Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 11:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Аллергия на молочное (Поделитесь опытом)
Аллергия на молочное
Janiel Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого была или есть аллергия на молочное, поделитесь опытом. Чем спасались, какие продукты давали, проходит ли со временем аллергия? Что советовал врач? У нас на все молочные продукты жуткая реакция, даже на детскую смесь на козьем молоке. Нужно ребенка от груди отучать, а как, если ничего не воспринимает больше. И как дальше быть с детским садом ума не приложу. Там же одни молочные каши, сырники, запеканки. Свою еду в кастрюльках таскать? У кого такие проблемы были?
 
elosevskaya Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:49 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Покупали сухое соевое молоко и на нем варили те же каши, которые варят на молоке.Потом постепенно аллергия на молоко прошла.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:56 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

чем заменять не подскажу, а по поводу сада - у нас аллергия на сахар, поэтому кашу ели дома, потом в сад, с собой соки без сахара - вместо кифира с сахаром, вместо какао с сахаром и т.п.,на обед суп и гарнир с котлеткой, запеканка на полдник (около 16ч)и то не всегда, можно принести банан или что-то другое и попросить дать это, (а если есть возможность забрать в 16ч ребенка домой/к бабушке), а ужин нормальный дома, и все это конечно со справкой от аллерголога.

мой пристрой тут
 
arven8 Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Janiel, а у вас на кефир есть реакция? У нас тоже была аллергия на молоко, но вот на кефир не было.

А спасались козиьм молоком. Сначала его по капелькам добавляла в детские каши без молока, потом количество постепенно увеличивала. Ну и потом уже по капелькам начала добавлять коровье молоко. И долго еще потом варила каши пополам с водой.

К садику эту проблему решили))))
 
Umka Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:24 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже была аллергия на молоко, рыбу и пшеницу. У вас на все молочное или конкретно на молоко? Может быть у вас непереносимость лактозы? Не проверялись? А Вы сами молочку едите, пока грудью кормите?
Мой не переносил и когда я молоко пила. Весь сыпью покрывался.
Когда отняла от груди, то некоторое время давала смесь-гидролизат (не долго, чтобы снять сильные симптомы). Потом выяснилось, что йогурт одной конкретной фирмы и одного вида у нас переносится хорошо. Пили его. Еще можно было кефир, но сын не очень его любит. Каши варила на воде, супы на овощном бульоне.
Тоже долго думала, что делать с садиком. В результате перенесла заявление на год позже, и мы пошли не в 2,8, а в 3,8.
Аллергия стала проходить после 3-х лет. Может продолжительное лечение помогло, а может и просто "возраст пришел". К моменту похода в сад мы уже ели практически все. А "свою еду в кастрюльках таскать" Вам вряд ли разрешат.
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:13 | Сообщение # 6
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшим завтракали дома, приводила в сад после завтрака. Просила на полдник не давать кефир, молоко и тд. Приносила чай, они заваривали ему, соки, сахар, варенье.... Фрукты тогда нельзя было свои. Это был обычный сад. У нас лактоз непереносимость. У младшей тоже самое, буду как то договариваться с воспитателями.

Все мы разные....
 
королек Дата: Среда, 11.07.2012, 16:34 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была такая аллергия, тож сидели несколько месяцев на гидролизате (с 10 мес. до года где-то, когда уже можно было обойтись без смеси) и лечились, чистили организм, лечили дисбактериоз, потом понемногу вернули молочку. Правда молоко и кефир сын так и не пьет - не любит, но каши варю на молоке, ест творог, иногда йогурт какой-нибудь удается запихнуть. Аллергии после лечения уже не было, видимо дозрела пищеварительная система.

Сообщение отредактировал королек - Среда, 11.07.2012, 16:36
 
Janiel Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Janiel, а у вас на кефир есть реакция? У нас тоже была аллергия на молоко, но вот на кефир не было.

И на кефир, и на все остальные молочные продукты тоже. Чисто козье молоко давать не пробовала, так как на смесь на козьем молоке аллергия точно есть, на чистое молоко,я думаю, тоже.
Quote (Umka)
Может быть у вас непереносимость лактозы? Не проверялись? А Вы сами молочку едите, пока грудью кормите?

Я ем молочное иногда, у ребенка все нормально (он на ГВ).Ни у кого из родственников подобной аллергии нет. Педиатр сказал, что ребенок слишком маленький, чтоб его на аллергены проверять (лактозу и пр.)Говорит, что к трем годам пройдет. В интернете пишут, что проходит только у 15% детей. У остальных остается или переходит в другие формы аллергии. Родственники напугали, что если не лечить, то астма может развиться. В общем паника.
Всем спасибо за советы. Пойдем к аллергологу, посмотрим, что скажет
 
Umka Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
Пойдем к аллергологу, посмотрим, что скажет

Janiel, к врачу обязательно надо. А Вы куда собираетесь пойти, в какую клинику?
Мы как раз после года в первый раз к аллергологу ходили.
 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:51 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у нас та же проблема, аллергия на молочку во всех видах (козье молоко нормально переносим) и на кучу всего еще (шоколад, цитрусовые, красное, курицу и тп), при этом нам сначала карту в сад подписали, а потом, когда я спросила в саду почему ребенку дали борьщ, если в списке запрещенного (давала воспитателям) есть свекла и помидоры, меня вызвали к зав ПК и объясняли что ребенок у меня не садовский и ему надо быть дома или в саду со спец питанием. Доооолго мы прерикались, в итоге ребенок ходит в садик, но завтракает дома и когда несъедобный для нас обед я его забираю с прогулки, благо пока есть возможность. Но у воспитателей косяки регулярные-то какао ему дадут, то чай с молоком, уже не знаю как объяснять что если молоко нельзя, то и чай с молоком тоже! Они мне отвечают-про чай с молоком у вас в списке на написано. Дошли до того, что у них теперь 2 списка-один "нельзя" и 2ой "под мою ответственность". И все равно есть косяки.

Посоветуйте ПРОВЕРЕННОГО аллерголога?


 
MALVA Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:25 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас аллергия на другие продукты, еще и поджелудочная малость шалит. Каши едим с утра дома, зато не ест в саду рыбу, а ее ну очень часто дают, у дочки после нее живот болит. Соки тоже садовские не пьет. надо попробовать договориться с воспитателем, может разрешит что-нибудь с собой приносить, не кастрюли, конечно, но что-нибудь в виде определенных йогуртов, может даже сушки к чаю перекусить, подберите свою еду. Аллергиков сейчас не так и мало.

а сырники дают редко, к сожалению детей 7


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:43 | Сообщение # 12
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, в институте иммунологии и аллергологии грамотные специалисты.

Все мы разные....
 
Тари Дата: Понедельник, 01.04.2013, 01:04 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам подошла смесь Хумана ГА, Нэнни на козьем не подошла (год назад), соя дала такую же зверскую аллергию. Летом попробую йогурт домашний на козьем молоке предложить. У нас пока в списке разрешенных продуктов совсем чуть-чуть, диету составила аллерголог из семейной поликлиники в Болшево. Благодаря диете и длительному приему Зиртека набрали вес, обуздали атоп.дерматит, хотя бывают обострения.
Вам надо к аллергологу, чтобы он: составил диету, подобрал уход для кожи ежедневный и на случай обострений, прописал антигистаминные.
И верить, что после 3 лет станет гораздо легче... 83
 
Татка Дата: Понедельник, 01.04.2013, 03:03 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, в каком садике Вам разрешают приносить еду с собой? Или вы в платном. Нам не разрешают ничего.
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:23 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, спасибо! А ФИО спец-та можно?



Сообщение отредактировал Ptenchik - Понедельник, 01.04.2013, 18:24
 
Катрина Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:52 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, не пробовали обращаться в институт Габричевского, к нам от туда приезжает врач, лечим аллергию. У нас тоже с месяца была лактазная недостаточность, пили лактазар и еще кучу всего. После лечения Габричевского, кожа стала идеальная, но.. заболели ротавирусом и все пропала ,такая сыпь началась, т.к. все идет из кишечника. На кашу молочную фирму беби была крапивница! Сейчас после ротавируса, думаю надо сдать опять анализы и пропить что нибудь придется опять, что врач скажет. Нам 10 месяцев, и врач из Габрич сказал: что еще рано говорить о 100% непереносимости молока. мы на Грудном вскармливании, смесь Ненни, каши на воде. После лечения давала творог из избенки все было хорошо, пока не заболели. Так, что может вам стоит сдать анализы на копрологию + дизбактериоз и углеводы (но углеводы уже не покажут достоверный результат если вы едите прикорм). Удачи!Выздоравливайте!
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:37 | Сообщение # 17
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катрина)
с месяца была лактазная недостаточность, пили лактазар и еще кучу всего.

насколько я знаю лакт недостаточность не лечится....для меня новость...А аллергия на молоко мож и да.


Все мы разные....
 
Елен@ Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:26 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
лакт недостаточность не лечится.

У старшей вылечили и сейчас пьёт молоко с большим удовольствием,,,
А до 5 лет варила кашу на безлактозном Нане
В саду договорилась приходить после завтрака(кушали дома) и просила молоко не давать,,,
а в старшей группе уже трескала всё ,что давали с другими ребятишками
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:27 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, а ФИО можно доктора? Мы уже впринципе все едим в рамках диеты старшего, но кроме как дома им почти ничего нельзя есть в общественных местах...

 
Катрина Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:42 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ptenchik)
а ФИО можно доктора?

Копанев Юрий Александрович, если надо скину тел в личку. Посмотрите про него много информации. Можно домой вызвать, а можно в институт съездит.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Аллергия на молочное (Поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии