Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 03:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
том4ик Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:33 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, ну в моем случае лучше совсем не пользоваться переносками - спина больная, пользовалась слингом шарфом, и еще слингом на кольцах, его у подруги брала, к сожалению слишком тяжелый ребенок (8 кило в полгода) для миниатюрной мамы многовато, до 6 месяцев и мысли не было сажать в переноски, да и надобности особой не возникало, а когда переехали пару месяцев пришлось ездить в поликлинику несколькими транспортами и еще без помощи супруга, так что кенгуру мне очень помог, потому и пользовалась в случае крайней необходимости.

 
NEN Дата: Суббота, 06.03.2010, 02:14 | Сообщение # 142
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого-нить есть фаст-слинг? Если есть, где покупали? Не найду, куплю май, но фаст мне как-то больше глянулся.
Мы из трикотажного шарфа своего выросли, а премакс, который купила еще до родов, ну никак нам... Мелкий был, в нем не хотел лежать, ему там некомфортно было почему-то. А вырос, моя спина неадекватно реагирует, еще хуже, чем на руках. 6




Сообщение отредактировал NEN - Суббота, 06.03.2010, 02:20
 
Nushik Дата: Суббота, 06.03.2010, 08:20 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сорри, за такое высказывание, но премакс - это просто издевательство над мамой и малышом! 4
NEN, я пользуюсь маем и первое впечаление: хочется фастексы хотя бы на нижние лямки. Но, поносив немного понимаешь, что фастексы - относительная быстрота. Меняешь тип одежды и подстраивать фастексы приходится, а тут узел завязываешь -намного быстрее, независимо от того на майку завязываешь или на крутку 5 А верхние лямки даже на одной и той же одежды по разному затягиваешь-подтягиваешь. Я сначала боялась, что сзади вид будет не очень с двумя узлами, но они получаются на одном уровне и концы нижних строп я просто прятала под эти же стропы.


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
NEN Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:04 | Сообщение # 144
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
а до какого возраста или веса можно пользоваться слингом

Я читала, что приблизительно до двух лет пользуются, потом-то уж детю это не очень надо будет 83 А по кг, даж не знаю...
Вообще, еще надо с видом слинга определиться. Вот мы уже из шарфа выросли со своим весом.


 
Алексия Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:07 | Сообщение # 145
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEN, уточните пожалуййста, что из трикотажного шарфа, а то люди перепугаются, потому что есть тканые шарфы для тяжеловесиков, и в них вполне комфортно и 25 кг моего старшего сына таскать( чтоб ему не обидно было, чт младшего таскают , а его нет 7 )


 
NEN Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:05 | Сообщение # 146
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексия)
NEN, уточните пожалуййста, что из трикотажного шарфа,

Да, канеш, из трикотажного мы выросли 5 Все-таки он удобнее всего для самых малышастиков, как мне показалось. Потому как стали расти, больше двигаться, мне приходилось постоянно сына подтягивать, сползал вниз. Но у нас толстун с рождения, малышам с меньшим весом может и на подольше хватить удобства 83


 
Алексия Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:30 | Сообщение # 147
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, приходится, а то и так у нас ревность, что мама только младшень кого любит, это не так но в связи с возрастом ему приходится уделять больше внимания, а так он повиснету меня за спиной, особенно ему двойное ребозо нравится, что бы по шейку, и лежит на мне улыбается. Я прекрасно понимаю, что это от недостатка внимания, но к сожалению я не могу ему уделять столько же внимания как до появления младшего брата. 8 а перелом... чтож, и не такое приходилось терпеть, в первый день после получения этого перелома, мне было так хреново, что это ни в какое сравнение не идет


 
Tirga Дата: Среда, 17.03.2010, 11:11 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так у нас есть:
- коляска для бабушек (мне хватило одной прогулки в метель),
- 2 подаренных кенгурятника - попробовала один в лежачем положение неудобно (узкие лямки сразу болят плечи и спина),
- слинг-карман использовали первый месяц теперь отказывается в лежачем положении находится, (меня смущало её положение в нем перешли на шарф)
- слинг-шарф трикотажный юзали и дома и на улице теперь тяжеловаты стали, (влюбилась, заболела шарфоманией, огромный выбор положений, нагрузки не чувствуется, гуляли так целыми днями)
- слинг на кольцах юзаем до больницы сбегать или по дому на папе\бабушках, (удобно на короткие расстояния, особенно, если надо быстро дитя достать\посадить)
- слинг-шарф тканевый начали носить на этой неделе (хотю ещё несколько штук 7 )
- слинг-май пока лежит без дела (никак не соберусь попробовать)


[/url]

мой пристрой
 
shusja Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:28 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, а подскажите пожалуйста, какой удобнее слинг для новорожденного? если мамане дома нада работать, а деть кричит 5 и где можно недорогой купить? или можт знаете кого-нибудь кто их шьёт

 
Алексия Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:37 | Сообщение # 150
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, для новорожденного лучше всего ССК или трикотажный шарф :2: можно найти вполне недорогие варианты например в этом магазине посмотрите там мне кажется цены вполне демократичные :5:


 
Tirga Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:19 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, здесь тоже. А вообще берете любой натуральный трикотаж и обрабатываете края. Это с тканным сложнее - нужное плетение найти нереально.

[/url]

мой пристрой
 
juli25 Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:33 | Сообщение # 152
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я носила в рюкзаке ergo. долго думала, выбирала. ergo все-таки дорогое удовольствие. Но ни разу не пожалела о потраченных деньгах. Оооч удобно мне было. Нигде ничего не тянуло, не перетягивало, не болело. Отличная вещь!
Выбирала между слинг-шарфом и рюкзаком этим. Но побоялась, что со слингом просто не справлюсь. КриворучкО йа 5
 
juli25 Дата: Среда, 14.04.2010, 00:26 | Сообщение # 153
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, ну по цене слинг-шарф хороший и ergo недалеко стояли 83 Еще такой момент был - шарф - это только для меня, я это осознавала совершенно четко. А в рюкзаке и муж чудненько носил 83
 
Алексия Дата: Среда, 14.04.2010, 07:55 | Сообщение # 154
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, просто шарфик лучше для совсем малышей, нагрузка правильнее распределяется. все-таки рюкзачок это для подросших деток. Я вот например сейчас озаботилась покупкой рюкзачка, т.к. его быстрее пристегнуть-отстегнуть и поэтому в транспорте с ребенком проблем меньше, а мы что-то разъездились 5 но для маленьких деток мне кажется не все рюкзачки подходят, т.к. выточки под попу есть у единиц 6


 
juli25 Дата: Среда, 14.04.2010, 09:38 | Сообщение # 155
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, у ergo как раз есть все для ляликов - производители позиционируют ergo аки эргономичный рюкзак. Плюс для совсем-совсем крошек есть вставка для новорожденных. Правда, на мой взгляд не оч удобная эта вставка.
 
Алексия Дата: Среда, 14.04.2010, 15:21 | Сообщение # 156
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, я много читала и смотрела про эрго, и как бы они себя не позиционировали, я остаюсь при своем мнении, что для маленького ребенка нет ничего лучше шарфа(при правильном использовании), а месяцев с 6ти уже можно и рюкзаки а после года(ближе к полутора) так вообще ничего лучше рюкзака нет. Но это личное дело каждого, главное в этом деле пользоваться заповедью врачей: " не навреди"а дальше кому как удобней 5

ps эта расстановка возрастная основывается на том что я читаю на всяких слигоконсутантах, жж и конечно моем опыте. А некоторые срождения за спиной носят, а я не могу =(

pps у меня в шарфе ощущение, что это я обнимаю ребенка со всех сторон а в рюкзаке ощущение, что ребенок в рюкзаке 7



 
juli25 Дата: Среда, 14.04.2010, 16:30 | Сообщение # 157
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, конечно, я согласна с тем, что ergo без вставки для детей до 6 мес не предназначены. Видела конструкции более удачные у немцев (кажется). Точно не вспомню, давно это было, но в общем-то есть конструкции, где в рюкзаке малыш "сидит" с опорой только под коленками.
для малышей у ergo вставка спецовая. Опять же повторюсь - на мой взгляд - совершенно неудобная штуковина.
а вот с 6-7 мес этот рюкзак - весьма и весьма удобная вещь. Даже порекомендую 83

пс. Думаю, с двумя детьми обязательно слинг/рюкзак нужен для младшего. А с одним детем мне он не нужен, если честно.

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 14.04.2010, 17:51
 
shusja Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:57 | Сообщение # 158
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, Tirga, бааальшое спаибо! выбрали с тетей слинг! заказали "морковкин" простой с кольцами! уже давольная носит малышушку свою :) ! а ведь ничего до меня про слинги и не слышала!!!!
а я кучу интересностей начиталась! когда деть мой был маленький - я купила в магазе у нас слинг, очень прям загорелась! но как ни старалась, как ни крутила! ничего не получилось!!!!! это был слинг с кольцами, бортами и подушкой на плечо, и как потом оказалось, просто не подходил мне по размеру! из-за этой подушки я не могла достаточно крепко притянуть ребенка, и он там просто болтался 6
теперь, начитавшись много всего, в душе стала слиногомамой :) дико обидно, что вовремя не смогла найти никакой информации.... 6 теперь мы уже савсем большие.... но следующего точно буду в слинге носить!!!


 
sterosta Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:15 | Сообщение # 159
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Для такого веса он уже легковат. Лучше уж шарф взять или эрго-рюкзак.

смотрела эрго-рюкзаки,чем они принципиально отличаются от кенгуру7


 
Тильда Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:28 | Сообщение # 160
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
чем они принципиально отличаются от кенгуру7

Посадкой. В эрге ноги разведены и ребенок сидит не на попе или промежности, а удобно на ногах в том числе. И развернут к маме, что физиологически верно и полезно и для суставов и для спины. В Кенгуру ребенок сидит фактически на промежности, т.е. на своей пиписке и развернут к маме спиной, что очень и очень неполезно для его позвоночника.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии