Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от 3-х лет (Вопросы, отзывы, мнения)
Детские развивающие центры для деток от 3-х лет
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите в какие центры можно пойти с ребенком с 3-х - 4-х лет.
Адреса и телефоны детских развивающих центров


 
мамаШа Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:00 | Сообщение # 321
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, сегодня были на пробном занятии в Прометее. Приняли нас радушно (мы были всего вторые желающие). Однако сразу смутил вопрос оплаты: я была уверена, что пробное занятие бесплатно, однако меня попросили оплатить или одно занятие, или сразу месяц. Я пришла без денег, так что на оплате настаивать не стали. Педагог Ольга Анатольевна решила не мучить детей учебными тетрадками, все 40 минут они играли (пирамидки, кубики, пазлы и т.п.). Моя капризуля сначала категорически отказывалась что-либо делать и вообще общаться с педагогом. Однако постепенно барышня втянулась, даже занятия стала выполнять.
Не понравилось то, что занятие шло 40 минут без перерыва, хотя на сайте заявлено часовое занятие. Обычно все же такие маленькие детки занимаются по 20 минут с перерывами. Интерьер, действительно, скромный, по сравнению с Капитошкой, Жар-Птицей, Радугой.
Еще больше сомнений добавила дама-администратор в Жар-Птице (мы туда сегодня тоже ходили, пытались позаниматься в группе с 4-летками) - она сказала, что они собираются-таки открыть группу трехлеток, когда наберут детей. Надо в четверг идти к директору и выяснять окончательно! Пойдете?

Добавлено (16.09.2014, 21:00)
---------------------------------------------
А! Еще вспомнила. Я все занятие просидела в классе. Очень мешало то, что в домофон постоянно звонили приходящие, а так как администратор ушла, нашему педагогу приходилось открывать дверь (дублирующий домофон висит прямо в классе).

 
Anamaka Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:43 | Сообщение # 322
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
мы туда сегодня тоже ходили, пытались позаниматься в группе с 4-летками) - она сказала, что они собираются-таки открыть группу трехлеток, когда наберут детей. Надо в четверг идти к директору и выяснять окончательно! Пойдете?


Я вчера там заявление написала. Если группу наберут, может и нас позовут. Мы пока в свободном полёте. У старшего еще толком в школе не понятно расписание, ждем открытие новой спортивной секции. В общем пока ждем. Решили походить на творчество в Капитошку по субботам на 10.30. Старший на английский к 10, ну и мы заодно. Поиграем немного перед занятием. Проще с двумя параллельно, пусть и с небольшим сдвигом по времени, что в одно и тоже в время в разных местах, даже если очень близко.
В четверг не пойду. Телефоны есть, если что позвонят. Я устала уже за ними ходить.

Домофон меня тоже несколько раздражал, пока я писала заявление, уж очень он громко звонит. В некоторые классы двери открыты, детям мешает.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мамаШа Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:50 | Сообщение # 323
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТОгда тоже в четверг заявление напишу и будем ждать.
 
Пичулина-Ирина Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:48 | Сообщение # 324
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Эталоне, занятия для детей от 1,5 до 12 лет, появилась группа по айкидо. Может кому то пригодится. Мы занимаемся четвертый год(каратэ).

Прикрепления: 8669634.jpg (94.8 Kb) · 2364992.jpg (162.0 Kb)


Мои объявления
http://www.mama-koroleva.ru/board/prodam_detskuju_odezhdu/152_158_razmer/rejma_flisovye_brjuki/253-1-0-280989
 
мамаШа Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:48 | Сообщение # 325
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в Жар-Птице сказали, что вечернюю группу 3-леток откроют, как только наберут группу. Присоединяйтесь!
 
Мамочкина-Алена Дата: Суббота, 20.09.2014, 01:14 | Сообщение # 326
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я может не увидела...в Жар-птице развивашки с трехлетками сколько дней в неделю и по стоимости сколько?





 
мамаШа Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:05 | Сообщение # 327
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочкина-Алена, пока никакой информации. ейчас принимают заявления, когда наберут нужное количество детей (6), будут обсуждать условия. В прошлом году в Радуге (другой филиал Возрождения) мы занимались пн-ср-пт с 17.10 до 18.20 или 19.50.

Добавлено (25.09.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Девочки! В Жар-Птице открывают вечернюю группу трехлеток! Нас уже пятеро, осталось найти шестого малыша.
Занятия по понедельникам и пятницам с 16.50 до 19.20 (возможно изменение расписания, если большинство группы будет настаивать). Программа: математика, развитие речи, окружающий мир, ознакомление с худ.литературой, музыка, ритмика, изо, лепка. Занятия по Петерсон, Бунеевой и Ко. Будут вопросы - пишите здесь или в личку.
Присоединяйтесь!

 
Наталья79 Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:03 | Сообщение # 328
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киндер-таун 8 985 973 10 90 Стадионная дом 7
Мини-сад с 9.00 до 12.00 и развивающие занятия
Фото прикрепляю

мы ходим в мини-сад понедельник-пятница с 9 до 12 - 7 500 в месяц,
мне очень понравились и помещение,
и воспитатель - Майорова Татьяна Владимировна,
сын (2г9мес) ходит с радостью и после занятий не хочет уходить домой)
Прикрепления: 3222784.jpg (58.8 Kb) · 8555505.jpg (75.8 Kb)


Сообщение отредактировал Наталья79 - Вторник, 30.09.2014, 16:55
 
Тари Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:52 | Сообщение # 329
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаШа, пишу вопросы. 7
Жар-птица и Радуга (по тому же адресу и тоже вроде Возрождение) - это одно и тоже? И сколько эти занятия для 3-леток стоят? И как на ваш взгляд (и других мам тоже), 2,5 часа - это не очень долго, дети не утомляются? Предусмотрен ли перерыв на перекус?
 
Anamaka Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:59 | Сообщение # 330
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тари ()
Жар-птица и Радуга (по тому же адресу и тоже вроде Возрождение)


Жар-птица и Радуга - филиалы Возрождения. Радуга была в Юпитере. Переехали в здание дет.сада на Матросова (напротив Пластики-с). Жар-птица на Декабристов.

Цитата Тари ()
И сколько эти занятия для 3-леток стоят?


4500 руб. в мес и 500 руб на канцтовары сейчас и в январе.

Цитата Тари ()
И как на ваш взгляд (и других мам тоже), 2,5 часа - это не очень долго, дети не утомляются? Предусмотрен ли перерыв на перекус?


Для нас многовато думаю будет. Особенно после сада. Предусмотрено 4 занятия по 30 мин и 3 перерыва по 10 мин. В этот момент думаю можно и перекусить.
Вообще изначально говорили про 3 раза в неделю по 1,5 часа. Надо будет уточнить в понедельник.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мамаШа Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:56 | Сообщение # 331
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Тари, расписание может быть изменено, если родители будут настаивать (могут добавить среду, тогда занятия будут короче). По опыту двух старших сыновей могу сказать, что они прекрасно выдерживали такие нагрузки, даже после сада. Младшая пока ходит на занятия с четырехлетками - те же 2,5 часа выдерживает легко. Потом еще дома скачет, не остановишь 5
Занятия сгруппированы так, что в день два интеллектуально нагрузочных урока (математика и окружающий мир, например) и два пожвижно-творческих (музыка и лепка). Так что уставать не успевают.
Педагоги даже просят давать деткам что-то перекусить или хотя бы попить. Обычно дети приносят маленькие покетики сока или молока, вафли-печенье, яблоки-бананы. В ЖарПтице есть кулер. Я обычно даю чоко-пай или барни и сок.
 
Anamaka Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:58 | Сообщение # 332
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
расписание может быть изменено, если родители будут настаивать (могут добавить среду, тогда занятия будут короче)


Нам по многим параметрам удобнее 3 раза в неделю и покороче. Мне еще со старшим надо уроки разобрать и на кружки-секции отвезти, привезти.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Суббота, 27.09.2014, 14:01
 
Тари Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:27 | Сообщение # 333
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое, Anamaka и мамаШа, за подробную инфу! 3 Попробую дойти в понедельник в Жар-птицу, посмотреть все и уточнить. Мы вроде собрались в Капитошку с октября, но там за ту же месячную плату часов занятий гораздо меньше получается.
Anamaka, а вы в понедельник примерно во сколько будете в Жар-птице? Ну, если не секрет...
 
Anamaka Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:30 | Сообщение # 334
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тари ()
Anamaka, а вы в понедельник примерно во сколько будете в Жар-птице? Ну, если не секрет...


Я или позвоню, или старшего в Возрождение на ИЗО к 17ч отведу и зайду.

Добавлено (27.09.2014, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата мамаШа ()
Потом еще дома скачет, не остановишь


Мои тоже скачут. Но больше от переизбытка чувств


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Суббота, 27.09.2014, 14:29
 
мамаШа Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:11 | Сообщение # 335
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, я приведу сына к 16.50, заберу в 18.10 в понедельник.

Добавлено (27.09.2014, 19:11)
---------------------------------------------
можем пересечься

 
Anamaka Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:20 | Сообщение # 336
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаШа, а вы детей оставляете и уходите?
Я младшего пока не могу оставить.

Добавлено (27.09.2014, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата мамаШа ()
Тари, я приведу сына к 16.50, заберу в 18.10 в понедельник.
Добавлено (27.09.2014, 19:11)
---------------------------------------------
можем пересечься


Я может тоже подойду.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мамаШа Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:30 | Сообщение # 337
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да. Дети пркрасно без меня там обходятся. В прошлом году сын ходит в группу трехлеток. Родители там тоже не сидели. И это правильно: в присутствии мамы дети ведут себя по-другому, им сложнее учиться, взаимодействовать с педагогом и другими детьми. Поэтому с трех лет маме лучше уходить на время занятий.
 
Тари Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:30 | Сообщение # 338
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот-вот-вот! Насчет оставить - очень для нас актуально. Раза два сходили в Радугу (в Юпитере) на ГКП, около 3-х часов, там мне позволили посидеть в коридоре, пока они занимаются, так чтоб деть мог меня видеть при желании. Но сидеть там жутко неудобно было (почти на полу), в итоге я шаталась по Юпитеру и ближайшим магазинам. На втором занятии сын чего-то испугался, или что-то не понравилось, пустил слезу, а мне не позвонили и не позвали, и в итоге на третьем занятии он просто не пошел в комнату, вцепился в меня мертвой хваткой и собрался со мной сидеть в коридорчике. Больше не ходили. Сейчас его настраиваю, что я буду в соседней комнате, если что. Вроде пока он головой кивает, типа понял, а уж как поведет себя в действительности, не знаю. Кстати, в Радуге сначала и педагог, и админ. были настроены категорично - уходите, он не должен вас видеть, вы просто сами отпустите его и все, проблем не будет... Но когда он в меня вцепился, и был готов зареветь, если его отцепят, педагог сразу сама сказала, что не стоит настаивать, идите домой, побеседуйте и потом, на след.занятие приходите. В итоге он еще месяц повторял, что не будет ходить на занятия, что ему без меня грустно и пр. В Капитошке, как я поняла, присутствие родителя ОБЯЗАТЕЛЬНО, как сказала админ. - если он начнет хулиганить и мешать другим детям, чтобы педагог не тратила время, отведенное на занятия со всеми, на уговоры одного ребенка.

Добавлено (27.09.2014, 23:30)
---------------------------------------------
В понедельник постараемся к 16.30 подойти, что ли.


Сообщение отредактировал Тари - Суббота, 27.09.2014, 23:31
 
мамаШа Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:18 | Сообщение # 339
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня со старшим и средним был опыт присутствия во время занятий. Ничего хорошего из этого не вышло: дети просто приклеиваются ко мне и практически ничего не делают или делают только со мной. Педагог и дети не интересуют вовсе. А как только стали водить без родителей, сразу прогресс!
Отрывать от себя дите всегда больно. Но иначе он расти и взрослеть не будет.
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:23 | Сообщение # 340
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
И это правильно: в присутствии мамы дети ведут себя по-другому, им сложнее учиться, взаимодействовать с педагогом и другими детьми. Поэтому с трех лет маме лучше уходить на время занятий.


Я имею не сидите в коридоре? На занятии, понятное дело, что ни к чему.
Просто я до 4 лет точно никуда не уходила и все родители сидели. Потом уже стала уходить. Но там занятия были по 1 часу. А здесь 2,5 часа. Ребенок у туалет может захотеть, не везде есть небольшие унитазы и низкие раковины. Мой вряд ли скажет взрослому, будет терпеть до последнего.

Тари, мы со старшим тоже ходили в Капитошку. Там туалет обычный, раковина высоко и педагоги не могут за всеми смотреть, даже руки я помогала мыть детям. Просто табуретку эту подержать, чтобы из-под ног не уехала.
2,5 часа я не готова сидеть в Жар-птице.
Мы сейчас начали ходить в Солнышко. На первое занятие сын не пошел, хотя до этого был настроен решительно. Мы посидели в коридоре, послушали. Обратила его внимание, что детки занимаются, никто не плачет и всё хорошо. На второе и третье занятие пошли с ним вместе. В следующий раз я его привела за руку (он немного сопротивлялся), посадила за стол и ушла, сказала, что буду сидеть в коридоре и если ему надо будет в туалет, чтобы он предупредил тетю, вышел и я его отведу. Но переменках он ко мне подбегал и был рад, что я здесь. Понимаю, что это надо не всегда, но в первое время просто необходимо. Раньше ходили вместе на Монтессори и в бассейн. Затаскивать и бросать его я не буду, он просто разревется. И это не сад, педагог занимается с другими детьми, которые пришли все одновременно. Но первый шаг ребенку нужно помочь сделать. И у нас это всегда было так.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от 3-х лет (Вопросы, отзывы, мнения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии