очень удобно.
 
mnk Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:11 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sweetie)
У нас была кенгурушка Baby bjorn. Остались довольны, качество отличное, малышу было удобно. Пользовались активно, в коляске деть отказывался лежать, приходилось носить))). Засыпал в кенгурушке, потом перекладывала в коляску (на улице). Дома то же удобно, руки свободные. Начали пользоваться с 3 месяцев, где-то до 6, потом тяжеловато было носить. У этой фирмы дополнительно продаются слюнявчики к кенгурушке, очень удобно.

У нас тоже кенгурушка Baby bjorn, мне очень нравится и сыну тоже. Начали пользоваться примерно с 4 месяцев и пользуемся до сих пор (сыну почти 11 месяцев, но он очень миатюрный). Для меня кенгурушка просто спасение при походах в магазин и в тех места где нужны две руки.



 
katerina_f Дата: Среда, 01.12.2010, 15:44 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слинг ОЧЕНЬ удобная вещь! У меня ребенок вообще не оставался один и приходилось её везде носить. в слинге и малышу удобно и сама что-то могу делать. Я достаточно много вещей приспособилась делать.Слинг у нас появился когда доче было 3 недели. В общем я всем бы рекомендовала иметь слинг.
А еще иногда гуляли мы тоже в слинге, а не в коляске. ))) И еще мама с малышом в слинге ближе к друг другу (ведь значит она его постоянно носит рядом с собой). Дети, которых носят на себе, в то время, когда они бодрствуют, — спокойны и удовлетворены, настроены на контакт с окружающим миром (состояние так называемого "спокойного внимания"). Можно сказать, что это оптимальное состояние для познания вещей, окружающего мира.Другой особенностью, стимулирующей познание, является возможность глубокого проникновения ребенка в мир того, кто его носит. Находясь в слинге, он видит то, что видят его мать и отец, слышит то, что они слышат, а иногда и чувствует то же, что они. Он больше привыкает к лицам родителей, их походке, запаху и познает мир через выражение их лиц, язык тела, интонации голоса, их чувства. 3 :3: 3
купила слинг в интернет-магазине, вот ссылочка, здесь же покупала одежду для кормления) http://mama*lama.ru/shop/


 
ольга1664 Дата: Среда, 01.12.2010, 22:42 | Сообщение # 175
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я активно использовала кенгурушку дома, когда дочка научилась сидеть, но еще не ползала. Ей не интересно было сидеть на одном месте и ей очень нравилось, когда я ее носила в кенгуру по дому.

 
Тильда Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:48 | Сообщение # 176
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух... Поискать что ли статьи со сравнением кенгуруш и эрго-рюкзаков... Все-таки кенгуру, по моему глубокому убеждению, весьма неполезная вещь для ребенка, в отличие от эрги.

 
машка Дата: Среда, 06.04.2011, 23:00 | Сообщение # 177
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
У нас тоже кенгурушка Baby bjorn, мне очень нравится и сыну тоже.

Присоединяюсь, отличное кенгуру, ОООООчень удобное, сынок когда в нём сидел, 5 визжал от восторга!


 
Leeca Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:13 | Сообщение # 178
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Поискать что ли статьи со сравнением кенгуруш и эрго-рюкзаков... Все-таки кенгуру, по моему глубокому убеждению, весьма неполезная вещь для ребенка, в отличие от эрги.

А к эрго надо приучать дитя или посадил и пошел?
Я вот никак не могу своего усадить, плачет крокодильими слезами, когда ножки развожу ему.
Если лежит и я сама ему ноги развожу (лягушку из него делаю 7 ), то ему нравится, даже хохочет 5
А сажаю в эрго, ревёёёёёёёт 6





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
beskit Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:21 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с рождения в слинге, в коляске и кроватке не лежал, слинг был спасением...:) правда не сразу освоили..Спина от него болела, носила много. Купили Эрго, не сидел, не нравилось...Может со вторым пригодится 83
 
Тильда Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:21 | Сообщение # 180
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Я вот никак не могу своего усадить, плачет крокодильими слезами, когда ножки развожу ему.

Странно. У нас таких проблем не было. А вы его лицом к себе сажаете?

Quote (beskit)
А мы с рождения в слинге, в коляске и кроватке не лежал, слинг был спасением...:) правда не сразу освоили..Спина от него болела, носила много.

Слинг с кольцами был? Который на одно плечо?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

julianka, Елен@, alika, onaldgoato, Ascentnni,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии