Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 02:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » ДК Костино-куда отдать на пение и хореографию (Ваши отзывы)
ДК Костино-куда отдать на пение и хореографию
aiche Дата: Среда, 15.08.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Дочка очень любит петь. Как понимаю, данные есть. По крайней мере педагог хвалит (ходим в "Браво" в "Первый шаг"). Хочу записать ее либо в хоровую студию "Спутник", либо в "Веретено". понимаю, что разная специфика у них, но что больше понравится дочке - трудно сказать, так как любим петь все с равным удовольствием. Про "Веретено" вообще отзывов не нашла.
Также рассматриваю хореографическую студию "Элегия"- нам нужна именно хореография по показаниям.
Если ваши детки посещают любой из этих 3-х кружков - напишите, плиз, ваши выпечатления.




 
Иланка Дата: Среда, 15.08.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
нам нужна именно хореография по показаниям.

aiche, а какие у вас показания? Дело в том, что в прошлом году мы пару месяцев прозанимались в "Движении" в Костино. Дочка после Браво просто в восторге, хотя и попала в группу тех, кто занимается второй год, хотя нам до сих пор еще нет 6. По поводу пения я рассматриваю как раз "Веретено" на этот год (оно как бы нам будет дополнением к танцам). Но ребенок у меня высокий, тонкий и гибкий, иногда мне кажется, что ей бы не в народные танцы. А Вы что имеете в виду под "показаниями"?
 
молька Дата: Среда, 15.08.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дочки некоторое время посещали хор Спутник,им было 5 и 7 лет и им очень нравилось петь со Светланой Валерьевной.репертуар она брала доовльно интересный и доступный для детей.И педагог она очень лояльный ,мягкий с детками и обаятельная в жизни и работе.Работает уже больше 10 лет.
В "Веретено" педагог с достаточно большим опытом работы Елена Викторовна.Она именно народник,работает с отдачей ,коллектив создан всего 2 года назад,поэтому они еще не успели проявить себя на большой сцене.Но мне думается,что они добьются успеха.Для всего нужно время.
"Элегия"чисто классический коллектив.Со временем детей учат танцевать на пальцах и обучение с репертуаром приближено к мировой классической школе.
"Движение"я бы назавала все таки коллективом народного- стилизованного танца.Педагог современный молодой хореограф идущий в ногу со временем и это нравится детям.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Понедельник, 03.09.2012, 23:07
 
aiche Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:51 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, спасибо за столь развернутый ответ. Буду думать. Жалко, что на отчетники весной не попали.
Иланка, вальгус у нас. А почему вы из Браво ушли? Вы в Первый шаг ходили или уже в хореографию?




 
ysacheva Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, а что вы можете сказать про ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "АРЛЕКИНО". Хочу свою девочку туда водить. И с какого возраста берут в "Веретено"?



Сообщение отредактировал ysacheva - Четверг, 16.08.2012, 16:36
 
Надежда Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:04 | Сообщение # 6
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ysacheva)
а что вы можете сказать про ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "АРЛЕКИНО". Хочу свою девочку туда водить

Мы тоже собираемся начать ходить в этом году.
Quote (ysacheva)
И с какого возраста берут в "Веретено"?

Было с 4-х лет.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
молька Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ysacheva, "Арлекино"-коллектив эстрадного танца,лауреат многих конкурсов.Много выступают и выезжают.Коллектив многочисленный,опытные педагоги с большим стажем работы с детьми.Он, пожалуй самый популярный в ДК Костино.Думаю еще и потому,что эстрадный танец наиболее понятен и востребован в наше время.Обязательными являются уроки классического танца,еще раз в неделю урок акробатики.
По моему во все коллективы ДК Костино,набор детей с 4 лет(к вопросу о "Веретено")


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Суббота, 18.08.2012, 00:24
 
Lach Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки сегодня была в Костино,там идет запись во все коллективы.Входишь со служебного входа,подходишь к охраннику он дает тетрадь где ведется запись детей в определенные кружки,вписываешь в тетрадь ФИО ребенка,год рожд. конт.тел.и адрес, смотришь информацию когда собрание и приходишь с ребенком.Во основном собрание почти у всех коллективов 30 августа.

Добавлено (17.08.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (молька)
"Арлекино"-коллектив эстрадного танца,лауреат многих конкурсов.Много выступают и выезжают.Коллектив многочисленный,опытные педагоги с большим стажем работы с детьми.Он, пожалуй самый популярный в ДК

В Арлекино желающих попасть больше всего,судя по записи.



 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:36 | Сообщение # 9
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня были на прослушивании в "Веретено", дочка петь любит (и кажется умеет)), в прошлом году пела в Орбите.
Педагог "Веретена" очень понравилась, мы ей тоже, надеюсь)))
Будем ходить, первое занятие 2 сентября.

Я дочку хотела еще и на танцы водить, но с учетом того, что вскоре надо будет везде с малышом еще бегать - не решилась.
Хотя нацеливалась на "Арлекино".

Кстати, в большинство творческих коллективов в Костино набор детей от 5 лет.


 
aliol Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:56 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да хорошо и попеть и потанцевать.
Quote (Lach)
В Арлекино желающих попасть больше всего,судя по записи.

Они молодцы. Всем советую туда водить своих деток.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Notka Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в прошлом году ходили в "Элегию". дочь была в восторге. Вел занятия Гоча Заурович. 81 Ходили бы и в этом году, но времени нет... Думаю, продолжим позднее. В отличие от "Арлекино" порадовала относительно небольшая заполняемость класса 10-15 человек.


Notka
 
Natali27 Дата: Суббота, 09.04.2016, 22:07 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу спросить про ансамбль Движение в ДК Костино. У кого есть какая-то информация, кроме официальной, ответьте, пожалуйста.
1. Я знаю, что они танцуют в основном народные танцы, но видела у них и другие танцы, кроме народных. Много ли таких танцев или единичные? Или они появляются с какого-то возраста?
2. Видела там акробатические элементы в отдельных номерах. Много ли танцев с такими элементами или единичные?
3. Куда ездят на выступления и как часто? Ездят ли куда-то далеко типа в Сочи?
4. Насколько интересно проходят занятия? Хорошее ли отношение преподавателей?
 
daffy160 Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:00 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natali27,
Цитата Natali27 ()
Хочу спросить про ансамбль Движение в ДК Костино. У кого есть какая-то информация, кроме официальной, ответьте, пожалуйста.

Мы ходим в ОТА Движение второй год, нам 6.5 лет. Сегодня был юбилейный концерт в честь 10-ти летия группы.Наша группа была самой младшей и выступала на сцене первый раз. Я чесно говоря, в полном восторге от концерта, так всё здорово было и танцы и костюмы и музыка и свет, всё просто супер!!! Очень талантливые преподаватели этого ансамбля, такие они молодцы!!! Танцы в разных стилях, очень красивые и хорошо всё подобрано.


 
Bambukina Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:55 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Расскажите,пожалуйста,что-нибудь про Ассоль. С какого возраста берут? Сколько дней в неделю? Какой репертуар? Как Вам педагог? Заранее спасибо!


 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:56 | Сообщение # 15
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natali27, старший занимался в "Движении" несколько лет
Цитата Natali27 ()
1. Я знаю, что они танцуют в основном народные танцы, но видела у них и другие танцы, кроме народных. Много ли таких танцев или единичные? Или они появляются с какого-то возраста?

Танцы я бы назвала стилизованными под народные. "Чисто народных" не так много. Есть группа, занимающихся степом.
Цитата Natali27 ()
2. Видела там акробатические элементы в отдельных номерах. Много ли танцев с такими элементами или единичные?

Акробатические элементы выполняют только те, кто могут. Всех не заставляют.
Цитата Natali27 ()
3. Куда ездят на выступления и как часто? Ездят ли куда-то далеко типа в Сочи?

Были поездки в Москву, в Суздаль. Ездили в Болгарию на конкурс. На мой взгляд, не слишком часто. Куда-то мой не ездил. Все поездки обсуждаются.
Цитата Natali27 ()
4. Насколько интересно проходят занятия? Хорошее ли отношение преподавателей?

Не очень понимаю, что значит "интересно". Никто там не развлекается - самые настоящие занятия. Мой никогда не жаловался ни на скуку, ни на преподавателей. Помню, было непривычно слышать, когда Михаил Александрович обращался к детям по фамилиям. 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
fancywork Дата: Четверг, 04.08.2016, 10:33 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
Хочу спросить про ансамбль Движение в ДК Костино. У кого есть какая-то информация, кроме официальной, ответьте, пожалуйста.

Мой ребенок проходил уже семь лет и не собирается останавливаться :) Я его привела тоже, смешно сказать, после "Браво". В "Браво" мне было водить удобно, но мы не попали в ту группу, которая занималась в нашем доме, поэтому слегка обидевшись (все-таки мальчики на дороге не валяются), мы пошли искать лучшей доли. Пришли в "Движение", показались... и вот... :)

Цитата
1. Я знаю, что они танцуют в основном народные танцы, но видела у них и другие танцы, кроме народных. Много ли таких танцев или единичные? Или они появляются с какого-то возраста?


Основные два направления - народные танцы и степ. Народные не академические, как у Звездочки. Руководитель - народник по образованию, именно чечеточник. Поэтому наши всегда "топочут" на сцене. :) Степ считается эстрадным направлением, и на конкурсах заявляется как современная хореография.

Цитата
2. Видела там акробатические элементы в отдельных номерах. Много ли танцев с такими элементами или единичные?


Как уже выше было сказано, кто может и хочет, тот работает. :)
Я как-то разговаривала с руководителем, и он мне сказал: "Понимаете, дети разные, есть мальчики-трюкачи, а есть те, которым трюки не сильно даются, но они артисты. И те, и другие должны быть в коллективе. Потому что один прыгает, в другой улыбается."

Цитата
3. Куда ездят на выступления и как часто? Ездят ли куда-то далеко типа в Сочи?


Ездят. Так как ансамбль уже имеет звание образцового, он обязан выступать на международных и региональных конкурсах. Каждый год один-два выездных конкурса. Действительно, все обсуждается, так как не все могут себе позволить вывозить детей. В Костино для старших есть возможность обучаться бесплатно, в так называемой концертно-выездной группе. Понятно, что это бесплатно - условное. Потому что для этой группы участие в конкурсах обязательно.
В этом году дети ездили на конкурс в Казань на майские праздники. Привезли оттуда наш первый Гран-При. :)
Несколько раз в году выступают на конкурсах в Москве.

Цитата
4. Насколько интересно проходят занятия? Хорошее ли отношение преподавателей?


Преподавателей дети любят. Действительно. Несмотря на то, что Михаил Александрович ведет себя строго, у него хорошее чувство юмора.
С гордостью констатирую, что "Движение" настолько богато мальчиками, что может себе позволить выставлять на конкурсы мужской танец. Согласитесь, 23 мальчика в коллективе - это показатель. :)
Кроме занятий, перед Новым годом проходит внутренний конкурс "Юный балетмейстер". Дети сами придумывают танец и его показывают, а победитель потом выступает со своим номером на отчетном концерте.

Да что я говорю, на последнем отчетнике у нас родители танцевали!!!! Три танца!!! Люди, которые в простой жизни никогда на сцене не стояли... :)))))

Так что давайте к нам, в Движение! Коллектив хороший, руководители классные, молодые и задорные. :)))

А так, если выбирать на будущее из танцевальных коллективов города, надо посещать всякие отчетники. Раз в два года проходит конкурс "Городские цветы", там почти все коллективы города показывают, что они делают. Прям можно сравнивать и выбирать. :)

ЗЫ: чтоб не сильно меня тут воспринимали фанаткой, моя младшая танцевать в "Движении" не захотела, хотя мы пытались дважды. Ушла в рисование. :)))
Прикрепления: 3522784.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал fancywork - Четверг, 04.08.2016, 10:34
 
cyber-umka Дата: Суббота, 27.08.2016, 19:39 | Сообщение # 17
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите, пожалуйста, как попасть на вокал или хор в Костино?

 
Верочка Дата: Суббота, 27.08.2016, 22:25 | Сообщение # 18
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, завтра день открытых дверей с 12 до 14, приходите и записывайтесь
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » ДК Костино-куда отдать на пение и хореографию (Ваши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии