Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Евгения Дата: Среда, 28.10.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ремонт квартиры - сложное и не всегда приятное задание. Капитальный он или косметический, однозначно возникает много вопросов и проблем, требующих постоянного контроля и решения. Независимо от того, сами вы будете делать ремонт или пригласите бригаду рабочих, необходимо иметь базовые знания в области отделки и ремонта. Вооружившись знаниями, вы сможите избежать лишних затрат и переделок.
Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы и о ремонте, и о дизайне, что бы вы смогли воплотить любые свои смелые планы по улучшению своего дома, что бы ваша квартира стала красивой и уютной на радость вам и вашим близким!!!


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал hev1982 - Среда, 28.10.2009, 12:09
 
SHANs-33 Дата: Среда, 28.10.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hev1982, Евгения буду первой. Хочу для дочи сделать именно свой угол, т.к. отдельной комнаты для этого пока нету. Есть у нас большая комната, которую я бы разделила на две. Возле окна хочу сделать комнату для дочи, со спальным местом на будущее (т.к. пока спит с нами в спальне)и игровую зону, а вторая часть комнаты без окна получается гостинная (диван, стенка с телевизором и стол компьютерный) с рабочей зоной. Что меня пугает в данном вопросе это разделение этих комнат(стена-перегородка), как сделать так, чтобы в части где не будет окна не было темно и мрачно. Я планировала сделать перегорождение, чтобы со стороны гостинной комнаты была стенка, шкафы и место для телика, напротив стоял диван.



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Евгения Дата: Среда, 28.10.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, вопрос поняла. Предлагаю вот что сделать: нарисуйте план комнаты с размерами (длина комнаты, ширика, где находиться окно и дверь, ширина окна), исходя из этого я смогу порекомендовать перегородку ту, какорая подходит именно вам. Ведь и перегородки разные бывают, сплошные сквозные, неполные, стеклянные и т. д., да и стелаж может выполнить функции перегородеи.
Буду ждать ПЛАН КОМНАТЫ!


8 909 914 99 90



 
SHANs-33 Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:49 | Сообщение # 4
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hev1982, Евгения как бы мне лучше это сделать, чтоб сюда выложить? 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Евгения Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:58 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, можно нарисовать на листике, отсканировать и выложить сюда или отправить мне на e-mail: haw1979@rambler.ru

Или просто более подробно описать комнату:
длина,
ширина,
где находятся окно и двень,
ширина окна,
какая мебель будет находиться в этой комнате из уже существующей (желательно указать размеры),
высота потолка,
где находится батарея.

Я так много прошу для того, что бы было больше позьзы от моего совета!

ЖДУ!


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал hev1982 - Четверг, 29.10.2009, 20:05
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:31 | Сообщение # 6
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hev1982, у меня тут такой вопрос. На даче идёт строительство ванной комнаты. Собственно комнату-то уже построили, утеплили и т.п. Встал вопрос чем отделать стены. Какие варианты отделки стен в ванной комнате возможны? Ну кроме кафеля и краски. Опять таки с учётом того что это дача, и там как ни крути значительные перепады температуры и влажности. Спасибо)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Машуля Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:39 | Сообщение # 7
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hev1982, Жень привет! А мне бы советик относительно стен в большой комнате, перегородку между кухней и большой комнатой мы снесли, дабы там сделать барную стойку (она же обеденный стол) соответсвенно кухня (5метров) совмещена с большой комнатой, саму кухню вижу чёрного цвета, посоветуй мне плиз обои, хочу под покраску и в комнату и на кухню, какие оттенки выбрать что б небыло контраста между кухней и комнатой (а то голова кругом) 2 ???




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Евгения Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:20 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, а кухня точно будет чёрная??? Площадь ведь небольшая! Но с чёрным цветом хорошо и стильно смотрятся почти все цвета. Можно попробовать классическое сочетание чёрного, красного и белого. Если окна у вас выходят на солнечную сторону, то смело можно попробовать холодные оттенки синего цвета, зелёного, лилового и фиолетового. А если у вас не солнечная сторона, то, конечно же, лучше использоать тёплые оттенки красного цвета, оранжевого, жёлтого, зелёного.
Ещё решите для себя, какое помещение вам бы хотелось больше выделить: гостиную или кухню. Например, вы выбрали основным помещением гостиную, тогда можно одну из стен сделать более активной: например, все стены будут светло-оранжевые, а эта стена более насыщенного, активного цвета, или с рисунком. Смотрится очень эффектно.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 01.11.2009, 11:34
 
Евгения Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:33 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, например, я делала совмещенные гостиную и кухню. Мы выбрали одну коллекцию обоев фирмы Eijffingtr коллекция Bazaar: на стену, где находиться телевизор наклеели чёрно-коричневые обои с ели заметным блестящим узором, одну стену обклеели зелёными обоями с этим же узором, все остальные стены просто зелёные. Обои очень приятные!
Выглядило это вот так:

Прикрепления: 5213756.jpg (306.8 Kb) · 6186497.jpg (21.5 Kb)


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:49 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, начну с того, что самый недорогой способ отделки – обшить стены пластиковыми панелями. На строительных рынках их много, и цвет можно подобрать под любой гранит-малахит-мрамор. Немного офисный вариант. Плитка тоже ведь разная бывает, можно использовать мозаику. Очень красиво получается. И всё таки просто в уходе (как и в случае с обычной керамической плиткой).
Есть ещё интересный вариант - новый материал под названием агломерат. Он используется и в качестве напольных покрытий, и в качестве настенных покрытий.
Агломерат – это соединение минералов, связанных цементирующим веществом; внешне он представляет собой блестящие, плотные, довольно большие и достаточно тонкие плиты разных расцветок. В качестве наполнителя агломераты могут содержать кусочки стеклянной мозаики и вкрапления авантюрина. Разновидностей агломерата очень много – под мрамор, под гранит, из массы стеклянной крошки, всевозможных цветов, с различными наполнителями… Всё хорошо и замечательно, но есть один недостаток - высокая цена.
Медведь-Татьяна, а чем плитка обычная керамическая не устраивает вас??? Можно ведь необычно её выложить!
Прикрепления: 7449792.jpg (31.9 Kb)


8 909 914 99 90



 
Светулька Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, У меня тоже вопрос по поводу разделения одной большой комнаты на две-детскую зону и гостинная. Перегородить хотелось бы мебельной стенкой. Напишу параметры комнаты: 16,5м, квадратная, высота потолков 3м, одно большое окно 180 на 130 - , дверь находится напротив окна, батарея под окном. Из мебели имеется стенка (3 м,) угловой шкаф, телевизор стоит в нише стенки, комод но его планируем заменить узким пеналом, диван-книжка, детское кресло-кровать и игрушки... 7 много... 7 .
Как будет лучше перегородить комнату - вдоль или поперёк? Хотя наверное поперёк не получится - там же дверь...Тогда может быть лучше часть комнаты отделить, как бы небольшую зону сделать для спального места дочки?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Евгения Дата: Понедельник, 02.11.2009, 00:40 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаВа, нормальный вопрос и по адресу. Вроде бы не встречались, но я и внимания возможно не обращала. Завтра с заказчиками поеду за обоями, спрошу. Похожее что-то видила, но не уверена, что это фетр.

8 909 914 99 90



 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:17 | Сообщение # 13
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо! А не устраивает в основном мою маму. У неё какая-то нездоровая тяга ко всему "эдакому". Уже сломали мне в своё время мозг на предмет "и как бы вот нам теперь художественно задожить стены вот этой большой белой и красной плиткой, которую мы купили потому что понравилось?". Соответсвенно с дачей решили пойти дальше и сразу спросить "чем". Типа зря я что ли ажно 1,5 курса отучилась на дизайне интерьера? 7 Так что скажу им, что если хотят дёшево и сердито, пусть панелями зашивают, а если хотят красиво, местами пусть куски плиткой-мазаикой делают =))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
tashika Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, отправила ВАм на почту план ( примитивный) нашей комнаты. Если будет возможность, подскажите идеи насчет мебели . Я там все расписала. Спасибо!!


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
tatyanatim Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения! У меня вопрос по поводу организации жизненного пространства на кухне.
Помещение без окон, примерно 3 на 3 метра, 2 входа (из коридора и санузла), есть диванчик и холодильник. К каким бы консультантам в салонах я не обращалась - одно и то же, нет изюминки. Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать пространство так, чтобы влезли и посудомойка и вытяжка и плита.


Пристраиваю Ботинки зимние для мальчика на натуральном меху KB02111 SAND KING BOOTS из закупки Мамы Ани КИНГ БУТС - немецкое качество!
30 размер, маломерит. Подойдет на 28-29 размер.
Цена 1100
8-916-356-72-42
 
Евгения Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:20 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаВа, насчёт обоев из фетра. Натуральных в салоне, с которым я работаю, не было, есть очень похожие обои, представленные французской фабрикой Texam.

Несколько слов о фетровых обоях: фетровые обои сравнительно редки и дороги. В качестве покрытия в них используется натуральный фетр (нетканый валяный материал из шерсти). Обычно он наносится на бумажную основу. Главное достоинство таких обоев (которым в том числе и обусловлена их высокая цена) - прекрасный внешний вид. Кроме того, стены, оклеенные ими, на первый взгляд неотличимы от обитых тканью: швы между полотнами почти незаметны. Ими оклеивают стены в помещениях с постоянной температурой и влажностью: в спальнях, гостиных, кабинетах. Такие обои, изготовленные преимущественно из натуральных материалов, наделены природной красотой и энергией. А еще обои из фетра могут похвастаться малой теплопроводностью, высоким звукопоглощением и светостойкостью, однако нестойки к механическим повреждениям, легко впитывают пыль, влагу и запахи. В отличие от текстильных, любые пятна на фетровых обоях можно смыть мягкой губкой.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:38 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, хороший вариант - разделить комнату на две части или зоны при помощи перегородки. Что бы одна из зон не оказалась в темноте, надо продумать конструкцию этой самой перегородки! И ещё очнь важно то, из чего она будет сделана.
Что касается материала, то перегородка может быть из гипсокартона (это , пожалуй, самый простой вариант), из листов ДСП или фанеры (но их надо будет пилить! не у всех в домашних инструментах есть лобзик, а пила обычная тут сильно не поможет), можно заказать перегододку из стекла или соорудить её из стеклоблоков.
Но, давайте остановимся на гипсокартоне. Материал выбран. Теперь конструкция. Можно сделать перегородку П-образной с окошками (они же могут выполнять функции полочек). Сам проём можно сделать в виде арки. Можно во всю эту конструкцию включить и текстиль, лёгкие шторы, которые станут именно декоративным элементом в интерьере, добавят уюта.
Вообще немного сложный вопрос насчёт перегородки, так как каждое помещение, каждая комната - индивидуальны, и нет одного универсального варианта перегородки. В каждом случае она будет особая, подходящая именно для конкретного пломещения.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:11 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, в вашем вопросе уже есть ответ, но я постараюсь немного помочь. Конечно же лучше отделить просто часть комнаты, сделав отдельную зону для ребёнка. То есть у вас скорее всего получиться так: вдоль одной стены находится диван, компьютерный стол (или наоборот), потом перегододка (шириной ~15-20 см) и детское кресло. Сколько надо оставить места для небольшой части детской? Надо исходить в первую очередь из размера кресла (его длины), предположим, что ваше кресло длиной 1, 1 м, оставляем место для штор ~ 30 см, для тумбочки-столика с ящиками возле кресла ~ 50 - 60 cм. Итак, получается, что нам надо отступить ~ 2м от стены с окном. Ширина перегородки должна быть чуть-чуть больше ширины кресла, то есть ~ 1, 3 - 1, 4 м. Опять же стоит сделать окошко в перегородке, что бы солнечный свет мог попасть во все уголки комнаты.
Исходя из выше написанного, получается, что наврядли поместится компьютерный стол со стороны дивана. Его надо будет ставить до или после стенки.
А у вас есть возможность перенески компьютерный стол в другую комнату? Комнату я не видила, но могу предположить, что можно было бы сделать столик под окном для дочки. Рисовать любит?
Хорошо было бы, если б стенка с телевизором заканчивалась бы стелажом или комодом для игрушек (как раз напротив детского кресла).
Сложно организовывать пространство, когда надо отталкиваться от уже существующей мебели, получается, что мы просто ограничены в выборе. Можно, например, заменить стенку, целенаправленно, что бы сделать более комфортной детскую часть комнаты. Давно ли вы покупали стенку? Она не до потолка? Не хотели б вы её заменить?
Светулька, надеюсь, что я чем-то смогла помочь. Если у вас ещё возникнут вопросы, пишите!!!!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:16 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyanatim, однозначно надо видить помещение, обмерять его и работать с ним.
Не смотря на большое количество салонов мебели и консультантов в них, мало людей, которые могут грамотно спроектировать мебель для нестандартных помещений.
Мне нравятся девочки в "Стильных кухнях" на Пионерской, могу порекомендовать, если хотите.


8 909 914 99 90



 
tashika Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:15 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, а есть возможность и мне подсказать, я на почту высылала планчик. Мож у вас есть готовые варианты стеночек. Понимаю, что сложно). У самой голова уже квадратная.


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии