Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 21:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Цветы на даче (Цветы и растения, которые растут у нас на даче)
Цветы на даче
Возя Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:01 | Сообщение # 161
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Каллы я еще не выкопала, их перед заморозками надо выкапывать

Хорошо, что я заглянула сюда, а то оставила б свою каллу зимоватьь в земле. У меня не цвела в этом году, даже не знаю какого она цвета. Как хранить её, как гладиолусы?


 
Танюшка Дата: Среда, 22.09.2010, 09:27 | Сообщение # 162
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь какими -нибудь цветочками, которые можно сейчас посадить. Мне, честно говоря, можно любые у меня почти ничего нет на участке.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Белка Дата: Среда, 22.09.2010, 10:21 | Сообщение # 163
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
Как хранить её, как гладиолусы?

ага, я свою в холодильнике хранила, но вот теперь сомневаюсь правильно ли я сделала, т.к., повторюсь, в том году она у меня цвела,а в этом нет... Может конечно лето аномальное ее сбило 6
Танюшка, в сентябре-октябре можно сажать луковичные, такие как тюльпаны, нарциссы, гиацинты. Еще можно лилии в зиму посадить.
Могу поделиться луковицами тюльпанов, а то второй год у меня проблема - куда это все втыкать... Но цвет не скажу - у меня все вперемешку.






Сообщение отредактировал Белка - Среда, 22.09.2010, 10:22
 
demajorka Дата: Среда, 22.09.2010, 12:03 | Сообщение # 164
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Могу поделиться луковицами тюльпанов, а то второй год у меня проблема - куда это все втыкать...

А я гладиолусами, накопала целую коробку. Сажать весной, но места мало хранить. Цвета вперемешку:

Да вот мои последние фотки засухи. Клещевина пережила даже в жару, мужу очень нравятся такие лопухи:

клеома сдесь только начинает цвести, очень красиво, шапка получается большая а цвет от розового до белого.



 
Белка Дата: Среда, 22.09.2010, 18:19 | Сообщение # 165
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, у меня твоя клещевина тоже прекрасно себя чувствовала. Я раньше ее никогда не сажала, а теперь мне так понравилось 81 . Собрала с нее семенные коробочки, попробую вырастить в следующем году из своих семян 5
А клеома твоя и правда красавица!






Сообщение отредактировал Белка - Среда, 22.09.2010, 18:22
 
Shedrina Дата: Среда, 22.09.2010, 23:18 | Сообщение # 166
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Передал мне свекр лаванду, точнее она ко мне в воскресенье с проводником приедет, так что буду экспериментировать, стоит она всего 10 гривен = 40 рублей 81

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Инга Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:01 | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а я купила кустик лаванды в начале лета за 200 руб, а потом в садовнике пакетики с семенами нашла, посеяла и сейчас у меня штук 20-30 кустиков лаванды размером 3-5 см, но очень крепкие и густые, в след году надеюсь на заросли лаванды с дивным ароматом моря



 
Shedrina Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:23 | Сообщение # 168
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в costorama была, покупала для дачи немного, взяла еще нарцися, крокусы, гиацинты и еще что-то не помню)))))))
Клаааааасс!!!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Белка Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:14 | Сообщение # 169
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
взяла еще нарцися, крокусы, гиацинты и еще что-то не помню)))))))
Клаааааасс!!!

Здорово!! А я все смотрю на крокусы и не решаюсь их брать - цветут слишком рано, боюсь что увидеть мне их не придётся, я на участок только в конце апреля-начале мая попадаю(((




 
Shedrina Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:48 | Сообщение # 170
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Здорово!! А я все смотрю на крокусы и не решаюсь их брать - цветут слишком рано, боюсь что увидеть мне их не придётся, я на участок только в конце апреля-начале мая попадаю(((

а я как раз ранние хотела))))))))))))) но их не было, а тут 81 81 81 81
вот только удобрения для хвои не купила, по весне куплю как перезимуют мои туйки
Еще там такие забавные шалашики для укрытия роз продают 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Танюшка Дата: Четверг, 30.09.2010, 09:08 | Сообщение # 171
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, прочитала,что прежде чем розы укрыть им надо листья оборвать. Это правда? И ещё: их надо укрыть до первых заморозков или они могут небольшой морозец переносить?


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Shedrina Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:49 | Сообщение # 172
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки помогите разобраться.
Гиацинты сажаем в конце сентября начале октября.
но в журнале написано что их надо выкапывать, когда? Зачем?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
маманечка Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:54 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, я не сажала никогда, но вроде их летом выкапывают, как большинство луковичных - тюльпаны, нарциссы. они не зимуют.

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Shedrina Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:41 | Сообщение # 174
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
Shedrina, я не сажала никогда, но вроде их летом выкапывают, как большинство луковичных - тюльпаны, нарциссы. они не зимуют.

Спасибо, вычитала что выкапывают в конце июня - начале июля, подсушивают и хранят в небольшой сырости, гиоцинты очень влагу любят, а вот в конце сентября - начале октября опять сажают


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Белка Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:14 | Сообщение # 175
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Спасибо, вычитала что выкапывают в конце июня - начале июля, подсушивают и хранят в небольшой сырости, гиоцинты очень влагу любят, а вот в конце сентября - начале октября опять сажают

Ё-моё!! А я все лето хранила их на балконе, т.к. в свою очередь вычитала, что они должны "тепла набираться" 6 . То-то я смотрю они усохли... 6 :6: Посмотрим по весне совсем высохли или еще нет.

P.S. Правда я слышала, что выкапывать их каждую весну не обязательно, можно оставить годика на 3 83






Сообщение отредактировал Белка - Четверг, 30.09.2010, 20:16
 
Shedrina Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:27 | Сообщение # 176
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Ё-моё!! А я все лето хранила их на балконе, т.к. в свою очередь вычитала, что они должны "тепла набираться" . То-то я смотрю они усохли... 6 Посмотрим по весне совсем высохли или еще нет.

Вот что нашла:
Самое лучшее время для выкопки гиацинтов — конец июня - начало июля. Луковицы выкапывают при пожелтении листьев вручную. Листья обрезают сразу при выкопке. Луковицы очищают от земли и укладывают в ряд в ящики с сетчатым дном для предварительной просушки на 2-3 дня под навесом. После этого луковицы очищают от лишних чешуй, корней, наростов на донце, отделяют хорошо сформировавшyюся детку и закладывают на хранение в ящики не более чем в 2 слоя.


Общая длительность периода хранения луковиц — не менее 95 дней. Хранение крупных цветущих луковиц рекомендуют проводить в 2 стадии: первая — при повышенных температурах, вторая — предпосадочная. На первой стадии луковицы содержат не менее 2 месяцев при 25-26°, а на второй — 1 месяц при 17°. Влажность воздуха в помещении не должна быть слишком низкой, иначе луковицы высохнут. Если вы хотите сократить первую стадию на неделю, то на первой неделе первой стадии поднимите температуру до 30° (помещение должно хорошо проветриваться).

Можно хранить луковицы гиацинта в бумажных пакетах. Для поддержания средней влажности их следует слегка спрыскивать водой или накрывать влажной тканью.
Перед самой посадкой луковицы полезно подержать в холодном помещении при температурах, близких к наружным. Таким образом получается, что луковицы, чтобы высадить их в грунт в первой декаде октября, выкопать надо не позже начала июля. Поздняя выкопка и хранение луковиц при слишком низкой температуре служат основными причинами дальнейшего плохого цветения гиацинтов.

Quote (Белка)
P.S. Правда я слышала, что выкапывать их каждую весну не обязательно, можно оставить годика на 3

а в журнале написанно:
Луковицы выкапывают ежегодно, а на легких почвах - через два года
Еще бы знать, легкая она у меня или нет 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Возя Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:12 | Сообщение # 177
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня наконец-то выбралась на дачу, выкопала свои луковичные. Какие здоровые гладиолусы стали, прям раз в 5 увеличились, наверное за такое солнечное лето набрались сил. А когда георгины выкапывала, муж спросил - мы чё картошку что ль копаем? столько клубней размножилось. demajorka, как обещала, поделюсь, только завтра разберу их как следует, а то в мешки покидала как было и увезла поскорей.

 
Shedrina Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:08 | Сообщение # 178
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с дачи вернулись))))))))))
Все посадили, укрепили и укрыли.
Жаль фотик забыла , а у меня такие хризантемы цветут, ммммммммм я прям залюбовалась 81
Но все, закрыли до весны, столько тюльпанов я посадила, еле все впихнула, если взайдет хотя бы половина, то у меня все будет в тюльпанах 81 81 81 81


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Инга Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:08 | Сообщение # 179
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Инга, прочитала,что прежде чем розы укрыть им надо листья оборвать. Это правда? И ещё: их надо укрыть до первых заморозков или они могут небольшой морозец переносить?

Танюшка, я пока не украваю, они у меня зелёненькие стоят и даже цветут, подожду ещё




 
Танюшка Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:23 | Сообщение # 180
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, а листья-то надо обрывать или нет?


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Цветы на даче (Цветы и растения, которые растут у нас на даче)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, maksutka, oxana-s2009, alika, Bogdanfub, Bogdanqkh, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib, lumsefoVak, Zayac, sss2222,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

sss2222

(22.05.2024)

Zayac

(22.05.2024)

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии