Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 17:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Цветы на даче (Цветы и растения, которые растут у нас на даче)
Цветы на даче
Екатерина Дата: Понедельник, 08.06.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У многих из нас есть дача. Похвастайтесь, что красивого у Вас растет. Может кто чем и поделится. 5
 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:23 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Жду не дождусь весны и лета! Полюбуйтесь и вы на мою ЛЮБИМУЮ ДАЧУ... и мои цветочки, кустики

это у меня настоящий виноград киш-миш зелёный

и ещё

дары осени

дорожку я сама сделала

здесь видно мой виноград - букет с дачи

А Скоро всё расцветёт!




 
jesica Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:44 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
здесь видно мой виноград

Инга, здорово! прям настоящий виноград! а он вкусный? он требует особого ухода?
 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, уже третий год лакомимся, а до этого года 3-4 рос потихоньку, а потом вдруг ка-ак вымахал и зацвёл

Виноград сладенький -киш-миш. Уход - на зиму снимаю со шпалер, сматываю кольцом и накрываю спанбондом, ну и удобряем, вроде всё, я в этом году осенью прикупила ещё 2 сорта (в теплицах напротив Тарасовского рынка), жду, как перезимуют и может полакомимся когда-то мускатным розовым и чёрным




 
Fiona Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в том году виноград посадили, значит будем ждать урожай. И еще прошлой осенью сделали с мужем альпийскую горку, но конечно еще ее дорабатывать будем в этом году, посадили можевельник, почвопокровные, еще что-то, все не помню. Мы начинающие огородники.

 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою горку тоже долго делала, читала в журналах, потом собрала все материалы, подключила мужа и понеслось: выкопали яму, положили туду внутрь старый холодильник, с одной стороны сделали стенку из кирпича, к ней я приклеила плику-имитацию сланца, потом засыпали холодильник, накрыли спанбондом, потом камни, водопад прикрепили, землю в углубления между камнями, ещё параллельно вкопали ванночку старую детскую для того, чтобы водопад действовал по замкнутой системе, вокруг сделали площадку из пластушки, мостик, цветы..... В-общем, муж еле живой остался после моей стройки..см. фотки №1 и №2 в моём сообщении 85
В этом году буду ванночку менять на пруд - купила фонтан, ему тесно в ванночке и ещё что-нибудь придумаю!




 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:04 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зато это любимое релакс-место всех, сидишь, детки где-то там бегают, фонтанчик журчит, цветочки везде цветут, запахи... Бокальчик холодненького шампанского и хорошую подружку рядом на скамеечку, чтобы поболтать...м-м-м 3 Скорей бы весна!!!



 
zainka Дата: Среда, 17.03.2010, 11:25 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jesica, Я не знаю что за колючка. Бабуля наша из Самары притащила. Но видок у неё и впрямь декоративный. Она когда растёт - слекка с сиреневым налётом. Если есть желание - могу раздать колючки направо и налево. Но только весной))
а вот наша дача в общем.. весна... жду не дождусь когда своих оболтусов туда отправлю

а это окресности... правда здорово?)))


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Инга Дата: Среда, 17.03.2010, 21:02 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, нашему газону где-то лет 6, но стал густым на след. лето после посадки.
Мы сажали так - перекопали (тогда лопатой всей семьёй, сейчас новые площади культиватором), вытащили крупные корни от сорняков без фанатизма, т.е совсем мелкие оставляли, потом надо добавить торф - песок, т.к. у нас глинистая почва, ещё раз чуть перекопать, потом надо граблями всё равнять желательно с уровнем, потом делаю в ведре смесь - газонная трава + песок + удобрение для газона(брала "Спортивная смесь", потому что газон для беготни детей), разбрасываю, но расход делаю больше, чем написано на пачке где-то в 2 раза, опять граблями, чтобы семена немного спрятались и укатываем катком тяжёлым, утрамбовываем, топчем плотно-плотно. Потом поливаем из шланга "дождиком" по немного, но подряд несколько раз в день, чтобы семена в кучки не сбивались. Потом каждый день поливать или через день, как погода недели 2 и ждать пока травка не достигнет 12-15 см, тогда делаем первую стрижку газонокосилкой, но на самом высоком уровне надо её поставить. И дальше поливай и стриги, потом можно делать пониже стрижку косилкой, всё лето стригли периодически где-то раз в 2 недели и трава от этого густела. Вроде не так уж трудно. Каждый год увеличиваем площадь газона, скоро весь участок,кроме маленького огорода и клумб превратим в газон

могу ещё кучу всего рассказать, что интересно - спрашивайте!






Сообщение отредактировал Инга - Среда, 17.03.2010, 22:29
 
jesica Дата: Среда, 17.03.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, а вы один раз посадили травку и только стрижете ее - я в том смысле - ее пересаживать не надо каждый сезон? и сорняков получается вообще нет? только красивый ровный газон?
 
Инга Дата: Среда, 17.03.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jesica, не, ничего не пересаживаем. Сорняки в самом начале вылезют крупненькие, выдёргиваю, а потом они, если постоянно стричь, мельчают, их трава забивает, но полностью от них избавиться невозможно. Соседи по даче при посадке газона просеивали всю землю, убирали даже малейшие корешочки - так у них сорняков сейчас на газоне ещё больше, чем у нас! с природой не поспоришь!

Вот статья из журнала "Сад своими руками" называется "Миф об английском газоне", у меня есть этот журнал и , прочитав эту статью, я к сорнякам отношусь спокойно, издалека их не видно. А цель газона - чтобы был зелёный "ковёр", на котором можно побегать, поваляться, полюбоваться им

Вот один из примеров. При полном отсутствии неблагоустроенных участков по соседству и при самой скрупулезной подготовке почвы под посев семян часто вместе с газонными травами на участке дружно всходят непрошеные гости - сорняки.
Бороться с сорняками можно разными путями: ручной прополкой, многократной стрижкой газона, внесением смеси специальных удобрений или гербицидов избирательного действия. Все зависит от того, какие виды сорняков поселились на газоне и насколько обильно они здесь разрослись. К сожалению, далеко не всегда борьба с сорняками заканчивается их поражением.
Ознакомившись с самыми разными английскими газонами, в том числе и с парадными, партерными, могу утверждать., что сорняки присутствуют в них практически всегда. Чаще всего это клевер ползучий и луговой, Черноголовка обыкновенная, маргаритка многолетняя, лютики едкий и ползучий. Встречаются также подорожник, тысячелистник, мшанка и хорошо знакомый нам одуванчик. В результате многолетней, довольно низкой стрижки газонов многие сорняки приобрели карликовую форму и при высоте всего 2-4 см прекрасно цветут и плодоносят. Справедливости ради надо отметить, что присутствие даже значительного количества мелких сорняков на ухоженном, аккуратно стриженном газоне практически не портит впечатления от него. Особенно если любоваться газоном издалека.
Эстетическое восприятие даже отнюдь не идеального газона очень выигрывает, когда надлежащим образом оформлены его края. Английские садоводы придают этому большое значение. Обычно края газона по границам сада значительно удалены от наблюдателя и, к тому же, скрыты живой изгородью или миксбордером. Поэтому особое внимание надо уделять тщательному закреплению краев газона в партерной части участка, по границе с дорожкой или замощенной площадкой, патио.
Задерненный партер может быть окаймлен садовым бордюром, брусчаткой или поставленным на ребро кирпичом. Газон выглядит изящно даже в том случае, когда его края просто ровно подрезаны, а обнаженный микропрофиль слегка возвышается над поверхностью дорожки. С точки зрения технологии в работах по оформлению краев газона нет ничего сложного. Все это при желании можно воспроизвести и в наших садах - дело лишь в энтузиазме и аккуратности.
Пора, наконец, развеять миф об идеальном английском газоне. Благодаря влажному климату Англии, богатому агрофону и национальным традициям садоводства практически любой (и не только партерный) газон выглядит достаточно привлекательно. Однако вырастить "английский" газон при известном старании вполне по силам и в средней полосе России. То, каким он получится, зависит от многих причин, и его местонахождение на Британских островах отнюдь не главная из них. Важно лишь соблюдать основные правила агротехники сооружения газона и ухода за ним, описанные в многочисленных руководствах, и по возможности избегать ошибок.

Среди наиболее распространенных ошибок - пренебрежительное отношение к дренированию территории, чрезмерная ЭКОНОМИИ плодородного растительного грунта для создания корнеобитаемого слоя под газон, поспешность или его планировке, недостаточно тщательная скарификация (прочесывание) газона после зимы. Часто приходится сталкиваться с недостаточным вниманием к выбору подходящей газонной травосмеси, с пересушиванием газона, особенно на стадии всходов, нерегулярным скашиванием. Частая стрижка существенно истощает почву - вместе со скошенной травой мы выносим с газона "родную органику". Поэтому нельзя забывать о внесении в почву органических и минеральных удобрений: комплексных - весной, азотных - летом, фосфорных и калийных под осень. Вносить удобрения желательно после стрижки газона и перед его поливом.

Создать качественный партерный газон на приусадебном участке - задача вполне выполнимая. Надо только твердо уяснить, что газон - самое капризное растительное сообщество вашего сада, а потому требует к себе повышенного внимания. При соответствующем отношении за результатом дело не станет. И может быть, придет время, когда владельцы коттеджей будут просить соорудить им не английский, а настоящий "русский газон".

Прикрепления: 1249871.jpg (47.0 Kb)




 
koty30 Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот что растет у меня на даче
мой любимый клематис

родендерон только белый еще есть розовый и красный

розочки 3



Сообщение отредактировал koty30 - Четверг, 18.03.2010, 00:45
 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:33 | Сообщение # 13
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koty30, аааааааааа, слюнки потекли от
Quote (koty30)
клубничка, малинка, виноград и конечно смородина
обалдение!
А Вы климатис как на зимовку утепляете?



 
koty30 Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
А Вы климатис как на зимовку утепляете?

присыпаем торфом, а сверху ёльником
 
VAVA Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:37 | Сообщение # 15
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koty30, а это малина такая длинненькая? Первый раз вижу такую)))

 
koty30 Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
koty30, а это малина такая длинненькая? Первый раз вижу такую)))

да это малина

 
VAVA Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:27 | Сообщение # 17
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (koty30)
да это малина

Какая прелесть! А можно узнать как сорт называется?


 
koty30 Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:04 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Какая прелесть! А можно узнать как сорт называется?

я не знаю как называется сорт 8 это какой-то гибрид, я присмотрела у знакомых, и выпросила кустик 83

 
Инга Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koty30, мне очень такая малинка понравилась! Такая крупная! Может потом тоже кустик откопаешь??

Девочки! Сегодня была на даче - уже всё тает! Травка начинает зеленеть! Ждём подснежников и крокусов! Весна идёт!





 
Инга Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:10 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вчера, и сегодня были на даче - у нас всё совершенно сухо! На клумбах подснежники, крокусы

Всё прямо на глазах растёт - тюльпанчики, цветочки, бабочки летают -красота!

В этом году купила тепличку у marina277, и решила под неё уже насадить всякие салатики, редиски, посмотрим, что будет - замёрзнет-не замёрзнет

Прикрепления: 8304847.jpg (243.9 Kb) · 6336004.jpg (355.9 Kb)




 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Цветы на даче (Цветы и растения, которые растут у нас на даче)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии