Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Всё о церквях
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На арабском Востоке женщина - лишь тень мужчины. За нею обычно признаются лишь две роли: быть предметом наслаждения и производительницей. В обоих случаях мы имеем дело с женщиной-вещью. "Роль жены сводится к тому, чтобы давать мужу наслаждение, на которое она сама не вправе претендовать".
для меня лично вера она одна на всех..а религии создали сами люди в жажде наживы денег и власти

Об отношении Церкви к женщине можно судить по тому, как высоко ставит Церковь Божью Ма­терь, прославляя Ее больше, чем всех святых и даже больше самих ангелов как «честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим». Пресвятая Бо­городица является Матерью Христа и Матерью Церкви - в Ее лице Церковь прославляет материнство, яв­ляющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом женщины.

Мнимое бесправие?
прот. Максим Козлов
Ущемляет ли Православная Церковь права женщины, так как она должна быть в храме с покрытой головой, не может входить в а алтарь, стать священником?

Слова апостола Павла, что во Христе нет разделения на мужчину и женщину — нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал. 3, 28), дают ключ к истинному пониманию положения человека в Церкви. Да, с точки зрения вечности нет разделения, но нет и унификации. Как нет ее и ни в чем другом. Церковь не призывает унифицировать языки, отказываться от национального и культурного своеобразия, не ставит перед каждым как цель жизни изменение своего социального, сословного или общественно-политического статуса, а указывает на то, что в любых жизненных обстоятельствах человеку открыт путь ко спасению...

Может ктото и будет против моего мнения, но мне всю жизнь не давал покоя вопрос почему женщин даже в церкви "принижают" "выделяют"- покрытая голова, только юбка и не выше колен, во время менструации нельзя...
Мы все созданы богом и все равны и это не грех (менструация) как в средневековье пропагандировала церковь..Мне кажется все эти правила придумала церковь т.е люди, а не Бог...
p.s прочитав некоторую литературу, о том, что сама библия была множество раз переписана священослужителями ( в угоду себе) думаю, что не напрасно возникают у меня эти мысли, я уважаю церковь, ее служителей, но считаю что Бог у каждого в душе в первую очередь, а не в здании..

Извините если чтото не так

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Вторник, 11.11.2008, 17:17
 
Надик Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириш, темка безусловно интересная!Но,как говорится,правды одной на всех не бывает....Я имею ввиду для кого-то это нормально(ну подумаешь покрыть голову,ну нельзя-так нельзя),кому-то вообще пофиг,а некоторые,вроде нас,задумываются: "А почему ТАК?" Меня вот тоже оооочень интересует все то,что ты описала.Почему в любом общественном месте мы можем находиться и в головном уборе(!!!!!) и без,а в церкви-только с покрытой головой.Мы что кого-то унизим или оскорбим,если голова будет непокрыта.На счет менструации-это вообще аншлаг.Кстати,в одной церкви,моя подруга обратилась с вопросом к батюшке на счет "женских дней"--он удивился,сказав,что все это выдумки людей!И типа это такой же естественный процесс,как пищеварение.Так вот,лично мое мнение,наши "Почему?" долго еще будут висеть в воздухе,т.к. церковный уклад станавливался доооолгие столетия,и врядли что-то измениться...В ближайшее время.

Мы вместе уже 7 лет

 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 11.11.2008, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Quote (Тарбина-Ирина)
во время менструации нельзя

есть мнение, что обоснование этому сугубо практическое - в давние времена с гигиеническими средствами было не очень-то, и после женщины, простоявшей долгое время на одном месте в период менструации приходилось потом мыть пол, выгонять мух.
Многие современные священники считают это правило устаревшим и даже к Причастию допускают женщин в эти дни.

Но - принижение и ущемление идут на пользу православному христианину, потому что воспитывают одну из важнейших добродетелей - смирение.

 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:55 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Многие современные священники считают это правило устаревшим и даже к Причастию допускают женщин в эти дни.

Во многих храмах была и с этим строго.

Добавлено (11.11.2008, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Сисявина-Анна)
Но - принижение и ущемление идут на пользу православному христианину, потому что воспитывают одну из важнейших добродетелей - смирение.

Согласна....Но при чем тогда половой признак...Все должны быть равны как изначально задумывал Господь...


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Вторник, 11.11.2008, 23:18
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 18:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Quote (Тарбина-Ирина)
Во многих храмах была и с этим строго.

А Вы там с батюшками разговаривали?

 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 12.11.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
А Вы там с батюшками разговаривали?

Да
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Знаю одного батюшку, который допускает. Но он в Питере
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 14.01.2009, 14:41 | Сообщение # 8
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
я вот как-то наоборот больше склоняюсь к католичеству, мне как-то там все больше по душе и ближе.. вот только наверно меня никто не поймет, если я стану католичкой.

я продамся в католичество только за орган и витражи))) а так я церковь вообще не жалую особо, мне там вообще дурно становится о_О

а муж мой русский))) правда у него там поляки были, хохлы и ещё чётри кто... хотя если подумать о своём происхождении я могу только догадываться)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Tanusik Дата: Среда, 14.01.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
а так я церковь вообще не жалую особо, мне там вообще дурно становится о_О

а мне так раньше в наших русских церквях плохо становилось, а в католических чувствую себя в своей тарелке..



 
batami Дата: Среда, 14.01.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
Обычно просто считается что невеста вообще девственницей должна быть, не иначе, что и символизирует белый цвет платья.

это стало считаться, когда к духовной власти (если можно так выразиться) пришла церковь с ее законами умерщвления плоти и т.д. а в доцерковное время, у некоторых народов, действительно считалось, что если невеста уже беременная, значит муж - Мужчина сильный, и у них будет здоровое потомство. (кстати мне эта позиция ближе, а то выйдешь вот так замуж девственницей, а он не может ничо.... :( )




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
batami Дата: Среда, 14.01.2009, 21:17 | Сообщение # 11
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка, а ты усердная прихожанка церкви?:) сейчас старые всякие обряды все популярнее и популярнее, поэтому можно и не морочится) я знаю только 1 девочку из своих знакомых, которая вышла замуж НЕбеременной, не могу сказать, что ее семейная жизнь намного счастливее тех, кто выходил якобы "по залету" 3



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ollus Дата: Среда, 14.01.2009, 21:17 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
это стало считаться, когда к духовной власти (если можно так выразиться) пришла церковь с ее законами умерщвления плоти и т.д. а в доцерковное время, у некоторых народов, действительно считалось, что если невеста уже беременная, значит муж - Мужчина сильный, и у них будет здоровое потомство. (кстати мне эта позиция ближе, а то выйдешь вот так замуж девственницей, а он не может ничо.... :(

угу-угу... это даже в конце 19 века еще было! Правда в крестьянской среде больше
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 14.01.2009, 21:21 | Сообщение # 13
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, я церковь вообще люто ненавижу, если можно так выразиться) меня коробят скорбные взгляды родственников (благо таких всё таки меньше чем вменяемых) и прочих "сочувствующих", кои уверены что я себе жизнь запоганила... А лично меня огорчает лишь то, что всё было совсем не так как я хочу из-за спешки и отсутствия вменяемых средств.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ника Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:07 | Сообщение # 14
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вы всё не о том. Вера и церковь это разное. Церковь построена человеком. Служат там тоже обычные "человеки". Я очень редко хожу в церковь. А жаль. По поводу церкви- просто нужно знать в какую ходить. По сути там такие же люди, в т.ч. и священники. Сами знаете, что люди бывают разные: приветливые и противные. А после причащения, если действительно делать как положено, ощущаешь себя чистым, как заново родившимся.
По поводу длинных юбок и платочков - это чтобы не выглядеть вызывающе и не соблазнять мужчин.


 
мама-Аня Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.

Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007).

Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.
Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.
Для Чечни в московских вузах ежегодно выделяется около 600 бюджетных мест, Ингушетия в прошлом году получила 700 мест, Дагестан - 153.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут проходить проверку на соответствие требованиям ислама.

Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек.
Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%.
Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:32 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Аня)
Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек

А остальные что, ложные что ли??? 2 Вообще-то людей, регулярно посещающих церковь, соблюдающих все обряды, принято называть не истинными верующими а ВОЦЕРКОВЛЕННЫМИ 7 уж сколько их я не знаю, но думается, что и далеко не вся толпа из 20 миллионов человек мусульман соблюдает все предписания своей религии 83


 
Белка Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:48 | Сообщение # 17
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Православие. мама-Аня, а где ты брала информацию? Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд цифры (относительно православных) сильно занижены. Я понимаю, что в церковь регулярно ходит далеко не подавляющее населние страны, но наверно все-таки больше, чем указано.



 
Мандаринка Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:02 | Сообщение # 18
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вот мой муж мусульманин!!! Мы когда первый раз ездили к нему на родину (Пенза), я поразилась, насколько молодежь у них подкована в вопросе веры, конечно не везде, но многие традиции чтят до сих пор. Они ведут обычный образ жизни, т.е. вполне светский, можно даже увидить курящую или пьющую женщину, но это скорее исключение. Конечно, Ислам намного строже Христианства, там есть какие то ,на мой взгляд, абсурдные понятия, но все мусульмане верующие!!! У них нет такого как у нас: да, я крещеный, но в церкви ни разу не был... Для них это уже не вера, а культура!!! И вообще, исламский народ очень гостеприимный, мне там ни разу никто плохого слова не сказал, и я постоянно носила крест, и все спокойно к этому относятся.
 
персона Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:24 | Сообщение # 19
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я смотрю фильм- оказывается, Иван Охлобыстин рукоположен... Разве лицедейство не осуждается церковью?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:26 | Сообщение # 20
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Я смотрю фильм- оказывается, Иван Охлобыстин рукоположен... Разве лицедейство не осуждается церковью?

Я недавно читала - он получил особое разрешение.
Хотя конечно Охлобыстин персонаж еще тот)


 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии