Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 18:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
Guliak82 Дата: Пятница, 17.12.2010, 11:58 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Libedta,
мы были у врача, она посмотрела сына, сказала, что улучшения у него в положительную сторону, что для нашего возраста у нас все в порядке. На осмотр сказала нам придти в 2,5 года.


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
jujuka Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:20 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а в клинику Федорова ни кто не ездил-как там врачи? у дочки залязиум- ни как не можем вылечить ,резать не хочу 8


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
echo Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:16 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, почитала и испугалась((
У нас со зрением, ТТТ, все норм, и наследственности нет. Но моя подруга все детство наблюдалась у Губарева. До 18. И зрение очень плохое. И когда нам понадобилось на осмотр в полгода, то я спрашивала у нее К КОМУ идти, ведь она всех их там знает... и она сказала, что хороший деденька. Мы были у него в 7 мес - все отлично. И сынок дал все посмотреть, и тот заинтересовал.
Отпустил нас до полутра лет.
В полтора не попали (почему-то и в 6 мес и в 1.6 не могли никак попасть-записаться). И вот только в 1.7 бабушка нас пошла записывать. Сказала ей, что надо к Губареву. А она смогла записать только к Радченко. И если бы сейчас тут про нее не прочитала и не подумала бы, что к ней проблемно попасть, а люди хотят))
Врач мне ооочень понравилась) Посмотрела хорошо, поговорила-рассказала-объяснила. Но у нас опять же, ТТТ, все норм.


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:10 | Сообщение # 24
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам надо к окулисту. Кудряшова на учебе, у Радченко в субботу платный прием (сегодня лист на запись лежал, вечером всего 1 чел в списке был), к Губареву что-то не хочу...

Всё не случайно
 
Angell Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:01 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня были в МедикаМенте у врача Матвеева. Мне понравился, внимательный, и дочка, которая категорически не любит всяких врачей ни разу не пискнула, пока он смотрел ее глазки...Хотя мне дома не давалась посмотреть как следует 7


 
Strekoza Дата: Среда, 06.04.2011, 10:49 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛарисаКильдеева, мне очень нравится врач Радченко Татьяна Павловна в поликлинике №2 (на Горького)



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
PoleOlya Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:15 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,может кто знает, Радченко еще где-то принимает, кроме поликлиники?
нам наш участковый педиатр сказала,что принимает где-то в оптике на Горького, но я не нашла эту оптику...
или это устаревшая информация... может таким образом к ней легче попасть, а то записываться на прием народ аж в 5 утра строит...
тем более сейчас все перед детским садом проходят осмотры!!!
 
Marisha Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:24 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в годик на плановом осмотре поставили группу риска по астигматизму в пол-ке №2, сказали прийти в 1,5 годика на повторный осмотр-попали к Губареву, он нам поставил диагноз: астигматизм+дальнозоркость сильная. Надеясь на ошибку доктора повезли дите в Медик менте к Матвееву, там диагноз подтвердился((((( Теперь очкариками будем. Может подскажет кто, где очки деткам хорошо делают? И как вообще таких малышей к очкам приучать?
 
Танька Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:04 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marisha, по опыту, везде очки хорошо делают, лишь бы рецепт был правильный. Что касается деток, у подруги дочка на отрез отказывалась носить, и сама стеснялась и в классе дразнили, может из за этого, когда моей прописали она только рада была(может пример мамы сказывался, сама очкарик), но носит-снять не заставишь, хотя врач велел только читать, писать в них. Так что все от ребенка зависит и как настроить к этому.



 
Anamaka Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:56 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marisha)
И как вообще таких малышей к очкам приучать?

В год и три Артём очки не захотел одевать, а вот в год и 6 одел и носит до сих пор. Если очки подобраны правильно и ребенку в них комфортно, то снимать он их не будет. Приучать нужно постепенно. Мы играли с очками, я сама очки солнечные дома одевала и Артёму давала старые солнечные. На игрушки очки одевали. В наборе доктора тоже есть очки и т.д. Когда он привык к очкам как таковым, стали одевать уже очки по рецепту.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
fedotova Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:58 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

один платный педиатр очень советовала нам врача Радченко (из нашей обычной поли-ки №2)

 
platonova Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:54 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были у Матвеева в МедикаМенте два раза.Очень понравилось,внимательный, обходительный, профессионал.Рекомендую.

Ирина
 
пирамидка Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:57 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Радченко ведет прием в Новой оптике (сейчас оптика ОБА). На ул. Горького 33а рядом с магазином Бонтон (Шалуны). Все понедельники и два воскр. в месяц. Запись по тел 745-95-50. Цена от медикаменте отличается. :-)
Возможно что-то изменилось...
Наблюдаемся у нее уже давно. Были один раз у Белой на К.Маркса, врач очень понравилась, но там нет компьютера, который определяет диоптрии.
 
Анхен Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:58 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь плиз, а как у малышей проверяют остроту зрения?

 
пирамидка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:52 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, как у взрослых, только вместо букв картинки ( бабочка, слон, самолет, машинка и т д )

Добавлено (28.11.2011, 19:52)
---------------------------------------------
таблица для проверки зрения у детей есть в интернете
если перед походом к окулисту вместе с ребенком посмотрите картинки, то на приеме будет проще. Я так не сделала и в два года мы не знали, то дитя не видит, то ли мы не поймем, что лапочет.

 
Анхен Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:59 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка, спасибо, а если еще не говорит? или правда не разобрал, что нарисовано? или стесняется, например 5 Какие-то другие есть способы, не знаете?

 
пирамидка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

обычно только так. Совсем не говорит? Может машина тртртр, а самолет брбрбр, так этого достаточно. Еще проверяют рефракцию-это сколько диоптрий. Если соответствует возрасту, то и без остроты зрения можно обойтись. А к кому идете?
 
Анхен Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:30 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка, да мой говорит без умолку круглосуточно )) а вот если годовалым, например, проверяют?
Мы на осмотре для сада были у Стариковской в ЦГБ (она там завотделением), она написала - определить остроту зрения не представляется возможным. Потому что мой начал сначала стесняться, потом баловаться, в общем, никакой сознательности ))
А когда ему надо что-то мелкое рассмотреть - наклоняется чересчур близко, мне кажется. Вот я интересуюсь, есть ли в природе инструментальные методы, независимые. Пойду про рефракцию почитаю, спасибо за наводку


 
Anamaka Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:25 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, голову может наклонять или из-за пониженной остроты зрения, или из-за отклонений в рефракции. Рефракцию врач проверит на приеме с помощью линз, а остроту как уже раньше сказали по таблице. В домашних условиях можно проверить с помощью игрушки - ложить её на разные расстояния. Я сейчас не помню пропорцию в размерах (можно в интернете поискать). Но имейте в виду, что 100%-ым, т.е. равным 1 зрение становится по разным данным к 3 или к 7 годам. Там уже ребенок может сказать, что он видит по таблице.
Лично мы до года делали обследования в Москве - ЗВП (зрительные вызванные потенциалы) или их еще называют ЭФИ (электрофизиологическое исследование глаз).
У нас с помощью таблицы стали определять остроту зрения только после 4 лет. И действительно лучше сначала дома потренироваться, чтобы ребенок понимал, чего от него хотят.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Иланка Дата: Суббота, 03.12.2011, 02:18 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elGol)
Впечатление неоднозначное. С одной стороны очень хороший подход к ребенку, хорошая аппаратура, внимательно смотрит. С другой стороны

Если честно, то у нас такое же впечатление. Долго искала хорошего окулиста в городе, потому что при ежегодных проверках всегда нам напоминали о том, что миопия к школе должна появиться.
Появилась... слабая, но на полтора года раньше:(((
Врач действительно внимательный. Но очки подобрать не получилось, и нас отправили на месяц "гулять" под ирифрином. Конечно же я засела в инет, обнаружила, что ирифрин нам ни к чему - ВГД в норме. То есть перспектива прийти через месяц, выписать очки для дали и тупо ждать, как глаз у ребенка будет расти, а с ним близорукость и диоптрии в очках, не для моих нервов...
Узнала кучу интересного(про дорогущие компьютерные сеансы в каком-нибудь "Ясном взоре" или БАДы-витамины - эх...),
но в том числе и то, что в городе у нас теперь раз или два в неделю принимает Вадим Бондарь, который поддерживает методы остановки прогрессирования миопии у детей, похожие на метод Поспелова из Красноярска(правда на приеме я сразу сама настаивала на этом). В общем, пока мы будем наблюдаться у Бондаря.
А в целом, мне кажется, Матвеев врач не плохой, для тех, кому близорукость не грозит 83
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии