Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 14:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Контагиозный моллюск
Контагиозный моллюск
Виктория Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто сталкивался? чем лечили? где? какое лечение эффективнее?

мы обнаружили этот моллюск после посещения ГКП, удалили в Пластике С, но не очень мне там понравилось , прочитала , что от того насколько хорошо их удалишь, они дальше развиваться не будут.. Пояились вновь, правда уже в другом месте..вот думаю где удалять, даже подумывала о лазерном удалении..

может есть какое-то эффективное средство, кто через это уже проходил?? 2


 
olga111 Дата: Среда, 03.08.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, у моей дочки в 3,5 годика такое было. Где подцепили не знаю, может в бассейне, может в саду. удаляли в КВД в Королеве, самое главное самку удалить, чтоб она потом деток не раскидывала. Нам мазь выписывали для протирания, и витамины принимать, сказали снижение иммунитета. Но пару штук все равно проскакивало, я сама удаляла. Но лучше к врачу.
 
Виктория Дата: Среда, 03.08.2011, 08:32 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga111)
удаляли в КВД в Королеве

в КВД сейчас не удаляют (по крайней мере нас послали платно в Пластику 2 ) Тоже прописывали спрей , называется Панавир, но толку маловато..


 
Архипова-Мария Дата: Среда, 03.08.2011, 08:57 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, были у сына в год, на верхнем веке, сначала один удалили, через две недели вылез рядом, снова пришлось и вот больше не появляются. удаляли в глазной клинике при Морозовской больнице

 
lyasik Дата: Среда, 03.08.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
может есть какое-то эффективное средство,

У нас тоже был, мы его с моря привезли... Но после удаления все сразу прошло, обрабатывали ранки, и, тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего не появилось. Мази ьникакие не помогали, только удаление, и чем раньше, тем лучше нам говорили,тк может распространиться по телу....
Удаляли тоже в КВД, но это года полтора назад...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
VAVA Дата: Среда, 03.08.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже такая бяка была(((((( Сначала появилась одна большая бородавка, но после того как ее удалили они появились по всему телу, ооочень много было. В КВД удалили несколько штук, потом удаляла сама дома. мучались мы долго, около 8 месяцев(((((.

 
Виктория Дата: Среда, 03.08.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вычитала в инете, что их вообще можно не удалять, мол сами пройдут, если только с эстетической целью, на лице, например, как у нас..

просто после того как мы удаляли, с жутким криком и слезами, так не хочется мучить дитя 6 , некоторые пишут, что лазером менее болезненей, но не все еще клиники берутся лазером удалять, в филатовской, к примеру, нам отказали..

чувствую, что еще раз придется идти на экзекуцию в Пластику 4


 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 03.08.2011, 15:51 | Сообщение # 8
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне знакомая (врач-дерматолог) сказала, что моллюсков можно дома выдавить пинцетом, и обработать след зеленкой или другим антисептиком,
а то в Пластике разорится можно на моллюсках((

У нас молюск был, я дома сама удаляла доче эти пупырки, плюс свечи виферон 2 недели.
У нас как раз иммунитет был ослаблен, когда моллюск вылез, долго перед ним болела доча веером простудных заболеваний,
после виферона больше высыпаний не было.

Да, еще строго-настрого еще в КВД врач предупредила - полностью исключить сладкое из рациона при контагиозном моллюске.


 
lyasik Дата: Среда, 03.08.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
лазером менее болезненей, но не все еще клиники берутся лазером удалять,

Нам сказали, что лазером не удаляют, тк дети дергаются, а если луч попадет не в то место, то будет ожог... :( Поэтому для детей только пинцетом с обезболиванием Эмлой.




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Виктория Дата: Среда, 03.08.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, да, придется терпеть, у нас один моллюск над губой, а это оч болезненное место 6

 
Paprika Дата: Среда, 21.09.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже где-то "нашли" эту гадость...
У нас прыщики появляются по 2 и со временем пропадают, а потом в другом месте появляются. Я вот думаю, могут они пропадать и в других местах вылазить? Может не "оно"...

Были сегодня в Пластике, сказали либо пинцетом, либо азотом.
Почитала в интернете, некоторые девчонки сами справляются - прижигают йодом с перекисью или чередой, говорят помогает. Никто не пробовал?


 
Мама-Дочек Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:02 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки тоже был этот моллюск.Подхватили на даче от друзей.Удаляла сама пинцетом,мазала зелёнкой,и несколько раз в день панавиром(по рекомендации детского дерматолога).Всё прошло за неделю.Другие дети не заразились. Можно ещё что-нибудь противовирусное пропить.Не мучайте своих детей азотом,это больно.

Сообщение отредактировал Света-Сергеева - Четверг, 22.09.2011, 01:09
 
Paprika Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:58 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам отменили моллюска. Три врача - педиатр, хирург и дерматолог ошиблись с диагнозом. 4
Хорошо, что сразу не дала ребенка ковырять пинцетом или прижигать азотом


 
Мамуля-Юля Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:09 | Сообщение # 14
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Нам отменили моллюска. Три врача - педиатр, хирург и дерматолог ошиблись с диагнозом.

Paprika, Жесть конечно 4
Поздравляю вас !!!
Quote (lyasik)
Нам сказали, что лазером не удаляют, тк дети дергаются,

лазером удаляют под наркозом, у нас в ЦГБ. Если уже колонии и в чувствительной зоне, то это выход. После лазера минимальный риск рецидива.


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Paprika Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:26 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамуля-Юля, I_OKSI, спасибо 5

Кстати, может кому пригодится - на сайте у Комаровского, на форуме, девчонки обсуждают, что избавляются от моллюсков 3% оксолиновой мазью.


 
gayaka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:52 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нам от маллюска очень быстро (За 3 дня) помог ЦИТРОСЕПТ. Нам назначили по 15 капель 2 раза в день, мы пили один раз. Назначил иммунолог из второй поликлинники. С тех пор я очень полюбила этот препарат.
 
СветланаК Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:29 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (gayaka)
Девочки, нам от маллюска очень быстро (За 3 дня) помог ЦИТРОСЕПТ. Нам назначили по 15 капель 2 раза в день, мы пили один раз. Назначил иммунолог из второй поликлинники. С тех пор я очень полюбила этот препарат.

а с моллюском что произошло? Все сошло? или вы убрали его, а потом пили препарат и больше ничего не появлялось? Возьму на заметку препарат
 
Panamka Дата: Среда, 19.10.2011, 19:33 | Сообщение # 18
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в годик были после купания в реке...на боках и подмышками!врач сказала мазать Эмлой и удалять самим!С мужем пробовали,мучали ребенка и себя!помогало но не сильно...а др врач сказала прижигать фукорцином,причем сильно,чтоб прям темно-малиновое пятно было несколько раз в день!вылечили все за неделю буквально и без боли!



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Виктория Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:10 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, может кому пригодиться...дерматолог посоветовал брызгать на моллюсков препаратом эпингем-интим. 3-4 раза вдень можно и больше... я делала и вы знаете, они стали меньше, но надо делать каждый день и по многу раз, не хватило терпения 8

Добавлено (26.03.2012, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (gayaka)
Девочки, нам от маллюска очень быстро (За 3 дня) помог ЦИТРОСЕПТ.


прочитала , что препарат назначают помимо всего прочего при :

кандидоз и другие грибки (кожи, слизистых, ногтей)

кожных инфекциях

кожные заболевания (сыпь, чешуйчатый и опоясывающий лишаи, крапивница, прыщи, угри),

может дейстивительно есть от него эффект??надо попробывать 5


 
мама-Танечка Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:37 | Сообщение # 20
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы где-то подцепили эту бяку ((( Пошли сначала в КВД, но толку мало 4 на тему врача не говорю, это отдельная песня 4 я имею в виду Руль Н.
В КВД сейчас этот моллюск не удаляют, а сразу направляют в Пластику С, мне там очень понравилось и врач и обращение с ребенком и назначенное лечение, и удаление этой бяки.
Quote (Иванова-Ольга)
Мне знакомая (врач-дерматолог) сказала, что моллюсков можно дома выдавить пинцетом, и обработать след зеленкой или другим антисептиком, а то в Пластике разорится можно на моллюсках((

да, удаляют этот моллюск механически, т.е пинцетом... Если можете сами, то можно попробовать и дома самим удалить, но я не решилась...

В КВД нам назначили мазать ранки после удаления фукорцином и прыскать Панавиром 2 недели.
В Пластике С назначили мазать ранки йодом и Ципросептом, 2 недели ставить свечи Виферон, исключить сладкое, повышать иммунитет: варить морсики, заварить курагу и пить эту водичку, заваривать шиповника плоды.

Еще врач посоветовала все вещи ребенка 2 недели проглажвать, не лениться.
Quote (Света-Сергеева)
Не мучайте своих детей азотом

да, азотом точно не надо 2
Quote (lyasik)
удаление, и чем раньше, тем лучше нам говорили,тк может распространиться по телу....

да, размножаются они очень быстро, у нас за 3 месяца так много было, врач, конечно, нас поругала, что мы так долго к неё шли... 8 в след. раз как увижу 1-2 прыщика сразу побегу их удалять... 8
Quote (Виктория)
Тоже прописывали спрей , называется Панавир, но толку маловато..

В Пластике врач сказала :"Если хотите выбросить деньги, то покупайте этот спрей"...
Quote (gayaka)
помог ЦИТРОСЕПТ.


мне очень понравился этот раствор, очень помог, после удаления появились новые моллюски маленькие, я сразу запаниковала, думала кошмар какой-то... 2 помазала этим раствором, через день-два все новые прыщики прошли 81


[/url]
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Контагиозный моллюск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии