Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 15:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Дом без лифта - как гулять с ребенком? (коляска или слинг - расскажите про свой опыт)
Дом без лифта - как гулять с ребенком?
Оля-тихоня Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Ситуация: дом без лифта, хрущевка, 5 этаж.
Оставлять коляску конкретно в нашем подъезде не получится никак. Разве что шасси минут на 10...
Машины нет, гаража нет, знакомых нет. По будням помочь вынести/занести коляску некому.

У кого похожая ситуация - как вы гуляли с новорожденным малышом?
Купили коляску и носили её по лестнице? Какую именно коляску (фирма, модель)?
Или 2 раза в день выходили на несколько часов гулять в слинге?
Или малыш спал в люльке на балконе?

Я уже много прочитала на эту тему. в т.ч. форум на материнство.ру.
Но что выбрать - так и не ясно. Коляски с хорошей проходимостью и амортизацией все тяжелые.
Если вы тоже живёте в доме без лифта - расскажите, пожалуйста, про свой опыт.
Спасибо.

 
Лено4ек_Т Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня подруга тоже живет на 5 этаже, приходится иногда шасси оставлять на первом этаже (потому что гуляет несколько раз в день), а саму люльку тащить в руках! С этой целью купили более менее облегченную коляску! 3 5

 
Белка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, я спускала и закатывала коляски вместес малышом (у нас 3-й этаж в хрущевке). Спускала, припонимая передние колеса, на задних, и придерживая коляску. Закатывала, впринципе так же - на задних колесах. Ребенку нарвилось ))). коляски у меня были разные - простая люлька и коляска-трансформер. Трансформер закатывается легче - у них рессоры более прочные, хорошо пружинят. 5



 
Светулька Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя знакомая, живя на 4 этаже таскала коляску за собой - иногда получалось по 3 раза спускаться туда-сюда - первый раз ребёнка домой поднять (когда совсем малявки были, так с ребёнком поднимала), второй раз продукты, ну а в третий раз уже саму коляску, поэтому в основном гулять ходили по 1 разу в день. Коляска была огромная, тяжёлая - "ТАКО". Она её как бы закатывала по ступенькам - легче, чем тащить на себе. 5 Они зимние, а когда лето пришло, купили удобную прогулку - и жить стало легче, или вообще в рюкзаке гулять выходили.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Понедельник, 29.03.2010, 19:35
 
Оля-тихоня Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Спасибо, что отвечаете. Если помните модели колясок - указывайте, пожалуйста.
Т.е. например если "трансформер", то какой именно фирмы?
Я приглядываюсь к коляске Inglesina Magnum - этот трансформер весит 16 кг
(люлька 5.5, шасси Ergo Bike с колесами 10.5 - по данным сайта производителя). Это слишком тяжелая для данных обстоятельств?
А какие есть легче?
 
Белка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:18 | Сообщение # 6
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, я не помню какая у меня была фирма. На мой взгляд закатить можно любую коляску (конечно если приноровиться). Вес самой коляски большого значения не имеет, т.к. ее все-таки не на руках нести, а она сама едет. Мне было удобнее закатывать "трансформер" неизвестной фирмы, т.к. (повторюсь) у нее лучше рессоры.



 
Светулька Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, У моей знакомой была трансформер "Тако", у меня тоже такая была - она тяжёлая, но закатывается легко, сама не раз, когда к родителям ходила - закатывала. Я тоже думаю, что закатить можно любую коляску.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
KotovaK Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, я СЕЙЧАС живу на 5 этаже в хрущевке и моей ляльке почти 8 месяцев, коляска у нас ROAN Cartina 15 кг весом(купили изза того что она 2 в 1 , у нее люлька снимается и ставится прогулка), спускаю и поднимаю ,т.к. оставить как и тебе негде, спускаю-держу перед собой (приподнимаю в коляске подголовник -чтоб ребенок не находился вниз головой) акуратно держа, потихоньку спускаю "шагами" по леснице, ногой придерживая под тормоз -чтоб не прыгала; поднимаю - иду задом по леснице за собой тяну коляску ,принцип тот же что и при спуске-ногой под тормоз чтоб поднять на след ступень(подголовник так же приподнят). в общем то поднимаю в один заход даже когда с продуктами (пакет с ними лежит в корзине нормально,или если не много то в сумке), канешна каждый день тяжело туда суда тягать особенно зимой , в случае когда не охота выползать , кладу ребенка одетую на нашу кровать ,она у нас стоит прям окооло окна, и открываю окно настеж, деть лежит дышит и спит так же как и на улице.
 
Надежда Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:29 | Сообщение # 9
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, У меня дом без лифта.
Живу на 2-ом этаже. Первая коляска была трансформер "Adamex"-вроде так фирма называлась. Спускала я ее вниз вместе с ребенком легко, придерживая. А вот поднимать ее было ващщщеееее тяжко было. Мы ее с сыном 7 месяцев оттаскали наверх и Я сказала хватит.
Купила "Капеллу" трехколесную. С ней было на много легче и проще,но все равно тяжко и ее мы поменяли на "Капеллу" - трость четырех колесную. Теперь проблем нет. Коляску сношу одной рукой,другой держу ребенка.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:35 | Сообщение # 10
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня была люлька,вот только не помню фирму,как вспомню напишу,я шасси отстегивала,а люльку с ребенком тащила на второй этаж,там оставляла и бегом за шасси..их можно будет пристегнуть в подъезде-купить велосипедный замок,чтоб не украли...
кстати,ща живу в хрущевке на 4 этаже и таскаю туда-сюда ребенка и коляску-трость... 2




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Понедельник, 29.03.2010, 20:37
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вспомнила "Литл трек",она около 12кг



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Makosja Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:48 | Сообщение # 12
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, Когда мы были маленькие, тоже жили в доме без лифта (сталинка), 3-й этаж, практически хрущевка 5 этаж. У меня была коляска PEG PEREGO ( Италия), очень удобная. Большие колеса, люлька снималась, можно было использовать , как переноску.(там две ручки с боку), не тяжелая, около 10 кг, длина карзины-люльки 1метр, почему я так подробно пишу, да просто Она у меня стояла на балконе, там мы спали два сна, проблем не было вообще, даже не заморачивалась , очень удобно , положил и делаешь свои дела., переодически посматривая. Зато был приучен засыпать без толкания, а то многие дети спят, когда их везут!!! А на месте просыпаются! Поэтому не надрывайтесь, а в выходные выходите гулять все семьей. Ребенку все равно где спать, на балконе или на улице. Пожалейте себя. Удачи!!! 5

Сообщение отредактировал Makosja - Понедельник, 29.03.2010, 20:49
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, когда ребенок родиться должен? если к зиме (концу октября-началу ноября) вам будет месяцев 5-6, то можно попробовать еще такой вариант: коляска-трость, на которую ставится люлька (у Переги это Плика + люлька Наветта, у других тоже есть). Имхо люльку в одной руке и сложенное в трость шасси в другой будет легче поднять (а еще можно купить чехол для коляски и таскать шасси не в руке, а на плече). Либо вместо люльки может быть мягкая сумка-вкладыш.

 
Shedrina Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:20 | Сообщение # 14
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Оля-тихоня, когда ребенок родиться должен? если к зиме (концу октября-началу ноября) вам будет месяцев 5-6, то можно попробовать еще такой вариант: коляска-трость, на которую ставится люлька (у Переги это Плика + люлька Наветта, у других тоже есть). Имхо люльку в одной руке и сложенное в трость шасси в другой будет легче поднять (а еще можно купить чехол для коляски и таскать шасси не в руке, а на плече). Либо вместо люльки может быть мягкая сумка-вкладыш.

Самый удачный вариант

Почитайтеl


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Понедельник, 29.03.2010, 23:23
 
Makosja Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:41 | Сообщение # 15
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Самый удачный вариант

Колеса очень маленькие, по нашим зимам не проедешь!!! Это только весна-лето, а зимой колеса должны быть большие. Вспомните, сколько снега было, забыли??? 81
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оля-тихоня)
Я приглядываюсь к коляске Inglesina Magnum - этот трансформер весит 16 кг

Оля-тихоня, тебе нет особого смысла покупать этот трансформер. У меня такая коляска, она удобная и хорошая, но тяжелая: и люлька и шасси, и отдельно и вместе, а шасси так вообще на мой взгляд неподъемное просто и не удобное для подъема в руках (только если прыгать по ступенькам). Потом как прогулку её в твоей ситуации (без лифта) вообще использовать не резонно. Обычные люльки (не трансформеры) все-таки хоть немного, но легче. Я бы не стала эту коляску таскать на 5 этаж каждый день, свое здоровье дороже.

К сожалению посоветовать чего-то подходящее не могу, только отсоветовать)))

Вот Галин вариант мне тоже нравиться (либо, если есть аналогичные модели), и как прогулка и как люлька. Думаю, что по снегу она тоже проедет, ну в крайнем случае, будешь гулять там, где почищено)))

Quote (Кузьмина-Галина)
Оля-тихоня, когда ребенок родиться должен? если к зиме (концу октября-началу ноября) вам будет месяцев 5-6, то можно попробовать еще такой вариант: коляска-трость, на которую ставится люлька (у Переги это Плика + люлька Наветта, у других тоже есть). Имхо люльку в одной руке и сложенное в трость шасси в другой будет легче поднять (а еще можно купить чехол для коляски и таскать шасси не в руке, а на плече). Либо вместо люльки может быть мягкая сумка-вкладыш.
 
молька Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:17 | Сообщение # 17
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, мы жили на 5 этаже.Выбирали специально коляску с алюминиевой рамой-весила он килонрамм 5 наверно.Ко всему прчему у неё были супер рессоры.Иногда я её таксала на бедре,но чаще" прыгала по ступенькам" вниз,а наверх "шагала".Когда дочка подросла(месяцев с 8)-брала её на руки ,а коляску в сложенном виде несла под мышкой.
Коляска у нас была Zekiva байкер,но только их сейчас уже не выпускают по моему.Я ею до сих пор пользуюсь(с 2002 года) и нормально еще жива коляска. 5


url=http://sibmama.ru][
 
BEA Дата: Вторник, 30.03.2010, 03:11 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем на 4 этаже в "хрущевке".
Люлька у нас была какая-то классическая CAM, модель типа Регины (мы ее не покупали, знакомые отдали), ну типа Инглесин и Пег Перего обычных. В слинге и на балконе не гуляли, каждый день на улице в коляске. Варианты были такие (когда муж машину не оставлял и коляску в багажнике):
- утром муж сносил вниз шасси и пристегивал его велосипедным замком к трубам, я клала ребенка в люльку и так мы дружненько спускались. Поднимались так же: я ребенка в люльке поднимала, а вечером муж захватывал снизу шасси, идя с работы;
- таскалась с ребенком на руках туда-сюда: сначала относила шасси, потом относила люльку и обратно так же - это жесть, конечно, слава Богу, так было не много раз, когда бабушка, с которой мы живем, была в отъезде, с ней я просто оставляла ребенка в квартире и бегала туда-сюда так же, только без него: шасси, люлька, потом мы с ребенком - это так было до того, как мы додумались шасси внизу пристегивать.
В общем, побегать, конечно, придется.

Трансформер брать категорически не рекомендую вообще и при отсутствии лифта в доме в частности, ибо они все ооочень тяжелые, это коляски не для "хрущевок" (выше первого этажа).

Прогулка у нас Maclaren Techno XT - отличнейшая коляска еще и потому, что "шагает" по стандартным ступенькам (в частности, в подъезде). Ее я только вниз сносила в собранном виде, вверх не тащила ни разу, всегда отлично "шагали" до 4-го этажа еще и с ребенком в коляске.




Сообщение отредактировал BEA - Вторник, 30.03.2010, 03:13
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:48 | Сообщение # 19
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Quote (Shedrina)
Самый удачный вариант

Колеса очень маленькие, по нашим зимам не проедешь!!! Это только весна-лето, а зимой колеса должны быть большие. Вспомните, сколько снега было, забыли???


Makosja, эта зима была практически первая снежная зима в этом тысячелетии 83 какая будет следующая - никто не знает 7 Я раньше жила на канале, многие именно с такими, как на картинке у Shedrina, колясками и откатали всю зиму-2007, 2008, 2009... А в ЭТУ зиму буксовала и "классика" 7
Но я не зря же уточняла, когда ребенок родится: если к зиме полгода, то люлька уже не нужна будет, тогда на зиму можно купить прогулку с колесами побольше и таскать в одной руке ребенка (без люльки) в другой прогулку (не самую тяжелую), либо спускать ее на колесах перед собой; тяжело конечно но имхо все ж лучше, чем корячиться с тяжеленным трансформером или люлькой-классикой 7
А Перегу-плику можно потом использовать весной-летом-осенью 81
Либо, если бюджет не позоляет, купить сразу прогулку с колесами побольше и сумку-переноску, в которой спускать ребенка, а другой рукой катить по ступеням коляску - так имхо безопаснее, чем таскать по ступеням коляску вместе с младенцем 2




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 30.03.2010, 10:53
 
Оля-тихоня Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Малыш ожидается июльский.
Т.е. зимой нужно уже сидеть - но шасси у второй коляски (прогулки) должно быть мощное, для дорог, которые вообще не чистят:)
Я поэтому и подумала про Инглезину Магнум - сразу в одном и люлька с хорошей амортизацией, и зимняя прогулка-вездеход...
Ещё думаю про Emmaljunga City Cross - это зимняя прогулка с хорошими колесами, и можно докупить люльку в 4 кг весом.
Только они дороговаты:(

Про вариант "люлька ставится на шасси-трость" я думала,
но у трости слабая амортизация.
Разве для новорожденного подходит коляска с маленькими сдвоенными колесиками?
Даже если не зима - асфальт-то у нас всё равно весь в выбоинах:(( Трясти будет сильно...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Дом без лифта - как гулять с ребенком? (коляска или слинг - расскажите про свой опыт)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии