Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Бассейн "Олимп" Ивантеевка
Бассейн "Олимп" Ивантеевка
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Олимп" Ивантеевка

Девочки, выделила это бассейн в отдельную темку. В общей теме информация есть, но в основном она и таже.
Можете последние вопросы перенести сюда, чтобы дальше здесь по нему общаться.

Подскажите, кто в нем занимался с детками до года.
Какая там программа?
Что делают детки в воде?
Своим ходом как добирались на электричке или на автобусе? Как удобнее?
Тренер принимает во внимание, что например ребеночку нужно делать упор на правую или левую сторону или программа в любом случае для всех одинаковая?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Strekoza Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, мы ходим туда уже 2 года, правда начали заниматься грудничками, но тренер всё равно одна. Марина Александровна. Молодая девушка, строгая, требовательная, но дети её слушаются и любят. Мою научила плавать за месяц, так, что в Египте ныряли с маской и трубкой))))
Для грудничков другие занятия, но, я уверена, если ей обрисовать проблему, то она поможет и подскажет.
Вода в бассейне очень теплая, в помещении тоже тепло, отдельные раздевалки для мальчиков и девочек. Позвоните Марине, она всё расскажет.
У меня есть много знакомых, которые водят к ней малышей. Всё довольны. К сожалению, как добраться своим ходом - не подскажу....




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
МамаСони Дата: Пятница, 01.11.2013, 19:45 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подниму темку, очень хочется знать как плавают младенцев в бассейне, напишите кто плавал?

мой пристрой тут
 
marion Дата: Суббота, 02.11.2013, 01:42 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, все дети в бассейне плавают с помощью взрослых, никакие нарукавники и прочие сподручные средства не используются. вернее, есть несколько упражнений: на "сосиске" (поролоновая труба), на дощечке или на кольцах (ребенок держит по кольцу в каждой руке), но не более того. совсем малышей взрослый держит за подбородок/затылок, деток постарше родители держат уже подмышками. основной акцент делается на проныривания, деток учат вырабатывать (а кого-то и не забывать) врожденный рефелекс задерживания дыхания под водой. занятие проходит в игровой форме, длительность полчаса.

 
Nastenka77797 Дата: Суббота, 02.11.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как там происходит процесс переодевания? Есть что-то типа пеленальных столов? Одной реально ребенка переодеть и самой переодеться, если ребенок ещё не сидит, но и не лежит спокойно? За сколько надо приезжать до начала сеанса?
 
marion Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nastenka77797, есть два пеленальных столика из икеи + дают пеленальные доски, которые можно положить на лавочки. конечно с помощником намного удобнее, но я и одна ездила, ребенка брала из машины с автокреслом, в него же и клала, когда сама переодевалась. ну или на столик, а самой рядом стоять и одеваться. тут сложность не в одевании скорее, а в мытье, т.к. самой с ребенком в одной руке помыться конечно неудобно.
по времени - мы сейчас минут за 15-20 до начала приезжаем, т.к. сначала нужно раздеться в основной раздевалке, переобуться, потом подняться в раздевалку детского бассейна, там помыться и переодеться. но совсем с малышами, чтобы не торопиться и если без помощника, то лучше за полчаса скорее всего.


 
Шведченко-Александра Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим туда с 4 мес. Сейчас сыну 1,3 г. Занимается с папой. Умеет нырять, серийно нырять, держится на воде и много еще разного. Сейчас они уже без меня ездят на машине по Ярику, учитывая пробки ехать 30 мин. Я с ними ездила пока на ГВ были, я после сеанса его кормила и одевала, а сейчас они сами справляются. По желанию внимание Марины можно обратить на ваши проблемы и прорабатывать их. Все очень добрые и отзывчивые, обстановка приятная. Я думаю, что своим ходом с грудничком - это нереально, много проблем. Ребенок в машине на обратной дороге всегда засыпает, как бы хорошо он ночью не выспался. У этих занятий есть свой сайт. Если вам еще не скинули- я дам.

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:58 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nastenka77797, я с четырех месяцев с малышом вдвоем на машине ездила, все нормально и моемся мы там и переодеваемся, кладу тоже в автокресло, едем с проспекта космонавтов к 9.30,стараюсь выехать в 8.15 так как на болшевском мосту всегда пробка, пробовали по ярику, не вариант, тож все стоит

 
Levis Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:47 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже всегда без помощника: ребенка кладешь на пеленальник и сумочку с вещами рядом, и там же переодеваешься. По началу были проблемы в душе (чуть не выскользнул намыленный) но в следующий раз уже была умнее, сажала в тазик (мы уже сидели правда). Если за пол-часа приехать, как раз все можно успеть. Занятия пролетают быстро, на мой взгляд, динамично и позитивно! После таких занятий тоже всегда на обратной дороге выключаемся сразу, как в кресло садимся. Единственный негативный момент, мамочка из предыдущей группы орала на свое чадо в раздевалке так, что мой ребенок расплакался. Я Марине пожаловалась, но она их уже не поймала. Ну и нужно обратить внимание, что прямо за скамейкой, по стенке, где дверь в чашу бассейна, есть розетка. Мне ребенок показал! Я сумкой заставляю теперь. Жаль, что пробки постоянные, 4 ездили бы чаще.
 
marion Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:54 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ездим к 11 в будни и бывает, что расслабленно выходим из дома даже позже 10 часов :))
а вот сами занятия мне раньше казались более интересными, чем сейчас. тогда Марина работала в самом бассейне и с ее помощью делали упражнения с помощью больших колец и подводных ворот, как-то более насыщенно было. не знаю, как сейчас в группе у малышей, но у нас, в более старшей, бывает, что часть занятия мамы с детишками предоставлены сами себе. нас в общем это не напрягает, т.к. всегда есть чем заняться, но возможно кому-то и не прийдется по вкусу.




Сообщение отредактировал marion - Воскресенье, 03.11.2013, 22:55
 
Lexy Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:53 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, а можно поподробнее, пожалуйста, как через болшевский мост едете, мне навигатор только через ярославку путь прокладывает, а наобум я не хочу ехать, еще заблудимся))) Вы ведь совсем на ярославку не выезжаете?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Воскресенье, 03.11.2013, 23:56
 
Levis Дата: Понедельник, 04.11.2013, 00:04 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy,
Цитата Lexy ()
как через болшевский мост едете


Есть "пьяная" дорога от Болшево (как раз через болшевский мост), через Первомайский, Лесные Поляны, выводит на Ярославку в районе Тарасовки, а там до поворота на Ивантеевку рукой подать.
 
marion Дата: Понедельник, 04.11.2013, 01:17 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, даже и не знала, что эта дорога так называется 7 тоже только ей и ездим, Lexy, в ней главное ехать всё время прямо и тогда кривая к ярославке выведет)))

 
Lexy Дата: Понедельник, 04.11.2013, 10:50 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А, это которая на карте Советская а потом переходит в Ленина?

Добавлено (04.11.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Девочки, а если ребенку 2,8 нас в этот бассейн возьмут? Или уже слишком большая? У меня дочь плескаться любит, но боится когда вода на лицо и в рот попадет, вот хочу чтобы она научилась нырять и не бояться воды совсем...Или уже ждать до 3-х и в обычный бассейн идти?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
marion Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:40 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, я думаю, что возьмут, официально эти занятия для детей с 0 до 4 лет. вы позвоните Марине, она вас сориентирует по подходящей группе.

 
Yo-jik Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:48 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот мы плавно пролетели с бассейном в этом году, потому что у них группа от 0 до 4, а след. группа с 5 -
Нам 4 и нас отфутболили 6
 
marion Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:18 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yo-jik, хмм, это очень странно, т.к. мы с Мариной разговаривали - как раз деток 2009 года рождения набирали они в группу обучения плаванию (там, где уже без родителей).

 
Lexy Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:13 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yo-jik, странно, это что получается, с 4 до 5 лет надо сделать перерыв в год???? А как же непрерывность занятий?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Anamaka Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:59 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы сегодня с младшим первый раз поплавали. В целом плавание понравилось. В раздевалке тесновато и мало душевых.
На дорогу ушло 30 мин - выехали в 9.30 с конца пр-кта Космонавтов. Ехали через Лесные поляны. Обратно тоже быстро - через Горки по пьяной дороге, пока её не закрыли. Считаю, что сегодня нам повезло.
Долго ковырялись одевались-разведались, но это 1 раз, дальше проще будет.

Скажите, сколько вы тратите на дорогу времени (в какие дни и на какие сеансы ездиете)?
Стоят ли все эти трудозатраты этого плавания? С одного раза я пока не поняла. Хотелось бы услышать ваше мнение.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
gns2001 Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:46 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Обратно тоже быстро - через Горки по пьяной дороге, пока её не закрыли. Считаю, что сегодня нам повезло.


подскажите, пожалуйста, а что дорогу собираются закрыть? и когда? первый раз об этом слышу - тоже по ней из бассейна катаемся
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Бассейн "Олимп" Ивантеевка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии