Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 17:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Для чего мы выходим замуж?
Для чего мы выходим замуж?
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Дело в том, что я давно думаю об этом.
В обсуждении одной из тем форума я встретила фразу - И зачем Вам такой муж нужен?
Каждая из нас представляет счастливое замужество по-разному. И, соответственно, роль мужа в нашем представлении тоже разная.
Я знаю одну женщину, которая считает, что муж нужен для того, чтобы было с кем вечером пить вместе чай. Другая считает, что муж нужен для обеспечения быта - забивать гвозди и оплачивать счета за квартиру. Еще одна - что муж нужен для регулярного секса.
А как по-Вашему? Зачем нам нужны наши мужья?
 
Nadywa Дата: Понедельник, 24.11.2008, 08:36 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы жили в гражданском браке 2 года,а расписались только из-зи беремености.
Чесно говоря после свадьбы ничего не изменилось.Муж нужен как опора,а для сына думаю без отца не обойтись.


 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:22 | Сообщение # 3
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже расписались когда я была беременна... Мне муж нужен, как лучшийдруг, отец моих детей, как поддержка и опора... А вообще я немного не понимаю фразы: "Зачем нам нужны наши мужья?" Просто нужен.... А замуж я выходилане для того, чтобы с ребенком вместе было все по закону, ну например, чтбы собственный папа не усыновлял собственного сына.... Да исчитаю, что каждый должен пройти через, те ощущения кот. люди испытывают в этот праздничный день, и вспомнить будет , что... biggrin



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:31 | Сообщение # 4
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня был случай. Пришли мы в гости к сестре мужа, а у неё там подруги (все старше нас лет на 10). В ходе разговора выяснилось, что я всё по хоз-ву делаю сама, готовлю, убираю, стираю и т.д., вот одна из подружек, на тот момент незамужняя, возмутилась, зачем вообще нужен такой муж!!! Проходит года два, эта девушка выходит замуж, в итоге её мужчина не только ничего по дому не делает, так ещё и не работает...........
Так для чего я вышла замуж???? Для того, чтобы быть рядом с любимым человеком и растить детей от него biggrin


 
яя Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:52 | Сообщение # 5
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Зачем нам нужны наши мужья?"
для меня это прежде всего самый лучший и надежный друг! отец моей Котеньки, мой любимый, но не обязательно же муж! не представляю жизнь без него! без кого? без мужа? без этого человека! а кто он для меня: муж не муж! какая разница,
тем более тему я подругому поняла:
Для чего мы выходим замуж?я еще не выходила и не знаю для чего! а так думаю люди считают что это может их сблизит или прибавит ответственности друг перед другом.... не знаю...
может некоторые считают что отношения должны быть узаконены! хотя, девочки, не существует такого понятия как незаконные отношения!!! как и незаконнорожденный! нет такого закона в российском законодательстве как такое понятие! как такой закон!, регулирующий рождение человека! или его отношения с другим..
поэтому смысл печати в паспорте не особо для меня виден...сама свадьба еще куда ни шло, Праздник в первую очередь..!!! а праздники нужны чтобы веселее жить!!!! а замужество как официальная регистрация отношений? непонятно зачем!


 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Вообще предполагалась ситуация, что ТОТ САМЫЙ человек еще не встречен, а замуж уже хочется. По себе скажу, что мой первый брак был стремлением к социальному статусу замужней женщины, не более того. То есть я целенаправленно искала свободного приличного молодого человека, чтобы выйти за него замуж. Мне казалось, что так жизнь стабильнее, безопаснее.

Сообщение отредактировал Сисявина-Анна - Понедельник, 24.11.2008, 10:58
 
Оксанка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:02 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я выходила замуж не для чего-то... Я люблю своего мужа и не рассматривала его в качестве нужности никогда smile А вообще, отношение к замужеству у меня всегда было очень серьезное, то есть выскочить замуж для чего-то-это не мой вариант.
 
jeka Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:17 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сложно...
я замуж выходила уже беременная, на тот момент мы вместе уже 4 года были...
хотелось быть вместе КРАСИВО!!!! (все таки это своеобразная церемония... от нее определенные настроения, ощущения)

все выходят замуж по разным причинан! но самое важное чтобы это было по любви!!!!!!!!!!!!!!
никого не удержишь БРАКОМ, не заставишь что-либо сделать...


 
Guliak82 Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:19 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла замуж очень рано и никогда не стремилась к статусу "замужней женщины" Мы женаты уже 9-ый год, и вот недавно я забеременнила. Хочу ответить на этот вопрос таким образом: " что я не для чего-то и не ради чего-то выходила замуж, а потому что я люблю своего мужа и хотелось проводить с ним как можно больше времени, просто быть рядом, не представляю своей жизни уже без него, хотя было много всего...

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:26 | Сообщение # 10
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
По себе скажу, что мой первый брак был стремлением к социальному статусу замужней женщины, не более того. То есть я целенаправленно искала свободного приличного молодого человека, чтобы выйти за него замуж. Мне казалось, что так жизнь стабильнее, безопаснее.

+1
Аналогичная ситуация, мне было 26 лет и как-то уже было некомфортно себя чувствовать "незамужней".
Сделали предложение и я согласилась. Не могу сказать, что чувств не было, были, но не те...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:25 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я прожила с мужем уже больше 3,5 лет... Когда встретила его, полюбила так, что мне было все равно, что он был женат, что у него была другая семья, что мы работали вместе, что мои родители были против, что я еще не успела закончить универ... А через 3 месяца я была уже беременна нашей дочкой, а еще через 2 месяца мы стали жить вместе...

И сначала мой муж даже и не хотел слышать о свадьбе - он говорил, что один раз он уже женился и ничего хорошего из этого не вышло. Я его не толкала к свадьбе, никогда об этом даже не заговаривала - все-таки это должно быть желание двоих людей... А потом муж все чаще стал говорить о том, что надо бы пожениться - не потому, что юридически это будет правильно, не потому, что это что-то изменит в отношениях, просто ему хотелось самой свадьбы, чтобы уже официально считаться мужем и женой, а потом - обвенчаться со временем...

В итоге - через 3 года и 2 месяца, как мы стали жить вместе - в эту субботу женимся smile

Для меня мой муж - это все! Я знаю, что я стала таким человеком, какой есть сейчас, во многом потому, что рядом был муж, который меня любил, верил в меня, во всем поддерживал... И почти сразу, как мы стали встречаться, муж всегда говорил "мы" - наверное, это и есть самое главное в отношениях, чтобы было это "мы" smile


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:37 | Сообщение # 12
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
в эту субботу женимся

Колпакова-Татьяна, поздравляю :))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:25 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
поздравляю :))))

Спасибо, пока еще рано :)))
но вам желаю того же smile


 
marfavas Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:40 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guliak82)
" что я не для чего-то и не ради чего-то выходила замуж, а потому что я люблю своего мужа и хотелось проводить с ним как можно больше времени, просто быть рядом, не представляю своей жизни уже без него, хотя было много всего...

+1 Для чего выходим замуж? 80% из-за детей!!!! Сейчас уже не играет роль замужем ты или нет..., я вышла в 26.... отношения не изменились... точнее изменились, но это не связано с печатью в паспорте... это связано с сыном.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Лёля Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:44 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для чего? Чтобы быть рядом с любимым человеком, растить общих детей и радоваться жизни....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Я вышла замуж для того чтобы быть всегда и везде с любимым человеком. Радоваться каждому прожитому дню.
 
Olara Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:45 | Сообщение # 17
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в гражданском браке не жили, как то ен могли переступитьту грань. Да Ездили отдыхать вместе, часто встречались, но этого было мало.... А хотелось проводить времени вместе больше...

У меня муж в свое время шутил, говорит надоело тратить время на свидания biggrin
А так с работы пришел - жена дома. Ляпота wink

Quote (Бакланова-Елена)
Так для чего я вышла замуж???? Для того, чтобы быть рядом с любимым человеком и растить детей от него

ТОЧНО!!!! wink


Мечты сбываются
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Боюсь, что неправильно сформулировала вопрос, потому что ответы - не совсем о том.
Вы рассматриваете ситуацию, когда уже есть человек, которого мы любим, и мы выходим замуж для того, чтобы всегда быть вместе. Тут как-то все понятно.
Но большинство женщин стремится к замужеству еще до того, как есть кандидатура жениха. И вот вопрос был, собственно, в том, что для нас замужество?
Кстати, уже замужняя женщина тоже может оценить, что дает ей семейная жизнь. Возможность быть рядом с любимым - это все понятно. Но это, тем не менее, общие слова. Они для каждой из нас тоже означают разные понятия. Что значит быть рядом? Когда я встречалась с моим мужем, но мы еще не жили вместе, мы проводили с ним больше времени, чем проводим сейчас. Означает ли это что мы с ним рядом? Я считаю, что да, означает. А вот кто-то считает, что если муж 2-3 раза в неделю ночует дома, то это и вовсе не семья.
И вопрос мой как раз о том, по каким признакам можно определить семью? Зачем мы выходим замуж, что дает нам замужество, но не могут дать никакие другие отношения?
 
Оксанка Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:04 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, действительно еверно был сформулирован вопрос biggrin
Для меня важный фактор это надежность, защищенность и уверенность в завтрашнем дне.
 
Olara Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:07 | Сообщение # 20
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное для меня тоже - какая-то уверенность, защищенность. Есть человек к которому в любое время можноо обратиться за помощью, а так же и самой это сделать. Человек, которому можно пажаловаться, а тебя пожалеют smile

Сисявина-Анна, в этом контексте вопроса, прям трудно ответить и сформулировать свои мысли wacko


Мечты сбываются
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Для чего мы выходим замуж?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии