Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 15:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Для чего мы выходим замуж?
Для чего мы выходим замуж?
Guliak82 Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:08 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marfavas)
+1 Для чего выходим замуж? 80% из-за детей!!!! Сейчас уже не играет роль замужем ты или нет..., я вышла в 26.... отношения не изменились... точнее изменились, но это не связано с печатью в паспорте... это связано с сыном....

Я написала, что вышла рано замуж (18 лет), муж гораздо старше меня был и на тот момент нам не хотелось детей, это сейчас мне 26 лет..., ему за 30... и я наверное уже созрела для ребенка...и какие отношения будут с мужем после рождения ребенка я пока не знаю, время покажет...

Я вышла замуж, потому что ЛЮБЛЮ своего мужа, мне захотелось носить его фамилию, быть его с ним рядом!!! Мы еще и месяца не провстречались, как мой любимый сделал мне предложение. Я вобще посчитала, что согласиться выйти замуж через столь короткий срок-это безумие и это делают только легкомысленные особы. Но любовь не укладывается во временные рамки! Так мы и поженились спустя 11 месяцев после нашего знакомства. Вообще быть замужем-это классно!!! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и все дела=)


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:23 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Quote (Olara)
в этом контексте вопроса, прям трудно ответить и сформулировать свои мысли

а Вы как думали? tongue
Сама формулирую мысли по этому поводу в течение уже четырех лет. Потому что частенько наталкиваюсь на вопрос: А зачем Вам такой муж нужен? (Который не приезжает домой, не помогает по дому, не занимается с ребенком и т.д., только деньги дает). Вот я и думаю, а зачем нужен? И хожу у всех спрашиваю - и замужних, и незамужних, которые почему-то очень хотят замуж.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:33 | Сообщение # 23
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анют, вот и я тебя хотела спросить, а зачем второй раз замуж вышла?

 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Бакланова-Елена, Лена, а вот и не знаю. Писала же выше, уже четыре года об этом думаю, ой, даже пять, как раз столько, сколько живем вместе.
Для меня семья - это поддержка. Это если тебе плохо, ты идешь в семью, разговариваешь, и тебе становится хорошо.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 25.11.2008, 16:50 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна,
а как твой муж сам оценивает (наверняка, вы об этом говорите) - что для него семья? зачем он хотел жениться?


 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 25.11.2008, 17:28 | Сообщение # 26
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть пословица: "Бабы каются, а девки замуж собираются". А если серьезно то
Quote (Сисявина-Анна)
и замужних, и незамужних, которые почему-то очень хотят замуж.
то дело в нашем менталитете наверное. Культурные русские народные традиции, образ жизни наших предков.
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Quote (Колпакова-Татьяна)
наверняка, вы об этом говорите

с моим мужем на такие темы разговаривать бесполезно - или отшучивается, или злится
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:27 | Сообщение # 28
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, не думай и не ломай себе голову! ты же по любви вышла замуж? по моему именно так!
выйти замуж - это не только получить дополнительную заботу, надежность, стабильность, это что-то большее... Ну вот я тоже была замужем и вроде как "сыр в масле каталась" по дому ничего не делала, вроде заботились и что? ... но вот что-то не то...
А сейчас и по дому не помогают, и по командировкам шастают... и все равно жду его, готовлю вкусные вещи как сумасшедшая, и очень хочу носить его фамилию и иметь от него детей!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Асюля Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Девочки вот ходила вокруг да около этой темы, решилась-таки написать. Я и замужем была, сейчас в статусе невесты, официально помолвлена, а вот замуж не тороплюсь. Не потому что не люблю, не потому что не уверена, не потому что не достоин, нет. Просто так же думаю над вопросом зачем? Для чего? Сейчас я хочу, чтоб у моего ребенка был отец, хочу свою семью, хочу душевного уюта. Вот наверно это первоочередное. Но второй раз страшно....
 
Ира Дата: Среда, 26.11.2008, 00:27 | Сообщение # 30
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я первый раз совсем не собиралась
замуж, даже мыслей не было, хотя встречались 2 года уже, просто мои родители не разрешали нам жить гражданским браком, вот и поженились, выходила замуж по любви и т.д. , но когда человек плюет тебе в душу то любовь проходит быстро, так и произашло прожили мы в браке 4 года, срок не маленький!!!!!!!!! все это время я прощала все что можно, потому-что муж, потому-что ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТЕ ( которая, как многие говорят не чего не значит. Это она не значит когда все хорошо, а когда плохо то она еще как значит) и терпела бы я своего мужа еще долго , еслиб не появился мой теперешний муж и не сказал " А зачем тебе вообще такой муж нужен"
Подведу итог. Первый раз вышла замуж, потому-что хотела быть рядом с этим человеком всегда!!!!
А второй раз просто сердце ёкнуло- надо выйти замуж, и сама я слелала предложение. ( Хотя как выяснилось позже он собирался это сделать через 2 дня!)

Добавлено (26.11.2008, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Асюля)
Но второй раз страшно....

после моего первого брака мне уже ни чего не страшно! happy






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Асюля Дата: Среда, 26.11.2008, 10:53 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
после моего первого брака мне уже ни чего не страшно!

А мне страшно потому что сейчас ответственность больше, у меня уже ребенок, была бы одна другое дело, но нам папа нжен хороший или никакой happy
 
Ира Дата: Среда, 26.11.2008, 13:21 | Сообщение # 32
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
у меня уже ребенок,

не спорю! у нас не было детей!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ильина-Таня Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:42 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Да, непростая тема, непростой вопрос...
Как мне кажется, одним из основных мотивов "путешествия в замужество" является подсознательное (а в отдельных случаях и сознательное) желание быть как все! Это обуславливается прежде всего традициями нашего общества и страхом их нарушить. Конечно, особенно это было актуально в советское время, когда незамужняя девка 23-25 лет считалась "синим чулком", однако и по сей день этот механизм работает на "ура". Мы можем быть сколь угодно самобытны и талантливы, но тот факт, что... "Ленка из соседнего подъезда уже 2 недели как замужем, а я всё не при деле..." - способен серьёзно испортить жизнь и подтолкнуть к мысли о браке.
Выходя замуж, женщина обретает покой, или, иначе говоря, жизненно важные для неё гарантии. Со свидетельством о браке, она получает иллюзию того, что теперь супруг никуда не денется - штамп в паспорте, в её понимании, ламинирует существующие отношения. А потом, финансы... в нашем шатком мире, замужество часто просто шанс "выйти из сумрака", получить некие материальные блага, на которые сама не заработаешь...
Ну и самое главное: как приятно щегольнуть по офису со свежекупленным колечком на безымянном пальце! smile
А, если серьёзно, конечно, мы выходим замуж, чтобы нас любили, поддерживали, понимали, чтобы иметь безграничную возможность любить самой, чтобы развивать своё женское начало, рожать детей... Это, думаю, главное в большинстве случев )
Но, всё же, мне, как и автору темы, тоже не очень понятно, почему именно БРАК считается условием для выполнения всех этих волшебных пунктов... Ведь, очень часто именно после официальной регистрации отношений что-то ломается...
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 28.11.2008, 00:12 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






tahr, Татьяна, спасибо, мне очень понравился Ваш ответ
 
shanirina Дата: Суббота, 29.11.2008, 01:08 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прожили в гражданском браке 10 лет,а потом решили поженится. Ничего не изменилось,и дату росписи мы иногда забываем!!! Если любишь всё не важно!!!

 
fynjif Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:49 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






Quote (Сисявина-Анна)
Но большинство женщин стремится к замужеству еще до того, как есть кандидатура жениха. И вот вопрос был, собственно, в том, что для нас замужество?

Если отвечать именно на этот вопрос..то наверно так положено обществом. Вообще у меня всегда с детства было понятие замуж..это опора в жизни..Ето сильное плечо, На самом деле, в нашем мире не замужнюю часто обижаю..чем замужнюю..Замужество это отдельная ячейка жизни.Самостоятельная жизнь.Рождение детей.преодолевание трудностей.свой дом.
Эти понятия во мне всегда были..Но на самом деле они далеки...

Добавлено (05.12.2008, 13:49)
---------------------------------------------
и тогда встречный вопрос..для чего же мужчина жениться?????

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:28 | Сообщение # 37
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В основном из-за беременности. Нет, мы конечно и без этого собирались жениться, но всё таки планировали скопить деньжат, решить жилищный вопрос и т.п., а получилось всё как всегда чёрти как. На мой взгляд рановато мы расписались, надо было мужа ещё повоспитывать)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
batami Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:32 | Сообщение # 38
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вышла по приколу))) прикалываемся уже 8 лет, с двумя детями) вообще "если к серьезным вещам еще и относиться серьезно - жить вообще станет невмоготу" (чье - не помню, но выражение гениальное имхо)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:42 | Сообщение # 39
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знаю для чего я замуж выходила 8
Просто ХОТЕЛА и все. именно с ним и именно навсегда. А вот что именно с ним поняла ех поздно. если бы думала головой могла бы многии моменты в своей жизни поменять и пожАнились бы мы лет так на 5 раньше 7
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 15.10.2009, 08:37 | Сообщение # 40
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в основном поженились из-за беременности!Встречались,мы до этого долго,но уже на момент моей беременности отношения были не очень хорошие и я не была уверенна ни в чем.Поэтому замуж не хотела.Но раз судьба распорядилась так.А вообще замуж в моем понятии,как мечтала я это раз и навсегда и чтоб большая и сильная любовь,чтоб рядом был человек на которого можно опереться,положиться и что люди уважали друг-друга,было взаимопонимание.Вот,чтоб за мужчиной как за стеной.Ну мне кажеться так должно быть,а так понятия у Всех разные.



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Для чего мы выходим замуж?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии